Гость
Статьи
Что делать с бабушкой …

Что делать с бабушкой мужа ?

Добрый день.У нас в семье сложилась непростая ситуация. 2,5 года назад умерла мама мужа, тяжело болела раком. Папа мужа до последнего за ней ухаживал.На данный момент папа остался в доме с тещей- бабушкой мужа. И вот пришел день когда ему все это надоело, она тоже стала тяжелой , с трудом что-либо делает, перестала даже вставать-ей тоже нужен уход.Мой свекр работающий человек и каждый день пугает нас тем, что хочет сдать бабушку в дом для престарелых, муж против,так как она фактически вырастила его. После смерти своей дочери она держалась очень хорошо, делала работу по дому , мы приезжаем каждую неделю - она играла с правнучкой ( моей дочкой ) . И сейчас свекр ставит вопрос ребром , мол приезжайте прямо сейчас и определяйте в дом престарелых , нам очень ее жалко. Свекр сиделку не хочет в дом пускать , мол она ниче не будет делать только по дому шнырять. Думаем взять бабушку к себе в квартиру,но у нас двушка живем втроем : я, муж и ребенок 4 года, мы сами с дочкой часто болеем постоянно пропускаем сад и работу , если положить бабушку в детскую самим в другой комнате находиться … но и как смотреть за бабушкой,мы работаем сами тоже,муж говорит если к нам в квартиру перевозить бабушку то сиделку нет смысла нанимать,типа сам будет перед работой и после работы ей заниматься. При этом сам он уходит очень рано на работу а приходит тоже не рано , еще смены круглосуточные есть.Подскажите , помогите разложить ситуацию по полочкам ! Муж с отцом уже переругались (((( и я тоже боюсь не смогу ухаживать как положено , я и брезгливая и в то же время хочу успевать и работать и с ребенком заниматься и за собой тоже следить,а в маленькой квартире с лежачим человеком я не смогу 😭еще и муж такой никогда не помогает по дому , готовка уборка ребенок всегда только на мне

291 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

Пусть сдают в дом престарелых. Можете, конечно, развестись с мужем. Он будет снимать жильё и жить там с бабушкой. Это будет хорошо.

Гость
#2

А где квартира бабушки?
Пусть живет у себя + сиделка, а вы иногда приезжать.
А то вы с мужем тоже интересные, мы не хотим ее отдавать в дом престарелых, но и ухаживать сами тоже не можем, пусть *** свекр с посторонней ему по сути женщиной.

Гость
#3

Дальше заголовка читать не надо. Бабушка мужа, блин, тя НИКАК не касается.
Живи свою жизнь, а не мужа и тем более не его бабушки.
Не будьдурой

Захария
#4

короче
Муж не будет заботится о бабушке, вы тоже
Так что, вариант ее зятя - единственный

Секси Котёнок
#5

Можно если финансы позволяют снять квартиру рядом для бабушки.. По поводу свекра. Чья квартира где он живет?? Если этой самой бабушки, пусть валит на съём или оплачивает сьем доя бабушки. Если это его квартира, беру слова обратно))) далее что делать? Ситуация уже случилась. Значит надо распределить обязанности. Раз бабушка растила мужа пусть он и ухаживает, всю грязную работу делает, памперсы, кормит и тд. Что вы можете сделать? Раз готовите и быт с ребёнком на вас. Так готовьте дальше, просто на тарелку больше. Для бабушки. На себя не стоит всё вешать, это я про уход. И можно ещё сиделку пару раз в неделю. Когда сутки у мужа. У нас также было. Инсульт у бабушки. Тоже все работали, иногда на обед заезжали кормили ее, иногда я приезжала кормила. Чередовались.
А вторая бабушка тоже лежала около года. Она жила отдельно в своей квартире. Папа ночевал у неё. Мама еду передавала. Носил туда в термосах

Гость
#6

ну что тут сказать - тяжело вам будет и все решения не фонтан

Гость
#7

А чем плох дом престарелых???
Блин, там человека и прокормят, и зад вытрут, и может человек там себе друзей найдет, хотя бы будет в своей возрастной категории находится. Ну или хотя бы не в одиночестве лежать и тухнуть.
И навестить всегда можно, и узнать, как там за ней следят, а так вы все здоровье на нее положите, а потом ее и навестить некому будет...
А муж ваш просто хитрожопый, не будет он за бабкой ухаживать, он по дому ничего не делает, а тут побежит *** мыть бабке, ага, как же. 😁

#8
Василий

Пусть сдают в дом престарелых. Можете, конечно, развестись с мужем. Он будет снимать жильё и жить там с бабушкой. Это будет хорошо.

Пусть ваша жена с вами разводится )

#9
Гость

А где квартира бабушки?
Пусть живет у себя + сиделка, а вы иногда приезжать.
А то вы с мужем тоже интересные, мы не хотим ее отдавать в дом престарелых, но и ухаживать сами тоже не можем, пусть *** свекр с посторонней ему по сути женщиной.

Интересно , я разве сказала что мы не хотим ?пока у нас решение: забрать ее к себе

#10
Гость

А где квартира бабушки?
Пусть живет у себя + сиделка, а вы иногда приезжать.
А то вы с мужем тоже интересные, мы не хотим ее отдавать в дом престарелых, но и ухаживать сами тоже не можем, пусть *** свекр с посторонней ему по сути женщиной.

Моя свекровь когда родился сын ее, попросила маму приехать. И вот так она осталась с ними . Квартиру свою отдала своим другим внукам от сына , сын умер в молодом возрасте и связь уже потерялась с этим внуками давно. Поэтому теперь этот большой дом общий

#11
Секси Котёнок

Можно если финансы позволяют снять квартиру рядом для бабушки.. По поводу свекра. Чья квартира где он живет?? Если этой самой бабушки, пусть валит на съём или оплачивает сьем доя бабушки. Если это его квартира, беру слова обратно))) далее что делать? Ситуация уже случилась. Значит надо распределить обязанности. Раз бабушка растила мужа пусть он и ухаживает, всю грязную работу делает, памперсы, кормит и тд. Что вы можете сделать? Раз готовите и быт с ребёнком на вас. Так готовьте дальше, просто на тарелку больше. Для бабушки. На себя не стоит всё вешать, это я про уход. И можно ещё сиделку пару раз в неделю. Когда сутки у мужа. У нас также было. Инсульт у бабушки. Тоже все работали, иногда на обед заезжали кормили ее, иногда я приезжала кормила. Чередовались.
А вторая бабушка тоже лежала около года. Она жила отдельно в своей квартире. Папа ночевал у неё. Мама еду передавала. Носил туда в термосах

Ее квартира давно у других внуков , может продана я хз. Она отдала им ее, общение прекратилось очень давно . У нас ни у кого нет связи с ними, мы чужие можно сказать . И дом стал общим для папа, бабушки. частный дом в деревне .
Вы герой что через все это прошли . Просто я представляю в худшем случае у нас так будет , и пытаюсь морально настроиться 😔

Захария
#12
Nora890

Интересно , я разве сказала что мы не хотим ?пока у нас решение: забрать ее к себе

Забрать, чтобы озвереть..
В одной комнате с ребенком, с брезгливостью, с разборками " чья очередь"

#13
Nora890

Ее квартира давно у других внуков , может продана я хз. Она отдала им ее, общение прекратилось очень давно . У нас ни у кого нет связи с ними, мы чужие можно сказать . И дом стал общим для папа, бабушки. частный дом в деревне .
Вы герой что через все это прошли . Просто я представляю в худшем случае у нас так будет , и пытаюсь морально настроиться 😔

Как мне кажется финансы позволяют снять однушку в нашем же подъезде . Но муж короче жалеет деньги , и хочет сам . И сиделка мол такое себе , ниче не будет толком делать . Интересная позиция конечно.
Но возможно это неплохое решение приглашать сиделку пару раз в неделю , чисто чтобы самим передохнуть

#14
Гость

Дальше заголовка читать не надо. Бабушка мужа, блин, тя НИКАК не касается.
Живи свою жизнь, а не мужа и тем более не его бабушки.
Не будьдурой

Это понятно. Но должна же быть золотая середина между нравственностью и эгоизмом. В конце концов мы всегда когда-то будет старыми/умирать .

Гость
#15
Nora890

Это понятно. Но должна же быть золотая середина между нравственностью и эгоизмом. В конце концов мы всегда когда-то будет старыми/умирать .

Чем плох дом престарелых???????

#16
Захария

Забрать, чтобы озвереть..
В одной комнате с ребенком, с брезгливостью, с разборками " чья очередь"

Вот вот 🤦🏻‍♀️ну так муж конечно говорит что сам будет . Но мне прям оооочень сложно представляется это

Гость
#17
Nora890

Интересно , я разве сказала что мы не хотим ?пока у нас решение: забрать ее к себе

ха! вы оба работаете плюс дите и забрать ее себе??
ну забирайте потом напишите как живете

#18
Гость

А чем плох дом престарелых???
Блин, там человека и прокормят, и зад вытрут, и может человек там себе друзей найдет, хотя бы будет в своей возрастной категории находится. Ну или хотя бы не в одиночестве лежать и тухнуть.
И навестить всегда можно, и узнать, как там за ней следят, а так вы все здоровье на нее положите, а потом ее и навестить некому будет...
А муж ваш просто хитрожопый, не будет он за бабкой ухаживать, он по дому ничего не делает, а тут побежит *** мыть бабке, ага, как же. 😁

Вооот свекр так же говорит . Там прекрасно, там работают профессионалы. Но мне думается, не будут там прямо так хорошо ухаживать за стариком

Гость
#19
Nora890

Моя свекровь когда родился сын ее, попросила маму приехать. И вот так она осталась с ними . Квартиру свою отдала своим другим внукам от сына , сын умер в молодом возрасте и связь уже потерялась с этим внуками давно. Поэтому теперь этот большой дом общий

значит у нее есть еще дети, внуки. Их надо найти и тоже просить помочь.
Получается она приехала к зятю на проживание. Ну с зятя теперь взятки гладки. Забирайте ее

Захария
#20
Nora890

Вот вот 🤦🏻‍♀️ну так муж конечно говорит что сам будет . Но мне прям оооочень сложно представляется это

вы и его, и себя не представляете в этой роли
но! Если муж переустроит комнаты, перетащит кровати и т.д., соберет ее вещи, вызовет такси, то что вы будете делать... Ничего
Пусть начнет

#21
Секси Котёнок

Можно если финансы позволяют снять квартиру рядом для бабушки.. По поводу свекра. Чья квартира где он живет?? Если этой самой бабушки, пусть валит на съём или оплачивает сьем доя бабушки. Если это его квартира, беру слова обратно))) далее что делать? Ситуация уже случилась. Значит надо распределить обязанности. Раз бабушка растила мужа пусть он и ухаживает, всю грязную работу делает, памперсы, кормит и тд. Что вы можете сделать? Раз готовите и быт с ребёнком на вас. Так готовьте дальше, просто на тарелку больше. Для бабушки. На себя не стоит всё вешать, это я про уход. И можно ещё сиделку пару раз в неделю. Когда сутки у мужа. У нас также было. Инсульт у бабушки. Тоже все работали, иногда на обед заезжали кормили ее, иногда я приезжала кормила. Чередовались.
А вторая бабушка тоже лежала около года. Она жила отдельно в своей квартире. Папа ночевал у неё. Мама еду передавала. Носил туда в термосах

Просто перед тем как здесь создать эту тему. Я почитала некоторые похожие истории. Что живя в одном доме с пожилым человеком(там тоже бабушка мужа была), за которой приходилось тоже ухаживать,просто устали постоянная грязь вонь. Это конечно ужасно,но блин свои чувства и эмоции тогда себе в *** надо засунуть если так жить. Мне же тоже как-то проживать нужно все это. 🤦🏻‍♀️

Захария
#22
Захария

вы и его, и себя не представляете в этой роли
но! Если муж переустроит комнаты, перетащит кровати и т.д., соберет ее вещи, вызовет такси, то что вы будете делать... Ничего
Пусть начнет

скажите ему еще раз, что не уход за ней, ее одиночество в вашем доме , возможный перевоз в третье место ( еще раз стресс) - на его совести

Гость
#23
Nora890

Вооот свекр так же говорит . Там прекрасно, там работают профессионалы. Но мне думается, не будут там прямо так хорошо ухаживать за стариком

Зато там хотя бы во время ж...мыть будут, если человек посссрет, а в вашем случае бабке весь день в г....лежать и ждать, когда вы с работы придёте и у нее там все уберете и помоете.
Так же и прокормят ее во время, и ей не надо лежать и ждать, когда вы с работы придёте и покормите ее.
Да даже, если она элементарно пить захочет, так же будет ждать, когда вы с работы придёте и ей пить дадите.
Вопрос:" зачем так издеваться над пожилым и недееспособным человеком"?
Что она такого плохого сделала, чтоб ее морили голодом и держали целыми днями в ее ссанине и г....? 😐

Гость
#24
Nora890

Как мне кажется финансы позволяют снять однушку в нашем же подъезде . Но муж короче жалеет деньги , и хочет сам . И сиделка мол такое себе , ниче не будет толком делать . Интересная позиция конечно.
Но возможно это неплохое решение приглашать сиделку пару раз в неделю , чисто чтобы самим передохнуть

Сиделка пару раз в неделю вам не поможет. Это я вам по своему опыту говорю.
Тем более если вы собираетесь работать.
Это вам после работы прийти, ребенка из сада забрать, бабушке опу помыть, всех накормить. Это жесть.
Тем более что со временем бабушка будет становиться все хуже. У меня дедушка под конец жизни начал путать день с ночью, ходить ночью, шуметь, спать было не возможно, а утром на работу, потом стало еще хуже, и оставлять его одного стало просто опасно даже на 5 минут, т.к. он перестал четко понимать что он делает, мог отрыть воду и забыть выключить и все такое.
По сути у вас будет младенец в облике старого человека

Гость
#25
Nora890

Вот вот 🤦🏻‍♀️ну так муж конечно говорит что сам будет . Но мне прям оооочень сложно представляется это

А как он сам будет? Бабушка же не будет с утра до вечера лежать голодная и грязная? В течении дня все равно нужно будет и накормить и помыть и подгузник сменить, да и говорить с человеком надо, массаж, переворачивать, чтобы пролежней не было. Так что вам придется принимать в этом участие

Гость
#26
Nora890

Просто перед тем как здесь создать эту тему. Я почитала некоторые похожие истории. Что живя в одном доме с пожилым человеком(там тоже бабушка мужа была), за которой приходилось тоже ухаживать,просто устали постоянная грязь вонь. Это конечно ужасно,но блин свои чувства и эмоции тогда себе в *** надо засунуть если так жить. Мне же тоже как-то проживать нужно все это. 🤦🏻‍♀️

Автор знаете, что сделайте?
Скажите мужу, что с сегодняшнего дня он все делает по дому, так сказать тренируется перед тем, как вы бабусю заберёте себе..
Вот, что он вам ответит, так он будет к своей бабке относится.

#27
Гость

значит у нее есть еще дети, внуки. Их надо найти и тоже просить помочь.
Получается она приехала к зятю на проживание. Ну с зятя теперь взятки гладки. Забирайте ее

Дети умерли . Сын в 40, лет 20 назад, дочь 2 года назад . Еще внуки есть, тоже мальчики, молодые им лет 20 с чем-то , в общем хз они ей только квартирой обязаны и все, а так сто лет как видеть не видели

Гость
#28
Nora890

Вооот свекр так же говорит . Там прекрасно, там работают профессионалы. Но мне думается, не будут там прямо так хорошо ухаживать за стариком

Так и вы не будете, у вас просто не хватит сил и времени.
А там хотя бы она не будет лежать весь день и в потолок смотреть, может пообщается хоть с кем-то

#29
Гость

Зато там хотя бы во время ж...мыть будут, если человек посссрет, а в вашем случае бабке весь день в г....лежать и ждать, когда вы с работы придёте и у нее там все уберете и помоете.
Так же и прокормят ее во время, и ей не надо лежать и ждать, когда вы с работы придёте и покормите ее.
Да даже, если она элементарно пить захочет, так же будет ждать, когда вы с работы придёте и ей пить дадите.
Вопрос:" зачем так издеваться над пожилым и недееспособным человеком"?
Что она такого плохого сделала, чтоб ее морили голодом и держали целыми днями в ее ссанине и г....? 😐

Да я тоже так сказала мужу, я не против, я тоже не хочу ее бросать, давай привезем увезем от свекра, по сути она ему никто, пусть она и многое сделала для них и для него, но все-таки эти интимные моменты да и он сам не молодой. Но эта ситуация что она целый день просто будет лежать ждать пока мы приднм это издевательство реально. Посмотрим в общем. Спасибо вам.

Гость
#30
Nora890

Да я тоже так сказала мужу, я не против, я тоже не хочу ее бросать, давай привезем увезем от свекра, по сути она ему никто, пусть она и многое сделала для них и для него, но все-таки эти интимные моменты да и он сам не молодой. Но эта ситуация что она целый день просто будет лежать ждать пока мы приднм это издевательство реально. Посмотрим в общем. Спасибо вам.

Вот-вот, автор покажите комментарии к этой теме своему мужу, может у него мозги на место встанут.

#31
Гость

Автор знаете, что сделайте?
Скажите мужу, что с сегодняшнего дня он все делает по дому, так сказать тренируется перед тем, как вы бабусю заберёте себе..
Вот, что он вам ответит, так он будет к своей бабке относится.

Спасибо вам большое за внимание!! Мы сейчас просто все на эмоциях. И я со своей нерешительностью и жалость всех выслушиваю, и подсознательно пытаюсь быть каким-то спасателем. Но я точно знаю что не могу же я забить на себя , во всяком случае на сколько это придется сделать?! И кто скажет мне спасибо. У меня у самой не устроена до конца профессиональная сфера ((((( и мне нужно много внимания на это устремлять

#32
Гость

Сиделка пару раз в неделю вам не поможет. Это я вам по своему опыту говорю.
Тем более если вы собираетесь работать.
Это вам после работы прийти, ребенка из сада забрать, бабушке опу помыть, всех накормить. Это жесть.
Тем более что со временем бабушка будет становиться все хуже. У меня дедушка под конец жизни начал путать день с ночью, ходить ночью, шуметь, спать было не возможно, а утром на работу, потом стало еще хуже, и оставлять его одного стало просто опасно даже на 5 минут, т.к. он перестал четко понимать что он делает, мог отрыть воду и забыть выключить и все такое.
По сути у вас будет младенец в облике старого человека

Спасибо что поделились опытом. Я так думаю мы посмотрим сами на ее состояние в реальности, пока это все звонки по телефону от папы. И конечно в такой опасности когда человек все путает невозможно жить . Просто реально опасно.

Гость
#33

самый норм вариант это нанять сиделку в дом. Че там кочевряжется свекр не знаю, сиделка за бабки работает. Если бабуля лежачая сиделка в доме будет делать только то, что ей как работу определит работодатель - помыть, убрать в ее комнате, переодеть, еды приготовить, на прогулку выкатить, лекарства купить и тп. Ей же она круглосуточно не нужна. Можно надавить на свекра что какого ему было бы если вы с мужем сдали его в дом престарелых лежачего, а не оставили в родных стенах дома. А если свекр упрется - то снимать кв или спец учреждение.
Если муж хочет к себе бабулю забрать, предложите ему вариант чтобы он сам ежедневно ходил в дом к бабуле и делал все то что предполагалось вам делать вместе у вас дома или делать сиделке, а потом скажите что это все придется делать вам одной если бабуля будет жить с вами тк он по дому и с детьми никогда не помогает.
Муж просто не осознает своих возможностей физических и моральных в этом вопросе плюс жалко по человечески бабушку.

Гость
#34
Nora890

Спасибо вам большое за внимание!! Мы сейчас просто все на эмоциях. И я со своей нерешительностью и жалость всех выслушиваю, и подсознательно пытаюсь быть каким-то спасателем. Но я точно знаю что не могу же я забить на себя , во всяком случае на сколько это придется сделать?! И кто скажет мне спасибо. У меня у самой не устроена до конца профессиональная сфера ((((( и мне нужно много внимания на это устремлять

Так у вас ещё и ребенок есть.
О нем подумайте хотя бы.

Гость
#35
Гость

самый норм вариант это нанять сиделку в дом. Че там кочевряжется свекр не знаю, сиделка за бабки работает. Если бабуля лежачая сиделка в доме будет делать только то, что ей как работу определит работодатель - помыть, убрать в ее комнате, переодеть, еды приготовить, на прогулку выкатить, лекарства купить и тп. Ей же она круглосуточно не нужна. Можно надавить на свекра что какого ему было бы если вы с мужем сдали его в дом престарелых лежачего, а не оставили в родных стенах дома. А если свекр упрется - то снимать кв или спец учреждение.
Если муж хочет к себе бабулю забрать, предложите ему вариант чтобы он сам ежедневно ходил в дом к бабуле и делал все то что предполагалось вам делать вместе у вас дома или делать сиделке, а потом скажите что это все придется делать вам одной если бабуля будет жить с вами тк он по дому и с детьми никогда не помогает.
Муж просто не осознает своих возможностей физических и моральных в этом вопросе плюс жалко по человечески бабушку.

Вот кстати хороший совет: пусть муж автора сейчас начинает бегать к бабушке и ж...ей мыть, кормить с ложечки.
А то он такой правильный за чужой счёт.
Сейчас за бабусей родственник ухаживает, потом автор будет ухаживать, а муж у автора один будет молодец в этой ситуации.

Гость
#36

Я б не согласилась перевозить в свою квартиру чужую бабушку, да и свою тоже, хотя моих уже и в живых то нет. Нормальный вариант сиделка или частный дом престарелых, но он еще дороже сиделки выйдет. Если перевезете старушку, то вы одна и будете ее смотреть, а муж 100% станет задерживаться на работе до поздна. Вы первая взвоете. Если бабушку только утром и вечером смотреть в чем проблема мужу ездить в дом отца и там бабушку досматривать до работы и после?

Гость
#37

История стара как мир. Уход за бабулей ляжет на ваши плечи. А муж будет находить поводы чтобы реже дома бывать.

#38
Гость

самый норм вариант это нанять сиделку в дом. Че там кочевряжется свекр не знаю, сиделка за бабки работает. Если бабуля лежачая сиделка в доме будет делать только то, что ей как работу определит работодатель - помыть, убрать в ее комнате, переодеть, еды приготовить, на прогулку выкатить, лекарства купить и тп. Ей же она круглосуточно не нужна. Можно надавить на свекра что какого ему было бы если вы с мужем сдали его в дом престарелых лежачего, а не оставили в родных стенах дома. А если свекр упрется - то снимать кв или спец учреждение.
Если муж хочет к себе бабулю забрать, предложите ему вариант чтобы он сам ежедневно ходил в дом к бабуле и делал все то что предполагалось вам делать вместе у вас дома или делать сиделке, а потом скажите что это все придется делать вам одной если бабуля будет жить с вами тк он по дому и с детьми никогда не помогает.
Муж просто не осознает своих возможностей физических и моральных в этом вопросе плюс жалко по человечески бабушку.

Свекр да. Это отдельная история. Говорит не знаю сколько мне осталось жить,не хочу остаток жизни заниматься бабкой.на счет сиделок и нянь - свое мнение у него, мол на них нельзя надеяться , будут только телек смотреть и по дому нашему ходить , хотя он просто не хочет посторонних людей в доме ( я уже это слышала когда мама мужа болела). Тоже с мужем злимся на него, так как вариант сиделки в большом доме это самый простой вариант ненапряжный для всех..мы в Москве, а дом этот в 100 км отсюда ездить каждый день бабушку смотреть 🙄нереально.
А бабушка когда умрет нам тоже блин перевозить ее обратно туда на дачу ?!
В общем свекр деспот на мой взгляд. Всех нас раком ставит вместо того чтобы согласиться на помощь в большом доме

Гость
#39
Nora890

Дети умерли . Сын в 40, лет 20 назад, дочь 2 года назад . Еще внуки есть, тоже мальчики, молодые им лет 20 с чем-то , в общем хз они ей только квартирой обязаны и все, а так сто лет как видеть не видели

квартира - это не мало. И скорее всего они откажутся. Но попытаться стоит.

#40
Гость

Я б не согласилась перевозить в свою квартиру чужую бабушку, да и свою тоже, хотя моих уже и в живых то нет. Нормальный вариант сиделка или частный дом престарелых, но он еще дороже сиделки выйдет. Если перевезете старушку, то вы одна и будете ее смотреть, а муж 100% станет задерживаться на работе до поздна. Вы первая взвоете. Если бабушку только утром и вечером смотреть в чем проблема мужу ездить в дом отца и там бабушку досматривать до работы и после?

ну далековато дача… 100 км
И все-таки я думаю , как жена , чем я могу помочь ?

#41
Гость

История стара как мир. Уход за бабулей ляжет на ваши плечи. А муж будет находить поводы чтобы реже дома бывать.

Капец. Хочется избежать этого

Гость
#42
Nora890

Капец. Хочется избежать этого

Тогда соглашайтесь на то, чтоб бабусю в дом престарелых определили.
Начинайте справки собирать, а то там наверное очередь, а частный пансионат стоит много...

Секси Котёнок
#43
Nora890

Моя свекровь когда родился сын ее, попросила маму приехать. И вот так она осталась с ними . Квартиру свою отдала своим другим внукам от сына , сын умер в молодом возрасте и связь уже потерялась с этим внуками давно. Поэтому теперь этот большой дом общий

Пусть финансово вливаются тогда. Кто там жильё бабушки пользует. На сиделку

Гость
#44

выясните6 почему муж уходит рано и возвращается поздно. плюс еще круглосуточно где-то пропадает. везде рабочий день 8 часов+обед. никто за бесплатно перерабатывать до и после работы не будет, а доплачивать работодатели не хотят. как выясните, многое вам станет понятнее....

#45
Гость

выясните6 почему муж уходит рано и возвращается поздно. плюс еще круглосуточно где-то пропадает. везде рабочий день 8 часов+обед. никто за бесплатно перерабатывать до и после работы не будет, а доплачивать работодатели не хотят. как выясните, многое вам станет понятнее....

Работа в стационаре

Диана
#46
Nora890

Как мне кажется финансы позволяют снять однушку в нашем же подъезде . Но муж короче жалеет деньги , и хочет сам . И сиделка мол такое себе , ниче не будет толком делать . Интересная позиция конечно.
Но возможно это неплохое решение приглашать сиделку пару раз в неделю , чисто чтобы самим передохнуть

Ваш муж хочет свалить на вашу шею свою бабку. Только вместо того чтобы сказать об этом в открытую, хочет схитрожопить. "Я сам буду за ней ухаживать". Ага. И он, и вы, и весь форум понимает, что он делать ничего не будет.

Пуся
#47

Ничего не делать. Бабка пусть живет в своем доме.
Муж просто на тебя скинет ее.

Секси Котёнок
#48
Nora890

Ее квартира давно у других внуков , может продана я хз. Она отдала им ее, общение прекратилось очень давно . У нас ни у кого нет связи с ними, мы чужие можно сказать . И дом стал общим для папа, бабушки. частный дом в деревне .
Вы герой что через все это прошли . Просто я представляю в худшем случае у нас так будет , и пытаюсь морально настроиться 😔

Вообще героем себя не чувствую, честно, скорее наоборот( тоже бабушка вырастила , всю жизнь жила с родителями, помогала с нами внуками. Точнее родители с ней, ее квартира. И вот когда случилось тоже началось, мама сразу на меня: ты же не работаешь!!Тогда будешь каждый день приезжать!А я сына только в сад тогда отправила.присматривала вакансии , думала что по графику смотреть. Как бы по совести могла бы на себя всё взять. Тем более вырастила меня. Но с другой стороны, если я не работаю, это не значит что я целый день плюю в потолок и давлю диван! 😠и у меня нет никаких других обязанностей, по дому например, с сыном больничные, тренеровки ребенка и свои. Живу я за городом, машины тогда не было. Тобишь каждый день ездить тоже нереально (( муж тоже сказал,, не ну молодцы они конечно, сами работают, а тебе типа не надо, тыже на курсы хотела пойти,, в итоге сказала ,что каждый день приезжать не смогу. Назвала дни, когда смогу, когда хоть тренеровок нет. *** выслушала тоже( позвали на собеседование,на работу кстати взяли . Вышла, тоже недовольны были. Типа хитрожопая, сидела не работала а как понадобилась помощь, сразу слилась. Много неприятных моментов было. Конечно основной уход был на маме, они ведь живут вместе все. Жаловалась на нее постоянно, бабушка чудила, так что иногда они просто уходили, и закрывали ее на ключ в комнате 😞деменция -это жесть, врагу конечно не пожелаешь. И я ловила себя на мысли, что не хочу приходить😣очень тяжело с такими стариками... И совестно за свои мысли и тяжело. Так что считаю всё сообща должно быть. Нельзя на кого-то одного вешать( свекра вашего тоже где-то понять можно. Он ведь за мамой сам ухаживал? Только выдохнул и еще лежачий.. Кстати есть еще соцработники. Вот только не знаю, к кому они ходят именно. Возможно к одиноким только. Не скажу... Лучше уточнить тоже этот момент, а вдруг.. Короче крепитесь, это не просто конечно

Секси Котёнок
#49
Nora890

Как мне кажется финансы позволяют снять однушку в нашем же подъезде . Но муж короче жалеет деньги , и хочет сам . И сиделка мол такое себе , ниче не будет толком делать . Интересная позиция конечно.
Но возможно это неплохое решение приглашать сиделку пару раз в неделю , чисто чтобы самим передохнуть

Что подразумевает,, сам,,? Спросите его. Кто будет менять подгузники? Оттирать ***? Таскать на себе, чтобы помыть? По ночам вставать? А такое бывает, не спят они чудить начинают, звать. Сядьте и спокойно это все обсудить.

Секси Котёнок
#50
Nora890

Дети умерли . Сын в 40, лет 20 назад, дочь 2 года назад . Еще внуки есть, тоже мальчики, молодые им лет 20 с чем-то , в общем хз они ей только квартирой обязаны и все, а так сто лет как видеть не видели

Раз живут в ее квартире, пусть съём оплачивают или сиделку круглосуточно или тоже подключаются? Она дарственную им оставила или что? В противном случае, муж ведь тоже ваш наследник!!! Пусть подает на раздел имущества!