Гость
Статьи
Дочь привела в дом …

Дочь привела в дом "жениха", который старше ее на 26 лет

Дочери 22 года. Только в этом году закончила университет. Ее мужчине 48 лет. Привела его знакомиться на прошлой неделе. До этого она часто о нем говорила, но тема возраста никогда не поднималась. Просто говорила, что он ее бывший преподаватель, кандидат наук. Я думала, что он вчерашний аспирант, например. Мне не могло прийти в голову, что ему может быть столько лет.
Я, в принципе, даю много воздуха обеим дочерям. Если бы у нее просто был роман с этим мужчиной, я бы даже глазом не повела. Не редко в 20 лет можно влюбится в мужчину, который старше. Многие мои подруги в молодости заводили романы с 40-летними мужчинами. У них харизма, ум, опыт. Я все понимаю.
Но мужчина заявил, что собирается жениться на моей дочери и завести с ней детей в ближайшее время. Если бы я была мужчиной, я бы спустила сразу его с лестницы. Чувство злобы переполняло меня. Я дочь воспитывала не для того, чтобы она через пять лет подтирала сопли и ребенку, и мужчине предпенсионного возраста.
Я же понимаю, что он детей хочет завести, чтобы привязать дочь к себе. Она, конечно, еще ничего не понимает в поступках мужчин, только хлопает очень влюбленными глазами и твердит, какой он умный, интересный и ответственный. Считает, что хочет создать серьезные отношения, а не то, что ее ровесники. Ага, он до 48 не был женат, представляю, как он проводил время.
У него есть одно достоинство – он красивый мужик. Но у самого ни кола, ни двора. Есть только двухкомнатная квартиры от матери на пару с сестрой, которая там сейчас живет. В научном мире тоже полный ноль, я это проверила. И я знаю, какие зарплаты платят преподавательскому составу в нашем университете. Я думаю об этом и «злость берет», ведь он собирается жизнь испортить моей дочери.
Как их развести - ума не приложу. Дочь голос разума не слушает. Недавно попросила освободить квартиру бабушки от квартирантов, потому что хочет там жить с ним. Раньше я обещала ей эту квартиру оставить в итоге, потому что старшей дочке купила жилье. Я отказала. И вот теперь мы с ней не общаемся. Живем, как соседи. Отец ее ушел, когда ей было 13. Теперь он меня винит в сложившейся ситуации, хотя сам участия в жизни дочери не принимал, только деньги присылал.
Старшая тоже пытается ей «мозги вправить», но своими методами. Мне просто очень жаль дочь и очень за нее боязно. Она, и правда, натура несколько романтичная, нежная. Всегда больше на учебу была нацелена, отличница. С академическим умом. И в ней нет бытовой опытности. И я сейчас испытываю чувство вины, что видела это, но не научила, где-то упустила.
Ее старшая сестра более живая и цепкая, тоже отличница, но была хулиганкой, язык никогда за зубами не держала. И я большую часть времени решала проблемы старшей дочери: то ее из гимназии исключили, то разругалась с классным руководителем в первый день учебы в новом лицее. А младшая всегда была беспроблемной. Мне кажется, что я из-за этого не уделяла ей достаточно внимания.
Может, я не права и надо дать ей возможность делать свои ошибки? Но я не хочу, чтобы она портила свою жизнь с 48-летним неудачником. Не хочу, чтобы через 10 лет она превратилась в сиделку. Что мне можно делать?  #зять  #дети 

Екатерина
337 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите ей, что если она расплодится, вы ей не поможете ничем и домой не пустите. Пусть поживет с ним годик нищей с его мамашей и сестрой, и потом вы ее выслушаете. Но да, автор, вы воспитали ло ху ш ку. Из всех он выбрал вашу.

Зима
#2

Я, конечно, обычно защищаю дочек, но тут .... В самом деле, до 48 лет ничего не нажить и никем не быть... Не на квартиру ли "невесты" он рот раззявил?

Настя
#3

С одной стороны: отправить дочь в "свободное плавание", но с другой стороны - что-то не внушает доверия этот старый дырявый корабль.

Гость
#4

Как бы я не хотела такого варианта для дочери😢 но время такого ,что надо отпустить ситуацию . Вы никак не повлеяете (

#5
Зима

Я, конечно, обычно защищаю дочек, но тут .... В самом деле, до 48 лет ничего не нажить и никем не быть... Не на квартиру ли "невесты" он рот раззявил?

Зима, а зима-то близко!)))))) 😄

Настя
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Зима, а зима-то близко!)))))) 😄

Попрыгунья-стрекоза
Лето красное пропела
Оглянутся не успела
Как пришла уже зима...

Гость
#7

наверное нужно было растить дочь как дочь, а не как лопух за баней.

#8

Нужно старому зятьку дать понять, что получит Ваше согласие только в том случае, если купит квартиру, сделает капитальный ремонт, все, как положено с мебелью, полностью обеспечит их будущее. Пусть попотеет на старость лет.

Гость
#9

У меня тоже дочь, ей 25. Вообще мы демократичные родители, но, знаете, вот представила себе такого с ней. Даже не знаю. Прям совсем бы я не обрадовалась, это точно. По тем же точно причинам, что и автор. Даже не знаешь, что тут посоветовать...

Гость
#10

В свои 20 лет я таких мужчин за версту вижу. Дочь вы никак не переубедите, пока она сама не поймёт какой он человек и пока не пройдёт влюбленность, дальше стадия снятия «розовых очков», но не всегда. И у нее даже опыта жизни нет, чтобы судить как оно должно быть. Это в ваши годы вы уже понимаете, а представьте что ей лет 5 и у нее нет представления о мужчинах. И как я поняла, у нее нет отца рядом, отсюда и закрытие травмы новым «папочкой», может он для нее завершение детских потребностей: забота, защита и опора. Советую попробовать сходить к психологу, такая тяга к взрослым мужчинам - не норма. Такие ситуации заканчиваются плачевно, мужчина стареет, девушка становится красивее, отсюда ревность к молодым парням, злоба на свою старость и маразм, да и импотенция мешает. Прочитайте напоследок историю Олега Соколова, познавательная в Вашем случае.

Гость
#11

В таком возрасте во влюблённости мозгами не думают, так что голос разума не поможет.
Предложите пару лет пожить так, да и обязательно без детей. Скажите, что нужен фундамент для ребёнка.
А там, когда она заглянет в лицо старости, с массажем простаты, больной спиной, вечной усталостью и так далее, сама побежит, раняя тапки.
Пусть ещё её подруги и друзья почаще её в свет выводят. Ни один 50-летний принц не выдержит режима молодой девочки.
В квартиру бабушки пока не пускайте, пусть поживут на съеме или с его сестрой.
В общем, пусть любовная лодка разобьётся о быт и возраст сама, а не вашими руками.

#12

может вы рано паниковать начинаете. поиграется и бросит. да, неприятно, но вряд ли дойдет до свадьбы

#13

Квартиру не отдавать. С милым рай в шалаше, пусть снимают, глядишь, 48-летний сам отвалится.

Екатерина
#14
Гость

В свои 20 лет я таких мужчин за версту вижу. Дочь вы никак не переубедите, пока она сама не поймёт какой он человек и пока не пройдёт влюбленность, дальше стадия снятия «розовых очков», но не всегда. И у нее даже опыта жизни нет, чтобы судить как оно должно быть. Это в ваши годы вы уже понимаете, а представьте что ей лет 5 и у нее нет представления о мужчинах. И как я поняла, у нее нет отца рядом, отсюда и закрытие травмы новым «папочкой», может он для нее завершение детских потребностей: забота, защита и опора. Советую попробовать сходить к психологу, такая тяга к взрослым мужчинам - не норма. Такие ситуации заканчиваются плачевно, мужчина стареет, девушка становится красивее, отсюда ревность к молодым парням, злоба на свою старость и маразм, да и импотенция мешает. Прочитайте напоследок историю Олега Соколова, познавательная в Вашем случае.

Я тоже таких за версту вижу. И про психолога тоже думала. Отец ее ушел, когда ей было 13. Теперь меня винит, хотя сам участия в жизни дочери принимал, только посредством денег.
А про Олега Соколова все знают, но студенток это почему-то не останавливает.

1
#15

"Я как бы дочь воспитывала не для того, чтобы она через пять лет подтирала сопли и ребенку, и предпенсионеру."

А получилось для того!!! Значит вот так воспитали! Расслабьтесь! Для дочери первый опыт - надо же с чего-то начинать. А для Вас ровесник - это прекрасный собеседник.) Будете с ним болячки обсуждать, пособия, льготы пенсионерам.)))

1
#16

"Я как бы дочь воспитывала не для того, чтобы она через пять лет подтирала сопли и ребенку, и предпенсионеру."

А получилось для того!!! Значит вот так воспитали! Расслабьтесь! Для дочери первый опыт - надо же с чего-то начинать. А для Вас ровесник - это прекрасный собеседник.) Будете с ним болячки обсуждать, пособия, льготы пенсионерам.)))

Гость
#17
Гость

В таком возрасте во влюблённости мозгами не думают, так что голос разума не поможет.
Предложите пару лет пожить так, да и обязательно без детей. Скажите, что нужен фундамент для ребёнка.
А там, когда она заглянет в лицо старости, с массажем простаты, больной спиной, вечной усталостью и так далее, сама побежит, раняя тапки.
Пусть ещё её подруги и друзья почаще её в свет выводят. Ни один 50-летний принц не выдержит режима молодой девочки.
В квартиру бабушки пока не пускайте, пусть поживут на съеме или с его сестрой.
В общем, пусть любовная лодка разобьётся о быт и возраст сама, а не вашими руками.

Да, и когда будете говорить о фундаменте для ребёнка, не на езжайте. А с заботой. Мол, на первое время ребёнку с матерью надо 300-500 тысяч, пока декрет не закончится, жених твой таких денег не заработает. Так что поднакопи и рожай. Вам главное - оттянуть решение о беременности. Она пока полмиллиона собирать будет, как раз расстанутся. А там уже выйдет из отношений поврослевшая и с деньгами для того, чтобы залечить больное сердце

Гость
#18
Екатерина

Я тоже таких за версту вижу. И про психолога тоже думала. Отец ее ушел, когда ей было 13. Теперь меня винит, хотя сам участия в жизни дочери принимал, только посредством денег.
А про Олега Соколова все знают, но студенток это почему-то не останавливает.

Студенток это никогда не остановит. Такие мужчины очень разговорчивы и заговорчивы. «Ты такая особенная, умная не по годам», «другие девушки меркантильные, а ты у меня хорошая» и т.д, девушки думают что если такой мужчина ее выбрал, да ещё и жениться захотел, то он выиграла эту жизнь. Но на деле упала на дно, оттуда тяжело выбраться потом. Я была в похожей ситуации, 17 лет разницы, до этого 10 лет. Выбралась благодаря книгам и пониманию, что эти люди не станут моим отцом, что я могу закрыть свои травмы другими способами. А так бы была сейчас с дедулей и ребёнком на руках, и никому бы не призналась что несчастна, потому что все вокруг твердили что я дура и не нужно связываться.

Veter
#19

это тоже ваша тема или доча решила у народа узнать что её в будущем ждёт?)
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5475934/6/#m79252838

передайте вашей доче, что Ветер скзала что она тУпенькая овечка)
и пусть ешо в какой институт сбегает подучиться если ей первое образование не помогло
ну или репетитора по арифметике наймите
ну или сами сядьте с листком бумаги и у ней перед носом сделайте матрасчёты
смотрим:
родил в 50--на пенсию выходит-ребёнку-подростку 15 (если в РФ живёте)
пенсии у преподов -так себе ..на них содержать семью, учить детей, покупать себе лекарства (ну какой же уважающий себя пенсионер без букета хронических недугов)) ну никак не получится
маме придётся работать тоже на износ + невыносимая обстановка в семье изза капризов старика и непослушания подростка

а если он ей ,насвистав в уши о серьёзных взрослых отношения, настругает 3 чтучки детишков один за одним --чтоб поиметь какие то льготы от государства ну и + маткапитал--что б взять жильё в ипотеку хотя бы---то это ваша доча вообще себе хребет переломит и превратит свою жизнь в ад
лебов -лебовью... но , блин, мозги тоже надо иметь и немножко пытаться разглядеть себя в будущем

ещё как то найти инфу о его бывших связях и нет ли там внебрачных детей
и где он сейчас живёт? и за какие средства..и должен ли банку за кредит
и почему не забирает свою долю из наследства ?..и есть ли она унего вообще
почему раньше о детях не думал, а почти на пенсии вдруг созрел и для этих целей использует глупую, юную , несмышлёную особь? именно для количества своего потомства что б рыпнуться не смела и вообще это такая извращёная месть всем бабам мира (через это дитя), за то что они ***?
своего же возраста или чуть младше не хочет под эти цели иметь...ибо там явно будут дети от предыдущих отношения-сношений--понимает что не потянет чужих--а своих можно использовать себе во благо хоть на закате жизни и последнем вздохе
только сначала у всех нервы вынет (и жены и детей ) и на локоть намотает

Гость
#20

Автор, послушайте меня. Вы вовремя не проговорили с дочкой. Поговорите сейчас. Начните так: я тебя очень люблю. Я желаю тебе добра. Ты умная и ты понимаешь,что у меня больше жизненного опыта в силу возраста. Хорошо, я принимаю твой выбор. По поводу квартиры. Я не отказываюсь. Она твоя! Это честно. Но. Дочь. Нельзя приводить мужчину на свою территорию. Никогда. Это его унижает и кастрирует. Мужчина ведёт свою женщину в свой дом. Эта квартира твоя безопасность. Через 5+10+20 лет что-то пойдет не так, и ты сможешь забрать детей и уйти! Не на улицу! Он обязан заработать на своё. А не жить за твой счёт. Это унизительно для мужчины. Если тебе или твоим детям будет нужно денег на лечение, одежду, игрушки- я дам!

Veter
#21

тут правильно написали---хочет, любит--бог в помощь
вещички собрала и на сьёмную хату --во взрослую жизнь--борщ варить и старика ублажать...и НИКАКОЙ свадьбы (понимаю что многим пока ещё мамам это неприятно, но в данном случае-это наименьшее из зол)

ну и есьтессьно на работку бегом--ибо его зарплаты не хватит на квартирные, еду, одежду и ей на развлечения и подарки , которых она есьтессьно ждёт (лебовь же))
вот пусть пока без свадьбы и детей потешаться друг другом, заодно он её научит как вести бюджет пополам)) и сделает вывод--нравится ей так или нет)
а детей---тут я уже не знаю чем вы будете ей доказывать--НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!!!! ибо в этом случае у мужыка явный стратегический план
и связано это с маткапиталом однозначно, потому и нужна первородка

Гость
#22
Veter

тут правильно написали---хочет, любит--бог в помощь
вещички собрала и на сьёмную хату --во взрослую жизнь--борщ варить и старика ублажать...и НИКАКОЙ свадьбы (понимаю что многим пока ещё мамам это неприятно, но в данном случае-это наименьшее из зол)

ну и есьтессьно на работку бегом--ибо его зарплаты не хватит на квартирные, еду, одежду и ей на развлечения и подарки , которых она есьтессьно ждёт (лебовь же))
вот пусть пока без свадьбы и детей потешаться друг другом, заодно он её научит как вести бюджет пополам)) и сделает вывод--нравится ей так или нет)
а детей---тут я уже не знаю чем вы будете ей доказывать--НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!!!! ибо в этом случае у мужыка явный стратегический план
и связано это с маткапиталом однозначно, потому и нужна первородка

тут не правильно сказали, лично я бы этому жениху сломал бы ноги, если бы он словами не понял. вот так просто взял бы и сломал ноги. но в первую очередь я бы себе вопрос задал "а что собственно говоря я не так сделал-то".

Veter
#23
Гость

Автор, послушайте меня. Вы вовремя не проговорили с дочкой. Поговорите сейчас. Начните так: я тебя очень люблю. Я желаю тебе добра. Ты умная и ты понимаешь,что у меня больше жизненного опыта в силу возраста. Хорошо, я принимаю твой выбор. По поводу квартиры. Я не отказываюсь. Она твоя! Это честно. Но. Дочь. Нельзя приводить мужчину на свою территорию. Никогда. Это его унижает и кастрирует. Мужчина ведёт свою женщину в свой дом. Эта квартира твоя безопасность. Через 5+10+20 лет что-то пойдет не так, и ты сможешь забрать детей и уйти! Не на улицу! Он обязан заработать на своё. А не жить за твой счёт. Это унизительно для мужчины. Если тебе или твоим детям будет нужно денег на лечение, одежду, игрушки- я дам!

судя по всему -там уже всё говорено -переговорено и копей наломано
значит только твёрдая позиция и ни шагу назад, даже если жалко
с вещами на выход на сьём
к наследству не подпускать--копить себе этими квартирными на старость

видно доча в уши внесла лебимаму что есть своя хата от бабули...а тот и повёлся, обрадовался что со сьёма уйти сможет, да ещё маткапитал, да если сразу 2е дитя до 2026 то + есчо денюшка + какой кредит небольшой
ого! моно жить!!!!!!!))))наконец то на старости лет подфортило
даже если чо--это всё пополам--и тоже нормально)
+доля от мамкиного наследства--сестру подвинет--и тоже в шоколаде

вот так и считайте с дочей эту арифметику--за чей счёт будет пополам

Гость
#24
Гость

Студенток это никогда не остановит. Такие мужчины очень разговорчивы и заговорчивы. «Ты такая особенная, умная не по годам», «другие девушки меркантильные, а ты у меня хорошая» и т.д, девушки думают что если такой мужчина ее выбрал, да ещё и жениться захотел, то он выиграла эту жизнь. Но на деле упала на дно, оттуда тяжело выбраться потом. Я была в похожей ситуации, 17 лет разницы, до этого 10 лет. Выбралась благодаря книгам и пониманию, что эти люди не станут моим отцом, что я могу закрыть свои травмы другими способами. А так бы была сейчас с дедулей и ребёнком на руках, и никому бы не призналась что несчастна, потому что все вокруг твердили что я дура и не нужно связываться.

О, да! Вспоминаю свои 21 и нашего преподавателя по античной литературе. Какие дифирамбы мне он пел. Я тогда ещё была сильно не уверенна в себе.
А ещё был преподаватель по этике. Тот начинал со слов "до встречи с тобой я не знал, что можно быть таким счастливым..."
Ещё был преподаватель по межкультурной коммуникации, но к тому моменту я уже не велась на такую фигню, а просто предпочитал спать с понравившимеся мужчинами.

Veter
#25
Гость

тут не правильно сказали, лично я бы этому жениху сломал бы ноги, если бы он словами не понял. вот так просто взял бы и сломал ноги. но в первую очередь я бы себе вопрос задал "а что собственно говоря я не так сделал-то".

честно--я бы тоже) если б догнала
ибо он бы у меня улетел в ту же секунду из дома, если б сказал о куче детей в 50 + лет, великой лебови, и сьёмной хате
тут маме надо бы с ним встретиться гдето вне дома, что б доча не знала,
и всё высказать---чего она ему желает( СВОЁ надо уметь защищать)
и пообещать--что сделает всё возможное что бы доча побыстрее выздоровела
но ей видимо неловко потому что он её ровесник
/пффф--вот у меня бы это вообще запросто) при чём без всякого Выканья--на равных/

думаю что он бы 100 раз задумался тогда --нужен ли ему на старости лет весь этот гемор с этими *тупыми бабищами*))))
короче вам нужно стараться накалить ситуацию так--что б он про вас так думал
мужыкам обычно все эти напряги и на*** не упали
весь блеск и позолота облезет в очень короткий срок))

ну только если у дочи будет порвано во всех местах))
зато познает силу Великой Лебови))))
ну и ума прибавиться--а там зарастёт

#26
Veter

тут правильно написали---хочет, любит--бог в помощь
вещички собрала и на сьёмную хату --во взрослую жизнь--борщ варить и старика ублажать...и НИКАКОЙ свадьбы (понимаю что многим пока ещё мамам это неприятно, но в данном случае-это наименьшее из зол)

ну и есьтессьно на работку бегом--ибо его зарплаты не хватит на квартирные, еду, одежду и ей на развлечения и подарки , которых она есьтессьно ждёт (лебовь же))
вот пусть пока без свадьбы и детей потешаться друг другом, заодно он её научит как вести бюджет пополам)) и сделает вывод--нравится ей так или нет)
а детей---тут я уже не знаю чем вы будете ей доказывать--НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!!!! ибо в этом случае у мужыка явный стратегический план
и связано это с маткапиталом однозначно, потому и нужна первородка

Да, перестать помогать, и ее обеспечение - это теперь его задача. Добро пожаловать во взрослую жизнь. Глядишь, он ее и "разлюбит". Да и она поймет, что "гладко было на бумаге".

Veter
#27

да моя тоже ногой на меня топала)
пока я её чемодан с вещами за дверь не выставила, хотя тут лебовь была к ровеснику
а потом оказалось что у него ребёнок нагулян не понять с кем по пьяни
(она это узнала после свадьбы--а я так вообще перед её разводом через 5 лет, она боялась мне это сказать)
теперь шарахается даже от слова замушЪ))
сидит прижавшись к мамуле и никакими калачами, квартирами,машинами и др пОсулами её уже не соблазнить)

Гость
#28
Гость

О, да! Вспоминаю свои 21 и нашего преподавателя по античной литературе. Какие дифирамбы мне он пел. Я тогда ещё была сильно не уверенна в себе.
А ещё был преподаватель по этике. Тот начинал со слов "до встречи с тобой я не знал, что можно быть таким счастливым..."
Ещё был преподаватель по межкультурной коммуникации, но к тому моменту я уже не велась на такую фигню, а просто предпочитал спать с понравившимеся мужчинами.

Поют дифирамбы ртом, потому что ниже уже не поётся и не встаёт))) Неуверенные в себе, жадные, никому не нужные «мужчины», альфонсы в большинстве, бомжи-без постоянно места жительства по причине «живу то у мамочки, то у девушки, своей квартирки нет».

Моя мать на таких всю жизнь велась и ведётся, узнав о моем «воздыхателе» на 17 лет старше первым делом спросила сколько зарабатывает и какая машина, иное ее не интересовало. Даже не отговаривала меня, не читала лекций, отдала старому дяде и была рада.
Хотела бы я мать, которая бы отговорила меня от такого ужасного опыта жизни, но уже как случилось. Зато советы теперь могу гордо давать.

Veter
#29
Гость

Поют дифирамбы ртом, потому что ниже уже не поётся и не встаёт))) Неуверенные в себе, жадные, никому не нужные «мужчины», альфонсы в большинстве, бомжи-без постоянно места жительства по причине «живу то у мамочки, то у девушки, своей квартирки нет».

Моя мать на таких всю жизнь велась и ведётся, узнав о моем «воздыхателе» на 17 лет старше первым делом спросила сколько зарабатывает и какая машина, иное ее не интересовало. Даже не отговаривала меня, не читала лекций, отдала старому дяде и была рада.
Хотела бы я мать, которая бы отговорила меня от такого ужасного опыта жизни, но уже как случилось. Зато советы теперь могу гордо давать.

да хрЕна этих молодых сучек отговоришь когда у них течка) и Лебов
тут только отщёлкнуть от себя, что бы быстрей дозрели в своём идиотизме ..и сё
/пардоньте за резкость...ибо когда бессилен что то доказать -остаётся только констатировать факт))/

Гость
#30

Даю совет: снимаете хорошую сумму денег и находите классную эскортницу в своем городе.Не шмару стрёмную, а реально люкс. Пусть соблазнит дядю, а он поведется 100% , девочки это умеют.Нужно всего пару фоток, где даже не обязательно секс, а тесный контакт, объятия и т.п. И если доча не совсем хворая, то прозреет

Гость
#31

Опишите ей возможные последствия, укажите на подозрительные моменты, дайте ей время подумать над вашими словами

Veter
#32
Гость

Даю совет: снимаете хорошую сумму денег и находите классную эскортницу в своем городе.Не шмару стрёмную, а реально люкс. Пусть соблазнит дядю, а он поведется 100% , девочки это умеют.Нужно всего пару фоток, где даже не обязательно секс, а тесный контакт, объятия и т.п. И если доча не совсем хворая, то прозреет

пфф) исчо на гоуно трацицо)
думаешь эта девочка не видела как к нему девки липли?) если он красаучек?
а за пересдачу если с хорошей оценкой?))
а если сама так пересдавала и её поэтому накрыло?

Гость
#33
Гость

В свои 20 лет я таких мужчин за версту вижу. Дочь вы никак не переубедите, пока она сама не поймёт какой он человек и пока не пройдёт влюбленность, дальше стадия снятия «розовых очков», но не всегда. И у нее даже опыта жизни нет, чтобы судить как оно должно быть. Это в ваши годы вы уже понимаете, а представьте что ей лет 5 и у нее нет представления о мужчинах. И как я поняла, у нее нет отца рядом, отсюда и закрытие травмы новым «папочкой», может он для нее завершение детских потребностей: забота, защита и опора. Советую попробовать сходить к психологу, такая тяга к взрослым мужчинам - не норма. Такие ситуации заканчиваются плачевно, мужчина стареет, девушка становится красивее, отсюда ревность к молодым парням, злоба на свою старость и маразм, да и импотенция мешает. Прочитайте напоследок историю Олега Соколова, познавательная в Вашем случае.

Автор, есть возможност жочь за бугор отправить? И надо под жениха копать, что он до 48 лет ходил? Чтот обязательно отыщется

Гость
#34
Гость

В таком возрасте во влюблённости мозгами не думают, так что голос разума не поможет.
Предложите пару лет пожить так, да и обязательно без детей. Скажите, что нужен фундамент для ребёнка.
А там, когда она заглянет в лицо старости, с массажем простаты, больной спиной, вечной усталостью и так далее, сама побежит, раняя тапки.
Пусть ещё её подруги и друзья почаще её в свет выводят. Ни один 50-летний принц не выдержит режима молодой девочки.
В квартиру бабушки пока не пускайте, пусть поживут на съеме или с его сестрой.
В общем, пусть любовная лодка разобьётся о быт и возраст сама, а не вашими руками.

Автор, возможно дочь волонтером в хоспис отправить? Или же в какой фитнес-клуб ей абонемент купить, чтоб соблазнилась на телеса молодых, подтянутых ребят?

Гость
#35
Veter

пфф) исчо на гоуно трацицо)
думаешь эта девочка не видела как к нему девки липли?) если он красаучек?
а за пересдачу если с хорошей оценкой?))
а если сама так пересдавала и её поэтому накрыло?

Врядли лохушек много, чтоб с пожилым мутить, да и вряд ли он лох такой, чтоб в открытую студенток за зачеты пялить.Если бы девочка, верящая в любовь, знала бы о такой его репутации, то и так бы с ним не была, а пока что он в её лазах идеал

Veter
#36

со мной на квартире(в студентах ещё) жила одна малолетняя *** из глухой деревни)
так она умудрилась охмурить студента во время учёбы, выйти за него замуж, уйти в академку, уехать к нему на ПМЖ, родить 2х детей, и не знаю сколько раз ездила на пересдачу)))всё сдать не могла никак
потом оказалось что просто ездит к преподу на паипени...и письмы о великой лебови ему строчила через день)
такчто некоторые преподы очень даже приспосабливаются жить не тужить и очень дёшево до 50ти ))
а потом когда понимают что всёже сало с бульбой в их возрасте важнее-им стыдно даже намекнуть на такое)
вот и начинают дурочек высматривать, кто подоверчивее

Гость
#37

Если попытаетесь развести - можете дочь потерять, а оно вам надо? И ещё раз что-то пообещали надо исполнить. Это я про квартиру, а то как-то не серьёзно, как с малым ребёнком: дали конфетку , а потом забрали.

Гость
#38

Не освобождайте квартиру, не делайте для них тепличных условий, раз он такой супер пупер мужчина, то пусть и позаботиться о жильё для молодой семьи, а то наверное пронюхал что есть квартира и давай жениться. А дочка ваша дура, через 10 лет она молодая женщина, а он пенсионер и с потенцией проблемы, и на хрена ей ухаживать за стариком

Гость
#39
wferat

Нужно старому зятьку дать понять, что получит Ваше согласие только в том случае, если купит квартиру, сделает капитальный ремонт, все, как положено с мебелью, полностью обеспечит их будущее. Пусть попотеет на старость лет.

Как вариант. Это как раз мотивирует, а заодно можно и проверить каковы намерения у потенциального зятя

Евгения
#40

Дочь у вас, наверное, романтичная особа? Обычно такие влюбляются в пожилых ловеласов.
Мой совет - не отговаривайте, не угрожайте и ногой не топайте. На романтичную особу это не подействует. Наоборот, она еще активнее будет бороться за свою любовь. Это же так "литературно": влюбленные вместе, несмотря на запреты общества и препоны родителей.
Тут правильно написали, что главное для вас - не допустить рождения ребенка. Развод можно оформить за месяц, а вот ребенка обратно в живот не запихнешь. Я бы еще добавила, что вам нужно сделать все, чтобы она не выпала из социальной жизни. Пусть гуляет с друзьями, работать пойдет в офис, где есть люди. Часто такие стареющие женишки пытаются жену из социума выключить, чтобы ей не с чем было сравнивать и не было соблазнов.
И она должна знать, что всегда сможет к вам обратиться, вы всегда ей поможете. Бывает так, что женщины со скандалом уходят из родительского дома, а когда их в новой жизни прижмет, боятся даже шагу сделать и продолжают терпеть, потому что думают, что родителям наплевать.
Ну, и узнайте про "молодого" побольше. Лишним не будет.

Гость
#41
Гость

Если попытаетесь развести - можете дочь потерять, а оно вам надо? И ещё раз что-то пообещали надо исполнить. Это я про квартиру, а то как-то не серьёзно, как с малым ребёнком: дали конфетку , а потом забрали.

Хм...Не жених ли это написал

Veter
#42
Гость

Автор, возможно дочь волонтером в хоспис отправить? Или же в какой фитнес-клуб ей абонемент купить, чтоб соблазнилась на телеса молодых, подтянутых ребят?

как ты не понимаешь?))
с телесами отношения будут децкими)
а с пенсионером--взрослые и серьёзные)))
ох и дурааа))))))))))

прасьцици автор) вам видимо совсем не сладко там)
но всё это проходила уже сама и славобогу пережила)
и нормально всё) и даже нет причин горевать)
и внучек растёт ...
и сердце радуется что мальчишка выправляется уже во что то человеческое из того дикого и непонятное чуда-юда которое могло бы взраститься в тех условиях, которые ему неразумные родители могли создать от их *непомерно великой Лебови*

Ольга
#43

Конечно "жОних-них-них" детей торопится, - у него мужской климакс скоро ... Совсем мужики охренели: браконьерством занимаются, молоденьких дурочек портят.

Ольга
#44
Зима

Я, конечно, обычно защищаю дочек, но тут .... В самом деле, до 48 лет ничего не нажить и никем не быть... Не на квартиру ли "невесты" он рот раззявил?

А в этом даже и НЕ сомневайтесь: главный критерий был квартира, ну, после того, что невеста дура, пока ненабитая, но он успеет. Эх, сочувствую автору.... Правильно поступили, что квартиру НЕ даёте, может ей дитя НЕ станет быстро делать, и "любовная лодка" скорее разобьётся о быт арендованной квартиры. Нет у автора в знакомых ушлой молодухи побогаче вашей дочери, которая увод старпердящего Ромео разыграет, чтобы он сам дочь автора ради подставной барышни бросил?

Гость
#45

Капец ситуация! Никому не пожелаешь! Квартиру не давать! Ну нихрена себе, 48летнему квартиру???? Дядечка пусть сам крутится. Он же не молодой студент, самому не стыдно? уже пенсионер без 5 минут. Боритесь за дочь! Главное убедите не рожать!!! Но я бы уничтожила этого старика любыми методами за своего ребенка! Очень сочувствую😪😪😪

Гость
#46

Дайте ей свободу, но без квартиры и без материальной помощи, а то этот престарелый жених рот раскрыл на квартиру, сам дожил до 48 лет и угла своего не нажил.

Veter
#47
Гость

Хм...Не жених ли это написал

тоже так показалось)))))))

АЛЁ!! дедушка!!! хрена вам а не нишу девочку!!!!))
и не хату- - личное наследство мамы от её родителя !!!
ишь... раскотал губели на чужое
как счолкну щя со свистом) не справишься свой энурес лечить

фуб@ля) представила сколько порошка надо бедной девчонке на пелёнки для дитяти и молодожОна))))))😰
а если исьчо и подсикнёт под неё на брачном ложе--то это ж пожизненно на клеёнке спать) или вообще на полу

Veter
#48
Ольга

А в этом даже и НЕ сомневайтесь: главный критерий был квартира, ну, после того, что невеста дура, пока ненабитая, но он успеет. Эх, сочувствую автору.... Правильно поступили, что квартиру НЕ даёте, может ей дитя НЕ станет быстро делать, и "любовная лодка" скорее разобьётся о быт арендованной квартиры. Нет у автора в знакомых ушлой молодухи побогаче вашей дочери, которая увод старпердящего Ромео разыграет, чтобы он сам дочь автора ради подставной барышни бросил?

здоровский план)
только вряд ли у автора есть разбитная близкая подруга без детей)
иначе бы она тут не выплёскивала своё горе а заливала бы его вкусняшками всякими)
а на детных наш хитрец не клюнет)
там маткапитала уже не поиметь

Джафар
#49

Плохо, что нищеброд. А так лучше конечно со старпером (богатым), чем с ровестниками нищими. Он вашу дочь обрюхатит и засядет она дома, ни опыта работы, ни денег - он же нищук. Вы же знаете что потом будет. Просран***ная молодость и возможности

Гость
#50
Зима

Я, конечно, обычно защищаю дочек, но тут .... В самом деле, до 48 лет ничего не нажить и никем не быть... Не на квартиру ли "невесты" он рот раззявил?

Вы абсолютно правы. Я тоже обычно всегда на стороне молодежи. Но здесь действительно трэш. Если бы это был успешный мужчина, способный полностью обеспечить и молодую жену, и будущих детей, и свою старость - ещё ладно, и в 60 женятся на молодых, и отцами становятся. Но не с голым задом! Если бы дочь автора за ровесника собралась, пусть и голозадого, опять же ничего страшного - всё впереди, вместе наживут. А к 50 ничего не нажил, нищим и помрёт, ещё утки молодая девочка из-под поганца будет таскать не дай Бог. Автор сделать конечно ничего не может, кроме одного - вот так все прямо и расписать дочке, с кем она связывается и что её ждёт. И сказать, чтобы ни на жилье, ни на её мат.помощь или помощь с детьми ни в каком виде не рассчитывала. В таком возрасте мужчина, если берёт в жены молоденькую девушку, берет ее "в чем стоит", все финансовые и жилищные вопросы полностью на нем. Даже исторически, при таких браках о приданом и речь не шла. То же самое сказать и "зятю", поинтересоваться, как он семью содержать думает. Может, и не дойдет до брака.