Гость
Статьи
Действительно ли я …

Действительно ли я плохая жена?

Женаты полтора года (детей нет, хотим года через два). Всегда считала нас нормальной семьей, но недавно была крупная ссора с мужем, и он многое высказал, как сказал, что мол принимал меня такой, какая я есть, молчал, чтобы не было лишних истерик.
Я вижу свои ошибки, я очень вспыльчивая, часто выношу мозг по поводу быта, но всё, что я делаю, я делаю во блага, стараюсь приучить его как нужно. Возможно, я истеричка... Я не работаю, занимаюсь саморазвитием, иногда дома могу что-нибудь не домыть, например, плиту или раковину, он это тоже припомнил, но я не считаю, что это главное. Готовлю почти каждый день, но бывает такое, что весь день мотаюсь за покупками, и на ужин яичница, например, или бутерброды, я лично не вижу в этом проблемы серьезной... Ещё я не люблю его маму и друзей, и часто нелестно выражаюсь о них,здесь мне, конечно, стыдно, но я считаю всегда нужно говорить свои мысли и не лицемерить. Как вы считаете? Я не знаю, кто прав, кто нет. У меня не было опыта с браком и особо в отношениях не разбираюсь, возможно, я такая в свою мать... она была очень злая и истеричная.Что делать? И стоит ли меняться? Благодарю за внимание.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ужасная жена

#2

Конечно нужно меняться, это кошмар. Какая ещё яичница на ужин, я так в начальной школе готовила. Не забывайте, что мужчина вас полностью обеспечивает и вам не приходится ходить на работу, цените это.

Гость
#3

Если не поменяетесь браку конец. Конечно нужно менятся....но если любви нет то бесполезно

Гость
#4

не уважаешь его родителей и родню, не уважаешь его. отставить выносы мозга и яичницу на ужин(это полное фиаско, на кой хрен ему ты если яичницу он и без тебя сделает.). как ты собираешься менять взрослого человека, как ни старайся он лучше не станет да и собственно себя не поменяешь

не1
#5

"Я не работаю, занимаюсь саморазвитием"

Каким ещё саморазвитием? Что за недоразвитость у современной молодёжи? Вот лишь бы ничего не делать.

Гость
#6

я забыл, ты плохая жена, инфантилка сдящая на шее которая не может обеспечить тыл своему мужу и даже как следует накормить. костьми ляж , но сделай вкусный ужин твои безработные проблемы никого не волнуют

не1
#7

"всё что я делаю я делаю во блага,стараюсь приучить его как нужно."

Для начала приучи себя!!!

Прохожий
#8

любая своенравная жена-негодная к браку.мне например нужна только покорная жена,а взбалмошенные лесом

Дядя Серёжа
#9
не1

"Я не работаю, занимаюсь саморазвитием"

Каким ещё саморазвитием? Что за недоразвитость у современной молодёжи? Вот лишь бы ничего не делать.

Пусть занимается "саморазвитием". Разведется в 30ку , будет ни опыта ни профессии, а возможно и образования. Тогда может и задумается, если есть чем.

Гость
#10

Очередная недоразвита. Да, это действительно плохо.

Волшебная Волшебница
#11

Да, вы плохая жена и лучше для вас и для него, если он с вами разведется, вы сделаете правильные выводы и во втором браке вы будете хозяйкой положения

Гость
#12

Это разводка. Не может женщина быть такой.

#14

Пол кабана б ему на пожрать дело другое. Работайте, автор, не хрен дома сидеть.

Гость
#15

Надеюсь Бог откроет ему глаза(

#17

Автор, здесь принято всех грязью поливать, скажу наперекор всем.

Первое, выбросите мысли из головы, что вы плохая. Какой бы вы ни были-вы хорошая. Разведетесь или будете с ним до старости--вы хорошая.
Ибо комплекс неполноценности ни одного человека не сделал счастливым и ни одну семью не спас. А вот разводов, неврозов и психических проблем - сколько угодно.
Всегда помните, что под скандал парнер может вам вспомнить все. Даже то, чего не было😂
Помните ещё один момент- были бы вы такая плохая, как он говорит -- штамп о разводе ляпается быстро)

Есть ли у вас недостатки?
Да.
Вспыльчивость.
Желание поломать партнёра.
Прямолинейность.
Отсутсвие гибкости.
Истеричность.
Критичность к себе и другим.
Отсутсвие работы.

Стоит ли меняться?
Ответ очевиден.
Из-за ваших недостатков страдает не только брак и парнер, но и вы сами.
И ещё, по поводу есть приготовить и угодить, обслужить. Вы жена. Еда и уборка это хорошо. Но не стоит возводить это в культ. Ваша задача, как жены и любимой, любящей женщины более широкая и глубокая😂, иначе вы ничем не отличаетесь от обычной прислуги.

Гость
#18

Нда, почему же он от тебя ещё не сбежал? Железные нервы у парня.

Филакит
#19

Знаком с такими женщинами,не стал бы жить с такой уж точно!

Гость
#20
Дядя Серёжа

Бывают и еще тупее и не только женщины, поверь :)

Соглашусь, муж автора тоже недалеко ушел. Кипит внутри, как *** в пароварке, вместо того, чтоб сразу этой дуре объяснить жизнь.

Волшебная Волшебница
#21
Дельта

Автор, здесь принято всех грязью поливать, скажу наперекор всем.

Первое, выбросите мысли из головы, что вы плохая. Какой бы вы ни были-вы хорошая. Разведетесь или будете с ним до старости--вы хорошая.
Ибо комплекс неполноценности ни одного человека не сделал счастливым и ни одну семью не спас. А вот разводов, неврозов и психических проблем - сколько угодно.
Всегда помните, что под скандал парнер может вам вспомнить все. Даже то, чего не было😂
Помните ещё один момент- были бы вы такая плохая, как он говорит -- штамп о разводе ляпается быстро)

Есть ли у вас недостатки?
Да.
Вспыльчивость.
Желание поломать партнёра.
Прямолинейность.
Отсутсвие гибкости.
Истеричность.
Критичность к себе и другим.
Отсутсвие работы.

Стоит ли меняться?
Ответ очевиден.
Из-за ваших недостатков страдает не только брак и парнер, но и вы сами.
И ещё, по поводу есть приготовить и угодить, обслужить. Вы жена. Еда и уборка это хорошо. Но не стоит возводить это в культ. Ваша задача, как жены и любимой, любящей женщины более широкая и глубокая😂, иначе вы ничем не отличаетесь от обычной прислуги.

Автор не пишет, что она плохая, она пишет про то, плохая ли она жена. Можно быть плохой матерью, женой, работницей, плохой хозяйкой, это очень полезно в себе признать и никогда себе врать не надо. Потому что если она хорошая жена, получается, что он плохой муж

Волшебная Волшебница
#22
Дельта

Автор, здесь принято всех грязью поливать, скажу наперекор всем.

Первое, выбросите мысли из головы, что вы плохая. Какой бы вы ни были-вы хорошая. Разведетесь или будете с ним до старости--вы хорошая.
Ибо комплекс неполноценности ни одного человека не сделал счастливым и ни одну семью не спас. А вот разводов, неврозов и психических проблем - сколько угодно.
Всегда помните, что под скандал парнер может вам вспомнить все. Даже то, чего не было😂
Помните ещё один момент- были бы вы такая плохая, как он говорит -- штамп о разводе ляпается быстро)

Есть ли у вас недостатки?
Да.
Вспыльчивость.
Желание поломать партнёра.
Прямолинейность.
Отсутсвие гибкости.
Истеричность.
Критичность к себе и другим.
Отсутсвие работы.

Стоит ли меняться?
Ответ очевиден.
Из-за ваших недостатков страдает не только брак и парнер, но и вы сами.
И ещё, по поводу есть приготовить и угодить, обслужить. Вы жена. Еда и уборка это хорошо. Но не стоит возводить это в культ. Ваша задача, как жены и любимой, любящей женщины более широкая и глубокая😂, иначе вы ничем не отличаетесь от обычной прислуги.

Обычная прислуга недоступна большинству, поэтому, роль жены быть прислугой, за это её и ценят. И наоборот, обычная прислуга, благодаря близости к хозяину, может стать любовницей и женой

Гость
#23

Очень плозая жена. Отзываться плохо о родителях и друзьях это дно. Пытаться переделать- тем более. Мне кажется хочешь развестись- начинай приучать мужа/жену как «надо». Про яишницу и недомытую раковину фигня.

Гость
#24

Жена вы, и вправду, так себе. Как говорится: не безрыбье и рак рыба. Хорошо, что сами признаете свои косяки. Работайте над ними, а то "досаморазвиваетесь" и все профукаете.

Август
#26

У вас с мужем абьюзивные отношения. Вы в них агрессор, а муж жертва. На это указывают два признака - 1) вы подавили в муже возможность обсуждать конфликты и заявлять свои интересы при помощи истерик ("молчал чтобы не было лишних истерик"), 2) вы оперируете своим мнением как истиной ("всё что я делаю я делаю во блага,стараюсь приучить его как нужно"). Соответственно я бы рекомендовал вашему мужу прервать отношения с вами, если бы у меня была такая возможность. А вам рекомендую, если вы хотите благополучную семью и детей, пройти курс психотерапии.

Гость
#28

Муж у тебя должен измениться,так как ты хочешь. Правильно тебя понял?

Частая женская логика"Мужчина должен измениться, так как мне нужно!!! А меня он должен любить такой какая я есть..."
Забавно, да? Или печально?))

Гость
#29
Прохожий

любая своенравная жена-негодная к браку.мне например нужна только покорная жена,а взбалмошенные лесом

А жене нужен позорный послушный муж. А такие мудаки как лесом

Инспектор
#30

Истина посередине. Или где-то рядом

Савраска
#31

Пытаться доработать кого-то напильником - полное дно. Отношения должны строиться на взаимопомощи и принятии друг друга, а также на взаимоуважении. Если Вы не работаете, то вполне логично, что муж возмутился на тему неприготовленного ужина, я бы тоже на его месте возмутилась, особенно, если бы пришла уставшей после работы, хотя... попытку с яичницей может и зачла бы. В ссоре вообще друг другу можно много чего наговорить, но Вы ответьте самой себе на вопрос: Вам важно быть во всем правой или быть счастливой? Ссоры еще никому счастья не принесли, равно как и выставление счетов, кто кому сколько и чего сделал и не сделал. Не стоит пилить другого человека, пытаясь его изменить - нарветесь на ответную агрессию. По поводу истерик дам добрый совет: обратитесь к психологу, сами вряд ли справитесь, лично мне, в свое время помог курс Марка Бартона. Многие истерики исходят из наших страхов и неуверенности в себе, это такая защитная реакция, все прорабатывается, но все-таки под контролем граммотного психолога.
Если люди хотят быть вместе, то обращают внимание на хорошее, а если хотят расстаться - на плохое. Вы подумайте, а насколько Вам будет хорошо/плохо без этого человека? Вот прям честно ответьте самой себе, а также примите то, что другого человека Вы под себя не переделаете, все что Вы можете сделать: изменить свое отношение или измениться самой. Вы полюбили (я надеюсь, полюбили) определенного человека, вот для чего Вы его пытаетесь изменить и сделать из него другого человека? Что будет после того, как он изменится? Как Вы себя будете чувствовать? Поймите, у Вас есть возможность изменить свое отношение к нему, у Вас есть возможность заботиться о другом человеке, в Ваши отношения не вмешиваются 3-е лица, от Вас двоих зависит получится у Вас что-то или нет. А по поводу плохая Вы жена или нет, попробуйте развернуть все то, что Вы делаете/не делаете в отношениях на 180 градусов, вот если бы Ваш муж поступал также, Вам бы было это приятно и что бы Вы чувствовали?

Гость
#32

То есть вы не работаете и дела по дому нормально не делаете? И у вас даже детей нет? Вы малехо офигели.

Лия
#33

Автор, Бегите )

даниэль
#34
Прохожий

любая своенравная жена-негодная к браку.мне например нужна только покорная жена,а взбалмошенные лесом

нашел???как найдешь покажи

Гость
#35

Да, ты хреновая жена.

Анна
#36
Гость

Вы ужасная жена

Добавлю, что и как человек не очень-то....

Гость
#37

Слишком толстый вброс, в следующий раз старайся вбросить потоньше(жир с монитора потёк)

Гость
#38

да, ты отстойная жена.

Гость
#39

Успокойтесь. Без паники. Вы - хорошая. если Ваши вопросы еще актуальны, дайте знать. Я Вам отвечу.

Гость
#40

Вы, как это сейчас принято называть, абьюзер и частичный бытовой инвалид. А это плохой вариант для совместной жизни. Из этого делаем вывод, что вы плохая жена. Если хотите это оспорить, сперва поясните, чем вы хороши для совместной с вами жизни