Гость
Статьи
Бессмысленные …

Бессмысленные достижения

Какие достижения или занятия вы считаете бессмысленными и почему?
Например, я за свою жизнь поняла, что бессмысленным является популярное увлечение изучением иностранного языка. Большинство не уезжает в другую страну и знания не использует. Для остальных стран подойдет английский или даже русский.
Бессмысленными являются дипломы художественных, музыкальных школ. А нередко и школьные, вузовские. Кого-то родители пристраивают, кто то занимается низкоквалифицированным трудом, а тех, кому какой-то диплом помог, почти нет.
Бессмысленным являются ежедневные тренировки детей. Многие в детстве занимались гимнастикой, сейчас оправдывают ту жесть, которая там происходит. Растягивают между стульев. И многие на форуме пишут, мол, ну да, у всех так было и ничего, все живы, а вы неженки. Но ни одной не пригодилась эта растяжка или потраченное время в зале. Люди тратят силы, время и нервы на абсолютно бессмысленные и ненужные в будущем вещи.
Выбирайте ту область, знания в которой вам пригодятся. Машину водить научитесь, философствуйте, психологию изучите, программирование, то, что принесет пользу в жизни

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно.

Гость
#2

Всё не так.

Волшебная Волшебница
#3

Нет, не сонласна. Растяжка очень нужна и кто ее сохранит, тот продлит себе молодость. Английский тоже нужен, даже чтобы мужа себе найти или информацию в интернете. Высшее образование ради корочки не нужно, конечно

Зима
#4

Ну... Английский, вы сами призанаете, нужен. Диплом о вышке всегда идёт плюсом при устройстве на работу. У меня диплом спросили, даже при устройстве на работу где в/о и не нужно.

Гость
#5
Волшебная Волшебница

Нет, не сонласна. Растяжка очень нужна и кто ее сохранит, тот продлит себе молодость. Английский тоже нужен, даже чтобы мужа себе найти или информацию в интернете. Высшее образование ради корочки не нужно, конечно

Не только английский нужен. Любой новый язык - гимнастика для ума, как и многое другое. Для профилактики деменции и прочего...важно учиться, учиться и ещё раз учиться.

#6
Волшебная Волшебница

Нет, не сонласна. Растяжка очень нужна и кто ее сохранит, тот продлит себе молодость. Английский тоже нужен, даже чтобы мужа себе найти или информацию в интернете. Высшее образование ради корочки не нужно, конечно

Английский - это, классно, конечно, но с будущим мужем можно и по-русски общаться)

Al
#7

Не понимаю, когда рассказывают про вышивку, сколько уже картин вышили, это же просто рассказ о впустую потраченном времени (для меня), изучение языков по крайней мере развивает мозг, а спорт приучает к регулярным физическим нагрузкам и дисциплине

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Не только английский нужен. Любой новый язык - гимнастика для ума, как и многое другое. Для профилактики деменции и прочего...важно учиться, учиться и ещё раз учиться.

Язык ради деменции никому не нужен, языком нужно пользоваться. Английский просто нужен в обычной жизни, даже если не ездить зарубеж. А суахили никто и не учит

Волшебная Волшебница
#9
papina dochka

Английский - это, классно, конечно, но с будущим мужем можно и по-русски общаться)

А можно по английски, можно с детьми общаться по английски

Гость
#10

Как это почти нет тех, кто работает по диплому? Очень многие либо по профессии, либо в смежной сфере, либо им помогло, например, экономическое образование построить бизнес.
В остальном - главное без фанатизма. В художественную/музыкальную школу есть смысл отдавать ребенка только если есть талант и его собственное желание. Если это ему приносит удовольствие. Профессиональный спорт - то же самое, но просто заниматься спортом без перегибов - важно для ребенка : и для здоровья, и для фигуры, и для самооценки. А еще дети должны быть заняты чем-то конструктивным, пусть без выдающихся результатов.

Волшебная Волшебница
#11
Al

Не понимаю, когда рассказывают про вышивку, сколько уже картин вышили, это же просто рассказ о впустую потраченном времени (для меня), изучение языков по крайней мере развивает мозг, а спорт приучает к регулярным физическим нагрузкам и дисциплине

Вышивка это мелкая моторика, развивает мозг и медитация, это успокаивает

#12

Перечисленные Вами достижения бессмысленны только в том случае, если Вы не знаете, как их применить на практике. Согласна, условному грузчику в супермаркете университетский диплом философа, может, и не нужен (хотя, как показывает жизнь, именно обладатели таких дипломов чаще всего и работают грузчиками), но иностранный язык развивает память и логику, физические упражнения поддерживают тело в тонусе и форме, эстетическое воспитание делает из ребенка человека, а не млекопитающее. Я сама окончила музыкальную школу, говорю по-английски и испански, когда-то очень серьезно занималась футболом, и могу со всей уверенностью утверждать, что мне эти знания приносили не один хороший кусок хлеба

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Язык ради деменции никому не нужен, языком нужно пользоваться. Английский просто нужен в обычной жизни, даже если не ездить зарубеж. А суахили никто и не учит

По тебе и видно.

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Вышивка это мелкая моторика, развивает мозг и медитация, это успокаивает

И бесит знатно

#15
Волшебная Волшебница

А можно по английски, можно с детьми общаться по английски

Согласна) В детстве я могла говорить со своими родителями по-английски хоть целый день

Руслана
#16

Автор прав в том, что надо соотносить потраченные усилия и годы жизни и результат. Часто из-за неправильных представлений родителей, ребенок за ненужные ему результаты платит слишком дорогую цену.

Гость
#17
Волшебная Волшебница

А можно по английски, можно с детьми общаться по английски

С рашн эксент, то что мама прописала Овер за каунтер

#18
Зима

Ну... Английский, вы сами призанаете, нужен. Диплом о вышке всегда идёт плюсом при устройстве на работу. У меня диплом спросили, даже при устройстве на работу где в/о и не нужно.

Без в/о сейчас нормальную работу не найдешь

Гость
#19
papina dochka

Согласна) В детстве я могла говорить со своими родителями по-английски хоть целый день

🤭

#20

Всегда удивлялся ненужной жести на растяжке, там если с головой подходить, то вообще не сложно же на шпагат сесть за определенное время. Принимать положение мостика и сразу вставать обратно в стойку я вообще меньше чем за неделю научился, когда тренер по ушу потребовал.

#21
Гость

С рашн эксент, то что мама прописала Овер за каунтер

С акцентами и ошибками говорят все

Персик
#22

Автор будьте как овощь ничего не делайте и не достигайте

Гость
#23
Черный принц

Всегда удивлялся ненужной жести на растяжке, там если с головой подходить, то вообще не сложно же на шпагат сесть за определенное время. Принимать положение мостика и сразу вставать обратно в стойку я вообще меньше чем за неделю научился, когда тренер по ушу потребовал.

В эскорте такая сабмиссивость пригодится

#24
Гость

В эскорте такая сабмиссивость пригодится

Вам виднее.

Гость
#25

Не считаю что умение рисовать музицировать шикарная растяжка и иностранный язык являются бессмысленными. На мой взгляд бессмысленно вести блог, в инсту фоточки заливать, а также получать высшее образование чтоб на кассе потом сидеть или вообще не работать

Сиреневая Даль
#26

Доя формирования спортивной здоровой и образованной личности все перечисленное очень важно и полезно.

#27
Гость

Не считаю что умение рисовать музицировать шикарная растяжка и иностранный язык являются бессмысленными. На мой взгляд бессмысленно вести блог, в инсту фоточки заливать, а также получать высшее образование чтоб на кассе потом сидеть или вообще не работать

Вы не понимаете, это ДРУГОЕ!!!

Негость
#28
Волшебная Волшебница

Язык ради деменции никому не нужен, языком нужно пользоваться. Английский просто нужен в обычной жизни, даже если не ездить зарубеж. А суахили никто и не учит

На самом деле гость прав, есть исследования, показывающик, что у тех кто занят интеллектуальным трудом, риск развития Деменции ниже

Волшебная Волшебница
#29
Негость

На самом деле гость прав, есть исследования, показывающик, что у тех кто занят интеллектуальным трудом, риск развития Деменции ниже

Никто для этого язык не учит

#30
Негость

На самом деле гость прав, есть исследования, показывающик, что у тех кто занят интеллектуальным трудом, риск развития Деменции ниже

Да тут и без исследований очевидно, что от ударов по голове ума не прибавляется

Гость
#31

Те которые не соответствуют и не считаются с вашими личными потребностями.

Гость
#32
Гость

Не только английский нужен. Любой новый язык - гимнастика для ума, как и многое другое. Для профилактики деменции и прочего...важно учиться, учиться и ещё раз учиться.

Почему именно иностранный язык то? Выбирайте ту область, знания в которой вам пригодятся. Машину водить научитесь, философствуйте, психологию изучите, программирование

Гость
#33
Волшебная Волшебница

Язык ради деменции никому не нужен, языком нужно пользоваться. Английский просто нужен в обычной жизни, даже если не ездить зарубеж. А суахили никто и не учит

Да, смысл учить, если не пользуешься? И даже не планируешь.

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Вышивка это мелкая моторика, развивает мозг и медитация, это успокаивает

Вот еще бесполезные занятия

Гость
#35
papina dochka

Перечисленные Вами достижения бессмысленны только в том случае, если Вы не знаете, как их применить на практике. Согласна, условному грузчику в супермаркете университетский диплом философа, может, и не нужен (хотя, как показывает жизнь, именно обладатели таких дипломов чаще всего и работают грузчиками), но иностранный язык развивает память и логику, физические упражнения поддерживают тело в тонусе и форме, эстетическое воспитание делает из ребенка человека, а не млекопитающее. Я сама окончила музыкальную школу, говорю по-английски и испански, когда-то очень серьезно занималась футболом, и могу со всей уверенностью утверждать, что мне эти знания приносили не один хороший кусок хлеба

Ну и как вы на этом заработали?

Гость
#36
Персик

Автор будьте как овощь ничего не делайте и не достигайте

Делать и достигать надо, но не за этими бессмысленными целями гоняться

Гость
#37
Гость

Не считаю что умение рисовать музицировать шикарная растяжка и иностранный язык являются бессмысленными. На мой взгляд бессмысленно вести блог, в инсту фоточки заливать, а также получать высшее образование чтоб на кассе потом сидеть или вообще не работать

Фоточки залить- секундное дело, ты не тратишь на это часы или годы, усилия и нервы. Залил красивую фоточку и радуешься. Можешь фильтр на нее наложить для развлечения. А шикарная растяжка, полученная болью, слезами, криками, страхом нового занятия, не пригодившаяся в жизни- бессмысленная хре.нь
Я вот умею играть на инструменте, но об этом никто не знает, еще ни разу не приходилось где то играть.

Гость
#38
Сиреневая Даль

Доя формирования спортивной здоровой и образованной личности все перечисленное очень важно и полезно.

Физкультура лечит, спорт калечит

Гость
#39

Автор все верно написала. Заниматься для всестороннего развития полезно. А вот гнаться за достижениями любой ценой, особенно, если чуть позже это будет заброшено - это бесполезная и даже вредная жертва.

Руслана
#40
Гость

Не считаю что умение рисовать музицировать шикарная растяжка и иностранный язык являются бессмысленными. На мой взгляд бессмысленно вести блог, в инсту фоточки заливать, а также получать высшее образование чтоб на кассе потом сидеть или вообще не работать

Направления надо выбирать правильно и считаться с полученным ребенком стрессом. Мне вот тоже кажется, что растяжка, музыкалка, художка , испанский язык и любой другой, кроме английского - это только для понта. А за понты детскими слезами и болью платить ... кому как.

#41
Гость

Ну и как вы на этом заработали?

Играла и пела в ресторанах, водила экскурсии для иностранцев, зарабатывала на ставках... Да заработать как угодно можно, главное, зарабатывать, а не диван протирать

Гость
#42
Гость

Ну и как вы на этом заработали?

Получить от жизни удовольствие - иногда важнее, чем заработать. Все перечисленные вами занятия, включая гимнастику (если она нравится), могут доставить очень большое удовольствие. И это само по себе огромная польза.

Прогресс ради чего нужен вообще? В частности для этого - чтобы не только утилитарным выживанием заниматься, но и "бессмысленными" вещами, приносящими радость. Книги, кино, музыка, путешествия, прогулки - сюда же, кстати, к "бессмысленным радостям" (за них же никто не платит).

Гость
#43
Руслана

Направления надо выбирать правильно и считаться с полученным ребенком стрессом. Мне вот тоже кажется, что растяжка, музыкалка, художка , испанский язык и любой другой, кроме английского - это только для понта. А за понты детскими слезами и болью платить ... кому как.

Я думаю, если ребенок собирается стать гимнастом и имеет к этому талант и страсть, то пускай занимается, конечно. Если ребенку нравится рисовать, это хобби, он хочет улучшить навык, чтобы смотреть на свои картины и не блевать, то пусть занимается. Но рвать жоопу, чтобы получит красный диплом музыкалки и кмс по гимнастике...просто чтоб было...ну такое себе

Зима
#44
Гость

Фоточки залить- секундное дело, ты не тратишь на это часы или годы, усилия и нервы. Залил красивую фоточку и радуешься. Можешь фильтр на нее наложить для развлечения. А шикарная растяжка, полученная болью, слезами, криками, страхом нового занятия, не пригодившаяся в жизни- бессмысленная хре.нь
Я вот умею играть на инструменте, но об этом никто не знает, еще ни разу не приходилось где то играть.

А разве для души не приятно поиграть. Чисто для себя?

#45

Языки нужны, если ты ездишь в другие страны. Просто для общения даже.
Дипломы художки и музыкалки только тем, у кого профессия связанная. Дизайнер, художник, учитель музыки и т.д.
Гимнастика и прочее. Танцы или спорт чисто для здоровья. Приучаешь тело к тренировкам, с годами сложнее начинать заново.
Программирование не обходится без английского, да и не всем нужно.
Машину водить тоже не всем надо. Особенно у кого машины и нет. Деньги на ветер.
Философия - полная туфта. Треп один.
Психология - интересно, но изменить мало что можно, т.к. требуется практика.
Шитье - нужно, всегда пригодится, особенно, если попадешь в ситуацию, когда денег нет. Сюда вязание.
Вышивка - бестолковое занятие, чисто ради удовольствия, наверное.
Чтение книг - офигенное увлечение. Всем рекомендую.
Хор - тоже ерунда, если ты певицей не будешь.
Бассейн - для здоровья.
Ну, в общем, есть полезные занятия, а есть бесполезные. )

#46

У меня золовки водят детей на всякие кружки годами. Скачут от одного к другому. Честно, не понимаю смысла. Позанимаются немного и бросают, надоедают конкурсы эти и т.п. В школе и так грузят.

Гость
#47

Как про образование говорят знаете, образование это то что останется, когда забудете, все чему учили.
Так и тут. Достижения останутся в прошлом, характер, привычки, кругозор, моторика остаются. И просто удовольствие от жизни нужно уметь получать. Это многого стоит.

#48
Зима

А разве для души не приятно поиграть. Чисто для себя?

Очень приятно!
Для меня это самый лучший способ снять стресс

Гость
#49

Художка, музыкалка, спорт это в первую очередь хобби. Во вторую очередь первые два развивают мозг (правое полушарие), чувство прекрасного и тд (например мне мои знания из художки помогают при составлении образов, ремонте, там пропорции, сочетания цветов и тд), спорт же для здоровья (большинство ходит на условные танцы 3 раза в неделю, никакой жести там нет))

#50

Вы правы. Я школу окончила в 1977 году. На дом задавали бессмысленное количество уроков, по две страницы отрывков из произведений заставляли наизусть учить!
Вот зачем???
Математика тоже не пригодилась, хотя я в ней... ни в зуб ногой!))) В те времена поступить, не шаря в математике, нельзя было в институт, да и вообще почти никуда. Везде во вступительных экзаменах эта чертова математика!
Сейчас вон взял калькулятор - и всё, в Интернете любые математические вычисления можно найти.