Гость
Статьи
Муж ищет работу бывшей

Муж ищет работу бывшей

Дурацкая двоякая ситуация. В общей институтской компании была у мужа «подруга», как оказалось потом, что он был в неё влюблён, она - нет. Узнала от его друзей, что бегал за ней долго, с учебой помогал, среди ночи мог поехать в бар за ней, если она звонила и просила. Я настояла на прекращении «дружбы», она писала ему, мол девушка сегодня есть, завтра нет, а друзья они и через 100 лет друзья)). С огромной нервотрепкой покончили с этой историей. Она вышла замуж через год, звала на свадьбу). Мы поженились в прошлом году. И вот сейчас достаёт мужа с просьбами о работе. Так и так, кризис, а у неё ипотека и т.д. Не знаю, живет ли с мужем до сих пор. Мужу сказала, чтобы не думал помогать, иначе потом не отвяжется. Но он уже «поплыл» - а вдруг реально надо, вдруг совсем все плохо и т.д. Вот думаю, если найдет ей работу, соберусь и уйду нафиг. Все крутят пальцем у виска - мол ты чего, такого мужа бросать из-за не пойми кого, оно того не стоит. Хочу задать вопрос непредвзятому форуму - для вас такая ситуация нормальна?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, никакого контакта с бывшими не должно быть ни у жены ни у мужа.

Гость
#2

Конечно! А что плохого, в том, чтобы помочь человеку в сложной ситуации? Уходите, Слава Богу. Отвяжется мужик от неуверенной в себе на всю голову женщины.

Дядя Серёжа
#3

Я так понимаю у вас яркий пример брака из разряда "потому что так надо". Очевидно, что он любит ту мадам, возможно она его первая любовь(безответная) и он как лось носится за ней и будет носиться.

Гость
#4

Где вы берете таких мужей... Надо выходить замуж за того, кто все ресурсы, начиная с чувств вкладывает только в тебя. Вообще слабо себе представляю, что мой муж отвечает на сообщение какой-то бывшей, ему семья дороже.

Автор
#5
Milana

Нет, никакого контакта с бывшими не должно быть ни у жены ни у мужа.

Спасибо! Согласна с вами!

Гость
#6

Нереализованная влюблённость - привязанность на всю жизнь, которая сродни кровным узам.

Автор
#7
Гость

Конечно! А что плохого, в том, чтобы помочь человеку в сложной ситуации? Уходите, Слава Богу. Отвяжется мужик от неуверенной в себе на всю голову женщины.

Ну вот он так и говорит... а человек маленький? Сам не справится?
Да и по поводу неуверенной.... в самом начале тоже хотела показать, что я не «такая», в себе уверена и никакие бывшие любови мне не страшны. А потом поняла, что мне доставляет это дискомфорт, и о моем комфорте нет никому дела, все заботятся только о своём. Вот и я стала делать комфортно СЕБЕ

Гость
#8

У нас сотрудница много лет так стоит в стойке готовности ,если быший обратиться - готова бежать ( с её слов). Единственное, он видимо наобщался с ней,больше не хочет ( поведала нам).

Марфа Васильна я
#9

Лично я бы не смогла жить с человеком, зная, что он любит другую.

Гость
#11
Автор

Ну вот он так и говорит... а человек маленький? Сам не справится?
Да и по поводу неуверенной.... в самом начале тоже хотела показать, что я не «такая», в себе уверена и никакие бывшие любови мне не страшны. А потом поняла, что мне доставляет это дискомфорт, и о моем комфорте нет никому дела, все заботятся только о своём. Вот и я стала делать комфортно СЕБЕ

Автор, вы все правильно мыслите, к вам муж проявляет неуважение. Это не его дело - благополучие какой-то левой бабы.

Автор
#12

Да, во время всех этих разборок он признавался, что она первая сильная любовь. Но не могу сказать, что он со мной потому что «надо». Любит, заботится, несётся по моим делам, ухаживает когда болею, во всем помогает, балует... человек, которому все равно, не будет делать и половины

Автор
#13
Гость

Где вы берете таких мужей... Надо выходить замуж за того, кто все ресурсы, начиная с чувств вкладывает только в тебя. Вообще слабо себе представляю, что мой муж отвечает на сообщение какой-то бывшей, ему семья дороже.

Это за 10-летнего мальчика что ли?

Гость
#14

До сих пор рад, хватило ума разбежаться.
Общаться с б.б.? Спасибон, не надо.

Автор
#15
Марфа Васильна я

Лично я бы не смогла жить с человеком, зная, что он любит другую.

Если бы я рядом была бы уверена, что он любит другую- да, тоже бы не смогла. Но он не давал мне поводов так думать

Гость
#16
Автор

Это за 10-летнего мальчика что ли?

ну я познакомилась с мужем, когда ему было 29. не знаю ни одного имени девушек, с кем он имел какие-то дела/отношения. когда любят и уважают, то не бегут помогать другим бабам.

Гость
#17
Гость

Нереализованная влюблённость - привязанность на всю жизнь, которая сродни кровным узам.

Чушь какая. Были первые неуд.отношения, любовь которая неоправдала надежд.
Но нет никакой привязанности и сожаления что в прошлом. Вы завернули про кровные узы,бррр.
Мне 22.

Гость
#18

Ненавижу таких мужиков. У тебя что дома дел нет? Жене помоги, родителям. Полы блин помой. Нет, будет языком чесать с бабами. И оправдываться даонажпростоподруга.

Гость
#19
Автор

Да, во время всех этих разборок он признавался, что она первая сильная любовь. Но не могу сказать, что он со мной потому что «надо». Любит, заботится, несётся по моим делам, ухаживает когда болею, во всем помогает, балует... человек, которому все равно, не будет делать и половины

Не у всех так. Я было обратилась к бывшему , а меня он развернул.Даже не выслушав , полный пофигизм.
Вот задумалась ,была ли любовь?

Арина
#21

Я устроила осенью бывшего мужа на работу. У него были финансовые проблемы. После развода мы остались друзьями.
Мой МЧ отнёсся с пониманием

Гость
#23

Я бы это расценивала как унижение.
Вам бы он помог с работой? Попросите.

Гость
#24

Вашим мужем эта дама откровенно Манипулирует.
Разумно донесите и объясните это своему мужу.

Гость
#25
Автор

Да, во время всех этих разборок он признавался, что она первая сильная любовь. Но не могу сказать, что он со мной потому что «надо». Любит, заботится, несётся по моим делам, ухаживает когда болею, во всем помогает, балует... человек, которому все равно, не будет делать и половины

Заботится о вас из чувства вины, что не может забыть бывшую

#26

Автор, нехило мадам устроилась👍
Замуж за одного, помощь со второго, мож, там ещё третий и четвёртый есь?
Блаженный ваш муж, под сказочку "дружба" бежит выполнять прихоти по сути чужой бабы.
Ежу ясно, никакая это не дружба, а прямое использование вашего мужа в её шкурных целях.

С каких веников его гребет её благополучие ? Или он каждой первой бедствующей женщине побежит помогать?
Правильно сказали в посте выше, пи,здострадалец.

Сомневаюсь, что нашлась бы женщина, которая на вашем месте умилялась его добротой ☝️
Никакая женщина подобное терпеть не будет, будут обижаться, истерить, требовать, разводиться, самые разьяренные пойдут "этой курице" патлы выдергивать.😂😂
Кстати, последнее--неплохая идея ☝️
Низко, канеш, и не эстетично, но "дёшево, надёжно и практично" 😂

Но, я так понимаю, он неплох вцелом, ваш муж, отзывчив и добр ко всем. И если бы не этот момент- вообще замечательный.

И то, что он пытается выслужиться перед ней-не повод разводиться.
Ведь разведясь, считайте, вы уступаете мужа в вечное пользование этой курице без боя.

Я бы не сдалась. Поясните ему значение понятия дружба. Проведите мощную работу. Но не капайте ему на мозги, запилите.
Попросила найти работу--возьмите отпуск, путевку, езжайте с ним в санаторий, на море, в горы, меняйте имидж, устраивайте ужины при свечах, развлекательную программу, трахайте до посинения.
Не давайте опомниться.

Удивляйте, потрясайте, отвлекайте от мыслей о ней.
Используйте все свое обаяние.
Параллельно рассказывайте истории с плохим концом о подобной "дружбе". Их навалом в сети.
Поговорите с ней. Пообещайте небо в алмазах. Приведите обещание в исполнение.
Жена вы или где?
Оберегайте свое счастье.
Пусть ни одна тварь не посмеет сунуться в вашу семью.

Гость
#27
Гость

Заботится о вас из чувства вины, что не может забыть бывшую

О чем я донёс супруге , аналогичная ситуация была. В роли бывшего как у автора- была супруга.
В результате ,тому мужику как была так и есть пофигасам, по которому вздыхала будучи в браке со мной .
Теперь одна .
Завершил отношения без сожаления.

Гость
#28
Гость

Чушь какая. Были первые неуд.отношения, любовь которая неоправдала надежд.
Но нет никакой привязанности и сожаления что в прошлом. Вы завернули про кровные узы,бррр.
Мне 22.

Если были отношения, то это уже реализованная влюблённость. Нереализованная это когда человек надеялся и мечтал, но его не "заметили".

Гость
#29

Ситуация странная, Но расставаться из-за этого явный перебор

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: