Гость
Статьи
Что делать, если сын …

Что делать, если сын выселяет моего мужа из квартиры?

Когда сыну было 7 лет, мой муж, его родной отец, умер от злокачественной опухоли. На тот момент мы жили в большой квартире - 110 кв. м в центре города. После смерти мужа сын стал наследником 2/3 квартиры, у меня - 1/3. Также я узнала, что у мужа была такая же квартира в соседнем подъезде, 2 квартиры в обычных девятиэтажках. Я, конечно, знала, что муж хорошо зарабатывает, но чтобы настолько – даже не предполагала. Квартиры были в собственности до брака, он все это от меня скрывал, но я и сама никогда не интересовалась, ни во что не лезла. Жили мы хорошо, ни в чем не нуждались.
Когда сыну было 9 лет, я второй раз вышла замуж. Воспитывать сына новому мужу я запрещала. Муж не лез с нравоучениями к сыну, отношения у них были теплые, редкие спорные вопросы между ними решала я. Так и жили. Но, начиная с 13 лет, сына как подменили. Чуть что было не по его, он сразу высказывал мужу, что он в этой квартире никто. В 15 лет заявил ему: "Ты на эту квартиру ни копейки не заработал. Не достойны обычные работяги жить в таких местах". И с того момента в атмосфере дома окончательно все поменялось: ни теплоты, ни спокойствия, ни понимания не осталось.
Много лет я ради сына обманывала мужа, специально не беременела, втихаря предохранялась (пила таблетки). Муж очень хотел ребенка. Но я думала, что наш общий ребенок может сильно травмировать сына, не хотела его ранить, он очень рано остался без отца. Но муж никогда напрямую не поднимал вопроса отсутствия беременности, видимо, ждал. Не хотел меня дергать, понимал, что ситуация непростая. Я об этом сожалею, но тогда считала, что правильно поступаю.
Сейчас сыну 18 исполнилось, и он предложил мою долю в квартире отдать ему. Обещал меня из квартиры не выгонять, а вот мужа моего - сразу же. Мужу, слава богу, есть куда пойти. У него своя однокомнатная квартира в спальном районе города. У меня тоже есть в области дом хороший. Если что, мне тоже есть где жить, на улице не останусь. Но почему? Я спрашиваю у сына: “Что он тебе плохого сделал? У тебя ведь еще три квартиры. Наследства более чем достаточно”. Он ответил, что моему мужу просто здесь не место.
Сказал мужу, что он «олень», раз растил и кормил чужого сына. Мужу было очень обидно. Не было злости, не было гнева, а были непонимание и обида. Сын с другими себя так злобно не ведет, ко всем хорошо относится, уважительно. В подъезде старушке всегда помогает, за лекарствами ходит. Он только против супруга моего настроен враждебно. Сразу сказал, чтобы мой муж на него ни в чем не рассчитывал, что как съедет, он о нем забудет. Я будущих внуков буду иметь право навещать только одна, без него.
Что делать? Развестись с мужем? Сын для меня важнее, невестка будущая – важнее, дети его будущие – тоже важнее. Как бы вы поступили? Я спросила у сына: “Он тебя в детстве чем-то обидел?” Ответил, что нет, но это ничего не меняет. В детстве я сама постоянно контролировала, чтобы все хорошо было в отношениях между ними. Непонятно, откуда возникла такая резкая неприязнь. Должна ли я по совести отдать полностью квартиру сыну? Я на свою долю ни копейки не заработала, это его отец все заработал. Об этом мне сын напоминает.
#брак #дети #недвижимость

Автор
427 ответов
Последний — Перейти
мужло
#2

Вы прослушали краткий курс на тему:
Почему мужчинам нельзя связываться с ***.

Гость
#3
Гость

*** это зло

Так а я не разведена,почитай по внимательнее

Гость
#4

Какое отношение ваш муж имеет к имуществу первого? Вообще никакого. Пожил, попользовался, пора и честь знать. Что у вас своё и где оно? А у этого что нажито?

Гость
#5

С чего это ваш сын должен дохаживать этого дядю? Он ему кто ?

Гость
#6
Гость

*** это зло

В данном случае, она уже ВСП)

Гость
#7
Гость

Так а я не разведена,почитай по внимательнее

вы правы .вы не ***. но это сути не меняет .ваш сын чужой человек вашему мужу.

мужло
#8

Ну, теоретически, сын может и родного отца так хуеcосить. И родную мать. Ниодин закон запретить ему это не может. Наследство единственное, что останавливает таких плохо воспитанных деток. Ну, а раз уж наследство он уже получил, и ладить ни с ним, ни с вами не хочет, то ему валить, а вам решать, на чьей вы стороне. Вы наверное не только детородной функцией пожертвовали ради сына. Еще и запрещали его мужу одергивать. Здается мне, вы вырастили чудовище. Теперь его будет жизнь переучивать. А вы пожинайте то, что сотворили. Не ровен час, и вас в приют для старух отправит доживать.

Гость
#9
Гость

вы правы .вы не ***. но это сути не меняет .ваш сын чужой человек вашему мужу.

Муж чужой человек моему сыну

мужло
#10
мужло

Ну, теоретически, сын может и родного отца так хуеcосить. И родную мать. Ниодин закон запретить ему это не может. Наследство единственное, что останавливает таких плохо воспитанных деток. Ну, а раз уж наследство он уже получил, и ладить ни с ним, ни с вами не хочет, то ему валить, а вам решать, на чьей вы стороне. Вы наверное не только детородной функцией пожертвовали ради сына. Еще и запрещали его мужу одергивать. Здается мне, вы вырастили чудовище. Теперь его будет жизнь переучивать. А вы пожинайте то, что сотворили. Не ровен час, и вас в приют для старух отправит доживать.

Ему валить - в смысле мужу вашему свалить придется. Разве что на своей 1/3 вместе с ним окопаетесь, но это никакого житья наверное не будет.

Гость
#11

А куда делись остальные квартиры, и какой расклад там?

Если они есть и там тоже доли, то я бы поменялась долями так, чтобы квартиры не были в долевой собственности. Какая то квартира вся гамнюку, какая то или какие то целиком вам.

После этого я бы такого сына вычеркнула из своей жизни навсегда, а не с мужем разводилась.
Хотя именно вы воспитали его таким куском отменного гамна. Много в зад нацеловывали. Доцеловались.

Гость
#12
Гость

А куда делись остальные квартиры, и какой расклад там?

Если они есть и там тоже доли, то я бы поменялась долями так, чтобы квартиры не были в долевой собственности. Какая то квартира вся гамнюку, какая то или какие то целиком вам.

После этого я бы такого сына вычеркнула из своей жизни навсегда, а не с мужем разводилась.
Хотя именно вы воспитали его таким куском отменного гамна. Много в зад нацеловывали. Доцеловались.

Все его,он собственник,муж перед смертью так отписал.У меня только 1/3 в его квартире,какое я право имею распоряжаться его квартирами,которые ему завещал его папа

Гость
#13
Гость

Все его,он собственник,муж перед смертью так отписал.У меня только 1/3 в его квартире,какое я право имею распоряжаться его квартирами,которые ему завещал его папа

Ты угробила человеку жизнь-оставив его без потомства- нет слов, молю Бога чтобы тебя твой сынок загнал в богадельню- истинно классическая *** во всей красе

Гость
#14
Гость

Все его,он собственник,муж перед смертью так отписал.У меня только 1/3 в его квартире,какое я право имею распоряжаться его квартирами,которые ему завещал его папа

Тогда пусть выкупает у вас эту треть или меняет ее на одну из наследных квартир, на ту, что поменьше, например.
Даром не отдавайте, жирно ему будет, а вы с голой жо.

Гость
#15
мужло

Ну, теоретически, сын может и родного отца так хуеcосить. И родную мать. Ниодин закон запретить ему это не может. Наследство единственное, что останавливает таких плохо воспитанных деток. Ну, а раз уж наследство он уже получил, и ладить ни с ним, ни с вами не хочет, то ему валить, а вам решать, на чьей вы стороне. Вы наверное не только детородной функцией пожертвовали ради сына. Еще и запрещали его мужу одергивать. Здается мне, вы вырастили чудовище. Теперь его будет жизнь переучивать. А вы пожинайте то, что сотворили. Не ровен час, и вас в приют для старух отправит доживать.

Не ну так то может сын и прав,мой муж не работал на такую квартиру,мало кто даже из впринципе богатых своего рода на такую квартиру зарабатывает,самый центр.Разрешить мужу воспитывать ребенка?Чтобы потом убил его?Зарезал?Просто отметелил?Пример мужчины у него был,свекр,тоесть папа моего первого мужа,от него кстати сыну тоже загородный дом хороший отойдет,я вообще не понимаю,даже дом в перспективе будет,чем мой муж ему мешает?

Радик
#16

Дети не должны вмешиваться в счастье родителей..
Вообще скажите для чего вы замуж выходили, на что вы надеялись? Что старость не одна встретите? Жили бы и дальше одна с сыном он же у вас такой заботливый, знает как для мамы лучше, вы бы вместе жили с ним и его невесткой, нянчили бы внуков пока вас бы не засунули в гроб и не отправили в крематорий.

Гость
#17
Гость

Тогда пусть выкупает у вас эту треть или меняет ее на одну из наследных квартир, на ту, что поменьше, например.
Даром не отдавайте, жирно ему будет, а вы с голой жо.

Ну как бы по совести я на свою долю ни копейки не заработала,все должно сыну отойти,у меня есть в области дом хороший,тоесть не дача,обычный просто домик,голой не останусь

Гость
#18

Кажется я понял,просто ответь,правду я говорю или нет?Наверняка сын ко всем людям обычно уважительно относится,обычно это легко понять,особенно в квартирных домах,где соседей много,он против твоего мужа.Правильно сделала,что запретила воспитывать сына,долю лучше сыну отдать,тебя он не выгонит,мужу твоему нынешнему по родословной не принадлежит квартира,зарабатывать надо на такое,умный,женился на даме,у которой хата в центре.А так ты молодец,что не плодилась,так можно сразу потерять ребёнка от первого брака

Корона-Вирус
#19
Гость

Ну как бы по совести я на свою долю ни копейки не заработала,все должно сыну отойти,у меня есть в области дом хороший,тоесть не дача,обычный просто домик,голой не останусь

Если по совести сын на свою долю ни копейки не заработал, все ему досталось на блюдечке

Гость
#20
Гость

Ну как бы по совести я на свою долю ни копейки не заработала,все должно сыну отойти,у меня есть в области дом хороший,тоесть не дача,обычный просто домик,голой не останусь

А он что, по совести, на это все заработал?

Ну отдавайте, чо. Только имейте ввиду, что если вы не будете плясать под его дудку, вас ждет смерть под забором. Потому что он на такое способен.

Гость
#21
Гость

Кажется я понял,просто ответь,правду я говорю или нет?Наверняка сын ко всем людям обычно уважительно относится,обычно это легко понять,особенно в квартирных домах,где соседей много,он против твоего мужа.Правильно сделала,что запретила воспитывать сына,долю лучше сыну отдать,тебя он не выгонит,мужу твоему нынешнему по родословной не принадлежит квартира,зарабатывать надо на такое,умный,женился на даме,у которой хата в центре.А так ты молодец,что не плодилась,так можно сразу потерять ребёнка от первого брака

Вот именно,ко всем хорошо относится, уважительно.В подъезде старушка есть,сын всегда спрашивал,помочь сумки донести?Он только против мужа моего

Гость
#22

Живите с мужем в его однушке, в чём вопрос? Сын важнее по любому и по честному квартиры его.

Корс
#25
Гость

Вот именно,ко всем хорошо относится, уважительно.В подъезде старушка есть,сын всегда спрашивал,помочь сумки донести?Он только против мужа моего

Зачем выходить замуж и делать аборты в тайне от мужа?

Гость
#26
Корс

Зачем выходить замуж и делать аборты в тайне от мужа?

Чтобы вообще сын возненавидел,как это?Умер папа,мама плодиться от Васька левого,тем более плодиться в квартире которую покупал его папа

Гость
#27
Корона-Вирус

Если по совести сын на свою долю ни копейки не заработал, все ему досталось на блюдечке

Это его папы как бы,его задача минимум не профукать,максимум приумножить,так раз по совести он прав

Корс
#28
Гость

Чтобы вообще сын возненавидел,как это?Умер папа,мама плодиться от Васька левого,тем более плодиться в квартире которую покупал его папа

Для вас он левый Васька или муж? Такое чувство что вы мужа воспринимаете как собачонку, домашнего питомца.. не проще было бы его тогда кастрировать, тогда и проблем бы не было

Гость
#29
Гость

А куда делись остальные квартиры, и какой расклад там?

Если они есть и там тоже доли, то я бы поменялась долями так, чтобы квартиры не были в долевой собственности. Какая то квартира вся гамнюку, какая то или какие то целиком вам.

После этого я бы такого сына вычеркнула из своей жизни навсегда, а не с мужем разводилась.
Хотя именно вы воспитали его таким куском отменного гамна. Много в зад нацеловывали. Доцеловались.

Не гамнюку , а наследнику своего отца, понятно? Который терпел приблудного дядю на своей территории, что нажила сама вдовица, вопрос . Дядя может отправиться в свою однушку.

Гость
#30
Гость

А он что, по совести, на это все заработал?

Ну отдавайте, чо. Только имейте ввиду, что если вы не будете плясать под его дудку, вас ждет смерть под забором. Потому что он на такое способен.

Он это унаследовал. Причем матери предложил хороший вариант, она ему дарит треть и может проживать в одной из других квартир. Дядя может проживать там или валить в свою однушку.

Гость
#31
Гость

Он это унаследовал. Причем матери предложил хороший вариант, она ему дарит треть и может проживать в одной из других квартир. Дядя может проживать там или валить в свою однушку.

Нет,он дядю пускать никуда не собирается

Гость
#32
Корона-Вирус

Если по совести сын на свою долю ни копейки не заработал, все ему досталось на блюдечке

Не надо так завидовать, не все дети маргиналов, бешено плодящихся в однушках)) Именно по совести его имущество от родного отца, а не условия жирования посторонних лиц на этой жилплощади.

Гость
#33

Чëт я не поняла почему сын бузит на мать в 18 лет. Рамсы попутал? По документам его доли реальные или вы в доказ не шарите и от фонаря решили о долях? Пасть сыну закройте чтоб не учил мать жизни, *** вырос и умный типа стал в 11 классе, жизни не нюхавши? Прекратите деньги давать и содержать если еще раз о долях вякнет. В идеале пусть сьезжает на одну из квартир и живет там как хочет.

Гость
#34
Гость

Ты угробила человеку жизнь-оставив его без потомства- нет слов, молю Бога чтобы тебя твой сынок загнал в богадельню- истинно классическая *** во всей красе

Да ладно тут свистеть, этот угробленный пользовался годами имуществом покойника и совестился ни разу.

Гость
#35
Гость

Чëт я не поняла почему сын бузит на мать в 18 лет. Рамсы попутал? По документам его доли реальные или вы в доказ не шарите и от фонаря решили о долях? Пасть сыну закройте чтоб не учил мать жизни, *** вырос и умный типа стал в 11 классе, жизни не нюхавши? Прекратите деньги давать и содержать если еще раз о долях вякнет. В идеале пусть сьезжает на одну из квартир и живет там как хочет.

Жестко скажите, что тема закрыта. Если тему не закроет, то пусть валит в соседнюю квартиру и решает раздел имущества через суд. *** он что решит! Эта зелень борзая только на словах. Завтра жрать нечего будет, бомжевать пойдет и научится договариваться и уважать близких.

Гость
#36

"Отчаяные домохозяйки" смотрели? Там тоже сынок рыжей выипнутся решил, так она его на улицу... чувак реально бомжевал. Дошло, что на мать бузить нельзя.

Гость
#37
Гость

Все его,он собственник,муж перед смертью так отписал.У меня только 1/3 в его квартире,какое я право имею распоряжаться его квартирами,которые ему завещал его папа

Значит оспаривайте завещание!!!

Гость
#38

Почитала я вас...
Желаю вашему нынешнему мужу действительно свалить от вас и вашего гамнюка в свою однушку.
Жениться на нормальной женщине без выпердышей, брать ипотеку и рожать с ней своих детей. Ему еще не поздно, поди и полтинника еще нет.

Микки
#40
Гость

Он это унаследовал. Причем матери предложил хороший вариант, она ему дарит треть и может проживать в одной из других квартир. Дядя может проживать там или валить в свою однушку.

Она дарит, а он просто разрешит проживать? Пусть тоже подарит... хитер бобер

Гость
#41
Гость

Чëт я не поняла почему сын бузит на мать в 18 лет. Рамсы попутал? По документам его доли реальные или вы в доказ не шарите и от фонаря решили о долях? Пасть сыну закройте чтоб не учил мать жизни, *** вырос и умный типа стал в 11 классе, жизни не нюхавши? Прекратите деньги давать и содержать если еще раз о долях вякнет. В идеале пусть сьезжает на одну из квартир и живет там как хочет.

У сына полностью одна квартира такая же как и наша, подъезд другой,ремонт старый.Две в обычных девятиэтажках,не панельки,хорошие дома,ему есть куда съехать.Не давать деньги?Он сам зарабатывает,со свекровом,учиться не пошел,ему дедушка купил освобождение от армии так сказать,в его квартире,в которой мы сейчас,у меня только 1/3,предложила продать,он сказал что больным надо быть дореволюционку в центре продать,он больше просто намекает что мйл муж его детям никто,в старости его никто дохаживать не будет

Гаф
#42
Гость

Почитала я вас...
Желаю вашему нынешнему мужу действительно свалить от вас и вашего гамнюка в свою однушку.
Жениться на нормальной женщине без выпердышей, брать ипотеку и рожать с ней своих детей. Ему еще не поздно, поди и полтинника еще нет.

Ага, гнилая они семья

Гость
#43
Гость

Чëт я не поняла почему сын бузит на мать в 18 лет. Рамсы попутал? По документам его доли реальные или вы в доказ не шарите и от фонаря решили о долях? Пасть сыну закройте чтоб не учил мать жизни, *** вырос и умный типа стал в 11 классе, жизни не нюхавши? Прекратите деньги давать и содержать если еще раз о долях вякнет. В идеале пусть сьезжает на одну из квартир и живет там как хочет.

И это только начало.
Повзрослеет, мамку вообще в бараний рог крутить будет. Но судя по написанному, она считает такой расклад нормальным.
Ну совет да любовь этой парочке.

Гость
#44
Гость

Муж чужой человек моему сыну

Мадам,после того,как отдадите сыночке 1/3 хаты,узнаете,что вы ему не мать,а баба,притащившая мужика в постель его отца.Где-то на мудешных ресурсах сынку крепко промыли мозг.

Гость
#45
Гость

Значит оспаривайте завещание!!!

Я больная по твоему?Претендовать на то что я копейки не дала?Мой первый муж успешно кого-то кидал,чтобы у его ребенка все было,а я на это претендую?

Гость
#46
Гость

"Отчаяные домохозяйки" смотрели? Там тоже сынок рыжей выипнутся решил, так она его на улицу... чувак реально бомжевал. Дошло, что на мать бузить нельзя.

Только в этой ситуации козыря у сына,на меня он не бузит,ни на кого не бузит,только говорит за то,что мой муж,обычный работяга не имеет права в таком жить,говорит,не могла найти достойного себе с деньгами и мышцами?

Гость
#47
Гость

Чтобы вообще сын возненавидел,как это?Умер папа,мама плодиться от Васька левого,тем более плодиться в квартире которую покупал его папа

Вот и спалился,разводчик-мудешник.Хватит уже мечтать,сын ***,вкушающий люлей от "папашки".

Гость
#48

И впрямь разводка.