Гость
Статьи
Отмена свадьбы из-за …

Отмена свадьбы из-за мамы жениха

Готовились к свадьбе. Все было хорошо. Одно виденье, камерная свадьба. Только близкие и родные люди. Но потом вмешалась мама жениха...
Пригласила своих 4 друзей. Имена которых даже жених не знает. И которые за 2,5 года наших отношений не присутствовали ни на одном празднике. Разговоры с женихом не помогли. Сказал, что не хочет огорчать маму. И вообще они нам не мешают. И родителей знают чуть ли не с детства (бюджет свадьбы ограничен. Из-за этих лишних людей залезаем в долги. А платить за этих людей сами его родители не хотят).
Потом еще заказали каравай, который я не хотела. Договаривались без устаревших традиций отмечать.
И теперь бабушка. Позвала без предупреждения свою подругу. За 17 дней до свадьбы когда все уже договорено. Я вообще не понимаю, почему ее подруга будет на свадьбе, если она нам с женихом никто. Начала разговаривать на эту тему. В ответ - сама разбирайся с бабушкой. Окей. Вежливо поговорила, объяснила. После разговора жених заявляет, если бабушка обиделась, свадьбы не будет.
Не знаю, что делать. Согласится? Но ведь уже и так настроение будет портить этот каравай, колхозные наклейки на шампанском и незнакомые люди. Почему я должна во всем соглашаться, это и моя свадьба, имею же право решать что-то! А с другой стороны пусть отменяет свадьбу, раз такое отношение. И плевать на предоплаты, купленное платье. Нервы дороже. В общем не знаю, что делать, как себя вести #свадьба #родственники

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
#1

ППц ты конечно "терпила"! Попроси его родных сразу по очереди тебе в лицо плюнуть! Реально из этой серии...

Гость
#2

Не знаю, отменять свадьбу или нет, но вас должно насторожить что настроение мамы и бабушки вашему будущему мужу важнее вашего в ваш с ним праздник. Вас должно насторожить, что ваш муж не может принимать решения без своей родни, которые в общем-то их не касаются. Если ваш муж не может сказать своей маме и бабушке «нет» то у вас есть проблемы.

Гость
#3

Автор ,свадьба не только ваша , но и жениха . Но если вас пофиг на его мотивы , то лучше женитесь на себе.

Гость
#4

Вы уже со своим мужчиной не можете договориться, не можете обсудить ситуацию, не можете найти выход из ситуации, который устроит вас обоих. Какая вам совместная жизнь?

ПыСы: Свадьба одинаково и ваша, и вашего жениха. Похоже вы хотите чтобы решали только вы одна лично.

Гость
#5

Скажите своему парню, что ваши родители тоже сейчас составляют свой список приглошенных друзей, которых хотят видеть на свадьбе. Вы им перечеть не можете, это же родители, но роскошелиться немного придеться. И посмотрите на его реакцию. Он все же должен был объяснить своим родственникам, что бюджет ограничен, поэтому свадьбу делаете только для родителей. Слабую он занимает позицию в этой ситуации. Если уже всех пригласили, уже ведь никто им не скажет не приходите, придется принять ситуацию такой какая она есть.

Гость
#6

Он уже пляшет под дудку родителей и грозится отменить свадьбу, если вы не хотите плясать тоже.

Я бы послала этого мамсика, а платье пригодится для другой свадьбы, где и жених будет другой.

Гость
#7

Я б отменила свадьбу. Как вообще может прийти в голову пригласить без разрешени. Невесты незнакомого ей человека. Автор, вы не проучите от свадтбЫ удовольствие, а долги вам платить. Отменяйте.

Анна
#10

Автор,вы ещё друг-другу никто,а уже куча проблем.Зачем Вам лично это?Дальше то бабкино и мамкино слово будет в вашей семье главным.

Гость
#11

Ну не будет свадьбы и не будет. Похоже вы от этого немного потеряете. Ваш жених ничего не решает. Руководить вашей семьёй будет свекровь. За то представьте: мамо приготовила друзей и тут такое - свадьбы нет. Это для неё как головой в сортир макнули. Думайте сами.

Гость
#12
Гость

Я б отменила свадьбу. Как вообще может прийти в голову пригласить без разрешени. Невесты незнакомого ей человека. Автор, вы не проучите от свадтбЫ удовольствие, а долги вам платить. Отменяйте.

какие долги? здесь только сказано о материальном ограничении,но ЗА ЧЕЙ СЧЁТ?

К
#13
Гость

++
Ибанашкам эгоистичным жениться нельзя . Невеста же единоличный диктатор да

Себя увидел идиот безграмотный в голове мозгов нет один мат

Файер
#14

Вот так я и выходила замуж)) спойлер - развелись через 4 года...

Тоже муж во всем потакал свекрови, а та закатила огромную пышную свадьбу, родственников назвала. Начальница была уважаемая, рулила всем.

И никак не получилось увернуться - обижались.

Гость
#15

Жизни у вас не будет,это видно,с вашим мнением не считаются уже сейчас,вы для них никто,чужой человек в семье,бегите девочка,не оглядываясь,наживете вы себе и новое платье на свадьбу и деньги.Не жалейте.А любовь проходит быстро,как только начнутся семейные проблемы.

Анфиса
#16

Ну если он сам первый завел разговор об отмене свадьбы... то так вы ему нужны.
Лучше отмените ее сами, ничего хорошего в этом браке не будет.

Гость
#17

невеста, ты стервочка. бабушка ростила твоего мужа. и видимо рос он на глазах ее подруги. и детство и юность. и две эти бабушки объедят тебя. ?! да я бы такую как ты и на порог не пустила. откуда такое неуважение к старшим, к родне мужа?!

Гость
#18

Здесь многие пишут, что нужно разойтись. Парня этого я не защищаю, его позиция не верная. Единственное, хочу напомнить автору, что у любого мужчины будут свои недостатки. По-настоящему счастливых женщин в браке не так уж и много увы. У вас в отношениях такая ситуация, а у кого-то муж позволяет себе измены; у кого-то злоупотребляет спиртным; бывают случаи когда просто эгоист или ревнивец; бывает и так, что ленивый: принес зарплатку и на этом все, а жене приходится думать как кормить семью, вести быт. Это я к тому, что прежде чем вам, автор, уходить с этих отношений, стоит все серьезно взвесить. Наверно если надумали жениться, то не настолько все было и плохо? В общем, лучше вас не знает никто в каком направлении двигаться.

Гость
#19

Бюджет свадьбы ограничен. Если будет его бабушка с подругой -все. Тогда кредит. А ты не думала, что две эти бабушки вместе гуляли с коляской, во дворе вместе смотрели вашего мужа, когда он был малышом. Ты только о себе думаешь. Эгоистка. Тьфу на тебя!

Гость
#20
Анфиса

Ну если он сам первый завел разговор об отмене свадьбы... то так вы ему нужны.
Лучше отмените ее сами, ничего хорошего в этом браке не будет.

Так он видимо понял, что его невеста еще та штучка. Эгоистична и стервозна. И правильно. парню бежать надо от такой. Хорошо, что во время разглядел.

Гость
#21

Если совсем нет денег накормить лишних 5 человек на свадьбе, то мне кажется, в такой финансовой ситуации, достаточно свадебной фотосессии и ресторана с родителями). Если же, всё не так плохо, то посмотри на ситуации с другого ракурса. У тебя с твоим мужем будет общая семья, а значит и его и твои родители, тоже, как ни крути, будут частью вашей общей семьи. А раз семья общая то стоит хотя бы с уважением относится к друзьям вашей семьи. Пусть вы и не общались до этого. На всё могут быть свои причины, люди могут не общаться годами с братьями/сестрами/племянниками, но от этого они не обязательно становятся чужими друг другу. Также непонятно сколько вообще народу будет на свадьбе. Если там "мама-папа-брат-сестра", то как бы друзья родителей жениха могут быть и не в тему, а если там 40 человек, то можно и по-другому посмотреть на вещи. И вот еще: брак, как и дружба, как и любое партнерство невозможно без копромисса. Речь не о положении "терпилы", но об уважении интересов и желаний других и попытка понять их мотивы

Гость
#22
Дамовенок

ППц ты конечно "терпила"! Попроси его родных сразу по очереди тебе в лицо плюнуть! Реально из этой серии...

Если до свадьбы жених не расставил приоритеты,мягко говоря ,наплевав на ваше мнение,то что же будет после.это ваш праздник ,ваш день и все должно быть так как хотите вы.уважать его родню надо ,но позволять им вмешиваться нельзя

Гость
#23

Это ваша свадьба,причем тут незнакомые гости? Вы правы,это ваш день, а не матери жениха. У нее свой уже был. Ваш мужчина должен был решить со своей родней этот вопрос, а не говорить, что бабушку расстроили и свадьбы не будет..Бегите вы от них!А если терпила,то терпеть эту семейку вам придется,тк ваш жених зависит от их мнения. Я сама в похожей ситуации, и никуда эти родственники не денутся,поверьте. В вашей ситуауии вы выходите замуж за всю его родню. Подумайте, почитайте форумы про свекровей, это дно(( Если бы еще жених вас поддержал и понимал, что вы создаете СВОЮ семью,то можно еще было подумать. А он просто спрятался за юбкой матери,и типо непричем. Поэтому я против свадеб, проще тихо вдвоем расписаться без неизвестных голодных родственников.

Гость
#24

У нас на свадьбах каждая сторона оплачивает своих гостей, если у жениха 100 человек, а у невесты 20, то и цена соответствует, а если чьи-то родственники хотят еще гостей, то как говорится, любой каприз за ваши деньги, ну и с рестораном лучше это заранее обсудить.

Гость
#25

Мой коммент выше. Не считайте себя эгоисткой,это не так.Я хотела понравиться семьей парня,даже на отдых с его мамой поехали(спойлер:это было ужасно, она орала, что сын к ней вернется, что найдет ему другую женщину и тд).Его сестре помогала,они меня обозвали шл-й.Я правда верила,что смогу подружиться с ними.Но помог только игнор, их для меня не существует и ноги не вытерают об меня.Про постоянные звонки мужу,просьбы отвезти, оплатить отпуск и тд я молчу,пусть со своей семейкой сам все решает.Я к тому,готовы ли к такому?В моем окружении все свекрови такие,лезут во все дыры и живут жизнью сыновей

Гость
#26
Гость

Вы уже со своим мужчиной не можете договориться, не можете обсудить ситуацию, не можете найти выход из ситуации, который устроит вас обоих. Какая вам совместная жизнь?

ПыСы: Свадьба одинаково и ваша, и вашего жениха. Похоже вы хотите чтобы решали только вы одна лично.

Тогда почему она должна за это платить? ?? Не хотят ли это оплатить приглашающие, но вы же читали, что не хотят. Поэтому , что за фигню вы тут пишите, а давайте за ваш счёт, вы их так же не знаете как и она!

Гость
#27

Милая, БЕГИ!!!!!
Ну правда: на хрена тебе мужнина шобла, для которой ты ноль без палочки, и в мусорку твои пожелания; им ведь лишь бы понтануться на банкете перед своими друзьями и подругами. А жених очень удобно делает вид, что у него "лапки" -- типа, сама разбирайся с его бабкам да тётками.
ЧИИИИВОООО??!
Даже не пытайся надеяться после этого, что ты будешь замужем. Да просто это твой парень теперь изо всех сил старается поменять одну мамку на другую, которую плюс ещё и тр@хать можно будет -- как всем удобно-то! Кроме тебя, конечно.
Так что даже не думай, голубка. И умоляю: не рожай от этого ***. Не к добру.

Veter
#28

девушка!
за чьи деньги свадьба?
одно дело за ваш добрачный общий бюджет(а тут смотря кто больше вкладывал--если он то проблемы неизбежны)
другое если родители скидываются

если за ваши семейные с женихом--то берите ручку-тетрадочку и начинайте подбивать траты отдельно на каждую сторону
ваши лично-платье туфли причёска макияж
/было бы правильней взять на прокат платье, а не покупать--сейчас полно этого мусора в каждом городе...некоторые умные вообще берут любое красивое в аренду-не обязательно белое)/
+ кол-во ваших гостей для ресторана

остальные гости -за счёт жениха и его родителей
его одёжки
там же и каравай если им так подпёрло

все общие прибомбасы: фото, сьёмка, украшения , машины--поровну
считайте короче
может это просто предсвадебный психоз
/ну или уже можно поздравлять с беременностью)/

если родители скидываются--то вообще не парьтесь
мамы пусть и разбираются)
они это обожают
/свою вспомнила--плевацо хочется...зато когда доче делала , так же очень просто с родителями в ресторане, то сразу было поставлено ограничение на кол-во желающих и поровну с каждой стороны...все поползновения расширить список пресекались на корню/

😰

Гость
#29
Гость

Если до свадьбы жених не расставил приоритеты,мягко говоря ,наплевав на ваше мнение,то что же будет после.это ваш праздник ,ваш день и все должно быть так как хотите вы.уважать его родню надо ,но позволять им вмешиваться нельзя

Так как на свадьбе есть еще и муж, то это априори не только ее праздник и ее день и уже поэтому всё не обязательно должно быть так, как хочет она

Апполинария
#30

Поговорить с женихом. Всегда можно поговорить и найти выход.
Свадьба ваша - и косфорт важнее всего.
Но! Если не найти решение, можно же просто расписаться и в Свадебное путешествие ( со свидетелями пофотаться на регистрации, а родственники пусть как хотят отмечают), а после в самолет. Главное, правильно подать жениху информацию

Veter
#31

да нажилсь тут уже по самую маковку)
пора разбегаться
Общак пополам и адьёс

Veter
#32
Гость

невеста, ты стервочка. бабушка ростила твоего мужа. и видимо рос он на глазах ее подруги. и детство и юность. и две эти бабушки объедят тебя. ?! да я бы такую тварь как ты и на порог не пустила. откуда такое неуважение к старшим, к родне мужа?! мерзкая ты девка.

бабушка моей дочи только 1 раз взяла её на месяц летом когда я 2го рожала) а так вообще не видела (кроме редких набегов *напогостить* на пару дней)
а на свадьбу рвалась больше всех остальных вместе взятыХ
и истерика даже была что если не пригласят--то проклянёт

ну как тут откажешь--
так она ешо с собой умудрилась и мою племяшку привезти)
ну провели её в ту кафешку на холяву да делились порциями своими)) чо ж уже тут)
и обиды вселенской было столько что её советов никто не слушал и традиций не выполнял--что пришлось посадить в такси и отправить домой в середине гулевания
что б людей не пугать её видом и стонами
ничо) пережили это стихийное бедствие...ну и свадьба красивенькая получилась и вообще дёшево

может и не так страшен чорт как его малюют)
тем более бабки много не едят
им на 2х заказать как на 1 чела и наедятся и с собой наберут)

фёдор
#33
Гость

Скажите своему парню, что ваши родители тоже сейчас составляют свой список приглошенных друзей, которых хотят видеть на свадьбе. Вы им перечеть не можете, это же родители, но роскошелиться немного придеться. И посмотрите на его реакцию. Он все же должен был объяснить своим родственникам, что бюджет ограничен, поэтому свадьбу делаете только для родителей. Слабую он занимает позицию в этой ситуации. Если уже всех пригласили, уже ведь никто им не скажет не приходите, придется принять ситуацию такой какая она есть.

я бы сказал - нет свадьбе .

Гость
#34

пошлите на 3 советских,зачем вам этот теленок,а после свадьбы будет выносить мозг.

Гость
#35

пошлите на 3 советских,зачем вам этот теленок,а после свадьбы будет выносить мозг.

Гость
#36

Так их, ишь какие, захотелось им 5 человек пригласить. Сразу ставь на место, пусть виллу на Лазурном Берегу подарят, тогда вы, может быть, разрешите им присутствовать на свадьбе года.

Гость
#37
Гость

Я б отменила свадьбу. Как вообще может прийти в голову пригласить без разрешени. Невесты незнакомого ей человека. Автор, вы не проучите от свадтбЫ удовольствие, а долги вам платить. Отменяйте.

Я бы, да кабы. Тебе свадьба не светит, так и сдохнешь не празднованной ))))))

Тетя Сара
#38

Жалко жениха, который вынужден лавировать между невменяемыми бабами. Отменить свадьбы для него ,действительно, единственно верное решение: сразу решатся проблемы с невестой, матерью, бабкой)

Гость
#39

Правильно, отменяй свадьбу, жених найдёт себе лучше жену, а вы просто истеричка

Гость
#40

А зачем вообще делать свадьбу, если денег нету??? Пошли по тихому расписались и все.

Гость
#41

я бы его послала на хутор бабочек ловить. пусть женится на бабушкиной подружке

Гость
#42

Поведение мужа и правда странное. Это ваш праздник, не родственников. Я понимаю там - еще парочку лишних людей позвать, если маме-бабушке совсем уж невтерпеж (и то такое себе, на самом деле). Но так...

Я не хотела бы ничего советовать вам, но это правда странно и неприятно.

Гость
#43

Бабушка обиделась - свадьбы не будет, блин))) а нужна ли такая свадьба с таким человеком?

Гость
#44
Гость

Здесь многие пишут, что нужно разойтись. Парня этого я не защищаю, его позиция не верная. Единственное, хочу напомнить автору, что у любого мужчины будут свои недостатки. По-настоящему счастливых женщин в браке не так уж и много увы. У вас в отношениях такая ситуация, а у кого-то муж позволяет себе измены; у кого-то злоупотребляет спиртным; бывают случаи когда просто эгоист или ревнивец; бывает и так, что ленивый: принес зарплатку и на этом все, а жене приходится думать как кормить семью, вести быт. Это я к тому, что прежде чем вам, автор, уходить с этих отношений, стоит все серьезно взвесить. Наверно если надумали жениться, то не настолько все было и плохо? В общем, лучше вас не знает никто в каком направлении двигаться.

Ага, то есть позиция такова: "Надо оставаться в дерьме, потому что иначе может быть *** похуже"?

"Он мамин сын, зато не изменяет. Он не изменяет, но хотя бы не пьет. Он пьет, но хорошо, что не бьет. Он бьет, но не до смерти, и как я уйду, у меня дети". Ужас!

Гость
#45
Гость

Здесь многие пишут, что нужно разойтись. Парня этого я не защищаю, его позиция не верная. Единственное, хочу напомнить автору, что у любого мужчины будут свои недостатки. По-настоящему счастливых женщин в браке не так уж и много увы. У вас в отношениях такая ситуация, а у кого-то муж позволяет себе измены; у кого-то злоупотребляет спиртным; бывают случаи когда просто эгоист или ревнивец; бывает и так, что ленивый: принес зарплатку и на этом все, а жене приходится думать как кормить семью, вести быт. Это я к тому, что прежде чем вам, автор, уходить с этих отношений, стоит все серьезно взвесить. Наверно если надумали жениться, то не настолько все было и плохо? В общем, лучше вас не знает никто в каком направлении двигаться.

Есть хорошие мужчины. А есть и плохие. Как бывают хорошие и плохие женщины. И надо искать именно хороших мужчин. И планку понижать ни в коем случае нельзя под предлогом "а вот у Любы пьет вообще/Глашу бьют".

Это нормально, что человек с чувством собственного достоинства хочет для себя лучшего.

Тетя Сара
#46
Гость

Есть хорошие мужчины. А есть и плохие. Как бывают хорошие и плохие женщины. И надо искать именно хороших мужчин. И планку понижать ни в коем случае нельзя под предлогом "а вот у Любы пьет вообще/Глашу бьют".

Это нормально, что человек с чувством собственного достоинства хочет для себя лучшего.

В каждом из нас есть "хорошее" и "плохое", вопрос в том, с чем "плохим" ты готов мириться. Кто-то будет мириться с безалаберностью партнера, но не потерпит его жадность, а кого-то, наоборот, будет напрягать легкомыслие, а скупость как раз будет плюсом. Автор не готов терпеть любовь и уважение жениха к своей семье, и имеет полное право. Лучше отменить свадьбу, потому что в этом случае мужа не переделаешь. Только если расходы на лишних 5 человек так сильно бьют по карману, что приходится отменять свадьбу, автору надо лично именно этим людям так и сказать: "Мы отменяем свадьбу, потому что вас мы не знаем, лишних денег у нас нет, а мать и бабушка жениха платить за своих гостей не готовы". Свадьбы, конечно, не будет, но люди, которые напрягают автора своими желаниями, тоже будут в неудобном положении, так как им придется объяснять знакомым, почему так произошло.

Гость
#47
Гость

Ага, то есть позиция такова: "Надо оставаться в дерьме, потому что иначе может быть *** похуже"?

"Он мамин сын, зато не изменяет. Он не изменяет, но хотя бы не пьет. Он пьет, но хорошо, что не бьет. Он бьет, но не до смерти, и как я уйду, у меня дети". Ужас!

Нет, суть в другом. Я сомневаюсь, что у всех здесь идеальные мужья, многие молча терпят, зато автору говорят уходи. Того молодого человека никто никогда не видел и не знает его, что бы брать на себя ответственность давать такие советы. И как итог: давать советы оставаться с ним или расходиться может лишь тот, кто сам смог построить идеальную личную жизнь. А если нет, то эти советы ни к чему.

Гость
#48
Гость

Нет, суть в другом. Я сомневаюсь, что у всех здесь идеальные мужья, многие молча терпят, зато автору говорят уходи. Того молодого человека никто никогда не видел и не знает его, что бы брать на себя ответственность давать такие советы. И как итог: давать советы оставаться с ним или расходиться может лишь тот, кто сам смог построить идеальную личную жизнь. А если нет, то эти советы ни к чему.

Ну а вы ее запугиваете и предлагаете терпеть. Чем вы лучше? У вас идеальная семья? Или вы просто идеальная терпила? Это разные вещи

Гость
#49
Гость

Правильно, отменяй свадьбу, жених найдёт себе лучше жену, а вы просто истеричка

Ага, ведь очередь стоит на истеричных маминких сЫнков

Гость
#50
Гость

Я бы, да кабы. Тебе свадьба не светит, так и сдохнешь не празднованной ))))))

боже, из какого села вы велезли

Предыдущая тема