Гость
Статьи
Виню себя, что не …

Виню себя, что не уговорила маму обратится к врачу

Чуть меньше месяца назад мы с сестрой и папой потеряли маму. Сначала она заболела ОРВИ, стало становится все хуже и хуже, а после вскрытия сказали, что пневмония. Виню себя, что не настояла на том, чтобы она обратилась к врачу. У нас была целая неделя! Она неделю чихала и кашляла, и отказывалась от врачей! Потому, что до этого в других госпиталях с ней плохо обращались (как с пожилым человеком), а потом она очень боялась, что ее там заразят ковидом. Но я очень себя виню, что легкомысленно к этому отнеслась: не подумала, до чего может дойти, и думали - пронесёт. Даже когда ей явно стало становится хуже - она отказывалась, хотя папа уговаривал. Может, мне надо было настоять? Вдруг она меня бы послушала? А я все в своем телефоне (((. В конце сентября ее не стало. Как теперь с этим жить??? Хотя, если бы она умерла в больнице - тоже бы себя и врачей винила.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Сочувствую.
У меня похожая ситуация, тоже потеряли маму...
Но она умерла в больнице. Тоже пневмония.
Я как раз виню себя в том, что отправила ее в больницу.

Гость
#2

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Гость
#3
Катя

Сочувствую.
У меня похожая ситуация, тоже потеряли маму...
Но она умерла в больнице. Тоже пневмония.
Я как раз виню себя в том, что отправила ее в больницу.

Мои соболезнования.

Гость
#4
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Капец...

🐊
#5

Сочувствую Вам.
Винить себя не стоит. Вы здесь ни при чем.
Сегодня я общался со знвкомой, она живет в одной из областей 250 км от Москвы. Говорит, что сейчас все кто попадает в больницы, практически никто не возвращается. Настолько плохая ситуация с техникой и персоналом. Поэтому больница и врачи это не гарант, не вините себя.

Катя
#6
🐊

Сочувствую Вам.
Винить себя не стоит. Вы здесь ни при чем.
Сегодня я общался со знвкомой, она живет в одной из областей 250 км от Москвы. Говорит, что сейчас все кто попадает в больницы, практически никто не возвращается. Настолько плохая ситуация с техникой и персоналом. Поэтому больница и врачи это не гарант, не вините себя.

В больнице вообще ужас.
Может не везде конечно.
Но где лежала моя мама- это жесть.
Врачи орут на родных людей которые спрашивают как дела, унижают, трубки бросают, спросить ничего нельзя, ни одного вопроса!
А потом мне врач сказал: я положил вашу маму на ивл и ввел в кому, из- за плохого поведения. Если б она вела себя нормально, то сидела бы на кислороде.
Как я жалею, что у меня нет функции в телефоне- запись разговора...

Гость
#7
🐊

Сочувствую Вам.
Винить себя не стоит. Вы здесь ни при чем.
Сегодня я общался со знвкомой, она живет в одной из областей 250 км от Москвы. Говорит, что сейчас все кто попадает в больницы, практически никто не возвращается. Настолько плохая ситуация с техникой и персоналом. Поэтому больница и врачи это не гарант, не вините себя.

Согласна. Папа ещё в 80-90 по молодости болел пневмонией, потом двухсторонней.Лежал множество раз в больницах вплоть до 2016 г. Больше 30 лет лечится банками, да парафином. Сейчас ему 73, ковида боится, но банки ставит при любом чихе и нам, молодым, советует

Гость
#8

Знаете, кому и когда уходить-это решает Бог. Ваша воля здесь очень мало значит. Не переоценивайте свои силы и влияние, не берите ту ношу, которая не ваша и которую вам не унести. Если мама ушла-это выбор ее и высших сил, как бы пафосно это не звучало. Беря на себя ответственность вы как будто продолжаете бороться и торговаться, потому что принять и смириться-гораздо сложнее.

Гость
#9
Гость

Знаете, кому и когда уходить-это решает Бог. Ваша воля здесь очень мало значит. Не переоценивайте свои силы и влияние, не берите ту ношу, которая не ваша и которую вам не унести. Если мама ушла-это выбор ее и высших сил, как бы пафосно это не звучало. Беря на себя ответственность вы как будто продолжаете бороться и торговаться, потому что принять и смириться-гораздо сложнее.

Почему Бог позволяет мучительные судьбы невинных детям, добрым людям, которые гибнут страшной смертью от рук маньяков и убийц, когда сами убийцы спокойно доживают в тюрьмах либо на воде. Где справедливость??

Гость
#10

Лучше умереть дома, чем в больничке с врачами-садистами.
Я бы предпочла так.
Все помрем, никто вечно не живет.

Гость
#11
Катя

В больнице вообще ужас.
Может не везде конечно.
Но где лежала моя мама- это жесть.
Врачи орут на родных людей которые спрашивают как дела, унижают, трубки бросают, спросить ничего нельзя, ни одного вопроса!
А потом мне врач сказал: я положил вашу маму на ивл и ввел в кому, из- за плохого поведения. Если б она вела себя нормально, то сидела бы на кислороде.
Как я жалею, что у меня нет функции в телефоне- запись разговора...

+1
Самый страх - это оказаться голой в реанимации, привязанной к кровати и на миорелаксантах, с трубкой в трахее.
Вот это жесть.
Помню, читала в жж у Варламова пост, про парня, который лежал в Мск в реанимации после травмы головы.
Это еще до ковида было.
Там ппц.
Медперсонал издевается как может.
Пользуются, тв_ари, своей безнаказанностью.

Гость
#12
Гость

+1
Самый страх - это оказаться голой в реанимации, привязанной к кровати и на миорелаксантах, с трубкой в трахее.
Вот это жесть.
Помню, читала в жж у Варламова пост, про парня, который лежал в Мск в реанимации после травмы головы.
Это еще до ковида было.
Там ппц.
Медперсонал издевается как может.
Пользуются, тв_ари, своей безнаказанностью.

Зачем они издеваются?

Гость
#13
Гость

Зачем они издеваются?

Потому что хотят и могут.
Такие места - где люди беспомощны - притягивают садистов как магнит.
Реанимация, роддома, детдома и т.д.
Опять же можно списать, что пациент якобы не в адеквате, если он начнет жаловаться.
Там в комментах у Варламова тоже была жесть.
Девка писала, как ее после операции в реанимации щупали на сиськи, она не видела, кто, только слышала типа "Ого, силиконовые" и как ее щупали.
Явно либо врачишка, либо медбрат.
Потом на ее жалобу пришла отписка, что якобы ей почудилось после наркоза.
Ненавижу врачишек.

Гость
#14
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Что за чушь ты тут порешь. В больнице сразу кислород, антибиотики, капельницы, если что не так - реанимация. Вот самое интересное, такие как ты, сразу бегут скорую вызывать, случись с ними что не так, а что касается других так это судьбааа

Гость
#15

А недавно был скандал в питерской клинике для подростков Ювента.
Там анестезиолог ахал девушек после абортов (!!), причем они были несовершеннолетние (!!!).
Несколько эпизодов доказали.
И дали лет 10, насколько я помню.
А сколько таких случаев не раскрыто?
Врачишки - м_ра_зи.

Гость
#16
Гость

Почему Бог позволяет мучительные судьбы невинных детям, добрым людям, которые гибнут страшной смертью от рук маньяков и убийц, когда сами убийцы спокойно доживают в тюрьмах либо на воде. Где справедливость??

Про Бога рассуждать хорошо, пока самих не коснулось

Гость
#17
Гость

А недавно был скандал в питерской клинике для подростков Ювента.
Там анестезиолог ахал девушек после абортов (!!), причем они были несовершеннолетние (!!!).
Несколько эпизодов доказали.
И дали лет 10, насколько я помню.
А сколько таких случаев не раскрыто?
Врачишки - м_ра_зи.

Ну дпюа, конечно, из-за одного психбольного все врачи сразу мр.а.зями стали

Гость
#18
Гость

Ну дпюа, конечно, из-за одного психбольного все врачи сразу мр.а.зями стали

Полно садистов, особенно в роддомах и реанимации.
Там м_ра_зей повышенный процент.
В роддомах так вообще 90% м_ра_зот.
Если чудом придет нормальный после вуза - либо уволится, либо его превратят в такую же м_разь.

Гость
#19
Гость

Полно садистов, особенно в роддомах и реанимации.
Там м_ра_зей повышенный процент.
В роддомах так вообще 90% м_ра_зот.
Если чудом придет нормальный после вуза - либо уволится, либо его превратят в такую же м_разь.

У вас наверное личный негативный опыт. Я с вами не согласна, хотя лично ни я, ни моя семья не имеем отношения к медицине. Есть такие врачи, работающие по призванию, которые спасают людям жизни и вытаскивают с того света, так что человеческий фактор никто не отменял.

Гость
#21

Прочла вашу последнюю фразу. У нас тоже мама умерла, но в больнице. И я виню себя, что обратились, хотя, если бы не обратились, кто знает как было бы. Я думаю, что обвинять себя может только гипер ответственный человек, который считает, что он за все в ответе. А жить нужно продолжать, потому—что не стоит переоценивать свои возможности. Есть высшие силы, которые гораздо сильнее нашего разума. И от нас мало что зависит. Это нам только кажется, что от нас что—то зависит...

Гость
#22
Мышка Малышка

Ты тварь 🤷🏽‍♀️

Тварь это ты, пшел отсюда

Гость
#23
Гость

Лучше умереть дома, чем в больничке с врачами-садистами.
Я бы предпочла так.
Все помрем, никто вечно не живет.

Кому как суждено. У нас есть УК, по которому могут обвинить за неоказание помощи, это тебе на всякий случай, если ты захочешь дома умереть, а твои близкие не вызовут скорую. Ты этого хочешь? Эгоизм чистой воды.

Гость
#24
Катя

В больнице вообще ужас.
Может не везде конечно.
Но где лежала моя мама- это жесть.
Врачи орут на родных людей которые спрашивают как дела, унижают, трубки бросают, спросить ничего нельзя, ни одного вопроса!
А потом мне врач сказал: я положил вашу маму на ивл и ввел в кому, из- за плохого поведения. Если б она вела себя нормально, то сидела бы на кислороде.
Как я жалею, что у меня нет функции в телефоне- запись разговора...

А мне врач реанимации ответил «мы эфтаназией не занимаемся» на мою просьбу сделать что—нибудь, чтобы стало полегче. Такой вот «черный» юмор.

Гость
#25
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Большинство, но не все. Автору сочувствую. Мама в том году сильно заболела, врач с поликлиники назначил арбидол. Еле спасли дома, как вспомню, кислород, уколы, сами кровь брали и возили. Бабушку мужа не спасли, поздно начали. При это я вообще все разы бессимптомно. Даже точно не могу сказать, сколько болела, просто антитела появляются потом и все.

Гость
#26

Надо было не уговаривать, а взять за шкирку и отвести к врачу.

Гость
#27
Гость

Про Бога рассуждать хорошо, пока самих не коснулось

Вы считаете мне 5 лет и меня не касалось? Касалось миллион раз. Каждый раз я сама делаю все от меня зависящее, но всегда понимаю, чтотв конечном счете тут решаю не я. И если что-то происходит определенным образом, значит на это есть высшая воля. А орать что справедливости нет-ну тут каждый сам решает.

Гость
#28

Ну хоть врачам в этой истории повезло. Не оказались без вины виноватыми.

Гость
#29

Я тоже кашляла месяц, и температура 37
Никто из домашних даже не волновался. Скорая не ехала, говорили с такой температурой не приедем. Вызвала врача, назначили рентген. И тут только выявили пневмонию. Без ковида. С этим ковидом больше стало людей помирать не от него, а от врачей, которые перестали реагировать на другие болезни.

Василий
#30

До таких историй даже Вдутый Лупоглазик не додумался бы! Кто не знает, что невозможно убедить человека делать что-то помимо его воли? Вы бы пошли делать то, что вам противно по жизни?

Гость
#31
Гость

Кому как суждено. У нас есть УК, по которому могут обвинить за неоказание помощи, это тебе на всякий случай, если ты захочешь дома умереть, а твои близкие не вызовут скорую. Ты этого хочешь? Эгоизм чистой воды.

Отдуплись.
Неоказание помощи применяется только к лицам, которые по своей проф. деятельности и служебному положению были обязаны оказать помощь.
Те же врачи.
А если родственник не вызвал скорую, ему ничего не будет.

Гость
#32

Очень сочувствую вам, это горе и вам нужно крепиться. Но вы не долдны вас винить
Ваша мама была взрослым самостоятельным человеком и она сама принимала решения.
К сожалению, её не спасли.

Гость
#33
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Чушь собачья. Да, умирают в больнице, но многие и выкарабкиваются. Все зависит от возраста, сопутствующих заболеваний, лечебного процесса и немного везения. Дома то же выздоравливают. Если есть кому позаботиться. Достать баллон с кислородом, купить лекарств, тысяч на двадцать, найти мед. сестру на уколы и капельницу, не говоря о прочих не удобоваримых вещах, потому что больной, НИКАКОЙ.

Гость
#34
Гость

Надо было не уговаривать, а взять за шкирку и отвести к врачу.

Вот я не уговаривала, правда, у мамы была ишемическая атака, вызвала скорую. Через 2 недели мама умерла в больнице. Мне кажется, что ее там залечили. Я, конечно, не врач, отсюда и сожаление было, что в больницу согласилась ее положить. А там кто его знает. А вдруг, если бы не отвезли в больницу, ее парализовало? Она всегда говорила, лучше на тот свет, чем парализация.

Гость
#35
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

На самом деле вам не хотелось отправлять маму в больницу и вы это знаете,поэтому и корите себя.Фактически вас нечего жалеть.Кто хочет ищет возможность,кто не хочет-причину.

Гость
#36

Сочувствую я вас понимаю ,хочу сказать примите это как есть.где бы она не была это должно было случится. Бог дал только этот возраст.нельзя винить ни себя ни врачей никогда.да нам кажется что было по другому если бы...но если бы не существует. Каким бы не было ваш выбор итог было бы смерть потому что так определена ее жизнь еще находящийся в утробе матери на 16 неделе. Поймите примите.это очень больно я вас понимаю ,но если вы примите как я говорила .вам хоть в душе станет чуть легче и не будете себя обвинять. Никто в этой жизни не виноват в смерти людей.это только совпадение. Что человек более или попадает в аварию.а как принять людей умерших во сне .поэтому это все только причина и только. Какая бы причина не была это то что должно было случится. И отпустите это душой потому что умершому человеку будет трудно когда вы обвиняете себя.на самом деле человек чувствовал смерть но она думала что если пойдет в больницу то умрет...и сама себя привела к смерти...извините но это реальность. Я потеряла ребенка сразу после рождения, ребенок был болен.

Гость
#37
Гость

Надо было не уговаривать, а взять за шкирку и отвести к врачу.

Некоторые не слушаются как отвести взрослого человека.когда мама болела даже на рентген не ходила дома лежала .когда уже было сильно больно позвала сестру укол сделать я думала и боялась что уже поздно.Аллага шукір во время сделали.в то время когда по городу не могл найти лекарства. Долго искала и нашла когда нашла моему счастью не было конца, так мама тоже надеялась на лекарство.

Гость
#38
Катя

В больнице вообще ужас.
Может не везде конечно.
Но где лежала моя мама- это жесть.
Врачи орут на родных людей которые спрашивают как дела, унижают, трубки бросают, спросить ничего нельзя, ни одного вопроса!
А потом мне врач сказал: я положил вашу маму на ивл и ввел в кому, из- за плохого поведения. Если б она вела себя нормально, то сидела бы на кислороде.
Как я жалею, что у меня нет функции в телефоне- запись разговора...

А вы в курсе вообще, что творят люди с гипоксией мозга при поражении лёгких более 75%? Матерят врачей, отказываются от лечения, выдергивают капельницы из вены..... Вводят в кому чтобы помочь выжить человеку и чтоб он сам себя не убил, отказываясь от лечения, вы там не были, чтоб вот так сидеть и рассуждать что врачи сволочи!

Гость
#39
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Дай бог чтобы вас этот не коснулась, тварь бессмертная.

Гость
#40
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Ты совсем оболдела

Гость
#41

Добрый день дорогая девочка!пожалуйста не винисебя,ты не в чем не виновата.Что бог не делает все значит так нужно ,и ни кто в этом не виноват,кто знает что было бы в противном случае.Мне 62 года я сейчас тоже болею,

Гость
#42
Гость

Добрый день дорогая девочка!пожалуйста не винисебя,ты не в чем не виновата.Что бог не делает все значит так нужно ,и ни кто в этом не виноват,кто знает что было бы в противном случае.Мне 62 года я сейчас тоже болею,

Спасибо. Выздоравливайте!

Гость
#43

Не вините себя.
Я потеряла маму в январе. Перед самым новым годом она начала кашлять. Так как у нее был тест положительный я уговорила ее лечь в больницу.
А лечат там не по состоянию и возрасту, а по протоколам. Но узнала я это уже потрм, когда мамы не стало. С Ковидом она справилась, а вот сердце не выдержало.
И тоже до сих пор думаю..... А может дома было бы лучьше?
Кто знает?
Но сейчас уже ничего не изменишь.
А грысть себя, это не лучший вариант.
Сама с этим живу.
Нет нет, да и подумаю..... А может...... Но уже ВСЁ! Самое страшное случилось!!!
Мои Вам соболезнования!!!!
Живите хорошими воспоминаниями о маме!!!!

Гость
#44
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Даже слов нет, после прочтения фразы..... с умершими от ковида мамамя. Как вы достали со своим враньем... далее по тексту.
НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ТАК ВРАТЬ ПРО СВОЮ МАМУ!!!!!
НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!!!

Гость
#45
Гость

Не вините себя.
Я потеряла маму в январе. Перед самым новым годом она начала кашлять. Так как у нее был тест положительный я уговорила ее лечь в больницу.
А лечат там не по состоянию и возрасту, а по протоколам. Но узнала я это уже потрм, когда мамы не стало. С Ковидом она справилась, а вот сердце не выдержало.
И тоже до сих пор думаю..... А может дома было бы лучьше?
Кто знает?
Но сейчас уже ничего не изменишь.
А грысть себя, это не лучший вариант.
Сама с этим живу.
Нет нет, да и подумаю..... А может...... Но уже ВСЁ! Самое страшное случилось!!!
Мои Вам соболезнования!!!!
Живите хорошими воспоминаниями о маме!!!!

Спасибо. Примите тоже мои соболезнования.

Гость
#46
Гость

На самом деле вам не хотелось отправлять маму в больницу и вы это знаете,поэтому и корите себя.Фактически вас нечего жалеть.Кто хочет ищет возможность,кто не хочет-причину.

Это вы мне??

Гость
#47
Гость

Сочувствую я вас понимаю ,хочу сказать примите это как есть.где бы она не была это должно было случится. Бог дал только этот возраст.нельзя винить ни себя ни врачей никогда.да нам кажется что было по другому если бы...но если бы не существует. Каким бы не было ваш выбор итог было бы смерть потому что так определена ее жизнь еще находящийся в утробе матери на 16 неделе. Поймите примите.это очень больно я вас понимаю ,но если вы примите как я говорила .вам хоть в душе станет чуть легче и не будете себя обвинять. Никто в этой жизни не виноват в смерти людей.это только совпадение. Что человек более или попадает в аварию.а как принять людей умерших во сне .поэтому это все только причина и только. Какая бы причина не была это то что должно было случится. И отпустите это душой потому что умершому человеку будет трудно когда вы обвиняете себя.на самом деле человек чувствовал смерть но она думала что если пойдет в больницу то умрет...и сама себя привела к смерти...извините но это реальность. Я потеряла ребенка сразу после рождения, ребенок был болен.

Никто не виноват!!! Пьяный ублюдок убивает на пешеходном переходе, гоп-компания, ради развлекухи забивает ногами, наркоман калечит жертву ради наркоты, секс-маньяк насилует и так далее и тому подобное: мужчину, женщину, ребенка, молодого старого, любого. И никто не виноват, это просто совпадение. Хорошая отмазка для негодяев всех сортов. В начале 90-х, когда убийства пошли потоком, убийцы взяли на вооружение такую фразу: "да мы не хотели убивать, мы хотели только попугать".

Татьяна
#48
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Зачем вы это пишите. Злыдни

Гость
#49
Гость

Опять активизировались темы с умершими от ковида мамами. Как вы достали со своим враньём, сил нет. Большинство людей переносит ковид довольно легко. Те, кто умирают - значит, судьба такая. Я чуть от вирусной пневмонии в 30 лет кони не двинула пять лет назад, месяц в больнице, ещё месяц дома и год восстановления. Так вот, врачи в больнице при вирусной пневмонии не могут сделать ни-че-го, даже температуру нормально сбить, и это в Москве. Чисто рулетка, выживешь или нет. Даже если бы ваша воображаемая мама вовремя обратилась ко врачу, результат был бы такой же.

Вам обязательно нужно обратиться к психиатру, чтобы он назначил Вам успокаивающее лечение. Ваш комментарий настолько неадекватен, зол и агрессивен, что мне, например, не хотелось бы оказаться рядом с Вами в общественном месте. Когда человек не может содержать свою агрессию - это повод обратиться к врачу

Гость
#50
Гость

+1
Самый страх - это оказаться голой в реанимации, привязанной к кровати и на миорелаксантах, с трубкой в трахее.
Вот это жесть.
Помню, читала в жж у Варламова пост, про парня, который лежал в Мск в реанимации после травмы головы.
Это еще до ковида было.
Там ппц.
Медперсонал издевается как может.
Пользуются, тв_ари, своей безнаказанностью.

Ну как можно о врачах писать "твари"?! Люди работают сейчас на износ, сами заболевают - и вот такая "благодарность". Ведь делают все возможное для спасения людей. У меня муж болел - спасли. Низкий поклон врачам!