Гость
Статьи
Подруга семьи …

Подруга семьи игнорирует меня, но общается с моим мужем

Живем с мужем 7 лет. У обоих второй брак. Будучи еще в первом браке, муж и его бж дружили семьями с одной парой (для простоты назову их Ивановыми). Когда мой муж развелся с бж и спустя некоторые время начал встречаться со мной, Ивановы (а особенно Иванова) захотели со мной познакомиться. Так мы начали дружить семьями. Преимущественно инициатива исходила от Ивановых, но мы всегда с радостью откликались.
Год назад Иванова начала настойчиво предлагать мне почаще встречаться без мужчин. В общем-то семейный формат общения устраивал меня больше, но не хотелось обижать человека, поэтому мы стали чаще куда-то выбираться вдвоем и больше откровенничать.
Несколько месяцев назад Иванов решил развестись с женой из-за своей новой пассии. Начал искать себе квартиру, чтобы съехать.
Мы с мужем как могли поддерживали Иванову: поили ее чаем на моей кухне - она могла позвонить и приехать к нам в ночи, чтобы поплакать. Я утешала ее по телефону, когда Иванова звонила, чтобы излить душу. Периодически я сама писала ей и спрашивала как дела (хотя в обычных обстоятельствах не люблю переписки в мессенджерах). Я гуляла с ней по паркам, когда ей было невыносимо сидеть на месте и оставаться у себя дома.
Два месяца назад Иванова перестала мне писать и отвечать на мои сообщения. При этом я видела, что она жива и относительно здорова. Мои сообщения она читала, но не отвечала. Параллельно она постила новые фото в соцсетях. Я сделала вывод, что меня послали. Так и не поняла за что.
Вчера Иванова написала моему мужу и сообщила, что Иванов нашел квартиру и съехал от нее.
Дружба семьями закончилась и она, как одинокая женщина, намеревается дружить с кем-то одним из нашей семьи (и этот один - точно не я)? С одной стороны, когда мой муж был в похожей ситуации, Ивановы его поддержали. И чисто по-женски мне ее жалко. С другой стороны, разве не нужно соблюдать базовую вежливость, даже когда тебе плохо и даже с теми, кто тебе больше не нужен/не интересен? Что ей надо от моего мужа? #подругасемьи #общение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 4 годика , самой сложно принимать решения?
Да...

Гость
#2

А с мужем вы обсуждали? Он, конечно, ничего "не замечает". Короче, снюхались они.

Автор
#4
Гость

А с мужем вы обсуждали? Он, конечно, ничего "не замечает". Короче, снюхались они.

Если бы снюхались, муж не стал бы не говорить, что она написала. Особо я эту ситуацию с мужем не обсуждала - не хочу выглядеть ревнивицей.

Автор
#5
Гость

Вам 4 годика , самой сложно принимать решения?
Да...

Разве на этот форум нельзя обращаться за советом?

Гость
#6
Автор

Если бы снюхались, муж не стал бы не говорить, что она написала. Особо я эту ситуацию с мужем не обсуждала - не хочу выглядеть ревнивицей.

Не хотите - а придётся.
Мой муж недавно чуть не каждый день по три часа трындел по телефону с какой-то мадам, с которой они посещали какие-то финансовые курсы. Интима меж ними не было, это точно, но и такая болтовня стала напрягать. Я ему сказала: только глупая женщина может говорить 3 часа ни о чём, и только глупый мужчина может слушать 3 часа ничего. Я не желаю жить с дураком. Выбирай.
Уже почти год, как прекратились эти беседы. Он не любит меня разочаровывать. Измену я ещё как-нибудь со скрипом, может, и прощу, но глупость - нет.

Гость
#7

поставьте мужа перед выбором - или Иванову нафиг или вы уйдете...

Автор
#8
Гость

Не хотите - а придётся.
Мой муж недавно чуть не каждый день по три часа трындел по телефону с какой-то мадам, с которой они посещали какие-то финансовые курсы. Интима меж ними не было, это точно, но и такая болтовня стала напрягать. Я ему сказала: только глупая женщина может говорить 3 часа ни о чём, и только глупый мужчина может слушать 3 часа ничего. Я не желаю жить с дураком. Выбирай.
Уже почти год, как прекратились эти беседы. Он не любит меня разочаровывать. Измену я ещё как-нибудь со скрипом, может, и прощу, но глупость - нет.

Ну в нашем случае муж всего лишь перекинулся с ней парой фраз в вайбере. Написал, что вечером после работы ей позвонит, но звонить не стал. Хоть я и сказала, что не против (они ведь много лет дружат). По крайней мере, я надеюсь, сто не соврал мне про отсутствие звонка.

Автор
#9
Гость

поставьте мужа перед выбором - или Иванову нафиг или вы уйдете...

Думаете, она к нему подкатывает, а не по дружески пишет?

Гость
#10

Почему так длинно написано? Хотела совет дать, но теперь лень.

Гость
#11

Следите за их отношениями. Так как она разведена, ей вполне может прийти в голову увести вашего мужа или просто им попользоваться когда плохо. Может поэтому с вами и порвала.
Все эти ее объяснения, что она с одним дружит и оказывала дружеские услуги мужу, не слушайте. Это ваш муж, ваша семья и вам решать, нравится вам такой формат общения или нет.
Ей втихоря скажите, чтоб к мужу не лезла. Мужу скажите, что вам такие отношения между ними не нравятся. И совесть пусть вас не мучает. В конце концов вы больше не подруги.

Автор
#12
Гость

Следите за их отношениями. Так как она разведена, ей вполне может прийти в голову увести вашего мужа или просто им попользоваться когда плохо. Может поэтому с вами и порвала.
Все эти ее объяснения, что она с одним дружит и оказывала дружеские услуги мужу, не слушайте. Это ваш муж, ваша семья и вам решать, нравится вам такой формат общения или нет.
Ей втихоря скажите, чтоб к мужу не лезла. Мужу скажите, что вам такие отношения между ними не нравятся. И совесть пусть вас не мучает. В конце концов вы больше не подруги.

Большое спасибо за совет! Думаю, вы правы. Она привыкла к определенному уровню и стилю жизни, привыкла находиться под опекой мужчины. И теперь постарается воспользоваться моим мужем под предлогом дружбы. Вряд ли захочет увести - пока еще она страдает по своему бывшему мужу и любит его. Но попользоваться захочет - раньше я неоднократно от нее слышала откровения, что она старается дружить и быть приветливой с тем, с кем выгодно (то есть человек она расчетливый).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема