Гость
Статьи
После смерти свекра …

После смерти свекра свекровь резко вспомнила о нас

Со свекрами всегда были очень плохие отношения. Все 12 лет замужества шла война. Четыре года боролась за зарплату мужа, так как он отдавал до 100% от зарплаты за кредит родителей, взятый как бы на общий бизнес. Ничем никогда не помогали, муж пришел ко мне жить с двумя парами трусов. К внуку никакого интереса не испытывали. Помощи физической, а тем более материальной не оказывали. Вся жизнь сводилась к рыбалке, шумным застольям в деревне и развлечении только самих себя. Последний год я с ними не общалась вообще, скандал произошел после того, как внук приехал из гостей от бабушки с дедушкой с лицевыми тиками и дополнительными 4 кг веса, набранного за 2 дня. Месяц назад умер свекор, и весь этот месяц она живет с нами... Переехала с нами на дачу моих родителей. И плачет взахлеб, что все пропало: две пенсии, зарплата, доступ к домику в деревне. Одна в своей квартире находиться боится, бизнес, оплаченный моим мужем, скорее всего не выживет. Боюсь, что мужа в ближайшем времени лишусь. Зато у свекрови жизнь снова станет, как прежде... Что делать и как быть? Содержать ее муж не сможет, либо ее, либо нас с ребенком. На работу она выходить пока не планирует. #свекровь

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

других детей у мамо нет случайно?

Cвета
#2

Да уж, странный у вас сыночек - за 2 дня набрать 4 кг, это надо жрать не переставая и сидеть на одном месте не двигаясь.
Здоровье его проверяли?
А щас-то на ваших харчах похудел или как?

˙˙·٠•●Чудо в Кедах●•٠·˙˙
#3

У вас семья, с мужем оба сели, поговорили и решили. Я бы выбрала свою семью, ибо её проблемы. Ничего она не боится. Скучно ей теперь, вот и лезет к вам.

Гость
#4
Cвета

Да уж, странный у вас сыночек - за 2 дня набрать 4 кг, это надо жрать не переставая и сидеть на одном месте не двигаясь.
Здоровье его проверяли?
А щас-то на ваших харчах похудел или как?

Ребенку 6 лет, странного в нем ничего.Крайне подвижный ребенок. Но у меня с едой строго. Мы едим в меру и по возможности полезные продукты.Да, ЖКТ после свекров лечили. Свекр умер 145 кг.

Гость
#5
Гость

других детей у мамо нет случайно?

нет, она одна осталась

Гость
#6

Сочувствую, автор. Вот только боюсь, что сделать вы ничего не сможете. А она ещё и стареет...

Гость
#7

Как так, воевали воевали, а теперь она у вас живёт? А зачем пускали, или у неё совести совсем нет? А муж ваш каким образом решил, что вам вдруг надо с его мамой жить? Муж до этого думал вы не серьёзно с ней конфликтовали? Я своему точно дала понять, что с его маманей нянькаться не собираюсь, были причины, он понял. Когда придётся, сам будет к ней ходить между командировками.

Гость
#8
˙˙·٠•●Чудо в Кедах●•٠·˙˙

У вас семья, с мужем оба сели, поговорили и решили. Я бы выбрала свою семью, ибо её проблемы. Ничего она не боится. Скучно ей теперь, вот и лезет к вам.

Так говорим, а потом мама плакать начинает. И он с ней, даже не пойму кого ему больше жалко. А мне жалко и тревожно за нашу семью. Я непротив посильной помощи, но жить с абсолютно чужим человеком огромная тяжесть

Гость
#9
Гость

Как так, воевали воевали, а теперь она у вас живёт? А зачем пускали, или у неё совести совсем нет? А муж ваш каким образом решил, что вам вдруг надо с его мамой жить? Муж до этого думал вы не серьёзно с ней конфликтовали? Я своему точно дала понять, что с его маманей нянькаться не собираюсь, были причины, он понял. Когда придётся, сам будет к ней ходить между командировками.

Ну так он к ней собрался жить идти, решила лучше муж рядом, чем без меня все решится

Гость
#10

Ну так если воевали, то и сохранять ничего не надо - дайте последнюю битву.

Гость
#11

Ну подожди пока, дай ей в себя придти, все таки мужа похоронила. Причём здесь помогала не помогала, начала перечислять все. Она мать твоего любимого мужа, хотя бы ради него останься человеком.

Гость
#12

Кому принадлежит квартира, в которой вы сейчас живете? Вы работаете? Вы какой-то вес в семье имеете, или целиком от мужа зависите?

Гость
#13
Гость

Ну так он к ней собрался жить идти, решила лучше муж рядом, чем без меня все решится

Мне вас не понять.

Гость
#15
Гость

Кому принадлежит квартира, в которой вы сейчас живете? Вы работаете? Вы какой-то вес в семье имеете, или целиком от мужа зависите?

Да, она целиком зависит от мужа, особенно тогда, когда он отдает 100% своей зарплаты маме.

Гость
#16

Вы зачем ее на дачу своих родителей пустили если отношения у вас плохие? Не,ну я все понимаю ,что ей тяжело,стресс,она только мужа похоронила.Ноо ,помочь ,поддержать можно когда отношения хррошие .А когда на вас *рали с высокой колокольни,а теперь вспомнили когда прихватило."дружить" она с вами сейчас будет из личной выгоды.держите ухо востро. Ее устроил бы вариант ,чтобы сыночка с ней вернулся домой ,и зарплату ей отдавал

Гость
#17
Гость

Так говорим, а потом мама плакать начинает. И он с ней, даже не пойму кого ему больше жалко. А мне жалко и тревожно за нашу семью. Я непротив посильной помощи, но жить с абсолютно чужим человеком огромная тяжесть

Ну так плакать это манипуляция .Она ведь взрослый человек и не может не понимать,что мешает вам и вы ей не рады .Но все равно лезет к вам . Надо было мужа к ней отправить ,зря вы не согласились .Пожил бы и сбежал от нее.я с мамой жила 2мес после смерти папы ,вернулась домой с огромной радостью ,очень тяжело .но это моя мама .а у вас свекровь ,которой вы ничего не должны

Гость
#18
Гость

Кому принадлежит квартира, в которой вы сейчас живете? Вы работаете? Вы какой-то вес в семье имеете, или целиком от мужа зависите?

Я не работаю, живем на моей площади, от мужа не завишу, но и от его вклада в семью отказываться не собираюсь.

Гость
#20
Гость

Ну подожди пока, дай ей в себя придти, все таки мужа похоронила. Причём здесь помогала не помогала, начала перечислять все. Она мать твоего любимого мужа, хотя бы ради него останься человеком.

Я перечислила лишь ее отношение ко мне, мне в помощи всегда было отказано. В колодец она много раз харкнула, а теперь пытается из него напиться.

Гость
#21
Гость

Ну так плакать это манипуляция .Она ведь взрослый человек и не может не понимать,что мешает вам и вы ей не рады .Но все равно лезет к вам . Надо было мужа к ней отправить ,зря вы не согласились .Пожил бы и сбежал от нее.я с мамой жила 2мес после смерти папы ,вернулась домой с огромной радостью ,очень тяжело .но это моя мама .а у вас свекровь ,которой вы ничего не должны

Может это была моя ошибка, только он бы ей сейчас уже огород вскопал, да катал в деревню за 120 км от города, по которой она больше всего убивается. Своим ходом она туда ездить не желает.

Захария
#22

4 кэгэ за два дня?
Едой никак
Отеками , вроде, тоже
Под кожу железки вшили, что ли...

Захария
#23
Гость

Может это была моя ошибка, только он бы ей сейчас уже огород вскопал, да катал в деревню за 120 км от города, по которой она больше всего убивается. Своим ходом она туда ездить не желает.

Ну вскопал бы, покатал бы
И что, прям не вернулся бы к вам?
У него нет прочной связи с семьей, вами, детьми?
Любви, долга?
Не прервал бы копание и катание?

Гость
#24
Захария

Ну вскопал бы, покатал бы
И что, прям не вернулся бы к вам?
У него нет прочной связи с семьей, вами, детьми?
Любви, долга?
Не прервал бы копание и катание?

а за чей счет банкет? нужна картошка? ей пообещали купить на зиму сколько скажет.У нас так то тоже есть участок.12 лет даже не вспоминали, а теперь я должна ей мужа отдать. Ее сын не равно свекр.

Захария
#25
Гость

а за чей счет банкет? нужна картошка? ей пообещали купить на зиму сколько скажет.У нас так то тоже есть участок.12 лет даже не вспоминали, а теперь я должна ей мужа отдать. Ее сын не равно свекр.

"Теперь я должна ей мужа отдать..."
Я об этом и спросила
Он не вернулся бы?
Остался с ней?
Домой его не потянуло бы ни сердце, ни мозги, ни разум, ни долг..
Он может служить верно лишь той, у кого в данный момент в руках поводок?

Гость
#26

Мужа лишишься? Иди заранее шампанского купи. Две бутылки! Нет, три. Потому что если она не отлипнет — ты побежишь сама с визгом и матом в суд за разводом. И даже не мечтай, что он сам уйдёт. Если он мамашу содержать будет, кто его кормить—то станет. Если что у меня такое приключение было. Детей не было. Развелась, как камень с шеи сняли.

Гость
#27
Гость

Ну подожди пока, дай ей в себя придти, все таки мужа похоронила. Причём здесь помогала не помогала, начала перечислять все. Она мать твоего любимого мужа, хотя бы ради него останься человеком.

Я вот это себе сказала, потом очень переживала, что осталась человеком. Сразу надо было послать и горя не знать.

Гость
#28
Гость

Ну так он к ней собрался жить идти, решила лучше муж рядом, чем без меня все решится

Да пусть идёт. Ты не понимаешь своего счастья. Допустишь, что она у вас поселиться десять раз вспомнишь, какой дурой была, что не отпустила. Поверь, я что раз тогда пожалела, что допустила бедную маменьку в свою личную хату. Но развелась и перекрестилась.

#29
Захария

4 кэгэ за два дня?
Едой никак
Отеками , вроде, тоже
Под кожу железки вшили, что ли...

Отёками легко

Захария
#30
Ayumi Se

Отёками легко

Ну может и легко..смутно представляю
4 кг отеками для ребенка..
Он там дома строго питался.. Рвать его должно было от обжорства, а не отекать

Зима
#31

отправить мужа к ней, подать на алименты, устроиться на работу.

Как сказали выше, скоро сам сбежит.

У меня муж редко ездит к маме в деревню - ну не может физически - и ему тяжело (он инвалид), и меня не оставишь надолго (я так вообще инвалидный инвалид). Через два дня приезжает, воя. Сложно со стариками (

Василий
#32

Так у вас проблема в муже!!!! Его надо было бросить сразу же, как только узнали, что он маменькин сынок. Теперь мучайтесь.... нет, ну есть такие дуры неграмотные....

Гость
#33
Гость

Так говорим, а потом мама плакать начинает. И он с ней, даже не пойму кого ему больше жалко. А мне жалко и тревожно за нашу семью. Я непротив посильной помощи, но жить с абсолютно чужим человеком огромная тяжесть

Почему свекровь уже торчит на даче ваших родителей? И вообще зачем вам был нужен такой муж, который 100% отдавал на какие-то кредиты годами?

Гость
#34
Гость

Я не работаю, живем на моей площади, от мужа не завишу, но и от его вклада в семью отказываться не собираюсь.

Муж ещё и примак?))) Теперь ещё маму притащил на шею родителям жены.

Гость
#35
Гость

Ребенку 6 лет, странного в нем ничего.Крайне подвижный ребенок. Но у меня с едой строго. Мы едим в меру и по возможности полезные продукты.Да, ЖКТ после свекров лечили. Свекр умер 145 кг.

Так вы что, с декрета так и не работаете, у вас же сыночек 6 годиков, как его в садик отдать, опять тики лицевые будут или ещё что?

#36

До сих пор содержал, а тут вдруг не сможет? Не смешите. Как сидели они на вашей шее, так и будет сидеть. Только теперь и в одном доме.

Гость
#37
Гость

Может это была моя ошибка, только он бы ей сейчас уже огород вскопал, да катал в деревню за 120 км от города, по которой она больше всего убивается. Своим ходом она туда ездить не желает.

Запал у него быстро пройдет.Пусть бы покатался и огород вскопал ,не надолго его хватило бы

Гость
#38
Гость

а за чей счет банкет? нужна картошка? ей пообещали купить на зиму сколько скажет.У нас так то тоже есть участок.12 лет даже не вспоминали, а теперь я должна ей мужа отдать. Ее сын не равно свекр.

Вы так о муже говорите, как будто он вещь какая .Он сам что ничего не решает ?Свекровь у вас что пожизненно теперь будет жить? Вы поймите ,она теперь не отлепится от вас .мужа нет ,она будет сына дергать .Даже когда к себе вернется ,будет просить,то отвезти куда,то кран поменять.Привыкайте .У знакомой такая ситуация ,свекровь у себя живет,но постоянно созвон ,по выхам в гости .они не могут никуда в гости уйти ,она говорит ,а как же я .

Гость
#39
Гость

Так вы что, с декрета так и не работаете, у вас же сыночек 6 годиков, как его в садик отдать, опять тики лицевые будут или ещё что?

а причем тут ребенок? в нем что ли проблема? я не сидела в декрете ни дня, так как имею свой стабильный доход от ип. по сути дела совета нет, зато ребенок покоя не дает:) садик для тех, у кого нет желания либо возможности проводить время с ребенком.

Гость
#42
Гость

Да, она целиком зависит от мужа, особенно тогда, когда он отдает 100% своей зарплаты маме.

Это как возможно? Получил муж 100,0 тыс.руб., отнёс маме 100% от 100,0 тыс.руб, т.е. все до копейки, в сухом остатке на семью 0 руб. Странная арифметика получается. Значит всё повествование такое - не корректное...

Гость
#43

Начнем с того, что все в своей жизни вы решаете только за себя. И за ребенка, ибо мама.
Чего хотите вы?
Здоровый человек всегда выбирает себя!
Но! Вы можете потерять деньги и людей, стремясь жить своей жизнью. Вы должны быть к этому готовы.
По вашему сообщению ясно, что вы не свободны в решениях, т.к. поддержать маму можно было приходом в гости и звонками по телефону.
Поговорите с мужем и прямо без претензий скажите, что вас не устраивает. Ищите выход. А их масса. Продать кв, поселить маму ближе, снять ей рядом дом на лето, самим переехать на время и.д.
Жить двум женщинам вместе - это перебор, особенно, когда война между вами.
У нас с братом была подобная ситуация. Брат и племяш приезжали, когда хотели без мамы. Худой мир, лучше ссоры. Потом, когда они умерли, вдова брата приезжала, я пыталась поддержать, но не надолго все это... Ибо очень разные люди.

Гость
#44
Гость

а причем тут ребенок? в нем что ли проблема? я не сидела в декрете ни дня, так как имею свой стабильный доход от ип. по сути дела совета нет, зато ребенок покоя не дает:) садик для тех, у кого нет желания либо возможности проводить время с ребенком.

Для тех, у кого нет желания проводить время с ребенком? С дедом-бабой побыл, вернулся весь в тиках. Понятно, больше вопросов не имею. 😉

Гость
#45
Василий

Так у вас проблема в муже!!!! Его надо было бросить сразу же, как только узнали, что он маменькин сынок. Теперь мучайтесь.... нет, ну есть такие дуры неграмотные....

У автора тоже маменькин сынок, это какие-то там в сад отдают, автор нитакая!

Гость
#46
Гость

Какие вы все недалекие, не можете разобраться в своем болоте. Зачем лезете в другую страну где без вас все было все хорошо. Убиваете, грабите и несете свой чудовищный руский мир.

Мы не лезем, к нам официально обратились за помощью! Пришлось помогать, за 8 лет без русских не разобрались? Вы же 8 лет орали, что русские пришли и вы с ними воюете, чего поменялось?
Вы бы эти вопросы своему руководству задавали, когда от вашего имени Луганск с Донецком бомбили. А так, вы ничем не лучше нас, смотрели на вашу антитеррористическую операцию и ничего не сделали. А мы что можем сделать? Так же смотрим на все это.. Все изменения начинайте с себя! Мы подтянемся!!!

Гость
#47

Автор, вы пишите, что свекровь живёт на даче ваших родителей. А родители где? Их это вообще устраивает? Прямо сейчас надо свекрови говорить, что "пора и честь знать", как понимаю, на днях будут сороковины, вот пусть домой отваливает с песней, пироги печь на поминки любимого мужа (свекра).
Пусть родители вас поддержат, что вам всем некогда со свекровью носится, вообще все на даче отдыхать хотят, а не нянькаться.
А муж что, вот так спокойно бы к маме ушел жить? Он за последний месяц не устал от нее?

Гость
#48
Гость

а причем тут ребенок? в нем что ли проблема? я не сидела в декрете ни дня, так как имею свой стабильный доход от ип. по сути дела совета нет, зато ребенок покоя не дает:) садик для тех, у кого нет желания либо возможности проводить время с ребенком.

Живёте на вашей площади, доход есть. В чем проблема? Маму к ней отправляете, а муж как захочет. Может маму поддерживать у нее или удаленно. Его дело. А вы живёте как привыкли.
Вам стоит донести евангельское " да прилепется муж к жене своей и будут двое одна плоть". Мама по мнению Бога и психологов родственник 2-3 очереди, после вас и вашего ребенка. С мужем 0 степень родства, т.е. вы едины.

Гость
#49
Гость

Вы так о муже говорите, как будто он вещь какая .Он сам что ничего не решает ?Свекровь у вас что пожизненно теперь будет жить? Вы поймите ,она теперь не отлепится от вас .мужа нет ,она будет сына дергать .Даже когда к себе вернется ,будет просить,то отвезти куда,то кран поменять.Привыкайте .У знакомой такая ситуация ,свекровь у себя живет,но постоянно созвон ,по выхам в гости .они не могут никуда в гости уйти ,она говорит ,а как же я .

Неумение выстрагивать границы и говорить «нет». Свекровь в данном случае — взрослый человек и взрослый человек обязан уметь справляться. С ним никто не обязан носиться, как с ребёнком. Тем более невестка.