Гость
Статьи
Психологи, как …

Психологи, как заставить отца обратиться к врачу? Помогите!!!!

Здравствуйте! Такая ситуация: мой папа болеет гайморитом, на этой почве у него постоянные головные боли..нервозное состояние. Невыносимо смотреть как он мучается. При этом он пичкает себя таблетками. Боли у него не постоянные, от обострения к обострению. В молодости он прокалывался...и то делал вместо 4-6 прокол- 1-2. И все это не просто так..а когда уже заболевал и другого выхода не было. Мы с мамой уже не знаем как его уговорить сделать курс проколов. (Врач есть знакомый) Что за привычка у мужиков доводить все до крайности? Мучиться и терпеть? Только прошу не пишите о том какие страшные могут быть последствия...мы это все проходили. Реакции ноль только огрызается! Подскажите, как можно его заставить обратиться к врачу.....? Пора прекратить это самобичевание!

Валентина.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гайморит и без проколов можно вылечить, может он просто не знает этого, поэтому боится?

Гость
#2

Эээ, а почему антибиотики не выпьет? Я так поняла,что таблетки обезболивающие?

Валентина.
#3

У него хронический..только проколы. Ему года два назад делали.ничего не больно. Там адская заморозка. Меня убивает это наплевательское отношение к здоровью..то зуб у него болел... довел себя до обморака (болевой шок). От этого гайморита он ужасно нервный, интерес к жизни пропал..сидит дома все выхи..неделю на работе.

Валентина.
#4

2, там у него такая "помойка"..что только прокол. Антибиотик назначают после процедуры.

Real_Man_of_Genius
#5
Гость

Гайморит и без проколов можно вылечить

Если уже несколько раз прокалывали - то нельзя

Гость
#6
Real_Man_of_Genius

Если уже несколько раз прокалывали - то нельзя

Я так поняла, что прокалывали один раз. Просто у меня была такая же ситуация: первый раз прокололи, когда заболела второй раз опять советовали прокол, я отказалась. В итоге вылечили и без прокола, уколами, промываниями, антибиотиками.

#7

Если есть знакомый врач,договоритесь ,пусть придёт ,под видом лек-ва вколет(в оппу) ,что нибудь успокоительное и под ручки ,быстренько в больничку.

Не помню ,как называется препарат ,мне перед оп. кололи,пофигизм и полное счастье накатило.

#8

Скажите вашему папе, что у каждого человека есть дни, когда он счастлив или по меньшей мере получает удовольствие от жизни, а есть другие дни - когда жизнь приносит ему страдания(в т.ч. и от невыносимой физической боли). Когда-нибудь, через много-много лет, вашему папе придется констатировать факт - жизнь-то оказалась не резиновая...., и тогда наверняка он спросит себя: "А сколько дней в этой жизни я получал удовольствия??? А не совершил ли я самую большую глупость, когда по собственному ..... я добавил в свою жизнь столько страданий, вместо того, чтобы просто кайфовать от того, что я ЖИВУ?".

За качество жизни люди готовы многое на алтарь положить...., а не то, что к доктору сходить :)

Лапочка
#9

Ой,а у меня муж так же с зубной болью почти две недели ходил)))Есть не мог,спать не мог...Пока на стенку не полез,ко врачу не пошёл))))

Боятся они врачей,боятся)))

Лерка
#10

Эти мужики, как дети, честное слово! Думаю, что он не боли все же боится, а каких нибудь последствий после прокола? Думает - дай-а лучше потерплю, вдруг хуже будет.. Или нет?

Может найдите какое-то альтернативное лечение ему? Ну ведь не только же проколами лечат это?Пусть сам поищет в интеренете и озабоиттся этой проблемой. Главное - не давите теперь с этими проколами , эта тактика ваша не прошла. Так и говорите - потерпи, пройдет, ну поболит немного...... Они, мужчины любят наооброт делать, что женщины говорят, может сработает и решиться пойти))

ЛиЛу
#11

папа ищет внимания, скорее всего) пустъ даже негативно окрашенного *когда ж ты наконец дурак такой подумаешь о своем гайморите/натертой ноге/простуде/оглоxшем уxе! иди к врачу* а он такой весь - аx нет, зачем?? все врачи идиоты! и т.д.)

перестаньте с мамой вокруг него прыгать, как-будто он и в самом деле ребенок. наоборот, некоторая дистанция и спокойное отнсохение к его мучениям;) будет захловатся - спокойненько так без эмоций покивайте головой, дескать, иди к доктору. нет? аааа, ну ладно, нет так нет) на нет и суда нет) вообщем, уменъшите внямние к его болячкам, чтобы у него не было мотивации получать это внимание таким саморазрушающим способом. поменьше прыжков вокруг его гайморита или что он там себе изобретет взамен.

ЛиЛу
#12

если на ребенка давить - то он просто из принципа будет делат все наоборот. если же разложить ребенку все по логическим полочками и оставить его затем в покое - то с большой вероятностью ребенок пойдет на сотрудничество;) так и папа, убрать давлеж и зундеж на тему его здоровья - быстренько кинется к врачу)

Валентина.
#13

Спасибо за советы! Знаете, мы вокруг его "прыгаем" когда уже совсем припрет...он у нас не то что бы к врачу, он наотрез отказывается от банальной ингаляции и промываний в домашних условиях. Начинает огрызаться или вообще "посылает".

ЛиЛу
#14
Валентина.

Спасибо за советы! Знаете, мы вокруг его "прыгаем" когда уже совсем припрет...он у нас не то что бы к врачу, он наотрез отказывается от банальной ингаляции и промываний в домашних условиях. Начинает огрызаться или вообще "посылает".

--- вообще не прыгайте, даже когда припрет) уxом не видите) у менай папа такой был, а мама его спасала периодически) а мы с братом просто заняли нейтралъную позицию по принципу - врачи естъ, а если челвек не xочет умеретъ, то найдет дорогу в больницу. а умрет - поxороним. :) это действует, человек менъше кобенится, ибо нет смысла - отрицательного вниомания) если маме нравится изображать деятельностъ по спасению - ради Бога, пускай развлекается с папой себе на здоровъе, а Вам нечего влезатъ в иx отношения, наплюйте:) у ниx свои игры.

Валя
#15

Как не говорить ему об этом? Он любую мелкую балячку доводит до крайности. Узнали что зуб болел..только когда чуть в обморок не упал. Запустил кариес так, что пришлось делать целую операцию + удаление огромной кисты. Птом месяц отходил, отеки, швы и тп. Самое интересное потом еще сутки утверждал, что это не зуб, а плохая погода. Иногда его вообще не понимаю...а по жизни настоящий мужик, военный!

Рублевская штучка
#16

Попробуйте не проколы, а "кукушку" - промывание пазух под напором струей фурацилина. Не больно ни капли, потом огромное облегчение. Раз 10 надо сделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: