Гость
Статьи
Забота или зависть?

Забота или зависть?

Парень, родственник, живет с мамой и дедушкой в доме, 5-й год строит гараж, более 15 лет назад мама купила ему грузовую машину (планировал заработать перевозками), она с тех пор стоит у них в дворе, ржавая уже, а прав ни у кого нет у их семьи. И тот родственник с пеной у рта доказывает, что я деградирую и заболеваю депрессией в собственной, мною купленной квартире без помощи и ипотеки, раз сижу дома самозанятой, без семьи, без работы 5/2, не путешествуя...Всем говорит, прям треплет нашим бабкам, дедам, тетушкам, что он глубоко обеспокоен и переживает за меня, что им меня надо вытаскивать из дома любыми способами. Как это понимать, по вашему? Лично мне эта "забота" в печенке сидит уже, что не раз было сказано ему в грубой форме (безрезультатно). Ведь старики ему верят, и потом меня и моих родителей с этим бредом достают...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

Планировал заработать перевозками, забил, если он сейчас еще "парень" спустя 15 лет, то, вероятно, купили ему авто в 18 лет, в этом возрасте желания изменчивы. Гараж строит не как гараж, он человеку без прав ни к чему, а как не особо срочную и нужную сарайку. Про остальную жизнь ни слова, а она очень может быть насыщена женой, детьми, поездками, общением и событиями. А вы очень может быть сидите который год в одиночестве с ноутбуком и не выходите со времен украинского крыма из собственноручно купленной хаты, и вам действительно нужна помощь.

🐊
#2

Скорее всего хотят Вас из квартиры вытащить на свежий воздух, а свми туда заехать.

Гранитный Камушек
#3

Я думаю, человечек имеет какие-то хитрые планы на наследство, раз рассказывает в основном старшим родственникам. То ли хорошим хочет показаться, заботливым, то ли хочет донести, что не надо вам ничего оставлять, потому как вас, автор, горемычную, любой вокруг пальца обведёт, выжвдепрессии. Мне кажется, это еще не все, грядёт вторая часть Марлезонского балета, где он будет подталкивать родственников к конкретным действиям

Гость
#4

Когда человеку нефигом заняться в своей жизни он и начинает лезть с непрошенной помощью. Вы ему просто как бельмо в глазу. Видимо он вам завидует и считает вас более удачливой. Сравнивает себя с вами и жаба душит... А что в этом случае делают слабые люди? Обесценивают свой предмет зависти.
Типо вот убедил себя и окружающих что у вас все плохо и легче ему. Жаба уже так не давит.
Не поддавайтесь на провокации, это его слова против ваших. Мало ли что он там говорит, а вы говорите свое. Обхихикайте его перед родней что он паникёр, типо будем к нему снисходительно относиться, может с нервишками что ни так у него. Все и успокоится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: