Гость
Статьи
Первая семья мужа

Первая семья мужа

У мужа есть ребёнок от первого брака. Живет в другом городе. Ему 10 лет. Я недавно родила дочь. Мать мужа меня не любит, причём все было хорошо, пока я не родила. После этого какая то ревность в ней проснулась и она стала меня игнорировать. Ну и я решила тоже делать вид, что ее нет для меня.
Так вот муж все время проводит время либо на работе, либо едет к больной ковидом матери в другой город и потом едет в другой город к сыну (к сыну ездит каждую неделю, да и у нас сын часто гостит). И потом это время, которое он тратит на поездки к матери и сыну, он отрабатывает на выходных, тем самым не уделяя мне и дочке, которой ещё и года нет, времени совсем. Уходит на работу, мы только просыпаемся, приходит, дочь уже укладываю спать, да и сама чуть погодя ложусь. Дочь уже реагирует на него с истериками, не в плане, что боится его, а с рук у него не слезает, даже не даёт ему в ванну сходить.
Я с ним говорила, что он проводит время с сыном в ущерб нам. Я не против, что они видятся, но у него есть и дочь, и жена, которым тоже внимание отца нужно. Он не понимает. Ездит к маме по дому помогать, хотя у нас у самих дома дел не мало, вот кран потек.
Как мне быть в данной ситуации? Как донести до него, что мы тоже в нем нуждаемся? Или тупо принимать это и смирится? Я не могу принять...
#муж #семья

Автор
340 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знали на что шли .Это его ребенок как и ваша дочь .А маман к маман часто ездит ,потому что она хворает ,в остальное же время он не так часто ездит у ней

Гость
#2

Так вы найдите себе занятие и хобби, муж ведь не должен развлекать вас в декрете, понятно, что вам скучно вот вы его и дергаете.

Автор
#3
Гость

Вы знали на что шли .Это его ребенок как и ваша дочь .А маман к маман часто ездит ,потому что она хворает ,в остальное же время он не так часто ездит у ней

Да и в остальное время часто ездит, то по дому помочь прибраться, то ещё что. Как будто она безрукая. Почему она не ездит к нам по дому помогать с уборкой? Да и к дочери она моей хуже относится, чем к внуку. И ещё старается меня к ней затащить. Последний раз Я согласилась, так она показательно меня не замечала. Даже до слез. Только новогодние праздники испортила эта поездка. А он этого не замечает.

Гость
#4

Мамаша умрет, станет легче

Гость
#5

Помочь мужику- перевести бывшую бабу с ребом в своё жильё , подыскать ей более достойное *** ,
иначе б с этим золотым жили под одной крышей.

Автор
#6
Гость

Так вы найдите себе занятие и хобби, муж ведь не должен развлекать вас в декрете, понятно, что вам скучно вот вы его и дергаете.

Я бы с радостью чем либо занялась. Но как он говорит, это не его проблемы, что я не могу себе найти занятие. Однако, когда я на выходных хочу, куда либо съездить, он потом меня попрекает, что я на него ребёнка сбросила и звонит долго ли я ещё и скоро ли вернусь. Я элементарно, ногти не могу съездить сделать. По дому я все делаю и есть готовлю и чисто дома. И я не прошу меня развлекать, я прошу внимание дочери уделять, чтоб она так на него не реагировала. У него же не только сын есть

Автор
#7
Гость

Помочь мужику- перевести бывшую бабу с ребом в своё жильё , подыскать ей более достойное *** ,
иначе б с этим золотым жили под одной крышей.

У его бывшей жены своё жильё. Мужик есть. В бывшей нет проблем вообще

Гость
#8

Ну мужика может совесть мучает, что первого ребёнка бросил, а с этим живет. Отсюда такое отношение. Да и вообще не понимаю как женщины рожают от диетных мужчин, какому мужику эти дети нужны, ему первого на ноги поставить, а тут второй. Он вообще его хотел или это вы так решили?

Гость
#9
Гость

Ну мужика может совесть мучает, что первого ребёнка бросил, а с этим живет. Отсюда такое отношение. Да и вообще не понимаю как женщины рожают от диетных мужчин, какому мужику эти дети нужны, ему первого на ноги поставить, а тут второй. Он вообще его хотел или это вы так решили?

Вот точно. Такая травма ребёнку, что мать нового в дом мужика приволокла, ещё и нарожают.

донна Ослабелла
#10
Автор

Да и в остальное время часто ездит, то по дому помочь прибраться, то ещё что. Как будто она безрукая. Почему она не ездит к нам по дому помогать с уборкой? Да и к дочери она моей хуже относится, чем к внуку. И ещё старается меня к ней затащить. Последний раз Я согласилась, так она показательно меня не замечала. Даже до слез. Только новогодние праздники испортила эта поездка. А он этого не замечает.

А с какого фуя, автор, она вдруг поставит вашу дочь на один уровень со старшим внуком? С ним она уже 10 знакома, он её первый внучек, бабушкина радостть. Помогатть должны молодые пожилым, а не свекровь у вас по хозяйству хлопотать. Касательно вашего мужа... Так не все они младенцев жалуют, а сын его уже разумный пацан, с ним и в кино, и на аттракционы.

Гость
#11

Так он же не лишен род прав, и реб не усыновлен более достойным , таким был и ДО рождения дочи,
поздновато заметили вы это.

Автор
#12
Гость

Ну мужика может совесть мучает, что первого ребёнка бросил, а с этим живет. Отсюда такое отношение. Да и вообще не понимаю как женщины рожают от диетных мужчин, какому мужику эти дети нужны, ему первого на ноги поставить, а тут второй. Он вообще его хотел или это вы так решили?

Мы планировали этого ребёнка. Причём долго планировали, ходили даже в клинику. И сейчас он хочет от меня второго ребёнка. Ну для него это третий будет. А первого сына он никогда не бросал. У них просто с женой бывшей не сложилось. Но деньги и прочее всегда давал. Он даже сейчас тратит на сына больше, чем бывшая. Даже трусы и носки ему покупает. И репетиторов всяких оплачивает

Автор
#13
донна Ослабелла

А с какого фуя, автор, она вдруг поставит вашу дочь на один уровень со старшим внуком? С ним она уже 10 знакома, он её первый внучек, бабушкина радостть. Помогатть должны молодые пожилым, а не свекровь у вас по хозяйству хлопотать. Касательно вашего мужа... Так не все они младенцев жалуют, а сын его уже разумный пацан, с ним и в кино, и на аттракционы.

Не фиг тогда со мной было планировать этого ребёнка и свешивать его на меня.
А мать его это отдельная история. Моя дочь ее тоже не полюбит и я все для этого сделаю

Автор
#14
Гость

Так он же не лишен род прав, и реб не усыновлен более достойным , таким был и ДО рождения дочи,
поздновато заметили вы это.

Я не против его общения с сыном. Я даже поддерживаю его в желании забрать сына к нам. Он уже и процесс начал. Просто я не хочу, чтобы мы с дочкой стояли на втором месте после его мамы и сына. Мы тоже нуждаемся в нем

донна Ослабелла
#15
Автор

Не фиг тогда со мной было планировать этого ребёнка и свешивать его на меня.
А мать его это отдельная история. Моя дочь ее тоже не полюбит и я все для этого сделаю

Разумеется. Вы воообще запросто можете с ним развестись. Пусть там и пропадает. Возле мамочки и сына. А вы свою жизнь живите.

донна Ослабелла
#16
Автор

Мы планировали этого ребёнка. Причём долго планировали, ходили даже в клинику. И сейчас он хочет от меня второго ребёнка. Ну для него это третий будет. А первого сына он никогда не бросал. У них просто с женой бывшей не сложилось. Но деньги и прочее всегда давал. Он даже сейчас тратит на сына больше, чем бывшая. Даже трусы и носки ему покупает. И репетиторов всяких оплачивает

Не рожайте, автор, от него больше. Не заслуживает.

Автор
#17
донна Ослабелла

Не рожайте, автор, от него больше. Не заслуживает.

В этом вопросе я в замешательстве. С таким отношение как сейчас, я не хочу от него больше детей. Но и с другой стороны хочется не затягивать со вторым. Я не вижу себя в будущем с мужем. В общем я в тупике

Гость
#18
Автор

Да и в остальное время часто ездит, то по дому помочь прибраться, то ещё что. Как будто она безрукая. Почему она не ездит к нам по дому помогать с уборкой? Да и к дочери она моей хуже относится, чем к внуку. И ещё старается меня к ней затащить. Последний раз Я согласилась, так она показательно меня не замечала. Даже до слез. Только новогодние праздники испортила эта поездка. А он этого не замечает.

У вас все в кучу, каша в голове🤪У муж плохой, и свекровь хреновая, одна вы-ромашка. Правда, совсем не умная ромашка🤞

Автор
#19
Гость

У вас все в кучу, каша в голове🤪У муж плохой, и свекровь хреновая, одна вы-ромашка. Правда, совсем не умная ромашка🤞

Во первых, я ни слова о себе не писала, чтобы рассуждать о моем интеллекте.
Во вторых, посмотрела бы я на Вас, если бы к Вам так относились

Гость
#20
Автор

Во первых, я ни слова о себе не писала, чтобы рассуждать о моем интеллекте.
Во вторых, посмотрела бы я на Вас, если бы к Вам так относились

А ко мне бы так не относились, а к вам относятся, в этом и разница🤞 Ни слова о себе не писали, чтобы рассуждать о вашем интеллекте? Перечитайте ваш пост, очень даже писали. Ваш муж забивает на вас и вашего ребенка. Вы в списке его приоритетов гораздо ниже, его прежней семьи и его матери, если вообще там есть. Вы не уверенны, что будете с ним в дальнейшем, и тут же пишите, что не хотелось бы затягивать со вторым ребенком. Ну родите второго, и приходите сюда писать снова👌Удачи👌

Гость
#21

Когда бог наказывает человека, он лишает его разума. Перед нами такая умалишенная авторша. Ей захотелось пое...я, а муж на последствия забил. Теперь дура ноет, что одна, а скоро и пинка получит, 100 процентов, а жаловаться на форум ума тоже ума не надо.

Лиля
#22

Автору. Меня тронула ваша история, попалась она мне тут случайно, я перешла на неё, когда гуглила другую тему... Захотелось вам ответить, я пишу на этому сайте впервые. Прежде всего, пожалуйста, определитесь сами в себе насчёт родить второго ребёнка, - по-моему, с этим не стоит спешить в данной ситуации. Насчёт свекрови - очень понимаю вас, что люди бывают разные, я напишу, как бы я поступила; моя дочь, как подросла (примерно с начала школьного возраста) почему-то тоже отказывается общаться с родителями моего мужа, и мне не удаётся никакими ласковыми уговорами повлиять на это, и вообще дочь скромняшка - может, в этом дело ещё?, а бабушка очень обижается на нас из-за этого, иногда высказывала мне, что это я :( запрещаю моей дочери общаться с ней ... в остальном вроде ровно у нас с ними (тьфу-тьфу-тьфу), живём вообще на одном этаже - в разных квартирах)). Моё мнение: надо пытаться быть с родственниками в ладу. Вражда никогда пользы не приносит. Ваш муж правильно делает, что маме помогает, мама - одна, но и до неё он должен как-то донести, что вы и ваша доченька для него важны, поэтому маме надо бы относиться к вам поприветливее... То, что мальчика хотите взять себе (если первая жена отдаст) - идея хорошая, по-моему, - так братик с сестрёнкой с детства будут хорошо знать друг друга, и во взрослом возрасте смогут помогать друг другу в жизни, это всё-таки важно, когда вокруг нас есть очень близкие люди... Автор, вам нужно составить план, - так и записать всё, в какие дни муж ездит к маме (когда она не болела), когда к сыну, и впишите туда день или дни, которые муж будет проводить только с вами и вашей дочкой за какими-нибудь интересными занятиями; и с этим планом идёте ласково к мужу: милый, мы с доченькой придумали вот что для нас троих... (и рассказываете). Обязательно добавьте в рассказ, что малышовый возраст у ребёночка проходит очень быстро (это я по своему опыту вам уже говорю, по моим ощущениям)). (продолжу в след. комменте)

Гость
#23
Автор

Я не против его общения с сыном. Я даже поддерживаю его в желании забрать сына к нам. Он уже и процесс начал. Просто я не хочу, чтобы мы с дочкой стояли на втором месте после его мамы и сына. Мы тоже нуждаемся в нем

Вы не хотите быть на втором месте у мужа. Но не вам решать, а ему, на каком месте кому стоять. Вот поставил он вас с дочкой после бж и сына и мамы. И все. Вам либо принимать ситуацию как есть, либо уходить.

Лиля
#24

(продолжаю ответ Автору темы)
Скажите мужу ласково, что любовь папы очень важна для девочки, т.к. в том числе и от этого зависит дальнейшая взрослая жизнь девушки (когда она повзрослеет и начнёт общаться с парнями и мужчинами). Ваша - мамина любовь, - конечно, тоже важна ребёнку. А то, оказывается, так много нас - недолюбленных родителями в детстве... по-моему, это действительно важно.
Последний год мне попадалась информация в интернете, что мы приходим в жизнь, чтобы научиться - прежде всего любви, взаимодействию друг с другом... Нужно найти какой-то баланс в себе - и делать, как лучше для себя, при этом не вредя другим людям; и под других не прогибаться, но в то же время принимать их, какие есть... Автор, очень хотелось вам помочь, вот написала то, что пришло в голову. :)

Автор
#25
Гость

Когда бог наказывает человека, он лишает его разума. Перед нами такая умалишенная авторша. Ей захотелось пое...я, а муж на последствия забил. Теперь дура ноет, что одна, а скоро и пинка получит, 100 процентов, а жаловаться на форум ума тоже ума не надо.

Может быть Вы по себе судите про поебаться. Так и читается комментарий брошенной и обиженной на жизнь) добра Вам.
Если бы внимательнее читали, то увидели бы, что это «поебаться» было обоюдно запланировано

Автор
#26
Гость

А ко мне бы так не относились, а к вам относятся, в этом и разница🤞 Ни слова о себе не писали, чтобы рассуждать о вашем интеллекте? Перечитайте ваш пост, очень даже писали. Ваш муж забивает на вас и вашего ребенка. Вы в списке его приоритетов гораздо ниже, его прежней семьи и его матери, если вообще там есть. Вы не уверенны, что будете с ним в дальнейшем, и тут же пишите, что не хотелось бы затягивать со вторым ребенком. Ну родите второго, и приходите сюда писать снова👌Удачи👌

Обязательно приду

Гость
#27

Понять не могу, почему он должен уделять больше времени вам и вашему ребенку, а не матери и не бывшей семье? Вы какая то особенная? Как будто на вас мир клином сошелся, смешно.

Гость
#28
Гость

А ко мне бы так не относились, а к вам относятся, в этом и разница🤞 Ни слова о себе не писали, чтобы рассуждать о вашем интеллекте? Перечитайте ваш пост, очень даже писали. Ваш муж забивает на вас и вашего ребенка. Вы в списке его приоритетов гораздо ниже, его прежней семьи и его матери, если вообще там есть. Вы не уверенны, что будете с ним в дальнейшем, и тут же пишите, что не хотелось бы затягивать со вторым ребенком. Ну родите второго, и приходите сюда писать снова👌Удачи👌

Вы всегда у мужв будете на 2 месте.Потому что сын его ,это его родная кровь и плоть так он правильно делает. А мама это святое ,сын о ней думает и заботится это правильно. А для вас тоже есть время. Так что примиряйся и живи.а там дальше время все расставит по своим местам.Все будет зависеть от Вас. Жен можно иметь и 5 и 6 а МАМА ТОЛЬКО ОДНА. ТЕРПИТЕ.ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ОН НЕ СВОБОДЕН ЕСТЬ СЫН И МАМА.

Автор
#29
Гость

Понять не могу, почему он должен уделять больше времени вам и вашему ребенку, а не матери и не бывшей семье? Вы какая то особенная? Как будто на вас мир клином сошелся, смешно.

Потому что мы его семья. Или судя по вашему комментарию нам тоже надо стать бывшей семьей, чтобы он стал и нам время уделять?
Все такие умные. По любому такие ответы отправляют девушки ещё не побывавшие замужем.

Автор
#30
Гость

Вы всегда у мужв будете на 2 месте.Потому что сын его ,это его родная кровь и плоть так он правильно делает. А мама это святое ,сын о ней думает и заботится это правильно. А для вас тоже есть время. Так что примиряйся и живи.а там дальше время все расставит по своим местам.Все будет зависеть от Вас. Жен можно иметь и 5 и 6 а МАМА ТОЛЬКО ОДНА. ТЕРПИТЕ.ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ОН НЕ СВОБОДЕН ЕСТЬ СЫН И МАМА.

А дочь не родная плоть и кровь😀?

Гость
#31

Свекровь будет стареть, помощь понадобится чаще. Это мать Вашего мужа. Как можно бросить мать? Перевозите в свой город сейчас и налаживайте с ней нормальные отношения. Это в Ваших интересах.
Если у Вас сейчас уже ревность по отношению к ребенку 10 лет, как можно взять мальчика от матери жить к Вам? Чтобы преврать его жизнь в ад? И да, простите, Вы плохая мать, незрелая личность, раз из-за своих обидок, ревности и эгоизма злонамеренно планируете настраивать ребенка нелюбить бабушку. Не боитесь, что Вам аукнется, пушистая Вы наша? Своя мать где? Вы о ней заботитесь?

Гость
#32

Попробуйте его к себе привязать и показать его маме что без вас он ездить не будет чтоб она к вам отношения изменила

Гость
#33
Гость

Ну мужика может совесть мучает, что первого ребёнка бросил, а с этим живет. Отсюда такое отношение. Да и вообще не понимаю как женщины рожают от диетных мужчин, какому мужику эти дети нужны, ему первого на ноги поставить, а тут второй. Он вообще его хотел или это вы так решили?

Думаю, что его не столько ребенок заботит, как ревность к мужику своей бывшей.

Гость
#34

Такие мужики выводов не делают. Одну семью потерял, вторую потерять будет еще легче. Привык.

Гость
#35
Автор

Мы планировали этого ребёнка. Причём долго планировали, ходили даже в клинику. И сейчас он хочет от меня второго ребёнка. Ну для него это третий будет. А первого сына он никогда не бросал. У них просто с женой бывшей не сложилось. Но деньги и прочее всегда давал. Он даже сейчас тратит на сына больше, чем бывшая. Даже трусы и носки ему покупает. И репетиторов всяких оплачивает

При таком раскладе как у вас второго ребёнка опасно рожать , он будет бегать то к первому сыну, то к мамашке, а вы будете дома сидеть без мужа и отца уже с двумя детьми . Как то не очень .

Гость
#36
донна Ослабелла

А с какого фуя, автор, она вдруг поставит вашу дочь на один уровень со старшим внуком? С ним она уже 10 знакома, он её первый внучек, бабушкина радостть. Помогатть должны молодые пожилым, а не свекровь у вас по хозяйству хлопотать. Касательно вашего мужа... Так не все они младенцев жалуют, а сын его уже разумный пацан, с ним и в кино, и на аттракционы.

А у этого чудика , что сперма за 10 лет поменялась, или кто то другой стал донором? Странно, НА Один Уровень , да что там за кровь то голубая? Бабушка гадина , раз делает разницу , а муж подонок , раз так себя ведет по отношению к жене и дочери ,и да , девушке надо было приглядеться к этой семейке

Гость
#37
Автор

В этом вопросе я в замешательстве. С таким отношение как сейчас, я не хочу от него больше детей. Но и с другой стороны хочется не затягивать со вторым. Я не вижу себя в будущем с мужем. В общем я в тупике

Автор, я Вас понимаю. Делайте так как Вам подсказывает сердце. Тут Вас ни кто не поймет и не дадут Вам правильных советов. Прислушайтесь к своей сердце.

Гость
#38

Муж Вас,автор,не любит. Вы у него даже не на втором,а на четвертом месте после бывшей с ее 10-летним приплодом и его матери. У любящего мужчины всегда новая семья в приоритете перед бывшей. И когда любят жену, общение с бывшими никогда не выходит за рамки алиментных обязательств. Любовь мужчины определяется,как это ни банально,деньгами. Здесь неприкрытое тащилово из своей семьи в семью бывшей и излишние траты временного ресурса на манипулирующую им маму.

Сана
#39

Конечно, вы глупы. В отношении поддержания отношений с мужем. Я такая же становлюсь, когда мне грубят, сейчас над этим работаю. Ну а вы, если бог интеллектом не обделил, поработайте над развитием ваших отношений с мужем в нужном вам ключе. Давайте подумаем, что мужчины, да и женщины тоже, терпе

Гость
#40

Планирование детей с человеком, у которого в прошлом браке тоже остались дети, дело в принципе очень сложное. Если бросит первого реьенка, перестанет с ним общаться, это будет показатель его непорядочного характера. То есть, если он в принципе способен бросить ребенка, то так же может поступить и с вашим. Тоже самое по поводу матери. Он о ней заботится, значит порядочный человек. Относительно вашей семьи. Надо вам быть гибче и немного хитрее. Не тянуть все на себе, доказывая, что вы сильная. Вам тоже надо просить о помощи, жаловаться на здоровье, изображать беспомощность. И без наездов и претензий, а потому что вы такая хрупкая глупенькая женщина:) Людям свойственно любить и больше ценить то, во что они вкладывают свои силы и время. Что касается внимания к дочери. Мужчинам проще общаться уже с детьми в адекватном возрасте. Сейчас он относится к ней как к тамагочи без чувств, поэтому считает, что ей не нужно много внимания и общения.

Сана
#41
Сана

Конечно, вы глупы. В отношении поддержания отношений с мужем. Я такая же становлюсь, когда мне грубят, сейчас над этим работаю. Ну а вы, если бог интеллектом не обделил, поработайте над развитием ваших отношений с мужем в нужном вам ключе. Давайте подумаем, что мужчины, да и женщины тоже, терпе

(Случайно отправила недописав)
И так, что они терпеть не могут? Правильно, когда их пилят, капают на мозг, скандалы и прочий так называемый негативизм. Что надо сделать, чтобы его не было? Перестать капать, пилить, скандалить и прочее. Домой ему будет хотеться уже больше. Теперь добавляем улыбку и тяга домой увеличивается.
Судя по тому что вы написали, ваш супруг помогает всем сыну, маме, вам, но не себе. Он и сам уже забыл что такое отдых.
Ну вот мама его востановилась и вы вместо пилить и пр. говорите, ты действительно хочешь поехать помочь своей самостоятельной матери, а не отдохнуть после работы?
Потом игнор матери на празднике, вам вообще такой шанс выпал, раскрыть супругу глаза, а вы его профукали. Просто говорите ему " смотри хочешь забавную вещь покажу" и как она вас там демонстративно игнорировала, вот это и показываете. А потом еще с этого и посмеяться можете. И вот уже не вы истеричка со слезами на глазах, а его мать как-то неправильно себя ведет (не будет он же ее записывать в нехорошие люди).
Вот так выявляете в ваших отношениях негативные моменты и поворачиваете себе их на пользу. Мужа хвалите, на себя намекаете.
Что мол, здорово, что ты так много матери помогаешь, но как мне тебя не хватает. Здорово, что ты с дочкой решил время провести, глянь как рада тебе.
Через некоторое время можно подумать и о том, чтобы договориться с ним о каком-никаком графике. Есть он, вы, дочь сын, мама. Вот и распределить время более менее равномерно и дела при этом делались. Ему иногда нужно отдохнуть, вам тоже и пр. Главное не забудьте начать с "ты так себя загоняешь, не мешало б время более рационально распределить" .
А бурчит, что вы на отдых пошли скорее всего из-за того, что не понимает, что вы дома устаете, да к тому же он и сам заманался уже так жить. Вот и сгоняет недовольство. Он бурчит, а вы "ты что устал?"
Переосмыслите ваши отношения и свое отношение. Почитайте статьи психологов.

Гость
#42

Почему вы думаете, что если мужик бросил первую жену и детей, то именно с вами он станет золотым, будет исполнять все капризы и прихоти по щелчку, таскать кучи денег на ваши развлекушки и ублажать-ублажать-ублажать? Потому что первая жена дура, засранка, грязнуля? Ну так, когда он на ней женился - она была самая лучшая. Это с ним оеа стпла такой. Вас это тоже ждет.

донна Ослабелла
#43
Гость

А у этого чудика , что сперма за 10 лет поменялась, или кто то другой стал донором? Странно, НА Один Уровень , да что там за кровь то голубая? Бабушка гадина , раз делает разницу , а муж подонок , раз так себя ведет по отношению к жене и дочери ,и да , девушке надо было приглядеться к этой семейке

Чтто за голубой бред. Совсем нередкое явление, коогда бабушка выделяет кого-то одного своего внука. Который ей ближе всех по каким-то причиинам. Потому чтто живут в одной квартире, в одном городе, потому-то именно его она нянчила, потому что именно этот на неё, сына, дочь, на их "породу" (нужное подчеркнуть) похож.
В данном случае ребёнку автора, поди, и года ещё нет (или около того) и бабка с маленькой внучкой почти не знакома. Да и к первоой невестке давно привыкла, а к автору нет.

Гость
#44

Автор мой совет прост,налаживайте отношения с свекровью и первым сыном,зовите их чаще в гости,уделяйте внимания мальчику и свекрови,а дочку муж пусть развлекает!!Чем чаще и больше вы так будете делать,тем меньше муж будет из дома убегать!!Сначала будет трудно,но нужно пересилить себя и свой гонор!!Умная женщина всегда перетянет на себя одеяло!!Попробуйте!!

Гость
#45

Села, посчитала время,мужа, которое он тратит на своих ДВУХ детей.
Оно должно быть одинаковым. Это справедливо.
Мама его- это константа.
Она больна, ей нужна помлщь сына. Не зотите чтрб он ездил в другой город- предложиье ему оплатить в городе мамы сиделку, которая пока мама болеет выполняла бы то что там делает сын. Да, затраты- но Ваш муж дома.
Дальше: если его ребенок с вами проводит время- договоритесь что муж и его быашая,жена пл очереди доставляют его к Вам. И далее счастливый отец один сам занимается со своими родными детьми! Вы в это время занимаетесь собой- уходите к подругам, навещаете маму, ходите по магазинам, идете в бассейн или в салон красоты...
Он сам тогда поймет чтотна свою жену ему времени совсем не остается, если он его бездарно тратит на поездки то к маме,то к сыну.

Гость
#46

Да что вы ей советуете. Автор в такой не стабильной ситуации решила родить второго. Видно же что у неё плодящем головного мозга. Ей вообще по барабану, что вы тут пишете. Ее следующий пост будет бросил с двумя детьми что делать. Если честно то я очень понимаю вашего мужа и его стремление свалить, куда угодно лишь бы с вами не сидеть.

Гость
#47

Нет такого принимать нельзя! Нельзя, чтоб мужчина тянул в вашу с ним жизнь ребенка от прежних отношений. Он не должен проводить с ним время в ущерб вам и вашему ребенку и уж тем более тянуть его туда, гды вы хозяйка. Я бы запретила всяческие контакты с тем ребенком. Прошлое должно оставаться в прошлом

Автор
#48
Гость

Да что вы ей советуете. Автор в такой не стабильной ситуации решила родить второго. Видно же что у неё плодящем головного мозга. Ей вообще по барабану, что вы тут пишете. Ее следующий пост будет бросил с двумя детьми что делать. Если честно то я очень понимаю вашего мужа и его стремление свалить, куда угодно лишь бы с вами не сидеть.

Видно Ваш пост именно такой тут и размещён. Как уже повторяюсь не первый раз, по себе людей не судят.
Вы, наверное, от веселой и счастливой жизни тут сидите. И свои «советики» раздаёте.
Счастья Вам женщина

Автор
#49
Гость

Свекровь будет стареть, помощь понадобится чаще. Это мать Вашего мужа. Как можно бросить мать? Перевозите в свой город сейчас и налаживайте с ней нормальные отношения. Это в Ваших интересах.
Если у Вас сейчас уже ревность по отношению к ребенку 10 лет, как можно взять мальчика от матери жить к Вам? Чтобы преврать его жизнь в ад? И да, простите, Вы плохая мать, незрелая личность, раз из-за своих обидок, ревности и эгоизма злонамеренно планируете настраивать ребенка нелюбить бабушку. Не боитесь, что Вам аукнется, пушистая Вы наша? Своя мать где? Вы о ней заботитесь?

Я хоть где-то написала, что Я хочу, чтобы он бросил свою мать? Или своего сына? Может быть это Вы свои какие то обидит и комплексы пытаетесь найти в моем тексте?
Я только написала, что мне не нравится, что он находит время на сына и мать за счёт нашего времени. Я не против, если он проведёт время с ними, но тогда и не надо по выходным работать, потому что рабочее время он потратил на них.
И да, у меня хорошие отношения с его сыном.

Автор
#50
Гость

Понять не могу, почему он должен уделять больше времени вам и вашему ребенку, а не матери и не бывшей семье? Вы какая то особенная? Как будто на вас мир клином сошелся, смешно.

Комментарий девушки, которая не была замужем и у которой судя по всему вообще в жизни не сложилось.
Счастья Вам!