Гость
Статьи
Рожать ли второго

Рожать ли второго

Здравствуйте, прошу совета и ваше мнения со стороны. У меня есть ребёнок, которому 5 месяцев. Когда нас бросил его папа, ему было 1.5 месяца. За мной ухаживает мой бывший молодой человек, зовёт замуж и ребёнка очень любит, одаривает, играет, остаётся с нами когда я очень уставшая. Интима у нас нет, я ему рассказала через какие трудные роды с разрывами и пр. "прелестями" прошла. Он сказал что когда я буду готова , будем пробовать. Так как я поделилась своими переживаниями я ему сказала что второго ребёнка вряд ли захочу, а если и захочу то с большими условиями(не капризы, шубы, машины, а хорошие врачи, няня ,массаж..) так как натерпелась я знатно. Он сказал что конечно хочет ребёнка от меня, но если я боюсь он понимает и просить не будет. Стоит ли надеяться мне на счастье или ждать подвоха. Знаю, я зажралась, но после того как родной отец бросил ребёнка есть страх что привыкнув к этому молодому человеку, ребёнок опять останется брошенным. Чтобы не кидались в меня камнями, сразу скажу что этот парень даже когда я была беременна хотел быть со мной. Но я хотела семью. Вы бы прошли через ад снова, чтобы родить ребёнка такому человеку? Спасибо. П.с. прошу прощения за мои ошибки, запятые и плохо сформулированую мысль, я носитель другого языка.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все что вам сейчас кажется в отношении нового мужчины, не имеет отношения к реальности. Всего лишь ваш вымысел под гормонами и эмоциональными качелями

Гость
#2

условия какие?он шейх арабский?

Прозревший
#3

А что спрашивать? Любишь, хочешь ребёнка? Ответь себе на вопросы, и будет всё ясно

Why not?
#4

Что за Королевский алень за тобой ухаживает

Гость
#5

Не надо.

Александра
#6

Надо для начала новые отношения проверить временем . То есть действительно ли все серьезно . Года 2-3 в официальном браке , не менее . Как раз малыш подрастёт .
И если все будет хорошо не только на эмоциях , то можно и рожать ещё . Просто заранее на 100% спланировать , как это будет - хорошая акушерка, эпидуралка, вип-палата . Тогда не страшно . Я знаю , что такое трудные роды . Не переживайте , это не самая большая Ваша проблема здесь и сейчас .

Маша
#7

Зачем проходить через ад? Сейчас в 21 веке есть кесарево, обезбол естественных родов и тд. Если этот мужчина вас любит и хочет ребенка пускать оплачивает все это. Либо сур. мать. Пускай зарабатывает и копит. Я считаю что в 21 веке рожать естественным образом без обезбола когда есть такая возможность варварство

Гость
#8

Автор, не торопите события, поживите, присмотритесь, а то останетесь уже с двумя детьми.

Александра
#9
Маша

Зачем проходить через ад? Сейчас в 21 веке есть кесарево, обезбол естественных родов и тд. Если этот мужчина вас любит и хочет ребенка пускать оплачивает все это. Либо сур. мать. Пускай зарабатывает и копит. Я считаю что в 21 веке рожать естественным образом без обезбола когда есть такая возможность варварство

Ну про КС вы зря , это полостная операция , и восстановление после этого - как после операции.
А вот эпидурал - вещь !!! Я первых двух без обезбола рожала , и разрывы были ,
А в третий раз заказала эпи - вот это кайф!!! Никаких разрывов , так как рожаешь без напряга . Восстановление - 2 дня )))

В стрингах
#10

Всего лишь 5 месяцев прошло после родов, первые роды всегда долгие и мучительные, и оставляют пугающие воспоминания из-за которых многие не решаются на второго реб., но вторых родов бояться не стОит! второй раз проходят быстро и боль чувствуется намного легче. Поэтому если тебе комфортно с бывшим и он готов взять на себя ответственность, как отец семейства, то...о каком подвохе и аде ты говоришь?? И рожать ты боишься второго...какому такому человеку? Который тебе плечо своё мужское подставляет и выполняет твои прихоти в трудное для тебя время?! Ты боишься довериться такому человеку? Живи себе спокойно, принимай помощь от бывшего и относись к нему с уважением, расти ребенка, у тебя сейчас есть родное беспомощное существо, о ком необходимо заботиться и отдавать всю свою любовь и заботу, не изводи себя мыслями, что тебе уже прям необходимо решаться на второго...бывший тебя что ли уже настраивает на второго? Это решение должно быть за тобой, когда будешь готова морально.

Гость
#11
Александра

Надо для начала новые отношения проверить временем . То есть действительно ли все серьезно . Года 2-3 в официальном браке , не менее . Как раз малыш подрастёт .
И если все будет хорошо не только на эмоциях , то можно и рожать ещё . Просто заранее на 100% спланировать , как это будет - хорошая акушерка, эпидуралка, вип-палата . Тогда не страшно . Я знаю , что такое трудные роды . Не переживайте , это не самая большая Ваша проблема здесь и сейчас .

Спасибо за ответ . Пусть у Вас будет все хорошо.

Гость
#12
В стрингах

Всего лишь 5 месяцев прошло после родов, первые роды всегда долгие и мучительные, и оставляют пугающие воспоминания из-за которых многие не решаются на второго реб., но вторых родов бояться не стОит! второй раз проходят быстро и боль чувствуется намного легче. Поэтому если тебе комфортно с бывшим и он готов взять на себя ответственность, как отец семейства, то...о каком подвохе и аде ты говоришь?? И рожать ты боишься второго...какому такому человеку? Который тебе плечо своё мужское подставляет и выполняет твои прихоти в трудное для тебя время?! Ты боишься довериться такому человеку? Живи себе спокойно, принимай помощь от бывшего и относись к нему с уважением, расти ребенка, у тебя сейчас есть родное беспомощное существо, о ком необходимо заботиться и отдавать всю свою любовь и заботу, не изводи себя мыслями, что тебе уже прям необходимо решаться на второго...бывший тебя что ли уже настраивает на второго? Это решение должно быть за тобой, когда будешь готова морально.

Спасибо за ответ .

Гость
#13
Гость

Автор, не торопите события, поживите, присмотритесь, а то останетесь уже с двумя детьми.

Вот этого я и боюсь. Спасибо за ответ

Гость
#14
Гость

условия какие?он шейх арабский?

Платные роды, послеродовой уход, няня 3 раза в неделю в течение первых трёх месяцев.

Татьяна
#15

Автор, я то вначале подумала, что ребёнку пять лет. А ему всего то пять месяцев!!! О чем Вы думаете вообще? У Вас есть за кем ухаживать, воспитывать и доводить до ума - это ваш пятимесячный ребёнок!
Вы думаете не в том направлении! Восстановитесь после родов, если Ваш мужчина действительно достойный человек - пробуйте строить с ним отношения не спеша. А через год-два жизнь покажет, будете ли вы вместе и уж тем более родите ли от него

Гость
#16
Прозревший

А что спрашивать? Любишь, хочешь ребёнка? Ответь себе на вопросы, и будет всё ясно

Здравствуйте, мало любить и хотеть, мне кажется. Надо еще думать об уже имеющегося ребёнке. Спасибо за ответ

Гость
#17
Татьяна

Автор, я то вначале подумала, что ребёнку пять лет. А ему всего то пять месяцев!!! О чем Вы думаете вообще? У Вас есть за кем ухаживать, воспитывать и доводить до ума - это ваш пятимесячный ребёнок!
Вы думаете не в том направлении! Восстановитесь после родов, если Ваш мужчина действительно достойный человек - пробуйте строить с ним отношения не спеша. А через год-два жизнь покажет, будете ли вы вместе и уж тем более родите ли от него

Я не тороплюсь раскрывать ноги, я думаю о ребёнке , об котором этот мужчина заботится наравне со мной. Это тема на размышление на ближайшие 4-5 лет. Спасибо за ответ.

Гость
#18

Согласна с мнением выше, автор слишком много себе нафантазировала. Во-первых, ребенку 5 мес, и он вряд ли запомнит, кто с ним был в этот период, а во-вторых, ну какой второй ребенок, вы сначала этому дайте ума. Еще не совсем понятно, зачем вы с бывшим сошлись? Вам нужна финансовая или эмоциональная поддержка? Просто я не верю в отношения с бывшими, раз когда-то уже расстались, что из этого может выйти? На деле он вам еще ничего не предложил, просто видя, что вы одна, рассчитывает, что ему теперь обломится ан халяву. Я бы на вашем месте сильно не загадывала, и не торопилась бы его впускать в свою жизнь. Он конечно может быть с вами, пока ему это будет удобно, а как подвернется вариант получше, свалит к другой.

Татьяна
#19

И да - роды могут быть легкими и по минимуму болезненными даже без анестезии. Я дважды рожала. Оба раза без обезболивания, без разрывов, без эпизиотомии. Но признаюсь первые таки были болезненные, была стимуляция, но вторые прошли на столько быстро и легко, что я даже не успела испугаться (ходила с 17 до 12 часов ночи со слабыми, как мне тогда казалось, схватками, ждала, что вот-вот «накроет», и ближе в полуночи поняла, что пора идти к врачу. Подошла в смотровую, врач в шоке, говорит «раскрытие 8 см», воды начали уже отходить, еле добежала до род дала. И в 00:20 родила. После родов спустя трое суток как будто и не рожала вовсе.
Так, как я отоспалась после в палате, наверное не спала с детства)

Александра
#20
Гость

Спасибо за ответ . Пусть у Вас будет все хорошо.

Спасибо , и Вы ничего не бойтесь ) я после 7 кругов ада с первым боялась даже думать о втором , так что понимаю прекрасно . Но оказывается , что дальше - легче . Намного. Но мне проще , все 3 от одного мужа , поэтому и пишу , что Вам надо чуть времени , чтобы семья сложилась . Будем надеяться )

Гость
#21
Татьяна

И да - роды могут быть легкими и по минимуму болезненными даже без анестезии. Я дважды рожала. Оба раза без обезболивания, без разрывов, без эпизиотомии. Но признаюсь первые таки были болезненные, была стимуляция, но вторые прошли на столько быстро и легко, что я даже не успела испугаться (ходила с 17 до 12 часов ночи со слабыми, как мне тогда казалось, схватками, ждала, что вот-вот «накроет», и ближе в полуночи поняла, что пора идти к врачу. Подошла в смотровую, врач в шоке, говорит «раскрытие 8 см», воды начали уже отходить, еле добежала до род дала. И в 00:20 родила. После родов спустя трое суток как будто и не рожала вовсе.
Так, как я отоспалась после в палате, наверное не спала с детства)

А у нас ребёнок вместе с мамой в палате. 12 часов родов + 3 дня с младенцем, которого от бессилия не можешь успокоить.

Гость
#22

Автор , а родители парня в курсе ,что он с вами и хочет потом ребёнка от вас? Его мать об этом знает? И сколько парню лет ? 23 или 25 ?

Гость
#23
Гость

Автор , а родители парня в курсе ,что он с вами и хочет потом ребёнка от вас? Его мать об этом знает? И сколько парню лет ? 23 или 25 ?

Мы ровесники , 24г. Друг друга знаем года 3.5 из которых вместе были год. Его родители в курсе. Его мама вещичек детских надарила. Все в курсе. Тут получается , что я как бы "ломаюсь" что ли. Я боюсь близости интимной и душевной , я не отошла еще от расставания. Он понимающий, не требует никаких жертв и ребёнка он не требует, но же понимаю что мой ребёнок ему никогда родным не будет. У обоих есть жилье, я полностью материально независима. Вот такой порыв с его стороны.

Гость
#24
Гость

Мы ровесники , 24г. Друг друга знаем года 3.5 из которых вместе были год. Его родители в курсе. Его мама вещичек детских надарила. Все в курсе. Тут получается , что я как бы "ломаюсь" что ли. Я боюсь близости интимной и душевной , я не отошла еще от расставания. Он понимающий, не требует никаких жертв и ребёнка он не требует, но же понимаю что мой ребёнок ему никогда родным не будет. У обоих есть жилье, я полностью материально независима. Вот такой порыв с его стороны.

Автор, чтобы близким быть, нужно обязательно быть родным по крови? Если бы кровное родство гарантировало близость, родной отец бы не бросил ребенка. Поэтому близость и способность создать полноценную семью зависит от характера и ценностей конкретного человека. Дайте себе шанс. То, что ваш бывший не испугался ребенка, ведёт себя достойно, помогает - только красит его. Тем более, сама его в курсе. Значит, был у них разговор на эту тему и он дал ей понять, что для него важны именно вы. Обычно матери не очень хотят , чтобы их сыновья чужих детей принимали. В общем, на данном этапе все как нельзя лучше. Конечно, это не гарантирует семейного счастья на долгие годы, ведь никто не знает, как проявятся ваши характеры во время совместной жизни. Но ведь, если не рисковать, то и жить не интересно. Главное, не забывайте, что ребёнок всегда на первом месте. И если вдруг сойдетесь, оформляйте официально отношения и пусть усыновляет ребенка.

Гость
#25
Гость

Все что вам сейчас кажется в отношении нового мужчины, не имеет отношения к реальности. Всего лишь ваш вымысел под гормонами и эмоциональными качелями

Вас раздражает, что женщина с ребенком может быть любима и счастлива?

Гость
#26

А что вам завтра рожать что ли? Поживите время все рассудит.Будет он хорошим мужем, не будет, сейчас это на уровне предположений

Аля
#27

Вообще с мыслью "больше никогда!", большинство женщин в первый раз из роддома и выходит. Потом оказывается, что ребёнки не спят по 8 часов как взрослые, потом у них зубы, животики,ОРЗ , ацетоны и ты вся такая полусумашедшая, что когда выходишь на работу очень удивляешься, что за этот отдых тебе еще и платят)) Потом к 5 годам своего уже начинаешь на грудных засматриваться, а через 7 лет я уже вообще не помнила как рожала, хотя я вообще то чуть на тот свет не отправилась

Гость
#28

Автор, зачем вам это? Вот правда. Вы что, от всех,с кем встречаетесь или замуж выходите, рожать будете? Вам оно надо? Мужчин на свете много, а здоровье у вас одно. У вас ребенок уже есть и хватит. По крайней мере на лет 10 так точно. Вы молодая. Поднимите сначала одного ребёнка. Посмотрите, сколько на него денег и нервов,здоровья вашего уйдет. Если этот мужчина,с которым вы сейчас, себя нормально проявит, то можно будет подумать. А пока-разговор ни о чём. Говорить можно,что угодно. Официальный брак, несколько лет в браке, хороший заработок обоих, нормальное жилье, финансовая подушка, а потом уже "ребенки".

Гость
#29
Аля

Вообще с мыслью "больше никогда!", большинство женщин в первый раз из роддома и выходит. Потом оказывается, что ребёнки не спят по 8 часов как взрослые, потом у них зубы, животики,ОРЗ , ацетоны и ты вся такая полусумашедшая, что когда выходишь на работу очень удивляешься, что за этот отдых тебе еще и платят)) Потом к 5 годам своего уже начинаешь на грудных засматриваться, а через 7 лет я уже вообще не помнила как рожала, хотя я вообще то чуть на тот свет не отправилась

Ой, да глупости не пишите тут. Ток унаскакждая вторая женщина не хочет из декрета на работу выходить. Даже второго ребенка быстренько планируют, чтоб подольше дома сидеть.