Гость
Статьи
Свадьба( под угрозой …

Свадьба( под угрозой отмены)

Всем привет. Голова просто кругом, уже не знаю что и делать...
Ситуация в следующем, Мы с будущем мужем решили расписаться, встречались более 5 лет. Все хорошо готовились к свадьбе( на свадьбу накопили сами).
При подготовке к свадьбе, мои родители попытались навязать нам тех гостей которых я совсем не знаю, это из разряда надо позвать а то обидеться.На что я им ясно дала понять что нет, и меня нормально поняли и приняли мое решение. Потом следом звонит мама будущего мужа, тоже с теть Маринами и т.д которых надо позвать а то обидеться. На что он промолчал, и слово ей не сказал. На этой почве мы поругались, не разговаривали 3 дня( а я в положении), соответсвенно и нервы. Пошли упреки и выяснения.
Почему со стороны невесты не лезут, не считают сколько денег потратили и т.д. А со стороны жениха все считают, и упрекают почему так дорога а не могли по дешевле найти. Я понимаю что вина в муже будущем, нужно было сразу ставить на место мать, а то у неё привычка что не по неё так манипуляция слезами. На фоне того что мы не разговаривали, я позвонила своей маме и сказала что мы разругались. На что та взяла и позвонила свахе( маме мужа), попросила не лезть к нам и вообще что бы мы решали все сами и перестать считать наши деньги.
Теперь Мать мужа опять как обычно давит слезами и плачет и угрожает вообще не придти на свадьбу к сыну. Муж конечно расстроен, и не знает что делать. А мне ее совсем не жаль, она все время пока мы вместе нас не воспринимала в серьез, постоянно язвенных слова и упреки, почему у вас детей ещё нет и все в этом духе. Хотя знала что я никак не могла забеременеть.
Говорю мужу она пользуется что ей потакают и как что в слёзы, хватит идти на поваду а то так и будут все жизни считать за сколько купил себе трусы. И гостей уже всех позвали и к свадьбе все уже забронировано и куплено. Остался месяц до свадьбы.

GI
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что по залету. пусть тетушки посмотрят, как их масика на себе курва женила, жалко тебе что ли?

Рина
#2

Слабовата разводка, перекрутила гайки там, где надо было огонька добавить!)))

Гость
#3

Автор, а теперь ваша истиная ситуация. У вас не все хорошо. 5 лет встречались, а замуж вас так и не звали. В итоге решили залететь и затолкать пузом. Теперь сидите и молчите в тряпочку, а то мужик передумает и сбежит. И не надо врать про желанного и планируемого ребенка. Когда желанно и планируемо, сначала женятся, а потом беременеют.

#4

Не разбирайтесь там со свекровкиными манипуляшками, прикидывайтесь веником, сбережёте нервы. Всё общение - только через мужа, напрямую с ней не общайтесь. Если у неё к вам будут замечания или упрёки, у вас один ответ - как Вася скажет, я ничего не знаю. Жениха просто спросите - сколько человек приходят на свадьбу с вашей стороны? Давай к такому-то числу решим. И всё, пусть сам с маман разбирается, большой мальчик. Не сможет ей противостоять, ну, сделаете выводы, но решить он должен сам, не вмешивайтесь

Гость
#5

Какие же вы идиоты с етими свадьбами, придумывают себе кучу гимороя и тратят кучу бабок чтоб понтанутся перед непонятным сбродом людей

Гость
#6

Кто платит, тот и заказывает музыку. Скажите своей будущей свекрови. что за свой счёт она может звать любых своих подруг, их внуков и домашних собачек. Пусть озвучит сумму, которую она собирается вложить. Вы ей предоставите расценки ресторана, банкетного зала или дома отдыха, куда собираетесь приглашать своих гостей. И пусть думает , впишется она в свою сумму со всеми её бывшими коллегами, их детьми, их соседями и внуками...
Если свадьбу оплачивают родители, то молодожены обязаны подчиняться и не вякать. А если свадьбу оплачивают они сами, то в праве звать, кого хотят, и не звать, кого не хотят.

Гость
#7

Почему со стороны невесты не лезут, не считают сколько денег потратили и т.д. А со стороны жениха все считают, и упрекают почему так дорога а не могли по дешевле найти.
.
Тут всё понятно! Родне невесты надо пристороить её , тем более беременную-пузатую. Откажись от нее жених - станет матерью одиночкой, что в подоле принесла. Поэтому жениха и его родню надо ублажить, чтоб не дай Бог не отказался жениться.
Родня жениха считает, что их мальчику вообще жениться рано, мог выбрать невесту побогаче и повыгоднее. А уж раз снизошел до этой, то может закручивать свои гайки. Не сможет сам "обуть" родных невесты - его родня в этом поможет! И постарается вытряхнуть из будущих сватов всё, что смогут...
Классика жанра...

Гость
#8

Наверное никогда не пойму свадеб спустя 5, 7, 10 и т.д. лет отношений, да и еще в положении ...ну, да ладно. По существу: Вам нужно сразу построить модель взаимоотношений со свекровью, потому что сначала это свадьба, потом правила быта и т.д. Пусть общается со своим сыном сама, вместе оплачиваете свадьбу, т.е. жених тоже в это вложился, зачем Вы берете на себя не свою головную боль? Промолчал, значит готов оплачивать из своего кармана, пусть несет ответственность, не может оплатить - сам рано или поздно скажет матери. Считает, что дорого, пусть найдет дешево, а жених самостоятельно займется организацией. Девушка,я бы на Вашем месте поговорила с супругом о том, как он видит роль своей мамы в Ваших отношениях, как он думает Вам нужно себя вести, когда Вы расходитесь со свекровью во мнениях, подчеркивайте все время, чтоб он для Вас и малыша надежная опора, что Вы его любите, что Вам тяжело, что сделаете как он скажет. Это пробудит его мужской гонор и сам разберется с мамой или не разберется, но Вы поймите, это не Ваша проблема, не Ваша мама. У меня, например, полное расхождение во взглядах со своей свекровью, она на всем экономит, хотя причин для этого нет, много готовит, никуда не ездит, за собой не ухаживает, я- ее полная противоположность, когда приезжает, то считает обязательным высказаться о том, что дорогой чайник купили, что ребенка неправильно кормим, что холодильник пустой, что суп на бульйоне должен быть и т.д. И при этом у нас с ней прекрасные отношения, потому что общается с ней муж, я могу после, если не согласна высказать мужу, но с ней в дискуссии не вступаю, будьте мудрее, конечно, немаловажно, чтоб вы жили раздельно, тогда вообще никакиз проблем, поверьте, раз в месяц можно выдержать любую свекровь.

Гость
#9

По залету за тюфяка после многолетнего сожительства. Родня устраивает разборки. С какой стороны больше налезет пожрать и выпить.

Гость
#10
Гость

Автор, а теперь ваша истиная ситуация. У вас не все хорошо. 5 лет встречались, а замуж вас так и не звали. В итоге решили залететь и затолкать пузом. Теперь сидите и молчите в тряпочку, а то мужик передумает и сбежит. И не надо врать про желанного и планируемого ребенка. Когда желанно и планируемо, сначала женятся, а потом беременеют.

Гость замуж меня позвали ещё два года назад. И мы решили с ним сами что разговор о свадьбе зайдёт только тогда когда я забеременею, так как из за ребёнка нужно узаконить отношения.

Гость
#11
Гость

Почему со стороны невесты не лезут, не считают сколько денег потратили и т.д. А со стороны жениха все считают, и упрекают почему так дорога а не могли по дешевле найти.
.
Тут всё понятно! Родне невесты надо пристороить её , тем более беременную-пузатую. Откажись от нее жених - станет матерью одиночкой, что в подоле принесла. Поэтому жениха и его родню надо ублажить, чтоб не дай Бог не отказался жениться.
Родня жениха считает, что их мальчику вообще жениться рано, мог выбрать невесту побогаче и повыгоднее. А уж раз снизошел до этой, то может закручивать свои гайки. Не сможет сам "обуть" родных невесты - его родня в этом поможет! И постарается вытряхнуть из будущих сватов всё, что смогут...
Классика жанра...

Да проблема в том что семья невесты намного состоятельнее чем семья жениха.

Гость
#12
Гость

Наверное никогда не пойму свадеб спустя 5, 7, 10 и т.д. лет отношений, да и еще в положении ...ну, да ладно. По существу: Вам нужно сразу построить модель взаимоотношений со свекровью, потому что сначала это свадьба, потом правила быта и т.д. Пусть общается со своим сыном сама, вместе оплачиваете свадьбу, т.е. жених тоже в это вложился, зачем Вы берете на себя не свою головную боль? Промолчал, значит готов оплачивать из своего кармана, пусть несет ответственность, не может оплатить - сам рано или поздно скажет матери. Считает, что дорого, пусть найдет дешево, а жених самостоятельно займется организацией. Девушка,я бы на Вашем месте поговорила с супругом о том, как он видит роль своей мамы в Ваших отношениях, как он думает Вам нужно себя вести, когда Вы расходитесь со свекровью во мнениях, подчеркивайте все время, чтоб он для Вас и малыша надежная опора, что Вы его любите, что Вам тяжело, что сделаете как он скажет. Это пробудит его мужской гонор и сам разберется с мамой или не разберется, но Вы поймите, это не Ваша проблема, не Ваша мама. У меня, например, полное расхождение во взглядах со своей свекровью, она на всем экономит, хотя причин для этого нет, много готовит, никуда не ездит, за собой не ухаживает, я- ее полная противоположность, когда приезжает, то считает обязательным высказаться о том, что дорогой чайник купили, что ребенка неправильно кормим, что холодильник пустой, что суп на бульйоне должен быть и т.д. И при этом у нас с ней прекрасные отношения, потому что общается с ней муж, я могу после, если не согласна высказать мужу, но с ней в дискуссии не вступаю, будьте мудрее, конечно, немаловажно, чтоб вы жили раздельно, тогда вообще никакиз проблем, поверьте, раз в месяц можно выдержать любую свекровь.

Совершенно с вами согласна. Но ведь обидно когда сами с женихом все заработали, а тут считает свекровка за сколько я трусы купила и т.д.

Гость
#13
Гость

Да проблема в том что семья невесты намного состоятельнее чем семья жениха.

Вас никто силой не заставлял держаться годами за эти штаны и давить залетом до ЗАГС.

#14

Вам для тети Марины еды жалко что ли?

Свекурва
#15

Автор небось страшнее ядерной войны. Раз такая состоятельная, а замуж по залёту взяли.

Файер
#16

Автор, а кто платит за свадьбу? Если родители жениха в принципе финансово в деле, понятно, что им обидно, что с их мнением не считаются.

Вообще, гости на свадьбе это огромная тема для манипуляций. Сообщите мужу, что вы не хотите посторонних. Что вы любите и уважаете его мнение, его любовь к матери, и даете ему право решить с ней этот конфликт без вашего участия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: