Гость
Статьи
Почему ребёнком должна …

Почему ребёнком должна заниматься одна мать?

В общем, такая история. Ещё задолго до беременности родственники начали агитировать рожать, и настолько навязчиво, что от них уже деться было некуда. Обещали помогать и сидеть, когда нужно. Потом в течении нескольких лет мы договаривались с матерью, в каком объеме и количестве она готова помогать. Потом муж начал говорить о детях. Я ему сразу сказала, что воспитывать только вместе будем, одна я всё делать не буду.
Забеременела.
На весь декрет последовательно настроила много планов. Там примерно 1 день в неделю был нужен, или даже реже. И 1-2 раза по 2 часа в неделю, чтоб муж сидел. Это чтоб на права сдать (не успела до родов).
И что в итоге? Я родила. Все открестились от сидения с ребёнком как угодно. Муж вообще к ребёнку не подходил даже, не то, чтоб меня по делам отпустить. В итоге сидел с ней кто-нибудь максимум раз в квартал. Мне предложили повышение, никто не согласился сидеть с ней, пока я работаю. Карьеру я потеряла безвозвратно. Придётся другую начинать. Хобби тоже, да как в принципе и всё остальное в своей жизни.
Я хотела ребёнка. Двоих. Но не выходить из дома вообще в течение декрета я категорически не была согласна. Ладно бабушки... Но я не единственный родитель!!! У отца полно свободного времени! Почему я должна в ущерб своей жизни рожать детей?
Когда я говорю об этом, меня поливают грязью в стиле: «А кому ты рожала?», «Какие у тебя могут быть дела/хобби, ты же родила, зачем ты вообще рожала тогда?», «Почему кто-то должен сидеть с твоим ребёнком?».
Так это не только мой ребёнок!
А бабушки зачем обманывали? Сказали бы правду, я бы на них не рассчитывала и никаких претензий бы не было. Но за то, что обманули, прощать не собираюсь.
Ребёнку уже два, скоро в сад пойдёт. Жаль, что я привела её в этот мир, где на неё всем плевать, и никто никому ничего не должен.

Гость
316 ответов
Последний — Перейти
#1

От мужа тоже откреститесь и используйте его только как ресурс. Не сможет обеспечивать все ваши хотелки, отвесьте ему пинка да и все.

Гость
#2

Так наймите няню и выходите на работу

Автор
#3
Серебряная книга

От мужа тоже откреститесь и используйте его только как ресурс. Не сможет обеспечивать все ваши хотелки, отвесьте ему пинка да и все.

Я уже отвесила) мы в разводе не так давно

Гость
#4

Понимаю,ребёнок,кроме матери,никому не нужен.Матери достаются все бессонные ночи,капризы,ей приходится и домом заниматься и ребёнка развивать(играть,читать,гулять)...у нас так же.Родился сын долгожданный,которого муж буквально выпросил и что по итогу?Звала гулять,в ответ иди погуляй и ходила я с этой коляской как мать одиночка.Жили с родителями мужа,но они вообще к ребёнку не подходили,даже когда я была на кухне или в туалете,а он плакал.Полный пофигизм.На работу вышла и началось,бесконечные больничные,две недели болеем,две недели в сад ходим.Я вся на нервах,на работе косые взгляды и по итогу,остаюсь без работы(

Ирина
#5

С ребёнком не должна заниматься одна мама. Но, девочки, будьте готовы и к такому! Столько историй, бабушки клялись-божились, что будут помогать, а потом отказываются. И мужья частенько не помогают, хотя обещали.
Автор, вам урок. Со вторым ребёнком будет то же самое.

Гость
#7
Автор

Я уже отвесила) мы в разводе не так давно

Эээээ...... И вас стало легче с ребёнком? 😳

Гость
#8

Открою страшную и гнусную правду. Дети, кроме собственных матерей, обычно никому не нужны. Бабушки сами с содраганием вспоминают свое материнство. Зачем им повторять снова этот кошмар. А просят внуков " что бы было как у всех". И заметьте, им было в быту тяжелее. Дедушкам пофиг тем более. Папаши выпрашивают детей, что бы стреножить женщину и сделать ее зависимой.Так что современная женщина, при отсутствии охраны материнства и детства, яслей-садов, охраны труда матерей, при отвратной медицине и вертихвостах мужиках, 100 раз должна подумать и взвесить, нужен ли ей ребенок и как она будет его содержать без бабок и мужа.
А вы, автор, держитесь, все наладится. Почаще дочу мужу отправляйте.

Гость
#9
Ирина

С ребёнком не должна заниматься одна мама. Но, девочки, будьте готовы и к такому! Столько историй, бабушки клялись-божились, что будут помогать, а потом отказываются. И мужья частенько не помогают, хотя обещали.
Автор, вам урок. Со вторым ребёнком будет то же самое.

Мне иногда кажется, что бабушки подзабыли что такое дети, им кажется что это розовопопый улыбающийся младенец как в рекламе. А потом они видят реального младенца.... 🙄

Гость
#10
Ирина

С ребёнком не должна заниматься одна мама. Но, девочки, будьте готовы и к такому! Столько историй, бабушки клялись-божились, что будут помогать, а потом отказываются. И мужья частенько не помогают, хотя обещали.
Автор, вам урок. Со вторым ребёнком будет то же самое.

Хотя в моем случае все было наоборот, бабушки стремились поселиться у нас, чтобы помогать с ребёнком. Кое как отмазались

Гость
#11
Гость

Вы вонючие овуляшки и гормональные рабыньки рожатете личинок исключительно для себя Потому что не можете по природе иначе Мужчине все это *** не надо Родила так и паши на тугосерю Твои проблемы

Долго думала над текстом,***?🤔

Садом и Гоморра
#12

А до зачатия не знали, что мир поганый и что люди только на словах герои? Для "штанов" вы просто прислуга. Начните жить только для себя и ребенка, ничего ни от кого не ждите. И ребенка учите уму, как выживать среди идиотов.

Гость
#13

То, что Вы наивная это и так понятно.
Все говорить рожай, все говорят помогут. Но никто не помогает.
Поэтому рожать не надо никогда и никому. Потому что страдают и Мама и дети, по сути роди и мало того, что стань несчастной сама, сделай подлость ребёнку, роди в мир балаболов.
Мужчинам дети не нужны, бабушкам, тетям и прочим дети не нужны, государству дети не нужны. Матерям дети сами по себе не нужны, потому что нормальная в этот ад не ввяжется тащить на себе все, а иначе не бывает.
Кроме женщины родить человека пока больше никто не может, но это не ее хотелка, это паразитирование общества на ней.
Отдаёте ребёнка кому-то из орущих и валите в закат (одна аж на 18 лет свалила, вернулась и все ее простили, ведь мать есть мать), но Вы можете на пару месяцев. Потерпите разлуку с ребёнком, а потом будете всем предъявлять, Вы же все так обещали помогать, Вы виноваты, что я родила - вот опять устану без помощи ещё раз уйду. И больше не рожайте, выпрашивальщики не заслужили дать им причину ещё раз вас пнуть.

Садом и Гоморра
#14
Гость

Вы вонючие овуляшки и гормональные рабыньки рожатете личинок исключительно для себя Потому что не можете по природе иначе Мужчине все это *** не надо Родила так и паши на тугосерю Твои проблемы

А мужикам вообще ничего не надо. Вы животные, которые никогда людьми не станут. Миска супа, коврик и временная сука - вот и все ваше счастье

Гость
#15
Автор

Я уже отвесила) мы в разводе не так давно

Ага, а теперь внимание «женщины разваливают семьи и жируют на алименты, ах они такие *** гадкие, статистика не врет».
А не подались бы на уговоры - не родили не развелись бы, не уставали бы с мелким, не было бы обид на родню.
Дети = разрушения брака, ну не выдерживают мужики конкуренции с ребёнком. При этом здоровой женщине в одну харю ребёнок не нужен, что самое обидное.
Но мы ж себе рожаем. Почему себе? Муж просил, я не против, а оказывается, это я его себе родила (и в форточку надуло), сама дура виновата.
«Роди»мурлыкает муж, «мы поможем» вторит хор родственников.
Муж даже умиляется первое время ребёнку, а потом начинается ревность за внимание жены.
Девочки, не рожайте, живите для себя. Ну и фиг с ним, пусть орут, что вымрем. Ничего в этом плохого нет.
Автор, держитесь.

🐝
#16

Зато вы со спокойной душой можете мысленно харкнуть в лицо всем вашим родственникам и когда им нужна будет помощь, слягут с инсультом или того хуже инвалидами, вы просто спокойно занимаетесь своей жизнью. Это касается и вашего мужа.

Гость
#17
Гость

Мне иногда кажется, что бабушки подзабыли что такое дети, им кажется что это розовопопый улыбающийся младенец как в рекламе. А потом они видят реального младенца.... 🙄

Вам не кажется, это свойство памяти: забывать плохое, сохранять хорошее, это защитный механизм психики.

Автор
#18
Гость

Эээээ...... И вас стало легче с ребёнком? 😳

Также. Ничего не изменилось.

Гость
#21
Гость

Вам не кажется, это свойство памяти: забывать плохое, сохранять хорошее, это защитный механизм психики.

Вероятно так оно и есть.
И возможно это причина почему бабушки сначала рвутся помогать, а потом сливаются

Автор
#23

Прочитала все комментарии. Спасибо за поддержку))
Я не хочу никуда отдавать ребёнка. Мне реально очень тяжело. И она совсем не спокойная и выматывает меня сильно. Но меня не это конкретно напрягает, а распределение ответственности внутри семьи, между взрослыми. И отсутствие у меня другой жизни кроме детской площадки и поликлиники. Ребёнок то тут не при чём вообще. Она не виновата, что все скинули с себя обязательства и обещания и ограничили мою жизнь одной люлькой.
Я просто нереально зла на них, что всё, чего я добивалась годами теперь разрушено. Сейчас уже начала понемногу восстанавливать жизнь, новую работу начала удаленную.
Но зачем вообще так было делать? Обещать, договариваться сидеть, ребёнка просить, если не готовы помогать. Сказали бы сразу, я бы их не заставляла, а планы бы просто по-другому построила.

Гость
#24
мужло

Вафельницу прикрой.

малолетный дррочер тяффкать прибежал.
сосало закрыл и отполз из чата))

Гость
#25
мужло

У бабья на 5 лет раньше выход на пенсию, при том, что по Конституции должно быть "полное равноправие". Поэтому бабехи и должны заниматься детьми и прочими семейными делами. А если не хотят, то пусть не занимаются - лично мне наср-ть. Но тогда по справедливости пенсионный возраст надо сделать одинаковым.

Да не вопрос, научитесь рожать - будет «полное равноправие», выходите на пенсию раньше, мы не против, поверьте, мы только «за».
Я лучше 10 лет лет проработаю больше, лишь бы не дохнуть от месячных полжизни, не носить беременность, не рваться рожая и не таскать ребёнка. Да даже 15 лет готова.
А так, режим себя по недели каждый месяц, просуньте дыню через разрез себя размером с лимон, закройтесь года на 3 в четырёх стенах пару тройку раз и топайте на пенсию пораньше, если доживете до неё.
Заметьте, про нажимать кнопки, следить за собой и удовлетворять половину даже не заикнулась

Волшебная Волшебница
#26
Автор

Я уже отвесила) мы в разводе не так давно

Вам в разводе стало легче с ребёнком?

Автор
#27
Волшебная Волшебница

Вам в разводе стало легче с ребёнком?

Выше уже ответила. Ничего не изменилось. Также.

Волшебная Волшебница
#28
Автор

Прочитала все комментарии. Спасибо за поддержку))
Я не хочу никуда отдавать ребёнка. Мне реально очень тяжело. И она совсем не спокойная и выматывает меня сильно. Но меня не это конкретно напрягает, а распределение ответственности внутри семьи, между взрослыми. И отсутствие у меня другой жизни кроме детской площадки и поликлиники. Ребёнок то тут не при чём вообще. Она не виновата, что все скинули с себя обязательства и обещания и ограничили мою жизнь одной люлькой.
Я просто нереально зла на них, что всё, чего я добивалась годами теперь разрушено. Сейчас уже начала понемногу восстанавливать жизнь, новую работу начала удаленную.
Но зачем вообще так было делать? Обещать, договариваться сидеть, ребёнка просить, если не готовы помогать. Сказали бы сразу, я бы их не заставляла, а планы бы просто по-другому построила.

Люди просто хотели, как лучше. Никто же не знал, что ребёнок беспокойный. Отец если до родов детьми не занимался, то и после не будет. Я вот прекрасно себе представляю, что мой муж для ребёнка будет друг, но помощи от него посидеть день с ребёнком не будет. А есть отцы, которые сидят с детьми и им неплохо, подменяют жён, когда надо, хотя, там и помощи от бабушек полно.
Не обижайтесь ни на кого, это повредит вашему ребёнку. Никто не виноват

Волшебная Волшебница
#29
Автор

Выше уже ответила. Ничего не изменилось. Также.

Тогда отпустите обиды, ребёнку нужен и отец бабушки

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Да не вопрос, научитесь рожать - будет «полное равноправие», выходите на пенсию раньше, мы не против, поверьте, мы только «за».
Я лучше 10 лет лет проработаю больше, лишь бы не дохнуть от месячных полжизни, не носить беременность, не рваться рожая и не таскать ребёнка. Да даже 15 лет готова.
А так, режим себя по недели каждый месяц, просуньте дыню через разрез себя размером с лимон, закройтесь года на 3 в четырёх стенах пару тройку раз и топайте на пенсию пораньше, если доживете до неё.
Заметьте, про нажимать кнопки, следить за собой и удовлетворять половину даже не заикнулась

На пенсию раньше мужчин выходят и те, кто рвался, рожая, и те, кто не рожал и у кого месячные проходят безболезненно

Гость
#31

Про мужа сказать не могу, но когда мать и свекровь не лезут в уход за внуком, это огромное счастье.
Вы просто не представляете, как любимые родственники могут “помогать”, критикуя тебя, обесценивая твои действия и настраивая ребенка против тебя.

Гость
#32
Автор

Прочитала все комментарии. Спасибо за поддержку))
Я не хочу никуда отдавать ребёнка. Мне реально очень тяжело. И она совсем не спокойная и выматывает меня сильно. Но меня не это конкретно напрягает, а распределение ответственности внутри семьи, между взрослыми. И отсутствие у меня другой жизни кроме детской площадки и поликлиники. Ребёнок то тут не при чём вообще. Она не виновата, что все скинули с себя обязательства и обещания и ограничили мою жизнь одной люлькой.
Я просто нереально зла на них, что всё, чего я добивалась годами теперь разрушено. Сейчас уже начала понемногу восстанавливать жизнь, новую работу начала удаленную.
Но зачем вообще так было делать? Обещать, договариваться сидеть, ребёнка просить, если не готовы помогать. Сказали бы сразу, я бы их не заставляла, а планы бы просто по-другому построила.

« Но зачем вообще так было делать? »
Понимаете, тут разрыв 2х эпох. Советская эпоха породила установки «семья -ячейка общества» (то есть семья - находится под общественным контролем)
«Даёшь рост населения, должно быть минимум 3 детей (на смену мамы -1, папы 1, и на прирост населения 1) - не помню откуда это, но в советской голове это сидит очень крепко.
И постсоветская усталость быть всем должным, появилось понимание, что дети - забота родителей.
Для реализации вышеупомянутых установок (и им подобным) все начинают известную песню «мы поможем» (коллективизм), но когда дело доходит до дело - включается логика и эгоизм « все растили и Вы вырастите» (своя рубашка ближе к телу).
мужчин же в принципе не воспитывают заботиться о семье, понаблюдайте сами (не дай бог сын возьмёт веник в руки, сразу вопль «чё ты бабу из него растишь», подпитывается это все мифом, что все женщины всенепременно хотят детей, это их единственная цель жизни, и мужчины нам одолжение делают (Так проявляют свои любовь, жертвуют собой 😳) подталкивая к «счастью материнства».

Гость
#33

Потому что эта мать бесхребетная на которую можно взвалить это трудное время с воспитанием ребёнка!

Гость
#34
Волшебная Волшебница

На пенсию раньше мужчин выходят и те, кто рвался, рожая, и те, кто не рожал и у кого месячные проходят безболезненно

И Вы туда же? 😂
Идите вытащите этих негодниц с пенсии срочно обратно на работу.
Давайте изобретем анализатор боли при КД, недожавшим и с неболезненными КД установим равный с мужчинами срок пенсионного возраста.
Законодателю тяжело эти детали отслеживать, закон устанавливается исходя из интересов большинства, но Вы пожалуйста изобретите, помогите экономике.
Вредности женщинам сейчас активно снимают, да и вообще вредности снимают, так что у Вас все шансы устранить и эту несправедливость.

Зима
#35
Волшебная Волшебница

На пенсию раньше мужчин выходят и те, кто рвался, рожая, и те, кто не рожал и у кого месячные проходят безболезненно

при этом "мужская" работа - служить в армии - практически не выполняется. МужЫги активно косят. Да и технологии щас такие - что пушечное мясо уже не нужно - нажал кнопочку и полстраны снесено.
На женщин плюсом к декретам, рождению детей и болезненных месячных (кстати, щас лежу - загибаюсь - жду их прихода, а они никак!) еще ложится и уход за больными родственниками. Как раз к выходу женщины на пенсию ее мама, тетя, папа, свекры оказываются уже такими старыми, что уход им нужен. Мужики эту работу не выполняют. Хотя по закону могут оформить уход за пожилым и не работать и даже получать какие-то деньги за этот уход. Но чой-то стремятся работать, а не ухаживать за больной родней.
Аналогично мужики могут уйти в декрет, но что-то тоже не уходят.
Помню, когда Матвиенко внесла этот законопроект - мужской декрет - депутаты Госдумы ржали. Как это?! Нежных почти уже не ходящих в армию мущин хотят припахать какахи вытирать ребенку да пеленки стирать. НЕпорядок.

Зима
#36

автор, по теме.
Тут одна девушка рассказывала, что на мольбы мужа "роди, я буду памагать, клянусь!" она попросила его положить ей на счет миллион (или два, не помню уже).
ПОложил. Она родила. Муж слился. Но девушка нормально могла жить с дитем на эти деньги.

Волшебная Волшебница
#37
Гость

И Вы туда же? 😂
Идите вытащите этих негодниц с пенсии срочно обратно на работу.
Давайте изобретем анализатор боли при КД, недожавшим и с неболезненными КД установим равный с мужчинами срок пенсионного возраста.
Законодателю тяжело эти детали отслеживать, закон устанавливается исходя из интересов большинства, но Вы пожалуйста изобретите, помогите экономике.
Вредности женщинам сейчас активно снимают, да и вообще вредности снимают, так что у Вас все шансы устранить и эту несправедливость.

Просто смешно, как вы преимущества женщины выставляете, как недостатки) Месячные и рождение леией, это преимущество перед мужчинами, да и вообще быть женщиной, это выигрыш в лотерее)

Гость
#38

У нас вообще ржака. Покупали квартиру, так было условие шаговая доступность чтоб помогать с внуками если что. Ну-ну ага ага))

Волшебная Волшебница
#39
Зима

при этом "мужская" работа - служить в армии - практически не выполняется. МужЫги активно косят. Да и технологии щас такие - что пушечное мясо уже не нужно - нажал кнопочку и полстраны снесено.
На женщин плюсом к декретам, рождению детей и болезненных месячных (кстати, щас лежу - загибаюсь - жду их прихода, а они никак!) еще ложится и уход за больными родственниками. Как раз к выходу женщины на пенсию ее мама, тетя, папа, свекры оказываются уже такими старыми, что уход им нужен. Мужики эту работу не выполняют. Хотя по закону могут оформить уход за пожилым и не работать и даже получать какие-то деньги за этот уход. Но чой-то стремятся работать, а не ухаживать за больной родней.
Аналогично мужики могут уйти в декрет, но что-то тоже не уходят.
Помню, когда Матвиенко внесла этот законопроект - мужской декрет - депутаты Госдумы ржали. Как это?! Нежных почти уже не ходящих в армию мущин хотят припахать какахи вытирать ребенку да пеленки стирать. НЕпорядок.

Занимается уходом за детьми и родней те, от кого другой пользы нет. Мужчины приносят деньги, если бы этим занимались женщины, то мужчины с удовольствием сидели бы с детьми, занимались домом. Вон муж Бритни Спирс отсудил у неё детей. Это будет выглядеть примерно так: женщина работает, зарабатывает, рожает детей, муж сидит с детьми, подаёт на развод и получает половину совместно нажитого и детей, алименты и почёт. Пока женщины зарабатывают копейки, мужчин, которые захотят сесть им на шею, просто нет.

Волшебная Волшебница
#40
Зима

автор, по теме.
Тут одна девушка рассказывала, что на мольбы мужа "роди, я буду памагать, клянусь!" она попросила его положить ей на счет миллион (или два, не помню уже).
ПОложил. Она родила. Муж слился. Но девушка нормально могла жить с дитем на эти деньги.

Это не про автора, она сама хотела родить

Хорошая девушка
#41
Автор

Прочитала все комментарии. Спасибо за поддержку))
Я не хочу никуда отдавать ребёнка. Мне реально очень тяжело. И она совсем не спокойная и выматывает меня сильно. Но меня не это конкретно напрягает, а распределение ответственности внутри семьи, между взрослыми. И отсутствие у меня другой жизни кроме детской площадки и поликлиники. Ребёнок то тут не при чём вообще. Она не виновата, что все скинули с себя обязательства и обещания и ограничили мою жизнь одной люлькой.
Я просто нереально зла на них, что всё, чего я добивалась годами теперь разрушено. Сейчас уже начала понемногу восстанавливать жизнь, новую работу начала удаленную.
Но зачем вообще так было делать? Обещать, договариваться сидеть, ребёнка просить, если не готовы помогать. Сказали бы сразу, я бы их не заставляла, а планы бы просто по-другому построила.

Чтобы вы не взлетели слишком высоко по их мнению,,чтобы стреножить, чтобы усложнить вам жизнь. Не хотятдетные одни быть в дураках- надо зятянуть в эту блуду как можно больше народа.

Зима
#42
Волшебная Волшебница

Занимается уходом за детьми и родней те, от кого другой пользы нет. Мужчины приносят деньги, если бы этим занимались женщины, то мужчины с удовольствием сидели бы с детьми, занимались домом. Вон муж Бритни Спирс отсудил у неё детей. Это будет выглядеть примерно так: женщина работает, зарабатывает, рожает детей, муж сидит с детьми, подаёт на развод и получает половину совместно нажитого и детей, алименты и почёт. Пока женщины зарабатывают копейки, мужчин, которые захотят сесть им на шею, просто нет.

пфффф...
если бы женщина не рожала и не сидела с детьми в декретах и больничных, она бы аналогично зарабатывала бы больше.
По поводу мужиков, забирающих детей после развода - знаю таких только двух. Остальные бегут как черт от ладана - ну или сваливают детей на новую жену, свою маму, сестру.
А сколько тем "у свекрови инсульт, муж не хочет сидеть, припахал меня"? Поищите тут тему про "леночку" - очччень познавательно. Жена, со своей недвигой, с работой в детской развивашке и активно занимающаяся ребенком, вдруг оказалась должна ухаживать за свекровью с инсультом. Жена поухаживала и откзаалась - потому что ребенок оказался заброшенным, а от мужа помощи ноль. Муж поухаживал неск. дней и согласился, что нужна сиделка.

ПрактичнаяРомантичная
#43

Я своих детей сама хотела. Карьера полетела, мне уже кажется, что безвозвратно. Но я понимала, что бабушки будут раз в год...
У меня хороший муж, он мне многое помогает, естественно, он занят с ними меньше, потому что работает.
Странно родить ребенка и думать, чтт кто-то будет за ним смотреть. Это как завести детям собаку и ждать что они будут с ней...
А муж...
1 вопрос. Вот вы принесли ребенка из роддома, вы предложили мужу искупать дочь в ваннночке вместе? Если нет, то вы очень немудрая женщина

Волшебная Волшебница
#44
Зима

пфффф...
если бы женщина не рожала и не сидела с детьми в декретах и больничных, она бы аналогично зарабатывала бы больше.
По поводу мужиков, забирающих детей после развода - знаю таких только двух. Остальные бегут как черт от ладана - ну или сваливают детей на новую жену, свою маму, сестру.
А сколько тем "у свекрови инсульт, муж не хочет сидеть, припахал меня"? Поищите тут тему про "леночку" - очччень познавательно. Жена, со своей недвигой, с работой в детской развивашке и активно занимающаяся ребенком, вдруг оказалась должна ухаживать за свекровью с инсультом. Жена поухаживала и откзаалась - потому что ребенок оказался заброшенным, а от мужа помощи ноль. Муж поухаживал неск. дней и согласился, что нужна сиделка.

Когда жена не выгодна, как добытчик, её используют, как сиделка, с паршиво овцы хоть шерсти клок. Матвиенко не будет никто использовать, как сиделку, потому что у неё зарплата большая, должность и другие плюшки.
Зарабатывать больше недостаточно, надо пользу мужчине приносить. Женщины не хотят содержать мужчин, неудивительно, что мужчины не заинтересованы забирать детей, ведь от женщин больших алиментов не дождёшься

Хорошая девушка
#45
Волшебная Волшебница

Просто смешно, как вы преимущества женщины выставляете, как недостатки) Месячные и рождение леией, это преимущество перед мужчинами, да и вообще быть женщиной, это выигрыш в лотерее)

Быть умной и красивой это выигрыш, а быть обычной женщиной никак не преимущество.

Волшебная Волшебница
#46
Хорошая девушка

Быть умной и красивой это выигрыш, а быть обычной женщиной никак не преимущество.

Быть обычным мужчиной гораздо хуже, чем обычной женщиной. Быть женщиной, это выиграть в лотерее, а быть мужчиной, это проигрыш

Хорошая девушка
#47
Волшебная Волшебница

Быть обычным мужчиной гораздо хуже, чем обычной женщиной. Быть женщиной, это выиграть в лотерее, а быть мужчиной, это проигрыш

Почему

Гость
#48

Автор заниматься ребенком должны родители! Отец и мать в равной степени. Но не сестры, бабушки, дедушки. Они по желанию столько сколько могут, если раз в месяц отлично, напрягать регулярно права не имеете. Тем более требовать и обижаться. Не обязана бабушка воспитывать вашего ребенка. И не важно что вам наобещали. Конечное решение рожать приняли вы. А вот то что муж не помогает это конечно неправильно. Но такого "прекрасного" мужа вы выбрали сами

Волшебная Волшебница
#49
Хорошая девушка

Почему

Потому что женщина может жить за счёт мужчины или родителей, у неё масса преимуществ, а у мужчин нет возможностей, как потопаешь, то и потопаешь, всем плевать, как ты, хорошо ли тебе, все только требуют, что ты должен

Хорошая девушка
#50
Волшебная Волшебница

Потому что женщина может жить за счёт мужчины или родителей, у неё масса преимуществ, а у мужчин нет возможностей, как потопаешь, то и потопаешь, всем плевать, как ты, хорошо ли тебе, все только требуют, что ты должен

Притянуто за уши.
Средняя женщина может жить за счет мужчины и родителей? Что то я вижу обратные примеры. И родители есть не у всех. У любого же мужика за счет силы и выносливости есть возможность работать по 10- 12 часов без всякого вреда для здоровья, в отличие от женщины.