Гость
Статьи
Что делать с мужем?

Что делать с мужем?

Нужна помощь в решении проблемы. Дело в том, что у нас с мужем появился сын два месяца назад, всю беременность и после муж постоянно отлынивает от работы по дому и совместных прогулок. Сейчас по моей просьбе, находясь в отпуске, он не нанимался на вторую работу, которая ему интересна, потому что мне нужна была помощь. Он помогает только с малышом, играет с ним с удовольствием, но на этом все. Весь день играет в онлайн игры, говорит, что я же сама его просила не работать, но я просила помощи с уборкой и готовкой, так как роды были тяжёлые, а он просто играет сидит в телефоне или качает малыша.
У меня опустились руки и пропало желание как-то налаживать отношения, я даже описать не могу нормально, что происходит между нами, потому что сама не понимаю. Хочется нормального взаимодействия, общих интересов и впечатлений, гулять, разговаривать, но кажется мы за 7 лет вместе просто переросли друг друга, мне сейчас 23, ему 24, встречаться начали ещё в колледже, когда нам было по 18.
В общем, меня достало, что его надо постоянно пинать, чтобы он хоть что-то делал, кроме своих игр.
В плане постели все хорошо, после родов я выгляжу отлично, быстро скинула килограммы и занимаюсь собой, у меня все так же много интересов и хобби.
Теперь я сижу и не знаю что делать, потому что эта ситуация меня просто добивает, никакие видео про отношения не помогают, как и советы подруг.
Муж говорит, что любит, не гуляет даже с друзьями, как я сейчас, любовницы у него нет.
Просто не понимаю, что за кризис отношений, стоит ли дальше быть с ним или расстаться, разводиться он не хочет, работать над отношениями тоже, а мне надоело быть в зоне ожидания. Посоветуйте пожалуйста, может, кто проходил такое и чем в итоге закончилось?
#отношения #муж #развод #совет #семья #дети 

Опрос завершен
Есть шанс наладить отношения ?
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы от него уйдете он тоже не будет помогать с малышом, а еще перестанет обеспечивать.

Гость
#2

Да так и скажите мужу, как есть. У вас нормальные требования. Вам нужен на этот период муж помощник и если его нет, то смысл тогда такого мужа? Очень мягко донесите свои мысли без ругани. Не поймёт, тогда перестаньте готовить в конце концов. Вы в отпуске по уходу за ребёнком, а не за мужем. У мужа ручки есть и тем более он в отпуске. Сам может себя обслужить. Не может? Значит будет умирать с голоду.

Автор
#4

Автор, то, что сейчас происходит у Вас-через этот период проходит 99% пар (ну утрирую я, прошу остальных не писать #аунасиначе).
Появление ребёнка уже подразумевает то, что как раньше НЕ будет. Будет всё иначе. Это не означает, что романтики, любви, подарков не будет-это означает, что теперь ребёнок будет приоритетом во всём. И это здоровый подход к родительству. Вы устали-Вас могу понять, так как сама мама. Ребёнок ещё совсем малыш-ближе к году станет намного легче Вам морально и физически, наладится сон.
Насчёт мужа-если бы у меня стоял выбор в первый год материнства между тем, что муж помогает с ребёнком или муж не помогает и работает на одной работе-я бы однозначно выбрала первое. Сейчас главное вам разделить обязанности по уходу-чётко скажите мужу, что Вы хотите от него. Но не надо обижаться на него и демонстративно умалчивать о своих обидах-муж не догадается!! Только словами можно попросить: чётко и ясно.

Гость
#7

Откуда у вас время на многочисленные хобби,с грудничком?

#9

Я б к психологу сходила. Нет ничего страшного в этом, пара тройка консультаций не помешает. На самом деле у многих пар такой кризис. Мол, для себя ж рожала. Есть у вас шансы кризис пережить, я уверена. Но надо желание двух сторон))))

Гость
#10

обычный муж. так каждый второй себя ведет. страсть проходит у всех. с други по началу будет весело и страстно, но потом опять рутина. первое время с детьми всем тяжело и у вас на этом фоне депресняк.

#12
Гость

Откуда у вас время на многочисленные хобби,с грудничком?

В ущерб сну , что бы эмоционально разгрузиться

Гостья
#14

Автор, 23 года - время молодости и становления на ноги, время расцвета. Ребёнок запланированный, чья инициатива была? Вот тут собака зарыта, к гадалке не ходи…

#15
Гунька

Если вы от него уйдете он тоже не будет помогать с малышом, а еще перестанет обеспечивать.

Я могу сама обеспечивать , вопрос о том , что меня волнуют отношения жены и мужа , любовная сторона этих отношений , а не финансовая

#16
Гость

Да так и скажите мужу, как есть. У вас нормальные требования. Вам нужен на этот период муж помощник и если его нет, то смысл тогда такого мужа? Очень мягко донесите свои мысли без ругани. Не поймёт, тогда перестаньте готовить в конце концов. Вы в отпуске по уходу за ребёнком, а не за мужем. У мужа ручки есть и тем более он в отпуске. Сам может себя обслужить. Не может? Значит будет умирать с голоду.

Пишу на форум , потому что разговоры не помогли и я одна тут пытаюсь понять , стоит ли ждать человека или это пустое

#18
Автор

Автор, то, что сейчас происходит у Вас-через этот период проходит 99% пар (ну утрирую я, прошу остальных не писать #аунасиначе).
Появление ребёнка уже подразумевает то, что как раньше НЕ будет. Будет всё иначе. Это не означает, что романтики, любви, подарков не будет-это означает, что теперь ребёнок будет приоритетом во всём. И это здоровый подход к родительству. Вы устали-Вас могу понять, так как сама мама. Ребёнок ещё совсем малыш-ближе к году станет намного легче Вам морально и физически, наладится сон.
Насчёт мужа-если бы у меня стоял выбор в первый год материнства между тем, что муж помогает с ребёнком или муж не помогает и работает на одной работе-я бы однозначно выбрала первое. Сейчас главное вам разделить обязанности по уходу-чётко скажите мужу, что Вы хотите от него. Но не надо обижаться на него и демонстративно умалчивать о своих обидах-муж не догадается!! Только словами можно попросить: чётко и ясно.

Спасибо за ваши слова ) я просто вижу как у наших друзей с детьми отношения развиваются , поддержка и любовь . Знаю , что плохо сравнивать (я этим не тыкаю его , не ору типа - «а у подруги муж» и тд ) просто не понимаю , почему у нас фигня какая то , планировали же ребёночка .
Не хочу, что бы на малыше сказалось такое мое состояние напряжения от постоянных непоняток , это главное , что меня беспокоит

#19
Гостья

Автор, 23 года - время молодости и становления на ноги, время расцвета. Ребёнок запланированный, чья инициатива была? Вот тут собака зарыта, к гадалке не ходи…

Его инициатива , я боялась , но растаяла от того как он ждал положительный тест . Я очень рада малышу и я отлично справлюсь с воспитанием , вопрос одна или с мужем

Сама по себе
#21
Iren

Пишу на форум , потому что разговоры не помогли и я одна тут пытаюсь понять , стоит ли ждать человека или это пустое

Конечно, стоит. Вы по-разному видите ситуацию. Женщина родила и стала матерью. У мужчин не так, чем больше он вложит заботы, ухода и времени в ребенка, тем быстрее проснутся отцовские чувства. Это в ваших руках. Давайте ему конкретные задания. Ты с ребенком гуляешь, а я убираю квартиру. Вы играете, я готовлю. Ребенок спит, оба отдыхаем. Мужчины так не умеют, если вы не будете организовывать совместный быт и отдых, муж поймет, что вы прекрасно справляетесь и без него, организует свое личное пространство.
Вы молоды, учитесь все делать совместно. Иначе некоторые мужья начинают искать, где его больше ждут, любят, где он больше НУЖЕН.

Гость
#22
Сама по себе

Конечно, стоит. Вы по-разному видите ситуацию. Женщина родила и стала матерью. У мужчин не так, чем больше он вложит заботы, ухода и времени в ребенка, тем быстрее проснутся отцовские чувства. Это в ваших руках. Давайте ему конкретные задания. Ты с ребенком гуляешь, а я убираю квартиру. Вы играете, я готовлю. Ребенок спит, оба отдыхаем. Мужчины так не умеют, если вы не будете организовывать совместный быт и отдых, муж поймет, что вы прекрасно справляетесь и без него, организует свое личное пространство.
Вы молоды, учитесь все делать совместно. Иначе некоторые мужья начинают искать, где его больше ждут, любят, где он больше НУЖЕН.

Спасибо за ваш совет , получается надо начать с быта , будем пробовать)

Сама по себе
#23
Сама по себе

Конечно, стоит. Вы по-разному видите ситуацию. Женщина родила и стала матерью. У мужчин не так, чем больше он вложит заботы, ухода и времени в ребенка, тем быстрее проснутся отцовские чувства. Это в ваших руках. Давайте ему конкретные задания. Ты с ребенком гуляешь, а я убираю квартиру. Вы играете, я готовлю. Ребенок спит, оба отдыхаем. Мужчины так не умеют, если вы не будете организовывать совместный быт и отдых, муж поймет, что вы прекрасно справляетесь и без него, организует свое личное пространство.
Вы молоды, учитесь все делать совместно. Иначе некоторые мужья начинают искать, где его больше ждут, любят, где он больше НУЖЕН.

И добавлю, попытается отлынивать, уклоняйтесь и вы от своих обязанностей. Типа, я на ужин яблочко, а ты готовишь себе сам.

Автор
#24
Iren

Спасибо за ваши слова ) я просто вижу как у наших друзей с детьми отношения развиваются , поддержка и любовь . Знаю , что плохо сравнивать (я этим не тыкаю его , не ору типа - «а у подруги муж» и тд ) просто не понимаю , почему у нас фигня какая то , планировали же ребёночка .
Не хочу, что бы на малыше сказалось такое мое состояние напряжения от постоянных непоняток , это главное , что меня беспокоит

Всё я понимаю-Вас понимаю, мужа понимаю. Пройдёт время и всё наладится-это правда! Я родила год назад. Мы ребёнка хотели. Но мы не были готовы к тому, что наша жизнь круто изменится. Да не только жизнь-мышление даже! Всё иначе. И тёрки были: ругались из-за методов воспитания, марки шампуня для ребёнка🤦‍♀️Сейчас вспомнить могу только с улыбкой. Я скажу одно-помогло более менее гладко переждать этот период только одно-моя сдержанность и его спокойствие. Да, были вспышки гнева, взаимные претензии, но я не шла на поводу эмоций часто и просто уходила подышать воздухом, оставив ребёнка на мужа-побыла минут 15-20 и вернулась домой. Очень помогает! Не копите обиды в себе-сразу высказывайте претензии. Вам надо понять, что отношение мужа к Вам-это Ваше отношение к нему. Подавайте пример! Тренируйте нервную систему-теперь Вы мама, стальные нервы и терпение-это Ваше всё

Гость
#25

Говорить мужчине (любому!) Чётко и по делу. Все эти женские недосказанности, типа ,,хорршо бы вынести мусор,, или ,,купить бы хлеба и молока,, - не катят. Мужчина воспринимает точную флрмклировку: сзрли в магазин и купи молоко, 3,2 ппоцента жирности, две пачки, аот масор, по пути вынеси,,. Все. Всем станет легче жить. Говорю как жена с большим стажем и двое мужей. Они практически все такие.

Гость
#26
Гость

Мавр сделал дело,мавр должен уйти и платить)))

Ну как бы да. Если люди расстаются и ребенок остается с матерью, отец платит алименты.

Гость
#27
Гость

Откуда у вас время на многочисленные хобби,с грудничком?

Завидуете? Вам-то какая разница? Что ей теперь, из пеленок не вылезать?

Гость
#28

Так он и раньше, поди, ничего по дому не делал, просто вами это так не ощущалось. Если он не против возни с ребенком переложите на него максимум по уходу за дитем, сами возитесь по хозяйству как раньше. Ну или пусть на работу идет, куда он там хотел, хоть деньги будут. Развестись всегда успеете.

Гость
#29

Вот об этом обо всем надо взять и сказать мужу, а не писать на сайте))))))
А вообще не все потеряно. Я тау понимаю он обеспечивает? С ребенком играет это тоже отлично. Покормить и памперс поменять две минуты, а вот занять его это целый день))
Скажите ему конкретно про уборку и про готовку . Типа муж, мне трудно, нужна помощь, нужно чтоб ты делал то , то, или то. Он не обязан "догадываться". Вот если после разговора также забивать будет это другое дело.

Гость
#30
Гость

Вот об этом обо всем надо взять и сказать мужу, а не писать на сайте))))))
А вообще не все потеряно. Я тау понимаю он обеспечивает? С ребенком играет это тоже отлично. Покормить и памперс поменять две минуты, а вот занять его это целый день))
Скажите ему конкретно про уборку и про готовку . Типа муж, мне трудно, нужна помощь, нужно чтоб ты делал то , то, или то. Он не обязан "догадываться". Вот если после разговора также забивать будет это другое дело.

Ну так наверное я говорила , прежде чем писать , в этом то весь и смысл )))

Гость
#31

А что до беременности он всегда помогал??а с началом беременности резко перестал??не верю..так не бывает

Гость
#32

Вы сами написали, что муж не гуляет с друзьями, а Вы гуляете и вообще у Вас всё хорошо: килограммы сбросили, за собой следите, когда всё успеваете, откуда на это время ? Вы что не нагулялись, хотите оторваться за время беременности, а все заботы сбросить на мужа ?

Гость
#33
Гость

Да так и скажите мужу, как есть. У вас нормальные требования. Вам нужен на этот период муж помощник и если его нет, то смысл тогда такого мужа? Очень мягко донесите свои мысли без ругани. Не поймёт, тогда перестаньте готовить в конце концов. Вы в отпуске по уходу за ребёнком, а не за мужем. У мужа ручки есть и тем более он в отпуске. Сам может себя обслужить. Не может? Значит будет умирать с голоду.

" Хороший " совет: ведёт к разводу. Обратили внимание: муж не гуляет с друзьями, как Я сейчас. Времени у неё не хватает на гульбу, с жиру бесится, за чем она сидит в декретном отпуске, пусть разводится, тогда по другому запоёт !

Гость
#34

Человек не повзрослел: не осознаёт она, что стала мамой. В голове гулянки с подругами, хобби и.т.д.

Гость
#37

Бежать надо мужу от такой лахудры, " торговки на рынке ". Ясно из её общения на форуме !

Гость
#38
Гость

Вы сами написали, что муж не гуляет с друзьями, а Вы гуляете и вообще у Вас всё хорошо: килограммы сбросили, за собой следите, когда всё успеваете, откуда на это время ? Вы что не нагулялись, хотите оторваться за время беременности, а все заботы сбросить на мужа ?

Не гуляет , как и я не гуляю . Уже давно , с начала беременности я была максимум в магазине и он со мной не хочет гулять на свежем воздухе , в этом проблема , что мне одной сложно , у меня были тяжёлые роды , я же написала .

Гость
#39
Гость

" Хороший " совет: ведёт к разводу. Обратили внимание: муж не гуляет с друзьями, как Я сейчас. Времени у неё не хватает на гульбу, с жиру бесится, за чем она сидит в декретном отпуске, пусть разводится, тогда по другому запоёт !

Прогнали какую то чушь , я не могу в магазин сходить , с коляской справится , не то что гулять , какая вообще гульба , мне не до этого . Имелось ввиду , что муж не хочет гулять с нами на свежем воздухе , а без него я не могу .

Гость
#40
Гость

Человек не повзрослел: не осознаёт она, что стала мамой. В голове гулянки с подругами, хобби и.т.д.

Какие гулянки , вы че вообще щас читали , хоть немного суть можно было уловить , лишь бы свои пять копеек вставить ...

Гость
#43

Ой, ржу. Ну если сочиняете разводки, ну думайте хоть немного. С арифметикой уже понятно, пропустим. Но вот это "тяжелые роды, но через два месяца всё хорошо в постели, скинула килограммы, но зашивается в быту, вместо сна с 2-х месячным ребёнком, хобби". Гы-гы-гы

Гость
#44
Iren

Спасибо за ваши слова ) я просто вижу как у наших друзей с детьми отношения развиваются , поддержка и любовь . Знаю , что плохо сравнивать (я этим не тыкаю его , не ору типа - «а у подруги муж» и тд ) просто не понимаю , почему у нас фигня какая то , планировали же ребёночка .
Не хочу, что бы на малыше сказалось такое мое состояние напряжения от постоянных непоняток , это главное , что меня беспокоит

А на что вы живёте? Извините за вопрос

Гость
#45

Не хочет помогать сам пусть оплатит профессионалов клининг и доставку еды

Гость
#46

Шанс наладить отношения есть, все зависит как от него так и от вас. В любом случае в распаде семей всегда виноваты оба, и жена и муж.
У нас так было. После рождения второго ребенка правда. Детям 5 и 3 года. Чем закончилось? Вчера сообщила ему что думаю о расходе. Он встал молча и вышел с комнаты в другую, сел смотреть дальше сериал что и делает до сих пор. Телефон с интернетом и телек, всё что ему нужно. Ваш хоть в отпуске, мой вообще не работает. В будущем если так и будет лежать, оборву отношения напрочь, второго шанса не будет и он это знает. Видимо или осознание ещë не пришло, или обидки решил включить. Внутри пусто и очень больно. Но так жить, себя насиловать. Насильно мил не будешь. Любовницы так же нет, с друзьями не тусит. Да блин, мне 28, ему 39. Вес также быстро ушел(на выписке из рд живота уже вообще не было) и стала худее чем до Б. Я модель в прошлом, всё осталось без изменений, кроме того что внутри. Муж не обнять не может, ни слова хорошего сказать, ничего. Налаживалось раньше всё, после скандалов, но не на долго. В итоге не решенные проблемы дают о себе знать, а он не собирается их решать. И тут итоговый вопрос, а зачем мне тогда мужик? Ради кекса? Да он хорош до сих пор, но не в этом счастье. Хотеть и Любить - разные вещи. А у меня ощущение, что меня никогда и не любили.

Гость
#47

Вам не отношения нужды, судя по тексту, а помощь по дому, ему не хочется - клининг в помощь

Гость
#48

Автор, давайте так, я напишу вам правду. Вы оказались в тяжелом положении. Вам нужна помощь. Ваш муж глубоко плевал на вас, на ребенка. Поиграть с ребенком и я могу. Только вот любовь это мыть жопс, вставать по ночам, менять памперс, гулять с коляской, купать лялю, ходить в поликлинику...а поиграть и я могу! Люблю детей. Автор, давайте несколько вариантов. Первый терпеть. И через год вы пойдете на развод. Второй вариант. Ставьте условия. Или ты сегодня начинаешь мне помогать или я через 3 дня ухожу. Даёте список. Помыть посуду,купить еду, коляску в руки и вперёд. Будет орать нет,я не пойду,у меня игра, ну автор, он свой выбор сделал. Вы рано родили от инфантила.

Гость
#49

По моему опыту, гулять вдвоем-это нерационально. Один гуляет, другой спит или по дому шуршит. Если гулять не можете, то балкон выставляйте гулять. А сами свои дела делайте. Вдвоем потом нагуляетесь, когда подрастет.

Следующая тема