Гость
Статьи
Нужна ли роспись?

Нужна ли роспись?

Всем привет
А я вот почитала тут темки и задумалась вот о чём: а надо ли вообще расписываться? Зачем?
Я часто делаю свадебные альбомы. Фото все по накатанной. Всё одинаковое, Но каждая пара хочет хоть как-то выделиться. А не получается.
Отношения это никак не укрепит, а часто даже наоборот, только портит. Если нормальные, адекватные отношения... Зачем роспись? Вот эти все странные обряды, трата кучи денег, которую можно было бы потратить на что-то нужное...
Конечно, согласна, что роспись желательна, если люди задумываются о детях... А если нет, то кому нужна роспись? Зачем нам привили это странное понятие?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жили вы жили без росписи (пусть и без детей) 20 лет. А потом "муж" ваш нашел себе другую молодуху, к примеру. А вы за 20 лет вместе имущества нажили... И все - если имущество записано за ним - вы никто! Выметываетесь отовсюду без прав и имущества. "Роспись" - это не "странное понятие", а акт гражданского состояния с вытекающими юридическими последствиями. И к обрядам он отношения не имеет, вот это правда - "странности", без которых можно обойтись, не тратя кучу дунег.

Гость
#2

Тут как раз вчера была тема-девушка обиделась, что мужчина, после трех лет сожительства представил ее не женой, а девушкой. Тоже, наверно, до этого кричала, что роспись-это чисто формальность, а они-муж и жена. А у мужчины, оказывается, другое мнение. Если вам хочется после 10 лет отношений быть только девушкой-дело ваше. Только понимайте, на что идёте.

Гость
#3

Роспись минутное дело. А вот деньги наряды свадьбы гости это все ещё нужно накопить...

#4
Гость

Жили вы жили без росписи (пусть и без детей) 20 лет. А потом "муж" ваш нашел себе другую молодуху, к примеру. А вы за 20 лет вместе имущества нажили... И все - если имущество записано за ним - вы никто! Выметываетесь отовсюду без прав и имущества. "Роспись" - это не "странное понятие", а акт гражданского состояния с вытекающими юридическими последствиями. И к обрядам он отношения не имеет, вот это правда - "странности", без которых можно обойтись, не тратя кучу дунег.

20 лет пробыла содержанткой. И теперь ей еще имущество подавай. Может мужу еще и приданое собрать))

Гость
#5
Dezman

20 лет пробыла содержанткой. И теперь ей еще имущество подавай. Может мужу еще и приданое собрать))

Не содержанкой, а домработницей бесплатной. Вы видели прайс лист обслуживающего персонала?

Гость
#6

Большинству людей приходится задумываться о детях. Пар убежденных чайлдфри или полностью бесплодных очень мало.

#7
Гость

Не содержанкой, а домработницей бесплатной. Вы видели прайс лист обслуживающего персонала?

Вещи в стиралку закинуть, Пропылесосить. И еды по инету заказать, причем за деньги мужчины. Если девушка делает ставку на внешку, то ее и содержат пока она ебабельна. Поседела уступи место молодой. Поэтому если содержантку содержали, кормили, выполнили все ее прихоти, возили на острова. Я думаю она еще и должна останется))) Но на это можно закрыть глаза, за вернуюю ее службу( если она конечно была верная). Поэтому никто друг другу не должен.

Автор
#8
Гость

Жили вы жили без росписи (пусть и без детей) 20 лет. А потом "муж" ваш нашел себе другую молодуху, к примеру. А вы за 20 лет вместе имущества нажили... И все - если имущество записано за ним - вы никто! Выметываетесь отовсюду без прав и имущества. "Роспись" - это не "странное понятие", а акт гражданского состояния с вытекающими юридическими последствиями. И к обрядам он отношения не имеет, вот это правда - "странности", без которых можно обойтись, не тратя кучу дунег.

Расписываться, чтоб не остаться с голой *опой? Ну, допустим... Но проще ведь узаконить имущество, чем друг друга. Я хоть распишусь, хоть нет, останусь при своём и чужого мне не надо.
Если расписываться в страхе, что когда-нибудь он заберёт своё нажитое или моё нажитое, то тем более не понимаю...
Я проживу без него, так же как он проживет без меня.

Автор
#9
Гость

Тут как раз вчера была тема-девушка обиделась, что мужчина, после трех лет сожительства представил ее не женой, а девушкой. Тоже, наверно, до этого кричала, что роспись-это чисто формальность, а они-муж и жена. А у мужчины, оказывается, другое мнение. Если вам хочется после 10 лет отношений быть только девушкой-дело ваше. Только понимайте, на что идёте.

Я понимаю, что у меня адекватные отношения и к этому я готова. И чего плохого в звании "моя девушка"? По сути дела, у нас семейные отношения, только не зарегестрированные.
Он старается, я стараюсь. Живём вместе не из-за того, что разводиться впадлу, а из-за того, что хорошо быть вместе и да, как бы это грубо не звучало - удобно. Мы ничего друг другу не должны и нас обоих это устраивает.

Автор
#10
Dezman

20 лет пробыла содержанткой. И теперь ей еще имущество подавай. Может мужу еще и приданое собрать))

Чуть что, сразу содержанка...))) Ну не об этом же тема. Если вам не везло встретить женщину, которая в состоянии сама себя обеспечить, то это не значит, что таких нет.

#11
Гость

Не содержанкой, а домработницей бесплатной. Вы видели прайс лист обслуживающего персонала?

Видели, знаем! Домработница выходит дешевле.

#12
Автор

Чуть что, сразу содержанка...))) Ну не об этом же тема. Если вам не везло встретить женщину, которая в состоянии сама себя обеспечить, то это не значит, что таких нет.

Да вы тут при чем?

Автор
#13
Dezman

Да вы тут при чем?

Я не при чём совсем))
Просто я хотела понять, зачем девушки прям ставят роспись на ступень с нормальными отношениями.
Есть роспись - значит любит. Нет росписи - не любит. "Мне надо к стольки-то годам выйти замуж". "О, боги, он не делает мне предложение"....
Либо я не верно изначально поставила вопрос, либо просто тема пошла совсем не в ту сторону)))

#14
Автор

Я понимаю, что у меня адекватные отношения и к этому я готова. И чего плохого в звании "моя девушка"? По сути дела, у нас семейные отношения, только не зарегестрированные.
Он старается, я стараюсь. Живём вместе не из-за того, что разводиться впадлу, а из-за того, что хорошо быть вместе и да, как бы это грубо не звучало - удобно. Мы ничего друг другу не должны и нас обоих это устраивает.

Девушка - это встретились, погуляли в парке, съели мороженое; он проводил Вас до дома, вы поцеловались и разбежались каждый в свою кроватку. Романтика, правда?
А когда живут вместе без штампа - это сожительница. И что-то в этом термине романтикой не пахнет.

Автор
#15
AVD

Девушка - это встретились, погуляли в парке, съели мороженое; он проводил Вас до дома, вы поцеловались и разбежались каждый в свою кроватку. Романтика, правда?
А когда живут вместе без штампа - это сожительница. И что-то в этом термине романтикой не пахнет.

В слове жена, я тоже романтики не вижу))

#16
Автор

В слове жена, я тоже романтики не вижу))

Супруга - звучит солидно. Жена попроще, конечно, но всяко лучше, чем сожительница.

Гость
#17
Dezman

20 лет пробыла содержанткой. И теперь ей еще имущество подавай. Может мужу еще и приданое собрать))

Нет в слове "содержанка" буквы т. Это не сержант. И потом, кто сказал, что она не работала 20 лет?

Гость
#18

Тут дело в том, что не стоит валить в одну кучу официальную регистрацию и обряды. Вполне можно обойтись без них. Женятся для юридических связей, не более, романтика и чувства тут ни при чем. В каком-то случае это необходимо, в другом необязательно

Гость
#19

Не обесценивайте себя! Если вы хотите замуж, то до брака жить вместе не стоит!

Маруся
#20

Во-первых, если вам эти обряды не нравятся, это не значит, что они не нравятся всем.
Во-вторых, парни не женятся только на тех, в ком сомневаются. Мужчины очень щепетильны в этом плане. Если знают, что это "его", они приложат все усилия, чтобы это закрепить. И гражданским актом в том числе.
В-третьих, брак это преференция. Если с вами что-то случиться (в медицинском плане), муж сможет вмешаться, "парень" - нет. Если ты становишься вдовой, то можешь получить его имущество, не бегая по судам и не выдергивая из родственников. Если ты беременнеешь и рожаешь, то он уже не соскочит под предлогом "ну я не готов"... да банально на визу в европу подать супруга за двоих документы может, а "девушка" - нет. Ситуаций в жизни предостаточно, в которых "штамп в паспорте" реально выручает.
В-четвертых, без брака непонятно что за статус. Гражданская жена - это через загс, сожитильница? (читай пришла по*****, и ушла).

Гость
#21
Автор

Расписываться, чтоб не остаться с голой *опой? Ну, допустим... Но проще ведь узаконить имущество, чем друг друга. Я хоть распишусь, хоть нет, останусь при своём и чужого мне не надо.
Если расписываться в страхе, что когда-нибудь он заберёт своё нажитое или моё нажитое, то тем более не понимаю...
Я проживу без него, так же как он проживет без меня.

Если Вы можете с такой легкостью отказаться друг от друга спокойно жить друг без друга, то при чем здесь любовь ??

Юля
#22

А какая связь между свадьбой и росписью? Расписаться можно и без свадьбы, а свадьбу играют по желанию...

Юля
#23
Автор

Я не при чём совсем))
Просто я хотела понять, зачем девушки прям ставят роспись на ступень с нормальными отношениями.
Есть роспись - значит любит. Нет росписи - не любит. "Мне надо к стольки-то годам выйти замуж". "О, боги, он не делает мне предложение"....
Либо я не верно изначально поставила вопрос, либо просто тема пошла совсем не в ту сторону)))

Если вам комфортно жить в статусе сожительницы, - живите, только называйте вещи своими именами! Мне вот комфортно в статусе законной жены, носить на безымянном пальце обручальное кольцо, а вот сожительство ассоциируется с чем-то ругательным и неприличным (само слово раздражает и к себе его ни за что не хотела бы применять, да мне муж и не предлагал - замуж как-то быстро позвал без всяких там "пробных" съездов, да я и не согласилась бы)... Как говорится, каждому своё...

Юля
#24
Автор

В слове жена, я тоже романтики не вижу))

Муж и жена - это одна семья, а сожители друг другу - НИКТО!

АЛИНА
#25

нужны инициалы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема