Гость
Статьи
Отец после инсульта. …

Отец после инсульта. Нужен хороший невролог и психолог. Помогите.

Всем доброго времени суток. Хочу обратиться к форумчанам за помощью. Ситуация следующая. Отец в декабре перенес инсульт. Слава Богу и тьфу,тьфу,тьфу, поражение было небольшое - немного только речь была невнятной, но в течение 2 недель пребывания в больнице все восстановилось. Потом он 2 недели полежал на реабилитации в своей ведомственной больнице. А потом начался кошмар. У него начались страхи. Хотя он это отрицает. Реальные панические атаки. Из-за которых подскакивает давление. Результат: скорая. Причем, когда врачи приезжают, у него давление сразу снижается. Само. Без таблеток. Потом он снова попал в больницу. Уговорил, чтобы его положили. В больнице у него давление не поднималось ни разу. Ведь он принимает все положенные лекарства. После выписки - опять страхи, давление, скорая. Врачам в обычных поликлиниках на все плевать. Также дело обстоит и с ведомственной поликлиникой. Как я понимаю, отцу нужен хороший невролог и психолог, которые помогли бы ему избавиться от страхов, правильно подобрать лекарства и подобрать план реабилитации. У нас не получается избавить его от этих страхов. Отец слушает только врачей. Но где найти НОРМАЛЬНЫХ врачей?!?! Пусть за деньги. Но разумные. Я сама ни раз накалывалась с платными врачами, поэтому отношусь к ним с еще большей настороженностью, чем к бесплатным. Подскажите, пожалуйста, хороших врачей - невролога и психолога. Желательно в САО или ЦАО или СВАО Москвы. Большое спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — 10 марта 2015, 19:48 Перейти
1.
Гость

Автор, к сожалению, по теме - ничем не могу помочь. Не по теме - ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ ПАПЕ!!! Все будет хорошо! Удачи Вам!

2.
Так бы ответила

А я понимаю, что Вашему отцу не хватает внимания, простого человеческого внимания. У меня так было с мамой, так она на себя обращала внимание людей.

Придумайте ему какое-нибудь хобби, или найдите человека, который бы с ним общалса, хотя бы час-два в сутки. Ну там, дам прислуга, сосед, студент какой-то...

3.
Автор

2 Беда в том, что общения и участия у него достаточно. Здесь нужны именно врачи.

4.
1

Автор, клиника неврозов на Шаболовке. У подруги мать 9 (!) лет даже из дома не выходила из-за ПА, тоже после инсульта, вплоть до псевдоэпилептических припадков доходило. Там помогли. Насчет развода на деньги - не знаю. У подруги маман работала в ФСБ, там все бесплатно было. Но до КН побегали дай Бог по всяким врачам и платным, и бесплатным.

5.
Так бы ответила
Автор

2 Беда в том, что общения и участия у него достаточно. Здесь нужны именно врачи.

Найдите ему студента-медика, пусть заходит /за деньги/ побеседовать, чтоб задавал вопросы об его жизненном опыте, советовался, рассказывал, чтоб Ваш папа ждал встречь с ним.

А насчет специалиста, посоветуйтесь в больнице, врачи между собой говорят, знают кто врач хороший, человечный, а кто просто хапуга, врачи Вам посоветуют.

6.
Автор

Спасибо большое!

7.
Н

Что то я не поняла...- бесплатного врача что ли хотите, или за дешево, и хорошего??? хм..Да ещё округ выбираете.. Мда..куда катится мир.. А привезти врача к отцу не хотите? Ах..ну да.. что бы дешево.. И что бы хорошо..)))

А по теме- психиатр ему нужен, а не психолог.

Пысы. Я врач...если что..знаю что говорю..

8.
1

Вот теперь могу именно по теме ответить.

Где там автор про "бесплатно" написала? И про округ - вполне нормальное уточнение, если вы живете в Одинцово, а ездить нужно будет в центр, к примеру, (удобно будет бросить работу и многие другие факторы?, а, госпожа Н)?

Автор, психиатр Вам не нужен))) У меня друг психиатр, щас спросила, сказал, что только психолог и невролог вам нужен. И... Мало времени еще прошло после инсульта, психика отца пострадала. С наибольшей вероятностью все придет в норму само собой. Сейчас если идти, то да, психиатр Вас примет (угу, денег возьмет, естественно, за консультацию, а то и не одну), ксати, но отправит к неврологу, а тот - к психологу.

9.
Гость

У меня папа после инсульта лежал в больнице святителя Алексия. Это уже после обычной больницы. Там и относятся лучше и врачи есть, но очередь большая.

Здоровья вашему папе и терпения вам)

10.
Так бы ответила
Н

Что то я не поняла...- бесплатного врача что ли хотите, или за дешево, и хорошего??? хм..Да ещё округ выбираете.. Мда..куда катится мир.. А привезти врача к отцу не хотите? Ах..ну да.. что бы дешево.. И что бы хорошо..))) А по теме- психиатр ему нужен, а не психолог. Пысы. Я врач...если что..знаю что говорю..

Про врача хорошего, человечного, с совестью и хорошим отношением к больному в возрасте, говорим, а не про такого, который только деньги возьмет и ничем конкретно не поможет, о таких сами врачи говорят - Этого нельзя к больным допускать, он как калькулятор на больных смотрит.

Но, видать Вам этого не понять, раз Вас сразу в другую сторону понесло.

11.
1

Автор, и еще: маленький совет от друга-психиатра. До того, как найдете нужного врача, держите под рукой "пустышки" - типа лекарства от "симптомов". При панике отца с уверенным видом давайте ему витамины, например.

А в КН все же обратитесь. Вполне возможно, при наличии некоторых документов, лечение будет бесплатным.

Я бы вам еще много рассказала про мать подруги, которую там вылечили, но просто времени сейчас нет. Просто сходите на консультацию к любому врачу, без отца, сами, сделаете выводы. УДАЧИ ВАМ!!!

12.
баба Шура

подсказать не могу,тк не в Москве живу

у меня свекр тоже в январе перенес 2 инсульта

сейчас лежит дома уже,герудотерапия ,массажи..

начал восстаналиваться постепенно слава Богу,уже почти ходит

Здоровья Вашему папе и Вам удачи!

13.
Лиза Бандерлогина

Вам нужно обращаться к психиатру. Хорошие специалисты на сайте Русмедвервер. Есть психиатры, которые выезжают на дом. Здоровья вашей семье!

14.
Гость

Согласна с Лизой. Обратитесь на "дискуссионный клуб Русмедсервера", там и специалиста подобрать помогут и он-лайн советы дадут.

15.
Автор
Н

Что то я не поняла...- бесплатного врача что ли хотите, или за дешево, и хорошего??? хм..Да ещё округ выбираете.. Мда..куда катится мир.. А привезти врача к отцу не хотите? Ах..ну да.. что бы дешево.. И что бы хорошо..)))

А по теме- психиатр ему нужен, а не психолог.

Пысы. Я врач...если что..знаю что говорю..

Что за бред, уж простите? "Бесплатно" и "разумные деньги" совсем не одно и то же. Дорого - зачастую не есть хорошо. Проверено на многих. И про округ уточняю, потому что отец пока побаивается ездить далеко, даже когда я его вожу, да и меня с работы не смогут отпускать очень часто. И географию я весьма обширную написала - целых 3 округа. Психиатр нужен тогда, когда у человека психическое или пограничнео заболевание. А тут компетенция невролога и психолога или психотерапевата.

16.
Автор
1

Автор, и еще: маленький совет от друга-психиатра. До того, как найдете нужного врача, держите под рукой "пустышки" - типа лекарства от "симптомов". При панике отца с уверенным видом давайте ему витамины, например.

А в КН все же обратитесь. Вполне возможно, при наличии некоторых документов, лечение будет бесплатным.

Я бы вам еще много рассказала про мать подруги, которую там вылечили, но просто времени сейчас нет. Просто сходите на консультацию к любому врачу, без отца, сами, сделаете выводы. УДАЧИ ВАМ!!!

5 баллов за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17.
Автор
1

Я про клинику неврозов тоже думала. Но, боюсь, пока рановато. Слишком мало времени прошло после инсульта...

18.
Автор

Большое человеческое спасибо всем ответившим по-доброму и по теме ))) А вам, Н, не желаю никогда столкнуться с такими проблемами лично, а не с проблемами ваших пациентов, коим я уже, уж простите, не завидую.

19.
Дези и малыши

Автор, постарайтесь пристроить отца на консультацию или реабилитацию в НИИ неврологии. Правда, попасть туда сложно... Еще в НМХЦ им. Пирогова на Первомайской есть реабилитационное отделение именно для перенесших инсульт.

20.
songhe

Здравствуйте!

Это не только страх, может быть, депрессия после инсульта.

Специалист китайской медицины Ван Сяолин имеет большой опыт в реабилитации после инсульта.

http://wangxiaoling.livejournal.com/

22.
Татьяна

Очень рекомендую клинику Сесиль + на 1-й Тверской-Ямской, замечательное место! Да, там не дешево, но зато там действительно принимают профессора! В этой области очень важен опытный специалист. На сайте можете адрес точный и цены посмотреть, о врачах почитать. Пару лет назад мы у них маму успешно пролечили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

23.
Светлана

Согласна, в поликлиниках хороших неврологов сложно встретить. Толком не смотрят, сразу кучу лекарств выписывают. Тоже рекомендую в Сесиль обращаться. В прошлом году ходила туда к Столяровой Алле Владимировне, помогла мне справиться с постоянными головными болями и депрессией.