Гость
Статьи
Понимаю, что мне проще …

Понимаю, что мне проще одной

Мне 31 год, я работающий человек, много чем интересуюсь, получаю достойную зарплату. Все у меня в жизни хорошо: ребёнок, работа, хобби. Всё есть. И вот 4 года назад, я тогда была в разводе, угораздило меня встретиться с мужчиной. Он на тот момент тоже был разведён, у него было уже 2 детей. За 4 года чего только не было между нами: сладкий первый год, который был полон любви, горький второй год, когда человек откровенно издевался над моими чувствами, доводил меня до ужасных истерик, после которых я могла отходить по 2 недели. На третий год он вроде как успокоился, живём нормально, но я не могу простить ему прошлые обиды. Не могу. Это проходит на время, но потом меня накрывает с новой силой. Я осознала, что я удобный вариант для него, так как я финансово все тащу на себе, сама купила машину и квартиру (пусть это кредиты, но такова современная реальность). Детей он не хочет, брак регистрировать тоже не хочет. Он очень любит все драматизировать, говорит, что внимания я мало уделяю. А когда мне это делать? Понимаю, что в брак вступать и ребёнка с таким человеком заводить нельзя, так как он ненадёжный. Много раз пыталась с ним расстаться, но он возвращает, плачет, на коленях ползает со словами о любви. А мне противно. Понимаю, что мне проще одной. Как это все закончить, если он тянет назад? #отношения #мужчина

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый раз "Ползает на коленях со словами любви "?
Он у Вас здоров ?

Гость
#3

ребенком своим заниматься не пробовала?

#4

Так вроде сама написала, что противно, в чем дело?

Гость
#5
Ksysha

Так вроде сама написала, что противно, в чем дело?

Каждый раз возвращает назад

Гость
#6
Гость

Каждый раз возвращает назад

ооо, народ, это бот пишет. односложные ответы. всё понятно

#7

Взять себя в руки, а не вестись на его слова

#8

это не он "возвращает каждый раз назад", это вы позволяете ему делать это.

Всё же крайне просто. Он знает как "растопить" ваше сердечко, вот и пользуется этим. А всё летаете в облаках, надеясь что он изменится.
Почему?
А потому что хочется в этом верить. Каждое его действие самой хочется оправдать.
В этом ваша беда. Вы эмоционально привязаны.

Тут или самой взять себя в руки и поставить точку или нужен психолог.

Гость
#9

Это такой толстый сарказм на смену ролей с плаксивой девкой?

#10

Ключевое здесь ребенок

Захария
#11

а вам надо в брак и детей?
"живём нормально" это живем вместе или встречаетесь?
Если первое... как вас угораздило то???
У вас ребенок, а все эти истерики, ползания и остальная дичь.....

Гость
#12

Ждите точки невозврата, после этого сами к нему не вернётесь

Гость
#13

Это вам решать. Жить просто ради потахушек с мужчиной или искать достойного, который будет вас содержать, тратится, относится с серьёзными намерениями. Многие женщины живут с попаламщиками. Вон они сейчас Вылезли с ними на пекники жрать шашлык, катаются на роликах. Это их радости жизни. Они наверное даже продукты напополам купили.. Им много и не надо. Если вы о себе более высокого мнения то вам лучше жить одной и поискать друного. Сейчас думаю одиноких женщин уже не осуждают. Слава богу это считается нормой. Это ваше личное дело.

#15

Вам противно. Вы сами сказали. Тем более у вас есть ребёнок - большое, самое большое сокровище и обязанность! Думайте о себе и вашей/м сыне/дочери. И крутите мужчин подальше от глаз ребёнка для себя. А когда будет доверие, любовь и уважение, представьте мужчину ребёноку. Не травмируйте ребёнка вашим поиском отношений, он примет плохие схемы взаимосвязи в будущем (говорю из личного опыта дочери). Ребёнок впитывает его отсутствие уважения, наличие скандалов, отсутствие помощи и обязанностей и все остальное. Так у вас вырастет дочь без любви к себе или сын тиран или тряпка. И вам тоже нужен достойный мужчина. Любите себя и вашего ребёнка! Сделайте шаг в неизвестное будущее и найдите счастье!

Гость
#16

Вы смешны. Во-первых, в первый год вы были «новая» и он вас оч хотел. Второй год уже насытился. Но отпускать вас не хочет так как вы удобный вариант. Без детей конечно ещё удобнее мог бы найти, но у него у самого 2, поэтому бездетная его пошлёт куда подальше )) И наконец-то самое главное. Если он продолжает какать вам на голову, то конечно надо рвать все безвозвратно. Если терзают лишь прошлые обиды, то их г…о вы благополучно скушали, раз сейчас с ним. Что касается будущего оно конечно же с ним сомнительное, но с мужчинами в России оно в большинстве своём всегда такое. Вероятнее всего сделает вам ребёнка и кинет лет через 5 ради «новой».

Гость
#17
Гость

ребенком своим заниматься не пробовала?

Поддерживаю! О ребёнке ни слова

Гость
#18

На веревке и под дулом пистолета вас тянет назад? Резко и жестко закончить, пусть ползает с клятвами о любви, переступаете через него и идете дальше по жизни без него.

Гость
#19

Нет смысла в таком мужике. Мне 31, замуж вообще не собираюсь. Купила квартиру, сама делаю ремонт, хорошо зарабатываю. В браке своего благополучия я лишусь, а мне важно спокойствие и тишина в доме, достаток, комфорт. Автор, вы вообще смысл в отношениях видите с человеком, которого тащить приходится, который вам по сути не равноценный партнёр?

Маргарита
#20

Один вопрос к автору,как с таким ущербным можно сосуществовать?Его же даже уважать не за что.

Гость
#21

Плюнь на все,живи одна и для себя #

Гость
#22

Себя для начала пожалеть.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Каждый раз возвращает назад

А вы телёнок на верёвочке?

Гость
#24

Автор, это похоже на абьюз, то есть негативное поведение одного человека по отношению к другому, посмотрите в сети про абьюз в отношениях.
У абьюзеров есть такая тактика "качели".
Сперва сами издеваются доводят до ручки, потом приползают на коленях, если за ними не побежали извиняться.
Без этого человека вам в самом деле будет лучше, вы сейчас только теряете моральные силы и нервы, а еще возможность встретить кого-то лучше.
Силы вам нужны для воспитания ребенка, это время потом ничем не восполнить, и вряд ли если что с вами случится этот мужчина побежит выручать вашего ребенка.
Иногда женщины боятся, что если этот уйдет, то другого никогда не найдут, что ж, не буду врать , всякое бывает, но лучше быть одной, чем с кем попало, сама я тоже уходила, колбасит полгода, а потом глаза открываются и тяга все вернуть исчезла.
Вот и вы потерпите, не замыкайтесь в себе, общайтесь, потихонечку ослабляйте эмоциональную зависимость от него.
Да, может быть трудно и будет больно, но главное уйти, остальное потом.

Гость
#25

И откуда у него столько времени?
У него 2 ребенка, некогда должно быть претензии предъявлять, что внимания мало.
Вроде в браке был и детей имеет, а так ничего и не понял.

Гость
#26
Гость

Вы смешны. Во-первых, в первый год вы были «новая» и он вас оч хотел. Второй год уже насытился. Но отпускать вас не хочет так как вы удобный вариант. Без детей конечно ещё удобнее мог бы найти, но у него у самого 2, поэтому бездетная его пошлёт куда подальше )) И наконец-то самое главное. Если он продолжает какать вам на голову, то конечно надо рвать все безвозвратно. Если терзают лишь прошлые обиды, то их г…о вы благополучно скушали, раз сейчас с ним. Что касается будущего оно конечно же с ним сомнительное, но с мужчинами в России оно в большинстве своём всегда такое. Вероятнее всего сделает вам ребёнка и кинет лет через 5 ради «новой».

Не стоит смеятся над человеком, в абьюзивные отношения каждая может попасть.
В остальном соглашусь с вами, ничего хорошего такая история не несет для автора, ваш расклад вполне реален.

Я бы очень опасалась заводить с ним детей, ничем хорошим не кончится

Гость
#27

У меня аналогичная ситуация,автор.Только у меня двое детей.Тоже 31 год.Хорошая машина,пусть в кредите,но могу себе позволить и тд.Только бывший муж.Завидует,что денег не прошу и на алименты не подавала.Сейчас хотела вывезти детей на отдых в Турцию,не дал разрешение на выезд.В прошлом году правда разрешил свозить в Эмираты.Живем вместе,но как соседи,потому что удобно,он готовит,за домом следит.Жилплощадь моя.

Гость
#28

Да,и хотела добавить самое главное:одной быть проще,привыкаешь.Это удел самодостаточных людей.Тем более,после таких "любовий" выжжено всё,как в пустыне.

Гость
#29
Гость

Поддерживаю! О ребёнке ни слова

Вы зря так... я очень много времени провожу с дочкой. У нас с ней очень много совместных занятий. Летом - велик и ролики. Зимой- коньки и лыжи. Довольно часто ходим вместе в кино, после школы приходит ко мне на работу и вместе со мной до вечера. Много с чем помогает мне.

Гость
#30
Гость

Не стоит смеятся над человеком, в абьюзивные отношения каждая может попасть.
В остальном соглашусь с вами, ничего хорошего такая история не несет для автора, ваш расклад вполне реален.

Я бы очень опасалась заводить с ним детей, ничем хорошим не кончится

А он и не хочет ни детей ни брак. Напрямую говорит что нужно больше отдыхать, а детям надо помогать до 25 лет и неизвестно, ответят ли они благодарностью. Со своими детьми тоже не знакомит. Но я впринципе и не хочу, после его слов "боюсь сломать им психику"

Гость
#31

Вы понимаете, что вам лучше одной, потому что тот человек, который рядом с вами нахлебник и паразит. Естественно, что он приползает на коленях и плачет, чтоб ы не ушли, потому что ему совсем невыгодго терять кормушку. Думайте об этом. Вы для него очень удобны!

Гость
#32
Гость

Нет смысла в таком мужике. Мне 31, замуж вообще не собираюсь. Купила квартиру, сама делаю ремонт, хорошо зарабатываю. В браке своего благополучия я лишусь, а мне важно спокойствие и тишина в доме, достаток, комфорт. Автор, вы вообще смысл в отношениях видите с человеком, которого тащить приходится, который вам по сути не равноценный партнёр?

В том то и дело не вижу. Он очень любит перетягивать внимание на себя. Ткк как он недолюбленный мамкин сынок. Найти вторую работу не хочет- не будет успевать отдыхать. Ну и много разных случаев уже было.

Захария
#33
Гость

Вы зря так... я очень много времени провожу с дочкой. У нас с ней очень много совместных занятий. Летом - велик и ролики. Зимой- коньки и лыжи. Довольно часто ходим вместе в кино, после школы приходит ко мне на работу и вместе со мной до вечера. Много с чем помогает мне.

Это ей сколько?
Что дойти до работы вашей может и сидит там? Зачем не дома?

Я вас выше спросила, вы живёте вместе с мужчиной?
А дочери.. лет 10?
И вот это все, ползание, ор, приходы, уходы , возвраты , истерики она наблюдает?

Гость
#34

если мужчина создает проблемы, то от него надо избавляться .

Гость
#35

Мазохизм ваше всё...

Гость
#36

Какой ребёнок и зачем вам брак с ним и вообще. У вас всё есть, вы самодостаточный человек, живите ради себя и ребёнка, а этот пассажир не вашего вагона.

Гость
#37

Вы женщина, неспособная на отношения. И относитесь поэтому чисто потребительски.
Мать одиночка, развалившая семью, от этого вынужденная много работать, ага всё хорошо у неё

#38
Гость

У меня аналогичная ситуация,автор.Только у меня двое детей.Тоже 31 год.Хорошая машина,пусть в кредите,но могу себе позволить и тд.Только бывший муж.Завидует,что денег не прошу и на алименты не подавала.Сейчас хотела вывезти детей на отдых в Турцию,не дал разрешение на выезд.В прошлом году правда разрешил свозить в Эмираты.Живем вместе,но как соседи,потому что удобно,он готовит,за домом следит.Жилплощадь моя.

Не повезло вам с мужем

Гость
#39
Захария

Это ей сколько?
Что дойти до работы вашей может и сидит там? Зачем не дома?

Я вас выше спросила, вы живёте вместе с мужчиной?
А дочери.. лет 10?
И вот это все, ползание, ор, приходы, уходы , возвраты , истерики она наблюдает?

Мы живем в небольшом городе. У меня ИП, офис рядом со школой. Ну ей нравится у меня на работе))) это чисто ее желание, ну хочет и хочет , работать она мне не мешает)
С мужчиной мы живем вместе. Истерики при ней да, были. Но это были разовые случаи. 1-2 раза . Остальное случалось когда ребенка не было дома.

Гость
#40
Гость

Вы женщина, неспособная на отношения. И относитесь поэтому чисто потребительски.
Мать одиночка, развалившая семью, от этого вынужденная много работать, ага всё хорошо у неё

Развалившая семью.... по вашему я должна была жить с кухонным боксёром, за то замужем?!
Я работаю так, что от бывшегт мужа мне не нужны алименты. А он этими копейками ужасно горд!

Захария
#41
Гость

Мы живем в небольшом городе. У меня ИП, офис рядом со школой. Ну ей нравится у меня на работе))) это чисто ее желание, ну хочет и хочет , работать она мне не мешает)
С мужчиной мы живем вместе. Истерики при ней да, были. Но это были разовые случаи. 1-2 раза . Остальное случалось когда ребенка не было дома.

Она у вас дурочка?
Вы там депрессиями неделями, а она не замечает?
Он пришел, ушел, а она не замечает?

Дело не в том, мешает ли она ВАМ!
Но ваш ответ показателен..
Вы о себе, а я спрашивала о ней...

Вы пишете, что он не хочет брака и детей..
Но это плюс.. Зачем это все...

Разьезжайтесь
Будет у вас роман, если сохранятся отношения
Не сохранятся, так вы этого и хотите..
Не расставайтесь, этого вы сейчас не можете...

Гость
#42

Он вами манипулирует. И тем, что доводил вас до слез и истерик, манипулировал. Вам нужно от него бежать сломя голову. Дальше хуже. Вы будете эмоционально ещё больше зависеть от него, и уйти со временем будет ещё тяжелее.
Просто поговорите с собой откровенно. Вдумайтесь в то, что рядом с вами мужчина, который играет вашими чувствами, пользуется вами, ответственности брать не хочет - это неуважение. Просто вдумайтесь в это, и сразу будет легче уйти.
Удачи вам 🙏

Тоня28
#43

Не расходуйте время и силы, шлите его и если достает - смените город и место работы

Гость
#44
Гость

Каждый раз возвращает назад

А ребенка своего не жалко? 4 года он этот цирк с конями терпит.

Гость
#45
Гость

Вы зря так... я очень много времени провожу с дочкой. У нас с ней очень много совместных занятий. Летом - велик и ролики. Зимой- коньки и лыжи. Довольно часто ходим вместе в кино, после школы приходит ко мне на работу и вместе со мной до вечера. Много с чем помогает мне.

Золотой ребенок! И за это за всё Вы к ней в дом психопата притащили.

Гость
#46
Гость

Мы живем в небольшом городе. У меня ИП, офис рядом со школой. Ну ей нравится у меня на работе))) это чисто ее желание, ну хочет и хочет , работать она мне не мешает)
С мужчиной мы живем вместе. Истерики при ней да, были. Но это были разовые случаи. 1-2 раза . Остальное случалось когда ребенка не было дома.

А мамашу на грани нервного срыва она не видела? Может, ей и нравится у Вас на работе потому, что домой идти невыносимо. Еще пара лет и Ваш нахлебник будет приставать к дочери, это *** ни перед чем не остановится.

Гость
#47
Тоня28

Не расходуйте время и силы, шлите его и если достает - смените город и место работы

Много чести. Просто выставить авоську с труселями за дверь. С чем пришел, с тем и уйдет.

Гость
#48
Гость

Золотой ребенок! И за это за всё Вы к ней в дом психопата притащили.

То что он психопат- это уже потом выяснилось, к сожалению. Поначалу он не был таким.
Ребенок золото- это верно....

Гость
#49
Гость

А мамашу на грани нервного срыва она не видела? Может, ей и нравится у Вас на работе потому, что домой идти невыносимо. Еще пара лет и Ваш нахлебник будет приставать к дочери, это *** ни перед чем не остановится.

Если бы ее что то не устраивало дома ,она бы сказала мне. Это 100%.

Гость
#50
Тоня28

Не расходуйте время и силы, шлите его и если достает - смените город и место работы

Ах если бы было так просто все сменить. Я несу ответственность не только за себя и дочь, но у меня еще небольшой штат сотрудников. Я не могу оставить их без работы.... вариант переезда исключен. Да и небольшая он птица чтобы переезжать.