Гость
Статьи
Муж и помощь маме

Муж и помощь маме

Мама мужа бодрая и работающая женщина предпенсионного возраста с хобби, которое требует постоянных затрат, живёт одна в двушке. Несколько лет назад её обманули с кредитной картой, и у них появился большой долг по кредиту, который не удалось урегулировать. Впоследствии мужу пришлось продать свою квартиру, которую он получил по наследству и в которой жил, чтобы отдать маме кучу денег. Мама как-то не особо признательна ему за это, по сути оставив сына без жилья, нам ничем не помогает, но от него частенько просит помощи небольшими, но чувствительными суммами. Сначала я была к этому терпима и уважала его за помощь матери, но сейчас она стала раздражать. Моя мама очень радеет за наши жилищные условия, хочет что-то придумать, а его матери все время нужно что-то от мужа в финансовом плане. Мы из-за нее живём в конуре, вместо своей однушки. Как бы вы смотрели на ситуацию? #семья

автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Продал квартиру из-за маминых долгов? А не врет ли он тебе?))

Мамкин айтишник
#2

Эммм, заработай и купи квартиру, в чем проблема?

автор
#3
Вау🐈

Продал квартиру из-за маминых долгов? А не врет ли он тебе?))

Нет.

автор
#4
Мамкин айтишник

Эммм, заработай и купи квартиру, в чем проблема?

Ой, ну белые польты пошли. Дело не в этом, а то, что мама его только отжимает

Гость
#5
автор

Ой, ну белые польты пошли. Дело не в этом, а то, что мама его только отжимает

А твоя мамо?

автор
#6
Гость

А твоя мамо?

А вы пост перечитайте. И слово мама в русском кончается на "а".

Джипси
#7

Уважала за то, что он бабло относит маман пачками... Ну вот и уважай дальше. Я бы развелась с таким относильщиком - пусть с мамкой своей и живет.

Гость
#8

Либо муж несет все деньги в семью, либо развод.

Гость
#9

Что у вас всех за отношения, если мужу прямо не можете сказать, что помогать такой паразитической матери в ущерб своей семьи -это ненормально. Берите ипотеку и не будет возможности помогать матери

Гость
#10

Если мама еба....я дура, то ничего не сделаешь, но тебе, если ты не дура, надо ротиком мужу сказать, еще одна помощь маме и иди на х...й к маме, тем более она работет. Не совсем понятно, жилье твое? Если твое, то смело, чемодан и мама.

Гость
#11
Гость

А твоя мамо?

А ее мамо "хочет что-то придумать"...
Что, например?

Гость
#12

Маму обманули с кредитом , Это как ? И почему изначально мама свою ошибку решала за счет сына (вашего супруга)? Могла бы переехать в меньшее жилье с доплатой, если уж так случилось. Работающей маме еще и деньги давать? Как то странно все это. Ситуацию надо менять. Поговорите с мужем, спокойно без истерик, что вас эта ситуация не устраивает. У вас семья и в первую очередь надо решать вопросы семьи. Пусть ваш муж эту позицию донесет до мамы. Понимаю еще если бы мама была бы немощной старушкой, а так ... как то в голове не укладывается

Гость
#13

Бездумная , эгоистичная до жестокости к сыну и его семье - ваша мать мужа , т.е. свекровь .
Надо проверить ее у психолога и если у нее определят не дееспособность , то сын должен оформить опекунство над ней , чтоб ограничить ее безумные поступки .
Ваша семья не должна всегда страдать из за наглой свекрови .
Если работоспособная , то должна была работать и выплачивать основную часть долгов . Нет у ней ни совести , ни жалости .

Гость
#14
Вау🐈

Продал квартиру из-за маминых долгов? А не врет ли он тебе?))

Такой вариант тоже возможен .

Гость
#15
Гость

А ее мамо "хочет что-то придумать"...
Что, например?

Квартира у мужа была до брака с ВАМИ??!! ВЫ же вышли замуж не из-за квартиры?? ВЫ молодые?? начните вместе =всё с нуля!!!! Так сказать совместное имущество.Зачем делить то,что ВАМ не принадлежит????

Василий
#16

Мы все смотрим правильно - вы дура! Вышли замуж за маменькиного сынка, и даже не понимаете, что до самой смерти будете нести чужое ярмо. Вместо того, чтобы заниматься своими детьми, своим мужем.
Зачем было так делать, и что вы хотите сейчас, непонятно. Уходите, стройте жизнь без него.

Ирина И.
#17

Когда мы собирались пожениться, муж сказал мне следующее:1) ты не должна обидеть мою маму; 2) ты не должна поссорить меня с моими друзьями. Это было сказано не так ультимативно, но суть в этом. Он пришёл ко мне в однушку, мама жила в трёшке. На тот момент у неё было столько денег на книжке, что можно было купить хорошую квартиру. Но.... мы ни разу не предложили ей поменяться квартирами.Мы ни разу не взяли у неё ни копейки. Ей очень нравилось складывать деньги на счёт. Я пообещала мужу не трогать маму, и слово сдержала. Мы сейчас живём в огромной квартире, и есть ещё. Сделайте вывод сами.

Гость
#18

Я ничего не понял. Мама мужа одна живёт в своей двушке. У нее появились проблемы по кредитной карте? Почему бы не пойти в суд. Зачем нужно было платить кому то и за что то? Не пойми за что. Зачем нужно было продавать квартиру мужа? Который получил ее по наследству? Считаю, что ваша история полностью вымышленная, вы совершенно не разбираетесь в законодательстве. В лесу живёте, что ли? Не пишите всякий вздор, просто смешно читать. Здесь же не цирк. Здесь форум. Пишите реальные истории, а не всякую выдумку, высосанную из пальца.

Гость
#19

Хорошо вас мама мужа обула👏Кушайте не обляпайтесь, лохи😀

Гость
#20
Гость

Маму обманули с кредитом , Это как ? И почему изначально мама свою ошибку решала за счет сына (вашего супруга)? Могла бы переехать в меньшее жилье с доплатой, если уж так случилось. Работающей маме еще и деньги давать? Как то странно все это. Ситуацию надо менять. Поговорите с мужем, спокойно без истерик, что вас эта ситуация не устраивает. У вас семья и в первую очередь надо решать вопросы семьи. Пусть ваш муж эту позицию донесет до мамы. Понимаю еще если бы мама была бы немощной старушкой, а так ... как то в голове не укладывается

Автор глупости всякие пишет, а мы ведемся на эту туфту.

Гость
#21

Я думаю, что это будет продолжаться постоянно. Мама мужа считает, что раз она его родила и воспитала, то он ей должен по жизни. Поэтому благодарности не будет никогда и понимания, что у него семья, которая тоже требует существенных вложений, не будет. Я не думаю, что у вас получиться объяснить мужу, что маму нужно существенно урезать в ее "хотелках". Вы же понимаете, что за предпенсионным возрастом последует пенсионный с болячками и прочими моментами, требующими затрат. При этом мама, видимо, не понимает, что не все и не всегда может быть исполнено моментально. Попробуйте, конечно, поговорить с мужем, но я лично не особо верю в результат. Я бы предпочла развестись, т.к. считаю ситуацию тупиковой.

Гость
#22
Джипси

Уважала за то, что он бабло относит маман пачками... Ну вот и уважай дальше. Я бы развелась с таким относильщиком - пусть с мамкой своей и живет.

мадам, а вы не будете когда-нибудь Свекровью? И вам помощь сына не понадобится? Подумайте............

Гость
#23
Гость

Либо муж несет все деньги в семью, либо развод.

муж ещё и сын, и брат.....Всяко бывает в семье.Не зарекайтесь.

Гость
#24
Гость

А твоя мамо?

Перейдите в начало темы:
Мама Автора ХОЧЕТ ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ и т. д.
Мама-теша - типичная теща. Такая хорошая, делает только добра, какает только розами.
А свекровь чтоб не делала, всегда будет мало и плохо.

Гость
#25
Гость

Квартира у мужа была до брака с ВАМИ??!! ВЫ же вышли замуж не из-за квартиры?? ВЫ молодые?? начните вместе =всё с нуля!!!! Так сказать совместное имущество.Зачем делить то,что ВАМ не принадлежит????

А как с таким мужем что то начинать? Кто даст гарантии что свекровь опять не залезает в кредит и не потребует помощи у сына?

Гость
#26
автор

А вы пост перечитайте. И слово мама в русском кончается на "а".

У тебя мамо, жырушенька.

Гость
#27
Гость

А ее мамо "хочет что-то придумать"...
Что, например?

Ну, это типа хаты, но в ыныргытычскым плане.

Гость
#28
Ирина И.

Когда мы собирались пожениться, муж сказал мне следующее:1) ты не должна обидеть мою маму; 2) ты не должна поссорить меня с моими друзьями. Это было сказано не так ультимативно, но суть в этом. Он пришёл ко мне в однушку, мама жила в трёшке. На тот момент у неё было столько денег на книжке, что можно было купить хорошую квартиру. Но.... мы ни разу не предложили ей поменяться квартирами.Мы ни разу не взяли у неё ни копейки. Ей очень нравилось складывать деньги на счёт. Я пообещала мужу не трогать маму, и слово сдержала. Мы сейчас живём в огромной квартире, и есть ещё. Сделайте вывод сами.

Сделали! Мама умерла)))

Гость
#29

А сами не пробовали что то приобрести? Почему вам кто то должен.заработайте и не ждите чьего то конца..

Джипси
#30
Гость

мадам, а вы не будете когда-нибудь Свекровью? И вам помощь сына не понадобится? Подумайте............

Я вам не мадам, мадам свекруха. А вот такие как вы и разводят семьи, плодя алиментщиков и бешено носясь за внуками, когда невестка указала такой бабке, вечно нуждающейся в "помощи" сына, на дверь. Вы инвалидка лежачая, чтоб вам помогать? Вы просто нагло жрете ресурсы молодой семьи. Надеюсь вас то когда-нибудь ваша невестка и пошлет и правильно сделает.

Гость
#31

бабы и чего вы такие злые и если жалуетесь то только на свекровь а на своих мам нет так вы же тоже растите сыновей и будете в той же шкуре что и они вот и задумайтесь об этом

Гость
#32
Ирина И.

Когда мы собирались пожениться, муж сказал мне следующее:1) ты не должна обидеть мою маму; 2) ты не должна поссорить меня с моими друзьями. Это было сказано не так ультимативно, но суть в этом. Он пришёл ко мне в однушку, мама жила в трёшке. На тот момент у неё было столько денег на книжке, что можно было купить хорошую квартиру. Но.... мы ни разу не предложили ей поменяться квартирами.Мы ни разу не взяли у неё ни копейки. Ей очень нравилось складывать деньги на счёт. Я пообещала мужу не трогать маму, и слово сдержала. Мы сейчас живём в огромной квартире, и есть ещё. Сделайте вывод сами.

Ваш муж несет деньги в свою семью или родственникам относит?

Гость
#33
Гость

муж ещё и сын, и брат.....Всяко бывает в семье.Не зарекайтесь.

Никто вашим сыновьям не даст за счет жены и ребенка обеспечивать свекровь. Не мечтайте даже.

Гость
#34
Гость

А сами не пробовали что то приобрести? Почему вам кто то должен.заработайте и не ждите чьего то конца..

Она если заработает, то без мужа потому что свекровь за счет своей семьи содержать никто не будет. Разовая помощь продуктами или совсем немощных родителей еще подумать можно, а вот паразитку свекровь за порог либо развод.

Гость
#35
Гость

бабы и чего вы такие злые и если жалуетесь то только на свекровь а на своих мам нет так вы же тоже растите сыновей и будете в той же шкуре что и они вот и задумайтесь об этом

Ты намекаешь что девушкам надо лояльно относиться к паразитке свекрови потому что когда нибудь она будет сама паразитировать на семье сына? А с чего ты решил что нормальная женщина вообще захочет паразитировать на сыне? У нее свой муж должен быть кто ее обеспечивает. Или хотя бы сожитель, любовник. А сыновей рожают не для замены мужа себе!

Гость
#36

Муж помог матери,продав кв.,которая принадлежала ему по наследству,Это их семейное решение.А ваша мама,если она радеет по вашим словам, пусть поможет...это будет вашей семье принадлежать...

Гость
#37
Ирина И.

Когда мы собирались пожениться, муж сказал мне следующее:1) ты не должна обидеть мою маму; 2) ты не должна поссорить меня с моими друзьями. Это было сказано не так ультимативно, но суть в этом. Он пришёл ко мне в однушку, мама жила в трёшке. На тот момент у неё было столько денег на книжке, что можно было купить хорошую квартиру. Но.... мы ни разу не предложили ей поменяться квартирами.Мы ни разу не взяли у неё ни копейки. Ей очень нравилось складывать деньги на счёт. Я пообещала мужу не трогать маму, и слово сдержала. Мы сейчас живём в огромной квартире, и есть ещё. Сделайте вывод сами.

Ты читала пост? Там Великосвятомама берёт и берёт, берйт и берёт, никак не наберётся... За что ты, белопальтовое и рабское, обвиняешь автора?

Гость
#38
Гость

мадам, а вы не будете когда-нибудь Свекровью? И вам помощь сына не понадобится? Подумайте............

О, ещё одна рабынька и фанатка Святопомощи. Ещё не старая св*чь доит сына, а эти воют про нищасную мамочечку...

Гость
#39
Гость

муж ещё и сын, и брат.....Всяко бывает в семье.Не зарекайтесь.

И что, доить надо до смерти. Ещё не старая, повторяю, св*чь разбазарила свои деньги и доит сына!

Гость
#40
Гость

Перейдите в начало темы:
Мама Автора ХОЧЕТ ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ и т. д.
Мама-теша - типичная теща. Такая хорошая, делает только добра, какает только розами.
А свекровь чтоб не делала, всегда будет мало и плохо.

Рабы не умеют читать истории, они умеют только гадить в коментах)))

Гость
#41
Гость

А сами не пробовали что то приобрести? Почему вам кто то должен.заработайте и не ждите чьего то конца..

Рабское, что автор берёт у Великосвятомамы, ась?)) От жеж дб...

Гость
#42
Гость

бабы и чего вы такие злые и если жалуетесь то только на свекровь а на своих мам нет так вы же тоже растите сыновей и будете в той же шкуре что и они вот и задумайтесь об этом

Я мать сына. Почему я не беру бешеные кредиты и не разоряю своё дитя?))))

Гость
#43
Гость

Ты намекаешь что девушкам надо лояльно относиться к паразитке свекрови потому что когда нибудь она будет сама паразитировать на семье сына? А с чего ты решил что нормальная женщина вообще захочет паразитировать на сыне? У нее свой муж должен быть кто ее обеспечивает. Или хотя бы сожитель, любовник. А сыновей рожают не для замены мужа себе!

Браво!

Сана
#44

Аккуратно внедрить в голову мужа, что это не правильно и у него есть семья.

- Я, конечно, понимаю, что маме нужны деньги ...(на фигню), но нам же нужно собирать деньги на жилье, ты так разве не считаешь?

- Я уважаю твою маму за активность, сама так хотела бы, но тянуть на увлечение деньги у своих детей нет.

И прочие подобные высказывания, которые посеят в муже сомнения о правильности таки х поступков.

Гость
#45
Гость

Бездумная , эгоистичная до жестокости к сыну и его семье - ваша мать мужа , т.е. свекровь .
Надо проверить ее у психолога и если у нее определят не дееспособность , то сын должен оформить опекунство над ней , чтоб ограничить ее безумные поступки .
Ваша семья не должна всегда страдать из за наглой свекрови .
Если работоспособная , то должна была работать и выплачивать основную часть долгов . Нет у ней ни совести , ни жалости .

что за бред вы пишите? вот так с ходу признать недееспособной? ага бегут и падают! психологи😅😂😂

Гость
#46
Гость

Перейдите в начало темы:
Мама Автора ХОЧЕТ ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ и т. д.
Мама-теша - типичная теща. Такая хорошая, делает только добра, какает только розами.
А свекровь чтоб не делала, всегда будет мало и плохо.

Что бы мне придумать, чтоб квартиру купить? У меня два варианта: либо наличка, либо ипотека. Кто еше может подсказать. А то вон маманя авторицы сидит придумывает. А у меня и мыслей нет

Предыдущая тема