Гость
Статьи
Нужно ли рожать …

Нужно ли рожать второго ребенка?

Нужно ли рожать второго ребенка? Мысль не даёт покоя, как вспомню первую беременность...аж подташнивает 😅 переживаний будет больше... А вдруг потом пожалею об этом что не планировала второго... ну согласитесь с двумя ведь не сладко приходится. Тут с одним то дом вверх дном) меня больше интересует мамочки двоих деток...вам не хотелось хоть иногда откинуть копыта? Какой возраст самый тяжёлый? Часто ли вы устаете? Как планируйте свой день? Делайте ли вы уроки ? и стоит ли забыть о просмотре телевизора лёжа пластом?)))😂😂😂

ГГость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второго обязательно, третьего по усмотрению мужа

Гость
#2

Ты сможешь его обеспечить целиком и полностью?
Нечего плодить нищету, которой и так до хира в стране

Гость
#3

Я как мать двоих детей заявляю всем молодым девчонкам, не заводите вообще детей, потом плохо будет. Просто верти мне, вы потеряете больше чем приобретете.

ГГость
#4
Гость

Ты сможешь его обеспечить целиком и полностью?
Нечего плодить нищету, которой и так до хира в стране

Финансовый аспект меня не интересует...на нянь,домработниц точно нет денег. Если б были то и пятерых родила бы...) достаток средний...тысяч 60 с мужа. больше интересует эмоциональное выгорание, остается ли жизненная энергия для собственного эго... или это конец,и ты превращаешся в использованный заварочный покетик ...из которого пьют всей семьёй.

Гость
#5

Моя подруга родила трёх (сама очень хотела и муж был не против, с мужем была большая любовь, на волне которой и родилось столько детей, потом любовь прошла). Денег нет совсем, муж получает 60 + доплаты на детей не знаю сколько, но не более 20 тыс. жильё свое (думаю это очень важно). Ей было трудно, но она бешенный электровеник. Сейчас дети подросли, ей 40, у неё открылось второе дыхание!

Гость
#6

У меня двое сыновей, у них разница 3 года, никаких особых проблем с ними нет, хотя характеры у обоих не простые. Времени на себя у меня хватает, если куда-то надо, могу без проблем оставить их с мужем и бабушки у нас рядом, которые часто берут детей. Дома тоже могу полежать, они прекрасно играют друг с другом. Ещё младший ходит в д/с, а старший в школу. Тоже время. У меня дети полностью самостоятельны и адаптированы под нас с мужем.
Нужно ли вас рожать второго ребенка решать только вам, исходя из собственной ситуации. Есть ли у вас помощь? готов ли к этому муж? Сможете ли вы достойно обеспечить всех детей? Конечно если все заботы упадут на ваши плечи вам будет очень сложно.

Гость
#7
Гость

Второго обязательно, третьего по усмотрению мужа

а муж сам родит и второго и третьего и даже первого?)

Гость
#8

Зачем? Для чего второй ребенок? Ну ладно один- по незнанию толком,что это такое. Но чтоб зная всё, и ещё раз подписаться на беременность,роды, кормёжки,крики,недосып и прочий ужас,связанный с маленьким ребенком??? Это надо быть мазохистом. Или в принципе очень любить детей. Опять-таки, выбросить в мусорку 3 года своей жизни минимум.... Нет, спасибо.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем