Гость
Статьи
Бессмысленные …

Бессмысленные достижения

Какие достижения или занятия вы считаете бессмысленными и почему?
Например, я за свою жизнь поняла, что бессмысленным является популярное увлечение изучением иностранного языка. Большинство не уезжает в другую страну и знания не использует. Для остальных стран подойдет английский или даже русский.
Бессмысленными являются дипломы художественных, музыкальных школ. А нередко и школьные, вузовские. Кого-то родители пристраивают, кто то занимается низкоквалифицированным трудом, а тех, кому какой-то диплом помог, почти нет.
Бессмысленным являются ежедневные тренировки детей. Многие в детстве занимались гимнастикой, сейчас оправдывают ту жесть, которая там происходит. Растягивают между стульев. И многие на форуме пишут, мол, ну да, у всех так было и ничего, все живы, а вы неженки. Но ни одной не пригодилась эта растяжка или потраченное время в зале. Люди тратят силы, время и нервы на абсолютно бессмысленные и ненужные в будущем вещи.
Выбирайте ту область, знания в которой вам пригодятся. Машину водить научитесь, философствуйте, психологию изучите, программирование, то, что принесет пользу в жизни

Автор
75 ответов
Последний — 20 января, 18:03 Перейти
1.
Гость

Все верно.

2.
Гость

Всё не так.

3.
Волшебная Волшебница

Нет, не сонласна. Растяжка очень нужна и кто ее сохранит, тот продлит себе молодость. Английский тоже нужен, даже чтобы мужа себе найти или информацию в интернете. Высшее образование ради корочки не нужно, конечно

4.
Зима

Ну... Английский, вы сами призанаете, нужен. Диплом о вышке всегда идёт плюсом при устройстве на работу. У меня диплом спросили, даже при устройстве на работу где в/о и не нужно.

5.
Гость
Волшебная Волшебница

Нет, не сонласна. Растяжка очень нужна и кто ее сохранит, тот продлит себе молодость. Английский тоже нужен, даже чтобы мужа себе найти или информацию в интернете. Высшее образование ради корочки не нужно, конечно

Не только английский нужен. Любой новый язык - гимнастика для ума, как и многое другое. Для профилактики деменции и прочего...важно учиться, учиться и ещё раз учиться.

Волшебная Волшебница

Английский - это, классно, конечно, но с будущим мужем можно и по-русски общаться)

7.
Al

Не понимаю, когда рассказывают про вышивку, сколько уже картин вышили, это же просто рассказ о впустую потраченном времени (для меня), изучение языков по крайней мере развивает мозг, а спорт приучает к регулярным физическим нагрузкам и дисциплине

8.
Волшебная Волшебница
Гость

Не только английский нужен. Любой новый язык - гимнастика для ума, как и многое другое. Для профилактики деменции и прочего...важно учиться, учиться и ещё раз учиться.

Язык ради деменции никому не нужен, языком нужно пользоваться. Английский просто нужен в обычной жизни, даже если не ездить зарубеж. А суахили никто и не учит

9.
Волшебная Волшебница
papina dochka

Английский - это, классно, конечно, но с будущим мужем можно и по-русски общаться)

А можно по английски, можно с детьми общаться по английски

10.
Гость

Как это почти нет тех, кто работает по диплому? Очень многие либо по профессии, либо в смежной сфере, либо им помогло, например, экономическое образование построить бизнес.
В остальном - главное без фанатизма. В художественную/музыкальную школу есть смысл отдавать ребенка только если есть талант и его собственное желание. Если это ему приносит удовольствие. Профессиональный спорт - то же самое, но просто заниматься спортом без перегибов - важно для ребенка : и для здоровья, и для фигуры, и для самооценки. А еще дети должны быть заняты чем-то конструктивным, пусть без выдающихся результатов.

11.
Волшебная Волшебница
Al

Не понимаю, когда рассказывают про вышивку, сколько уже картин вышили, это же просто рассказ о впустую потраченном времени (для меня), изучение языков по крайней мере развивает мозг, а спорт приучает к регулярным физическим нагрузкам и дисциплине

Вышивка это мелкая моторика, развивает мозг и медитация, это успокаивает

Перечисленные Вами достижения бессмысленны только в том случае, если Вы не знаете, как их применить на практике. Согласна, условному грузчику в супермаркете университетский диплом философа, может, и не нужен (хотя, как показывает жизнь, именно обладатели таких дипломов чаще всего и работают грузчиками), но иностранный язык развивает память и логику, физические упражнения поддерживают тело в тонусе и форме, эстетическое воспитание делает из ребенка человека, а не млекопитающее. Я сама окончила музыкальную школу, говорю по-английски и испански, когда-то очень серьезно занималась футболом, и могу со всей уверенностью утверждать, что мне эти знания приносили не один хороший кусок хлеба

13.
Гость
Волшебная Волшебница

Язык ради деменции никому не нужен, языком нужно пользоваться. Английский просто нужен в обычной жизни, даже если не ездить зарубеж. А суахили никто и не учит

По тебе и видно.

14.
Гость
Волшебная Волшебница

И бесит знатно

Волшебная Волшебница

Согласна) В детстве я могла говорить со своими родителями по-английски хоть целый день

16.
Руслана

Автор прав в том, что надо соотносить потраченные усилия и годы жизни и результат. Часто из-за неправильных представлений родителей, ребенок за ненужные ему результаты платит слишком дорогую цену.

17.
Гость
Волшебная Волшебница

С рашн эксент, то что мама прописала Овер за каунтер

Зима

Ну... Английский, вы сами призанаете, нужен. Диплом о вышке всегда идёт плюсом при устройстве на работу. У меня диплом спросили, даже при устройстве на работу где в/о и не нужно.

Без в/о сейчас нормальную работу не найдешь

19.
Гость
papina dochka

Согласна) В детстве я могла говорить со своими родителями по-английски хоть целый день

🤭

Всегда удивлялся ненужной жести на растяжке, там если с головой подходить, то вообще не сложно же на шпагат сесть за определенное время. Принимать положение мостика и сразу вставать обратно в стойку я вообще меньше чем за неделю научился, когда тренер по ушу потребовал.

Гость

С рашн эксент, то что мама прописала Овер за каунтер

С акцентами и ошибками говорят все

22.
Персик

Автор будьте как овощь ничего не делайте и не достигайте

23.
Гость
Черный принц

Всегда удивлялся ненужной жести на растяжке, там если с головой подходить, то вообще не сложно же на шпагат сесть за определенное время. Принимать положение мостика и сразу вставать обратно в стойку я вообще меньше чем за неделю научился, когда тренер по ушу потребовал.

В эскорте такая сабмиссивость пригодится

Гость

В эскорте такая сабмиссивость пригодится

Вам виднее.

25.
Гость

Не считаю что умение рисовать музицировать шикарная растяжка и иностранный язык являются бессмысленными. На мой взгляд бессмысленно вести блог, в инсту фоточки заливать, а также получать высшее образование чтоб на кассе потом сидеть или вообще не работать

26.
Сиреневая Даль

Доя формирования спортивной здоровой и образованной личности все перечисленное очень важно и полезно.

Гость

Не считаю что умение рисовать музицировать шикарная растяжка и иностранный язык являются бессмысленными. На мой взгляд бессмысленно вести блог, в инсту фоточки заливать, а также получать высшее образование чтоб на кассе потом сидеть или вообще не работать

Вы не понимаете, это ДРУГОЕ!!!

28.
Негость
Волшебная Волшебница

На самом деле гость прав, есть исследования, показывающик, что у тех кто занят интеллектуальным трудом, риск развития Деменции ниже

29.
Волшебная Волшебница
Негость

На самом деле гость прав, есть исследования, показывающик, что у тех кто занят интеллектуальным трудом, риск развития Деменции ниже

Никто для этого язык не учит

Негость

Да тут и без исследований очевидно, что от ударов по голове ума не прибавляется

31.
Гость

Те которые не соответствуют и не считаются с вашими личными потребностями.

32.
Гость
Гость

Почему именно иностранный язык то? Выбирайте ту область, знания в которой вам пригодятся. Машину водить научитесь, философствуйте, психологию изучите, программирование

33.
Гость
Волшебная Волшебница

Да, смысл учить, если не пользуешься? И даже не планируешь.

34.
Гость
Волшебная Волшебница

Вот еще бесполезные занятия

35.
Гость
papina dochka

Перечисленные Вами достижения бессмысленны только в том случае, если Вы не знаете, как их применить на практике. Согласна, условному грузчику в супермаркете университетский диплом философа, может, и не нужен (хотя, как показывает жизнь, именно обладатели таких дипломов чаще всего и работают грузчиками), но иностранный язык развивает память и логику, физические упражнения поддерживают тело в тонусе и форме, эстетическое воспитание делает из ребенка человека, а не млекопитающее. Я сама окончила музыкальную школу, говорю по-английски и испански, когда-то очень серьезно занималась футболом, и могу со всей уверенностью утверждать, что мне эти знания приносили не один хороший кусок хлеба

Ну и как вы на этом заработали?

36.
Гость
Персик

Автор будьте как овощь ничего не делайте и не достигайте

Делать и достигать надо, но не за этими бессмысленными целями гоняться

37.
Гость
Гость

Фоточки залить- секундное дело, ты не тратишь на это часы или годы, усилия и нервы. Залил красивую фоточку и радуешься. Можешь фильтр на нее наложить для развлечения. А шикарная растяжка, полученная болью, слезами, криками, страхом нового занятия, не пригодившаяся в жизни- бессмысленная хре.нь
Я вот умею играть на инструменте, но об этом никто не знает, еще ни разу не приходилось где то играть.

38.
Гость
Сиреневая Даль

Доя формирования спортивной здоровой и образованной личности все перечисленное очень важно и полезно.

Физкультура лечит, спорт калечит

39.
Гость

Автор все верно написала. Заниматься для всестороннего развития полезно. А вот гнаться за достижениями любой ценой, особенно, если чуть позже это будет заброшено - это бесполезная и даже вредная жертва.

40.
Руслана
Гость

Направления надо выбирать правильно и считаться с полученным ребенком стрессом. Мне вот тоже кажется, что растяжка, музыкалка, художка , испанский язык и любой другой, кроме английского - это только для понта. А за понты детскими слезами и болью платить ... кому как.

Гость

Играла и пела в ресторанах, водила экскурсии для иностранцев, зарабатывала на ставках... Да заработать как угодно можно, главное, зарабатывать, а не диван протирать

42.
Гость
Гость

Получить от жизни удовольствие - иногда важнее, чем заработать. Все перечисленные вами занятия, включая гимнастику (если она нравится), могут доставить очень большое удовольствие. И это само по себе огромная польза.

Прогресс ради чего нужен вообще? В частности для этого - чтобы не только утилитарным выживанием заниматься, но и "бессмысленными" вещами, приносящими радость. Книги, кино, музыка, путешествия, прогулки - сюда же, кстати, к "бессмысленным радостям" (за них же никто не платит).

43.
Гость
Руслана

Направления надо выбирать правильно и считаться с полученным ребенком стрессом. Мне вот тоже кажется, что растяжка, музыкалка, художка , испанский язык и любой другой, кроме английского - это только для понта. А за понты детскими слезами и болью платить ... кому как.

Я думаю, если ребенок собирается стать гимнастом и имеет к этому талант и страсть, то пускай занимается, конечно. Если ребенку нравится рисовать, это хобби, он хочет улучшить навык, чтобы смотреть на свои картины и не блевать, то пусть занимается. Но рвать жоопу, чтобы получит красный диплом музыкалки и кмс по гимнастике...просто чтоб было...ну такое себе

44.
Зима
Гость

Фоточки залить- секундное дело, ты не тратишь на это часы или годы, усилия и нервы. Залил красивую фоточку и радуешься. Можешь фильтр на нее наложить для развлечения. А шикарная растяжка, полученная болью, слезами, криками, страхом нового занятия, не пригодившаяся в жизни- бессмысленная хре.нь
Я вот умею играть на инструменте, но об этом никто не знает, еще ни разу не приходилось где то играть.

А разве для души не приятно поиграть. Чисто для себя?

Языки нужны, если ты ездишь в другие страны. Просто для общения даже.
Дипломы художки и музыкалки только тем, у кого профессия связанная. Дизайнер, художник, учитель музыки и т.д.
Гимнастика и прочее. Танцы или спорт чисто для здоровья. Приучаешь тело к тренировкам, с годами сложнее начинать заново.
Программирование не обходится без английского, да и не всем нужно.
Машину водить тоже не всем надо. Особенно у кого машины и нет. Деньги на ветер.
Философия - полная туфта. Треп один.
Психология - интересно, но изменить мало что можно, т.к. требуется практика.
Шитье - нужно, всегда пригодится, особенно, если попадешь в ситуацию, когда денег нет. Сюда вязание.
Вышивка - бестолковое занятие, чисто ради удовольствия, наверное.
Чтение книг - офигенное увлечение. Всем рекомендую.
Хор - тоже ерунда, если ты певицей не будешь.
Бассейн - для здоровья.
Ну, в общем, есть полезные занятия, а есть бесполезные. )

У меня золовки водят детей на всякие кружки годами. Скачут от одного к другому. Честно, не понимаю смысла. Позанимаются немного и бросают, надоедают конкурсы эти и т.п. В школе и так грузят.

47.
Гость

Как про образование говорят знаете, образование это то что останется, когда забудете, все чему учили.
Так и тут. Достижения останутся в прошлом, характер, привычки, кругозор, моторика остаются. И просто удовольствие от жизни нужно уметь получать. Это многого стоит.

Зима

А разве для души не приятно поиграть. Чисто для себя?

Очень приятно!
Для меня это самый лучший способ снять стресс

49.
Гость

Художка, музыкалка, спорт это в первую очередь хобби. Во вторую очередь первые два развивают мозг (правое полушарие), чувство прекрасного и тд (например мне мои знания из художки помогают при составлении образов, ремонте, там пропорции, сочетания цветов и тд), спорт же для здоровья (большинство ходит на условные танцы 3 раза в неделю, никакой жести там нет))

Вы правы. Я школу окончила в 1977 году. На дом задавали бессмысленное количество уроков, по две страницы отрывков из произведений заставляли наизусть учить!
Вот зачем???
Математика тоже не пригодилась, хотя я в ней... ни в зуб ногой!))) В те времена поступить, не шаря в математике, нельзя было в институт, да и вообще почти никуда. Везде во вступительных экзаменах эта чертова математика!
Сейчас вон взял калькулятор - и всё, в Интернете любые математические вычисления можно найти.