Гость
Статьи
Рожать ли второго …

Рожать ли второго ребенка от бывшего мужа при бракоразводном процессе?

Стоит ли рожать второго ребенка, если с мужем в бракоразводном процессе? Мои родители против аборта категорически, клянутся прямо помогать. Я никогда не делала аборт,потому боюсь очень, но более боюсь за будущее. У меня есть всвое жилье, но на работу после вуза устроиться не успела.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вы даёте. А чё, развод прям неминуем у вас?

ушлый мужик
#2

Ну раз зачали от того, с кем разводитесь, то почему бы и не родить уж...

Гость
#3
Гость

Ну Вы даёте. А чё, развод прям неминуем у вас?

Орет матом на меня и ребенка, деньги не дает в декрете, моих родителей матом кроет, хотя они помогают нам очень. С работы поиходит и на диван с телефоном. Первый ребенок слышит это безобразие. Терпеть не собираюсь, так как уже начала болеть от стресса. Ни себе, ни ребенку нервы делать не буду, лучше самой жить без мужиков.

#4

Конечно рожать, родители же вечные и кошелёк у них безразмерный. А ещё у нас охотно берут на работу с 2 детьми, особенно тех, у кого опыта 0

#5
Гость

Орет матом на меня и ребенка, деньги не дает в декрете, моих родителей матом кроет, хотя они помогают нам очень. С работы поиходит и на диван с телефоном. Первый ребенок слышит это безобразие. Терпеть не собираюсь, так как уже начала болеть от стресса. Ни себе, ни ребенку нервы делать не буду, лучше самой жить без мужиков.

Да , от такого мужа нужно 3 родить, а не 2! Алименты огромные, детей обожает, вас уважает!

Гость
#6

Нет конечно

Гость
#7

Я бы точно не рожала. Я от хорошего-то мужа второго не рожаю. Но у меня нет родителей, которые бы помогали. Я привыкла на себя надеяться. Один ребёнок-это уже много.

Гость
#8
Гость

Орет матом на меня и ребенка, деньги не дает в декрете, моих родителей матом кроет, хотя они помогают нам очень. С работы поиходит и на диван с телефоном. Первый ребенок слышит это безобразие. Терпеть не собираюсь, так как уже начала болеть от стресса. Ни себе, ни ребенку нервы делать не буду, лучше самой жить без мужиков.

Тогда не стала бы рожать второго. Нафиг такая жизнь. Один ребенок - это не два, это прям принципиальная разница. Ну, и гены такие будут.... С одним справляться можно, с парой.... Я бы не стала. Мне 50, двое детей, старшей 22, давно живу, Автор.

Гость
#9

Ответ понятен - без мужа конечно не нужно, двоих детей одна и без специальности точно не потянете, а родители постареют и им самим будет нужна помощь, а Вы с двумя детьми. Дети требуют затрат не только в младенчестве, чем они старше тем затраты больше, потом поступать нужно будет, понадобятся репетиторы, платить за ВУЗ и т.д, да еще и жилищный вопрос встанет, в Вашей ситуации одна Вы и одного не вытянете. У меня хороший муж и один ребенок, чторого не рожаем т.к. понимаем, что финансово не готовы, а Вашей безответственности я поражаюсь. Но коли уже беременны, то могу посоветовать только помириться с мужем и постараться изменить отношения в семье к лучшему, мужчины не идеальны и принцев нет, а этот конкретный экспонат отец Вашего ребенка и Вы еще и ждете второго. По своему опыту могу сказать - каждый последующий муж хуже предыдущего и можете сто раз пожалеть о разводе, поэтому раз уж так складывается не противьтесь, оставайтесь в семье и рожайте, аборт для меня не вариант, а одна двоих детей не вытянете.

Гость
#10
Гость

Ответ понятен - без мужа конечно не нужно, двоих детей одна и без специальности точно не потянете, а родители постареют и им самим будет нужна помощь, а Вы с двумя детьми. Дети требуют затрат не только в младенчестве, чем они старше тем затраты больше, потом поступать нужно будет, понадобятся репетиторы, платить за ВУЗ и т.д, да еще и жилищный вопрос встанет, в Вашей ситуации одна Вы и одного не вытянете. У меня хороший муж и один ребенок, чторого не рожаем т.к. понимаем, что финансово не готовы, а Вашей безответственности я поражаюсь. Но коли уже беременны, то могу посоветовать только помириться с мужем и постараться изменить отношения в семье к лучшему, мужчины не идеальны и принцев нет, а этот конкретный экспонат отец Вашего ребенка и Вы еще и ждете второго. По своему опыту могу сказать - каждый последующий муж хуже предыдущего и можете сто раз пожалеть о разводе, поэтому раз уж так складывается не противьтесь, оставайтесь в семье и рожайте, аборт для меня не вариант, а одна двоих детей не вытянете.

Я вообще-то врач с высшим образованием, но без опыта(не считая практики в ВУЗе). А бывший прибегал к сексуальному насилию.

Гость
#11

В общем я поняла общее мнение. Я и сама хочу аборт, но не могу решиться. Я воспитывалась в проавославной семье и это воспитание и мировоззрение очень препятствует принятию решения об аборте.
Очень прошу поддержки😔

мужло
#12

А зачем вы делаете так, чтоб муж орал матом?
И с чего вы взяли, что он не должен отдыхать после работы?

Лёля
#13

Муж не исправится поверьте, живу с таким более 30ти лет, дети зашуганы, я вся больна, кортизол постоянно повышен, от стрессов лишний вес, подкожные шишки, камни в желчном и тд и тп, он как огурчик (тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Мат просто льётся из его уст, всю жизнь обещает исправиться, но с каждым годом материться всё изощрённее и изощрённее, громче и громче.

мужло
#14
Гость

В общем я поняла общее мнение. Я и сама хочу аборт, но не могу решиться. Я воспитывалась в проавославной семье и это воспитание и мировоззрение очень препятствует принятию решения об аборте.
Очень прошу поддержки😔

Ок. За убийство ребенка в аду вас будут черти жарить.
Возможно при этом будут матом ругаться.

Гость
#15
Гость

Орет матом на меня и ребенка, деньги не дает в декрете, моих родителей матом кроет, хотя они помогают нам очень. С работы поиходит и на диван с телефоном. Первый ребенок слышит это безобразие. Терпеть не собираюсь, так как уже начала болеть от стресса. Ни себе, ни ребенку нервы делать не буду, лучше самой жить без мужиков.

А в промежутке между его ором вы забеременели(((((

Гость
#16
Гость

А в промежутке между его ором вы забеременели(((((

Он к сексуальном нас лию прибегал.

Гость
#17
мужло

А зачем вы делаете так, чтоб муж орал матом?
И с чего вы взяли, что он не должен отдыхать после работы?

А с чего Вы взяли, что не мама его с папой так делали, что он матом орёт?) Воспитание либо есть, либо его нет и никогда не будет, и этот процесс годам к 15 обычно завершён. Так что не надо вашу песню вечную про то, как вас несчастных женщины доводят. Хочешь отдыхать - отдыхай культурно. А с маленьким ребенком вообще забудь об отдыхе на некоторое время - или нечего жениться и детей рожать.

Гость
#18
Гость

В общем я поняла общее мнение. Я и сама хочу аборт, но не могу решиться. Я воспитывалась в проавославной семье и это воспитание и мировоззрение очень препятствует принятию решения об аборте.
Очень прошу поддержки😔

Автор, Вы же врач) включите профессионала, выключите девочку из верующей семьи. Мама с папой куда смотрели, когда Вас за этого при.дурка замуж отпускали? Благословение давали? Вот Вы раз уже доверились их мнению, пора своё включать. От аборта, соответственно, если он сделан грамотно, никто не умер; и тем более, у Вас уже один ребенок есть. О нем надо думать. Переживете! От такого папаши лишний раз рожать грешно. Так и скажите маме с папой.

Гость
#19
мужло

Ок. За убийство ребенка в аду вас будут черти жарить.
Возможно при этом будут матом ругаться.

До этого ещё дожить надо. Есть все риски, что уже при жизни, молодой довольно, Автора будут все время черти матом ругаться. Один вон уже есть; мало что ли.

#20
Гость

Он к сексуальном нас лию прибегал.

Рожать от изнасилования, это, вообще, трэш. Простите!
А потом люди удивляются, почему дети психованными родятся...

Гость
#21

Нет не рожать. Нет ничего страшного в аборте. Куда вам ещё второго ребёнка ?

Гость
#22

Нет, не рожать. С одним ребёнком вы свободная женщина, а 2 свяжут вас по рукам и ногам. Не сможете личную жизнь устроить, а для женщины это важно - иметь семью.

Гость
#23
Рокерша

Конечно рожать, родители же вечные и кошелёк у них безразмерный. А ещё у нас охотно берут на работу с 2 детьми, особенно тех, у кого опыта 0

Кстати неплохой доход получается, можно и без родителей тянуть, если есть свое жилье. 10к за 1 реб, 10к за др. реб - это выплаты по 2м прожиточным минимума на каждого члена семьи, мат капитал, пособия на ребёнка до 1,5 лет, пособия на другого ребёнка, алименты мужа на 2 детей, плюс на маму до достижения ребёнка 3 лет. Получается нехилая сумма. Если грамотно распоряжаться, не тратить куда попало, можно даже счёт в банке открыть, будет финансовая подушка достойная, затем детей в сад, ясли, мама выйдет работать врачом по специальности, ведь профессия востребованная-это не юрист, и все, вуаля, будет сама работать, повышать квалификацию. Главное чтоб здоровья хватило 2 на детей и бессонные ночи.

Гость
#24
Гость

Кстати неплохой доход получается, можно и без родителей тянуть, если есть свое жилье. 10к за 1 реб, 10к за др. реб - это выплаты по 2м прожиточным минимума на каждого члена семьи, мат капитал, пособия на ребёнка до 1,5 лет, пособия на другого ребёнка, алименты мужа на 2 детей, плюс на маму до достижения ребёнка 3 лет. Получается нехилая сумма. Если грамотно распоряжаться, не тратить куда попало, можно даже счёт в банке открыть, будет финансовая подушка достойная, затем детей в сад, ясли, мама выйдет работать врачом по специальности, ведь профессия востребованная-это не юрист, и все, вуаля, будет сама работать, повышать квалификацию. Главное чтоб здоровья хватило 2 на детей и бессонные ночи.

Смешно пишете))). До садика дотянуть))) а потом они сами вырастут))) у меня дочери 22, ещё платить и платить за учебу; надо квартиру, потом внуки пойдут.... Пошутили что ли - нафиг надо. Алименты - тоже мне доход. Вечные больничные. Никакой личной жизни. Потом 11 лет школы х 2))) фигня вопрос, конечно!

#25

При таком раскладе не стоит.

Гость
#26
Татьяна Никишина

При таком раскладе не стоит.

Обязательно рожайте!!! Раз семья православная,сходите в церковь на исповедь,обратитесь к Богу за помощью,все наладится,работа будет хорошая,все живы,здоровы,если вы врач,как вы будете лечить людей после аборта?

Гость
#27

Обязательно рожайте!!! Раз семья православная,сходите в церковь на исповедь,обратитесь к Богу за помощью,все наладится,работа будет хорошая,все живы,здоровы,если вы врач,как вы будете лечить людей после аборта?

Гость
#28

Лучше избежать аборта. Для вас самой в первую очередь. Не надо вешать насебя боль эту, все равно придете к этому, иначе тему бы не создавали. Кто мясник, тот молча идет на такое, а сомневаетесь, значит это не про вас. Не все математическим расчетом решается. Родители у вас хорошие. Повезло. Другие б с дерьмом смешали.

#29

Тупая п$$да ну по другому не сказать.

#30
мужло

Ок. За убийство ребенка в аду вас будут черти жарить.
Возможно при этом будут матом ругаться.

Ты там был? В аду?

#31
Гость

Обязательно рожайте!!! Раз семья православная,сходите в церковь на исповедь,обратитесь к Богу за помощью,все наладится,работа будет хорошая,все живы,здоровы,если вы врач,как вы будете лечить людей после аборта?

Обыкновенно будет лечить. В её работе матка не главное

#32

Если маленький срок до 6 недель, можно сделать медикаментозный аборт. В любой платной клинике есть.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем