Гость
Статьи
Вторые жены (не …

Вторые жены (не разлучницы) - вы общаетесь с первой семьей мужа?

У меня ситуация такая. Муж еще до брака сказал, что развод был очень травмирующим не только для БЖ, но и для всех членов его семьи (15 лет брака), включая многочисленных родственников. И как бы никто там не будет рад появлению новой семьи у него. Поэтому, типа, он не будет "специально" знакомить меня и будущих наших детей со всей его родней и с его детьми, чтобы никто ничего не говорил, не страдал, ну и не обижал меня. Свекруха и сверкр, как муж и предполагал, не обрадовались второму браку - на нашу свадьбу не пришли, объявились только через полгода после рождения ребенка. Сейчас отношения более-менее, можно сказать хорошие.
И вот теперь, а мы уже 7 лет в браке - на все их праздники муж уезжает к свекрам на дачу, где они отмечают все без меня и наших детей. Всякие НГ и так далее муж отмечает со мной. А вот их праздники - др, каникулы, свадьбы, юбилеи, муж уезжает туда без меня. Одним днем, без ночевки, иногда на пару чаов всего. Раньше меня это более чем устраивало. И сейчас, в принципе, тоже. Но порой доходит до абсурда. Например, сидим мы (я и дети) вчера у свекров на даче, ждем мужа, чтобы поехать домой. Свекров не было - они заграницей отдыхают. Звонит муж - мол, мои дети хотят приехать через час, не жди меня, вызывай такси и езжайте домой. Я должна была за полчаса то есть собрать детей, себя и свалить. Как будто я какая-то любовница и должна бежать из супружеской кровати. Раньше так не было. Раньше мы были разграничены, что вообще не пересекалась наша жизнь с его первой семьей. Последний год вот такие ситуации возникают.
Вопрос - а как у вас все складывается. И как бы вы на моем месте себя повели.

Oxana
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня свекры прыгают от счастья что муж разверлся наконец с первой женой и нашел себе другу. Муж общается с дочерью, она взрослая. Редко, часто при мне, она в гости приходит раз в год, ну они за грибами вместе ходят.. Свекры вообще делают вид что первой семьи никогда не было, они невестку ту не приняли и внучку честно говоря не приняли. Свекры с первой дочерью вообще не общаются, не говоря уж о её матери. Брак тот длился более 10 лет

Гость
#2

на вашем месте я бы никак себя особо не вела, эта ситуация должна быть неудобной для мужа в первую очередь. Конечно вам приходится терпеть что вы вторая жена, тут ничего не поделаешь. У меня муж мучился не знал как меня с дочерью знакомить, но всё оказалось хорошо. А то тоже старался чтобы мы не пересекались

#3

По-моему очень некрасиво с его стороны, я тоже вторая жена, с 5летней дочью знакома была со второго года встречаний, я очень волновалась, но всё прошло гладко. А родители его вообще на 7ом небе от счастья, о первой вообще не вспоминают, девочку конечно любят, и нашего сына ещё больше. У нас конечно свои проблемы с родственниками, но незначительные, встречаемся когда надо и всё.

Ваша тетя
#4

Мой бывший муж делает все, чтоб я не увидела его новую жену)))) один раз даже в кусты ее спрятал))) я бы на ее месте обиделась!

Гость
#5

Автор, скажите мужу, чтобы изменил время приезда детям, а не вам. Пусть приедут через два часа, какие проблемы? Почему за счет вашего удобства это нужно делать?

Гость
#6

А вам эта его семья нужна! ! Не знакомит и замечательно и не нужно вам это! Зачем вам чужие дети, они вам нужны? Праздники их какие то!? Живите своей жизнью, и своих детей! Меньше нервов потратите!

Гость
#7

По-моему, он вас просто не уважает. Действительно как любовница. Или, может быть, он ездит не к свекрам, а к другой?

Кети
#8

Девушка, да судя по описанию, вы ему никто. Травмирующий развод для родственников - это как?! Им вообще какое дело, что в чужой койке делается?? Своей жизни нет что ли? Тем более, туева хуча времени прошла уже - ну ладно там, год как-то подержались в сторонке и будет - и то, элементарно воспитанные люди так не делают - его развод - не ваша вина и не ваших детей, так какого черта?!

Гость
#9

Ну сказали бы что такси не приехало и глянули как оно будет?
Мне кажется он вас стесняется.

Гость
#10

А может он к бж яйца подкатывает до сих пор

Oxana
#11
Гость

у меня свекры прыгают от счастья что муж разверлся наконец с первой женой и нашел себе другу. Муж общается с дочерью, она взрослая. Редко, часто при мне, она в гости приходит раз в год, ну они за грибами вместе ходят.. Свекры вообще делают вид что первой семьи никогда не было, они невестку ту не приняли и внучку честно говоря не приняли. Свекры с первой дочерью вообще не общаются, не говоря уж о её матери. Брак тот длился более 10 лет

ЗдОрово у вас все сложилось! Мои свекры особо наших детей не любят. Тех внуков, от первого брака, любят, балуют и вниманием и подарками. В принципе, я даже рада. Так как нет от них зависимости, и я им как бы ничего не должна. Та, первая невестка, их до сих пор обхаживает обслуживает. Поскольку свекры те еще кровопийцы я даже рада, что меня и наших детей любят меньше))

Oxana
#12
Гость

А может он к бж яйца подкатывает до сих пор

Исключено. Мне свекровка (у нее деменция, как мне кажется) жалуется, мол, ты скажи мужу, чтобы он имел уважение к своей бывшей жене и приглашал ее на свои праздники, заходил к ней на чай (когда детей забирает из дома, где раньше жили), чтобы здоровался с ней и не игнорил на наших праздниках (куда ее свекры зовут). Типа, ей это сказать ему неудобно, не хочет нарваться на конфликт, а я как мудрая женщина должна ему это внушить)))) Только зачем оно мне надо, я никак понять не могу хехе
Потом, не хочу говорить плохо, но как есть - его бывшая сейчас весит около 100кг и выглядит не сильно хорошо, забила на себя (я бы на не месте наоборот).

Oxana
#13
Гость

Ну сказали бы что такси не приехало и глянули как оно будет?
Мне кажется он вас стесняется.

Возможно... мне самой не хотелось неловкой ситуации. Я с детьми, должна перед какими-то подростками и так далее (не знаю кто там приехал) оправдывапться кто я такая и что тут делаю.

Oxana
#14
Гость

на вашем месте я бы никак себя особо не вела, эта ситуация должна быть неудобной для мужа в первую очередь. Конечно вам приходится терпеть что вы вторая жена, тут ничего не поделаешь. У меня муж мучился не знал как меня с дочерью знакомить, но всё оказалось хорошо. А то тоже старался чтобы мы не пересекались

И долго у вас это продолжалось? У нас 8й год

Oxana
#15
Dia

По-моему очень некрасиво с его стороны, я тоже вторая жена, с 5летней дочью знакома была со второго года встречаний, я очень волновалась, но всё прошло гладко. А родители его вообще на 7ом небе от счастья, о первой вообще не вспоминают, девочку конечно любят, и нашего сына ещё больше. У нас конечно свои проблемы с родственниками, но незначительные, встречаемся когда надо и всё.

Мне особо знакомство не нужно. Тем более меня его дети не волновали в период ухаживаний. Но у вас вся и соль в том, что свекры вас приняли, а ту женщину нет. А у меня - свекры, и как я поримаю - вся родня, живет мечтами, что муж туда вернется, в ту семью. Свекровь мне так и говорит, мол, ты хорошая девушка, не обижайся, но клнечно, мы бы хотели, чтобы сын жил в первой семье и т.п.

Oxana
#16
Ваша тетя

Мой бывший муж делает все, чтоб я не увидела его новую жену)))) один раз даже в кусты ее спрятал))) я бы на ее месте обиделась!

Меня от БЖ он не скрывает. Просто я не бываю там, где она. Мнение БЖ его не волнует, его волнует именно нго родня, дети.

Oxana
#17
Гость

Автор, скажите мужу, чтобы изменил время приезда детям, а не вам. Пусть приедут через два часа, какие проблемы? Почему за счет вашего удобства это нужно делать?

Согласна с вами!!! Спасибо, я воспользуюсь советом. Не догадалась сразу. А то такая ситуация уже не впервые. Было: собирался отвезти меня к парикмахеру, но позвонила сестра, укатил к ней на юбилей свадьбы, три раза вот так мы уезжали с дачи, когда вдруг его родня туда собиралась тоже.
Я не знала как реагировать. Вроде положение дел, то есть его нежелание знакомить меня со своей родней я приняла еще до брака. А вот такие выкрутасы я вроде терпеть не обещала. Одно дело - не знакомить, другое дело вот так срывать меня отовсюду, лишь бы его родня меня и детей не увидела, глупость. Сам ведь должен регулировать

Oxana
#18
Гость

А вам эта его семья нужна! ! Не знакомит и замечательно и не нужно вам это! Зачем вам чужие дети, они вам нужны? Праздники их какие то!? Живите своей жизнью, и своих детей! Меньше нервов потратите!

Вы правы!!! Не нужна. Просто интересно как у других. А то у меня прямо двойная игра. Ладно бы просто не знакомил, нафиг они мне сдались, но зачем вот такие гонки-то

#19
Oxana

Мне особо знакомство не нужно. Тем более меня его дети не волновали в период ухаживаний. Но у вас вся и соль в том, что свекры вас приняли, а ту женщину нет. А у меня - свекры, и как я поримаю - вся родня, живет мечтами, что муж туда вернется, в ту семью. Свекровь мне так и говорит, мол, ты хорошая девушка, не обижайся, но клнечно, мы бы хотели, чтобы сын жил в первой семье и т.п.

Оксана, я думаю это только муж сможет исправить, сказать своим родителям что мол вот она моя и всё на этом. Конечно родители разные бывают, но это его обязанность, ведь это вас ущемляет, я б наверное ультиматум ставила, но я тоже, другой человек, но раз вам это мешает быть счастливой - думаю стоит разобраться, и конечно же только муж сможет эту ситуацию наладить

Oxana
#20
Кети

Девушка, да судя по описанию, вы ему никто. Травмирующий развод для родственников - это как?! Им вообще какое дело, что в чужой койке делается?? Своей жизни нет что ли? Тем более, туева хуча времени прошла уже - ну ладно там, год как-то подержались в сторонке и будет - и то, элементарно воспитанные люди так не делают - его развод - не ваша вина и не ваших детей, так какого черта?!

Вот такие люди бывают))) Во-первых, они из глубинки. Причем не из российской даже, а из СНГ (в смысле еще менее образованные и современные). Во-вторых, там еще замешано все на деньгах. Муж не бедный человек. Свекры прям очень боятся, что я его обберу, что лишу всех наследства и так далее)) И говорят мне, что и его дети и так далее, если узнают о новых наследниках и о жене - сойдут с ума от ревности и жадности. Вот так)

Oxana
#21
Dia

Оксана, я думаю это только муж сможет исправить, сказать своим родителям что мол вот она моя и всё на этом. Конечно родители разные бывают, но это его обязанность, ведь это вас ущемляет, я б наверное ультиматум ставила, но я тоже, другой человек, но раз вам это мешает быть счастливой - думаю стоит разобраться, и конечно же только муж сможет эту ситуацию наладить

Спасибо! По идее, меня именно факт того, что муж меня не знакомит с детьми и всяческой родней не ущемляет. Я была к этому готова, потом я не настолько общительный человек и даже не знаю половины своих родственников, чтобы к чужим тянуться. Вот сейчас меня ущемляет эта игра в прятки. Раньше просто было - я еду к детям, вернусь через 2-4 часа. Или - у сестры свадьба, вернусь поздно. И все в таком духе. А сейчас, я участвую еще в бредовом спектакле с собиранием своего шмотья и так далее, лишь бы не затронуть тонкие чувства нго родственников. Регулировать он это не собирается. Но воспользуюсь советом выше - в след раз, если мне поступит предложение собирать шмотки и эвакуироваться за полчаса, я скажу, чтобы переносил своих гостей на то время, когда удобно мне, а не им..

Маруся
#22

Ну если честно, я б офигенно оскорбилась. Вообще вся эта ситуация была бы для меня унизительной, будь на вашем месте. Что вообще за бред? Ваш муж то есть жениться опять решил, детей завести решил, а нести полноценно ответственность не хочет за вашу новую семью. Больше думает о том, как бы не ранить чувства родни, БЖ, детей прошлых и т.д. А вы, ваши чувства и ваши дети - это как бы "потерпите"? Бред какой-то. Не понимаю, почему вы этот цирк терпите. Еще и оправдания ему и его поведению ищете. Болезненный развод. Трындец, да как развод может быть неболезненным? Вы психологические травмы его и его родни решать должны за свой счет? Пусть все дружно сходят к психологу хорошему. Неадекватная совершенно ситуация, уж простите за резкость. Я б такого не потерпела.

Гость
#23

Жесть, Автор, Вы в своём уме? Какая Вы вторая жена? У нас запрещены гаремы. Вы жена, бывшая-никто. И после развода не новая семья подстраиваться под прошлую, а наоборот. И если муж не может объяснить родственникам, где теперь чье место, то варианта 2: или лесом таких родственников или зачем такой муж? Ну Вы даете, мне такое и в кошмаре б не привиделось

Мария
#24

Какие то у вас странные отношения. У меня второй брак и у мужа, у него сын от первого брака, у меня дочь. Его сын живет у нас все каникулы. Муж познакомил с родителями буквально через месяц отношений и меня и дочку мою. И все нас приняли.

Гость
#25

я вторая жена, муж не общается с первой семьей, я их тоже не знаю. живем спокойно,алименты закончились и на этом все.

Гость
#26

Нет.Мы не общаемся с первой семьей мужа.Они прожили 8 лет.Там двое детей.которых я ни разу не видела.И не видел муж с того момента как ушел..не видела вся родня..
Причина-бывшая жена разорвала связь и не хочет общаться и давать детей.Считает что ушел и на этом все.
Детям там 7 лет и два года..На момент когда мой муж ушел от туда то вроде как старшему было 5 лет а младшему 6 месяцев.

Гость
#27
Кети

Девушка, да судя по описанию, вы ему никто. Травмирующий развод для родственников - это как?! Им вообще какое дело, что в чужой койке делается?? Своей жизни нет что ли? Тем более, туева хуча времени прошла уже - ну ладно там, год как-то подержались в сторонке и будет - и то, элементарно воспитанные люди так не делают - его развод - не ваша вина и не ваших детей, так какого черта?!

я понимаю что такое травмирующий развод.
Наша БЖ которуб я ни разу не видела Просто взяла и забрала детей.И не дает общаться никому.Родственники по мужу не видели младшего ребенка вообще.
Свекровь пыталась наладить отношения сходив с сыном в органы опеки и написать заявление чтоб те повлияли на нее а она даже не удосужилась выйти на контакт.Не хочет.Не хочет выслушивать и уступать.Отделилась.Захватила детей как свою собственность. В итоге свекровь выставили виноватой в том что она "лезет к ней "
В итоге свекровь и мой муж и никто детей не видет вообще.

Гость
#28
Oxana

ЗдОрово у вас все сложилось! Мои свекры особо наших детей не любят. Тех внуков, от первого брака, любят, балуют и вниманием и подарками. В принципе, я даже рада. Так как нет от них зависимости, и я им как бы ничего не должна. Та, первая невестка, их до сих пор обхаживает обслуживает. Поскольку свекры те еще кровопийцы я даже рада, что меня и наших детей любят меньше))

тем более держитесь подальше, муж ваш возможно лучше знает что делает. Пусть первая невестка с ними нянчится если хочет, вам это не нужно

Гость
#29
Гость

Автор, скажите мужу, чтобы изменил время приезда детям, а не вам. Пусть приедут через два часа, какие проблемы? Почему за счет вашего удобства это нужно делать?

Гость

Жесть, Автор, Вы в своём уме? Какая Вы вторая жена? У нас запрещены гаремы. Вы жена, бывшая-никто. И после развода не новая семья подстраиваться под прошлую, а наоборот. И если муж не может объяснить родственникам, где теперь чье место, то варианта 2: или лесом таких родственников или зачем такой муж? Ну Вы даете, мне такое и в кошмаре б не привиделось

Согласна. Автор не прогибайтесь под них! Вы - жена, вы в своем праве. Деткам или БЖ что-то не нравится - пусть сами под вас подстраиваются.

АГость
#30

Какой там травмирующий развод? Что за чушь? Просто видно те родственники и не в курсе что он развёлся и есть какая то новая жена. Вы вообще себя не уважаете, раз вас можно пинком под зад согнать с места когда дети появляются его. И вы для него на 3м месте после прошлых детей и родственников.

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем