Гость
Статьи
Рожать ли второго?

Рожать ли второго?

Дочери 1 год 3 месяца, узнала что беременна. Стоит ли рожать погодок?

табуретка
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, и потом не пожалеете об этом. Сама родила так

Гость
#2

да

Гость
#3

это же ваш ребенок, сами решайте.

Гость
#4

Если уж забеременели внепланово рожайте,что еще остается делать,не убивать же ребенка.Все равно вы наверное планировали второго,но просто получилось немного раньше..может и к лучшему.

Домохозяйка 5 месяцев
#5

Странный вопрос. Вы так легко относитесь к абортам? Конечно, рожайте.

ГостЪ
#6

Нет не стоит. Я вам серьёзно. делайте аборт лучше

ГостьЯ
#7

Так уже большая ваша девочка.У меня дочери 1год и 2 месяца-через 2 недели рожать.я рада,но мне муж очень помогает

табуретка
#8

Меня пугает не беременность и роды, не бессонные ночи, а полное отсутствие свободного времени. С одним ребенком все просто.

Я уже вышла на работу (ребенок уже месяц посещает частный дет.сад), да и с мужем мы свободного посещаем все мероприятия, ребенок остается с бабушками. Не скажу что они в восторге от наших частых отлучек (на ДР, на свадьбу, в ресторан, в кино, на пикник, на базу и т.д.), но и не возмущаются, понимают, сами были молодыми.

А двое детей... это совсем по другому... это уже наверное как тюрьма.

табуретка
#9
Домохозяйка 5 месяцев

Странный вопрос. Вы так легко относитесь к абортам? Конечно, рожайте.

В принципе да, не возношу сгусток клеток в разряд человека. В 18 был один аборт, с ума не схожу, ну было и было. Все сделала правильно, на тот момент нне могло быть иначе. А сейчас, в 26, уже крепко задумалась.

Мари я
#10

если вы с мужем хотите-рожайте.форум то при чем?!)

табуретка
#11
Мари я

если вы с мужем хотите-рожайте.форум то при чем?!)

У нас с мужем не было погодок, а многих форумчан есть, андестенд?

Гость
#12

Рожай и не сомневайся. Ты будешь счастлива . Как и все вокруг. Я знаю точно. Храни тебя Господь.

Лапка
#13

сама хочу погодок, много читала форумов на эту тему. Сначала конечно сложно, но потом у детей общие интересы появляются и играют сами с собой. Если разница в возрасте большая, то потом сложнее.

Сашкина сушка
#14

Стих про аборт - БЕСЕДА

На улице пляшет дождик. Там тихо, темно и сыро.

Присядем у нашей печки и мирно поговорим.

Конечно, с ребенком трудно. Конечно, мала квартира.

Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь в Крым.

Еще тошноты и пятен даже в помине нету,

Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало посмотри!

Но ты по неуловимым, по тайным женским приметам

Испуганно догадалась, что у тебя внутри.

Не скоро будить он станет тебя своим плачем тонким

И розовый круглый ротик испачкает молоком.

Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых потемках

Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана узелком.

И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.

Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,

Глаза у него навыкат и борода лопатой,

Он очень ученый дядя - и все-таки он дурак!

Гость
#15
табуретка

У нас с мужем не было погодок, а многих форумчан есть, андестенд?

Ну так вроде как они не погодки. Пока второй родится, первому уже 2 года будет.

Сашкина сушка
#16

Как он самодовольно пророчит тебе победу!

Пятнадцать прозрачных капель он в склянку твою нальет.

"Пять капель перед обедом, пять капель после обеда -

И всё как рукой снимает! Пляшите опять фокстрот!"

Так, значит, сын не увидит, как флаг над Советом вьется?

Как в школе Первого мая ребята пляшут гурьбой?

Послушай, а что ты скажешь, если он будет Моцарт,

Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?

Послушай, а если ночью вдруг он тебе приснится,

Приснится и так заплачет, что вся захолонешь ты,

Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные ресницы

И волосы разовьются, старательно завиты,

Что хлынут горькие слезы и начисто смоют краску,

Хорошую, прочную краску с темных твоих ресниц?..

Помнишь, ведь мы читали, как в старой английской сказке

К охотнику приходили души убитых птиц.

А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,

Непрошеной новой жизни не оборвется нить!

Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что когда-то

Этою же рукою старалась его убить?

Кудрявых волос, как прежде, туман золотой клубится,

Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.

Пускай за это не судят, но тот, кто убил,- убийца.

Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем с тобой!

1937

Дмитрий Кедрин

Сашкина сушка
#17

никого не осуждая, хочу высказать мнение, что "сгусток клеток"-это все же человек.

другая
#18

у вас будут не погодки. Знакомая после рождения дочери через 3 мес. забеременела. Девочку родила 7 месячной. Там старшей девочке был годик, а через неделю она вторую родила. Вот где дурдом. А у Вас дочери 1,3+8 мес(беременности или 7 смотря какой у Вас срок) это ребенеку примерно 2 годика,

+пока вторая будет грудничком это еще 5-6 мес. Так что вполне нормальная разница для деток. А так слушайте свое сердце.

Гость
#19

Бедный ваш ребенок, если он для вас - бывший сгусток клеток, и если вы его так легко в таком возрасте бросаете на бабушек-дедушек. Советую рожать. Раз уж мать старшему ребенку попалась никакая, так по крайней мере, может, сестра или брат будет нормальным.

Гость
#20

Как мама двух детей, категорически не советую. Секса будет в разы меньше, усталость страшная, не дай бог с мужем отношения испортятся, шансы найти другого намного меньше, и выкормить двоих самой крайне тяжело. Когда я рожала второго, ни о чем таком не думала, потом жизнь показала. Считаю, что в бедной стране, умная женщина больше одного ребенка не рожает. Разве что у вас железобетонная поддержка от родителей.

Сашкина сушка
#21
Гость

Как мама двух детей, категорически не советую. Секса будет в разы меньше, усталость страшная, не дай бог с мужем отношения испортятся, шансы найти другого намного меньше, и выкормить двоих самой крайне тяжело. Когда я рожала второго, ни о чем таком не думала, потом жизнь показала. Считаю, что в бедной стране, умная женщина больше одного ребенка не рожает. Разве что у вас железобетонная поддержка от родителей.

у нас страна действительна бедна, но бедна духовно, потому что в ней живут женщины, которые имеют такие установки и эти женщины становятся матерями.

Гость
#22
табуретка

А двое детей... это совсем по другому... это уже наверное как тюрьма.

Да, практически так. На работе больничные по уходу за ребенком тоже крайне не привествуются, а куда вы обоих денете? Мои родители например не хотят сидеть с простуженными детьми, они заражаются и обостряются тяжелые хронические болячки, я их прекрасно понимаю.

Гость
#23
Сашкина сушка

у нас страна действительна бедна, но бедна духовно, потому что в ней живут женщины, которые имеют такие установки и эти женщины становятся матерями.

Сколько детей у вас?

Домохозяйка 5 месяцев
#24
табуретка

В принципе да, не возношу сгусток клеток в разряд человека. В 18 был один аборт, с ума не схожу, ну было и было. Все сделала правильно, на тот момент нне могло быть иначе. А сейчас, в 26, уже крепко задумалась.

Для меня аборт был бы неприемлем, но если вы так относитесь к детям - как к помехе, тогда, наверное, лучше аборт. Это лучше, чем если вы потом будете ненавидеть своего ребенка за то, что мешает сходить вам в ресторан или в кино.

Знаю девушку, у которой погодки, при этом бабушки и дедушки не помогают, поскольку далеко живут. Но у нее и мысли не было об аборте. Взрослый человек понимает, что с рождением детей собственные развлечения уходят на второй план.

А вообще, принимать такое ответственное решение, руководствуясь советами с форума, - это ужасно. Даже если у кого-то были погодки, ситуации у всех разные, дети тоже разные. У кого-то есть бабушки, у кого-то нет ни одной. Решать только вам.

Вы взрослая, умная женщина. Если не хотите сейчас ребенка, почему же не предохранялись? Если хотите в принципе еще одного ребенка и Бог дает его вам сейчас, надо рожать. Потом уже может и не получиться, аборты по-разному проходят. У моей родственницы после аборта со вторым ребенком не получилось, хотя хотела второго.

Гость
#25

твою мать

тебе 26 и у тебя есть дети???? -, но ты такую фигню больной шифозренички здесь пишешь???? Поразительно! или это твоя тупая тема просто так создана?

табуретка
#27
Гость

твою мать

тебе 26 и у тебя есть дети???? -, но ты такую фигню больной шифозренички здесь пишешь???? Поразительно! или это твоя тупая тема просто так создана?

Не поняла вас, вы не в себе? Что вы орете?

Сашкина сушка
#29
Гость

Сколько детей у вас?

я на форуме не распространяюсь о своей жизни. количество детей, мой возраст и прочее здесь обсуждаться не будет. могу сказать одно, когда женщина идет на аборт со словами-нет условий, что я могу дать ребенку, второго мы не потянем, секса будет меньше, страна бедная-в ней говорит не здравый смысл, а эгоизм. просто некоторым проще сходить на аборт и облегчить себе жизнь, чем родить, в чем-то усложнить ее. я не осуждаю женщин,которые не рожают детей принципиально или рожают только одного ребенка. я даже тех, кто идет на аборт не осуждаю-это дело каждого. но люди, которые решаются на этот шаг, для меня духовно бедны.

Гость
#30

да. у меня тоже 1,3 и я подумываю о втором. почему нет? думаете дальше легче будет?

Сашкина сушка
#31

не будут*

Гость
#32

По теме ясно, что автор настроена на аборт. Кто здесь советует ей рожать, вы возьмете на себя материальную поддержку ее ребенка до совершеннолетия?

табуретка
#33
Гость

По теме ясно, что автор настроена на аборт. Кто здесь советует ей рожать, вы возьмете на себя материальную поддержку ее ребенка до совершеннолетия?

Нет, не настроена, пока размышляю. Материальная поддержка тоже не причем, живем не шикарно, но на двоих детей точно хватит.

Гость
#34

[quote="табуретка"

Не поняла вас, вы не в себе? Что вы орете?[/quote]

Я-то в себе, а вот твои комментарии ни о чём, бред какой-то и троллинг месяц назад тут во всех темах были с 1-5 пост

Гость
#35
Сашкина сушка

я на форуме не распространяюсь о своей жизни. количество детей, мой возраст и прочее здесь обсуждаться не будет. могу сказать одно, когда женщина идет на аборт со словами-нет условий, что я могу дать ребенку, второго мы не потянем, секса будет меньше, страна бедная-в ней говорит не здравый смысл, а эгоизм. просто некоторым проще сходить на аборт и облегчить себе жизнь, чем родить, в чем-то усложнить ее. я не осуждаю женщин,которые не рожают детей принципиально или рожают только одного ребенка. я даже тех, кто идет на аборт не осуждаю-это дело каждого. но люди, которые решаются на этот шаг, для меня духовно бедны.

То есть нет детей и вы не знаете, что это такое. Так бы сразу и написали.

И автор пишет совсем не про материальный аспект, пост 8 читали?.

Гость
#36

Кто здесь советует ей рожать, вы возьмете на себя материальную поддержку ее ребенка до совершеннолетия?[/quote]

Чем меня бесят некоторые бабы - так это полным отсутствием логики. Получается, все здесь должны советовать не рожать только потому, что не предоставят автору мат. поддержку?

лень логиниться мне
#37
Сашкина сушка

у нас страна действительна бедна, но бедна духовно, потому что в ней живут женщины, которые имеют такие установки и эти женщины становятся матерями.

Что это за поток сознания?

Схренов ли человек должен жертвовать абсолютно всеми своими интресами ради интересов ребёнка? Женщина - тупо инкубатор, да?

Гость
#38

а зачем погодок то рожать? Чудные вы..

У меня двое с большой разницей в возрасте. Старшая дочка, уже скоро школу закончит.- помощница во всем, никакой ревности, писка-визга нет. Но и в няньки я её не нанимаю, потому что мы материально неплохо устроены...в случае чего и няню позволим себе. или домработницу. Пока в их услугах не нуждаемся.

Не понимаю зачем два МАЛЕНЬКИХ ребенка. В чем интерес? Что бы между ними разрываться?

пусть первый подрастет. а потом уж и второго..

А то что "дети играют друг с другом"- бред. Сколько погодок видела- ор стоит и дым коромыслом, дерутся, плачут, делят игрушки и бьются за мамино внимание. А уж когда подрастают - вообще просто терпят друг друга..

Домохозяйка 5 месяцев
#39
лень логиниться мне

Что это за поток сознания?

Схренов ли человек должен жертвовать абсолютно всеми своими интресами ради интересов ребёнка? Женщина - тупо инкубатор, да?

Женщина - не тупо инкубатор, поэтому надо предохраняться. И никто не говорит, что надо жертвовать всеми своими интересами. Есть же детские сады, няни, бабушки. В конце концов, ребенок подрастет, можно будет проводить свободное время вместе. Но какой-то частью интересов, безусловно, придется пожертвовать, это нормально. Я категорически против абортов, тем более когда материальные условия позволяют иметь детей. И все-таки я скажу:

Автор, прислушайтесь, пожалуйста, только к двум советам:

1) прочитайте здесь все, проанализируйте и сделайте по-своему

2) посоветуйтесь с мужем, это должно быть ваше совместное решение.

Мышь
#40

не пойму только одно- как можно выбирать между ребенком и сексом и делать выбор в пользу секса??????????????????? неужели тра..аться -эхто лучше,чем дети?????????? нет, я не спорю-это важный момент в семейной жизни,но не настолько же,что бы из-за ЭТОГО не рожать!!!!!!!!!! ладно бы речь шла о еще не зачатом ребенке ( беременеть- не беременеть)- но ребенок уже есть. жуть какая-то...озабоченные блин.

Сашкина сушка
#41
Гость

То есть нет детей и вы не знаете, что это такое. Так бы сразу и написали.

И автор пишет совсем не про материальный аспект, пост 8 читали?.

вам легче сделать какие-то выводы о другом человеке (те обо мне), нежели задуматься о чем-то. если вы пройдя через рождения 2 детей, считаете аборты приемлимыми, то смысл спорить с вами.

Сашкина сушка
#42
лень логиниться мне

Что это за поток сознания?

Схренов ли человек должен жертвовать абсолютно всеми своими интресами ради интересов ребёнка? Женщина - тупо инкубатор, да?

матери жертвуют своими интересами ради детей не потому что должны, а потому что любят.

Гость
#43
табуретка

Дочери 1 год 3 месяца, узнала что беременна. Стоит ли рожать погодок?

Решать Вам и мужу, мы здесь не советчики. У всех по-разному и ответы тоже будут разные. Одного интересует дрстаток, другого жилье, третьего еще что-то, есть люди, которым ничего не нужно, были бы дети. А Вы, рожать или нет. У меня двое, мы рады и счастливы, у брата двое, все пркрасно, двоюродная сестра с мужем еле с одним справляются и больше не хотят, у подруги трое.

Гость
#44
Сашкина сушка

ГостьТо есть нет детей и вы не знаете, что это такое. Так бы сразу и написали.

И автор пишет совсем не про материальный аспект, пост 8 читали?.

вам легче сделать какие-то выводы о другом человеке (те обо мне), нежели задуматься о чем-то. если вы пройдя через рождения 2 детей, считаете аборты приемлимыми, то смысл спорить с вами.

не поняла, у меня двое детей и 2 аборта к 30-ти годам, правда аборты были до родов, н, еслт что, хотя в семье все хорошо, сделаю аборт, никто не застрахован полностью.

М
#45

"если хотите второго ребенка- рожайте. я бы родила. разница будет 2 года- хорошая разница. "

М
#46

"[quote="ГостьЯ"]Так уже большая ваша девочка.У меня дочери 1год и 2 месяца-через 2 недели рожать.я рада,но мне муж очень помогает[\/quote]\n
извините, но это уже называется "у родителей нет мозгов""

М
#47

"хотя, у меня были знакомые, у котрых разница между детьми была 11 месяцев))"

Гость
#48

"[quote="Домохозяйка 5 месяцев"]Женщина - не тупо инкубатор, поэтому надо предохраняться. И никто не говорит, что надо жертвовать всеми своими интересами. Есть же детские сады, няни, бабушки. В конце концов, ребенок подрастет, можно будет проводить свободное время вместе. Но какой-то частью интересов, безусловно, придется пожертвовать, это нормально. Я категорически против абортов, тем более когда материальные условия позволяют иметь детей. [\/quote]\n
Какой смысл говорить о предохранении, когда автор УЖЕ беременна! Вы всегда всем задним числом советуете, а вот надо было то и это?\n
Детские сады действуют, пока ребенок не болен. У моей подруги дочь болеет по месяцу после трех дней в садике. Месяц больничного! Ее уволили с работы. С государственной. Из-за больничных по уходу за ребенком. Когда я устраивалась на работу, первое, о чем меня спросили - кто будет сидеть с моей дочерью. И конечно я ответила, что нет проблем, бабушка сядет. Но с двумя бабушка уже сидеть не хочет, а водить в сад ребенка с температурой невозможно. Няни не для всех приемлемы материально и морально. Пока ребенок подрастет настолько, чтобы можно было оставлять его дома, пройдет лет 8 не меньше. 8 лет в полной зависимости от мужа, без работы? \n
Потому получается, что заводя двоих. женщина жертвует очень многим. \n
Вы против абортов, так не делайте, кто вас заставляет? Почему вы считаете, что имеете право осуждать остальных. "

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М
#49

"[quote="табуретка"]Меня пугает не беременность и роды, не бессонные ночи, а полное отсутствие свободного времени. С одним ребенком все просто. \n
Я уже вышла на работу (ребенок уже месяц посещает частный дет.сад), да и с мужем мы свободного посещаем все мероприятия, ребенок остается с бабушками. Не скажу что они в восторге от наших частых отлучек (на ДР, на свадьбу, в ресторан, в кино, на пикник, на базу и т.д.), но и не возмущаются, понимают, сами были молодыми. \n
А двое детей... это совсем по другому... это уже наверное как тюрьма.[\/quote]\n
знаете, вы как моя знакомая, которая была беремена и говорила "мы не будем рожать- мы хотим на новый год в клуб сходить""

Гость
#50

"[quote="Сашкина сушка"]матери жертвуют своими интересами ради детей не потому что должны, а потому что любят.[\/quote]\n
На вумане сотни тем о том, что мать не любит ребенка. Я понимаю, почему. Слишком многих жертв от матерей ждут, а они не духовные идеалы, а живые люди."