Гость
Статьи
Отец после инсульта. …

Отец после инсульта. Нужен хороший невролог и психолог. Помогите.

Всем доброго времени суток. Хочу обратиться к форумчанам за помощью. Ситуация следующая. Отец в декабре перенес инсульт. Слава Богу и тьфу,тьфу,тьфу, поражение было небольшое - немного только речь была невнятной, но в течение 2 недель пребывания в больнице все восстановилось. Потом он 2 недели полежал на реабилитации в своей ведомственной больнице. А потом начался кошмар. У него начались страхи. Хотя он это отрицает. Реальные панические атаки. Из-за которых подскакивает давление. Результат: скорая. Причем, когда врачи приезжают, у него давление сразу снижается. Само. Без таблеток. Потом он снова попал в больницу. Уговорил, чтобы его положили. В больнице у него давление не поднималось ни разу. Ведь он принимает все положенные лекарства. После выписки - опять страхи, давление, скорая. Врачам в обычных поликлиниках на все плевать. Также дело обстоит и с ведомственной поликлиникой. Как я понимаю, отцу нужен хороший невролог и психолог, которые помогли бы ему избавиться от страхов, правильно подобрать лекарства и подобрать план реабилитации. У нас не получается избавить его от этих страхов. Отец слушает только врачей. Но где найти НОРМАЛЬНЫХ врачей?!?! Пусть за деньги. Но разумные. Я сама ни раз накалывалась с платными врачами, поэтому отношусь к ним с еще большей настороженностью, чем к бесплатным. Подскажите, пожалуйста, хороших врачей - невролога и психолога. Желательно в САО или ЦАО или СВАО Москвы. Большое спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, к сожалению, по теме - ничем не могу помочь. Не по теме - ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ ПАПЕ!!! Все будет хорошо! Удачи Вам!

Так бы ответила
#2

А я понимаю, что Вашему отцу не хватает внимания, простого человеческого внимания. У меня так было с мамой, так она на себя обращала внимание людей.

Придумайте ему какое-нибудь хобби, или найдите человека, который бы с ним общалса, хотя бы час-два в сутки. Ну там, дам прислуга, сосед, студент какой-то...

Автор
#3

2 Беда в том, что общения и участия у него достаточно. Здесь нужны именно врачи.

1
#4

Автор, клиника неврозов на Шаболовке. У подруги мать 9 (!) лет даже из дома не выходила из-за ПА, тоже после инсульта, вплоть до псевдоэпилептических припадков доходило. Там помогли. Насчет развода на деньги - не знаю. У подруги маман работала в ФСБ, там все бесплатно было. Но до КН побегали дай Бог по всяким врачам и платным, и бесплатным.

Так бы ответила
#5
Автор

2 Беда в том, что общения и участия у него достаточно. Здесь нужны именно врачи.

Найдите ему студента-медика, пусть заходит /за деньги/ побеседовать, чтоб задавал вопросы об его жизненном опыте, советовался, рассказывал, чтоб Ваш папа ждал встречь с ним.

А насчет специалиста, посоветуйтесь в больнице, врачи между собой говорят, знают кто врач хороший, человечный, а кто просто хапуга, врачи Вам посоветуют.

Автор
#6

Спасибо большое!

Н
#7

Что то я не поняла...- бесплатного врача что ли хотите, или за дешево, и хорошего??? хм..Да ещё округ выбираете.. Мда..куда катится мир.. А привезти врача к отцу не хотите? Ах..ну да.. что бы дешево.. И что бы хорошо..)))

А по теме- психиатр ему нужен, а не психолог.

Пысы. Я врач...если что..знаю что говорю..

1
#8

Вот теперь могу именно по теме ответить.

Где там автор про "бесплатно" написала? И про округ - вполне нормальное уточнение, если вы живете в Одинцово, а ездить нужно будет в центр, к примеру, (удобно будет бросить работу и многие другие факторы?, а, госпожа Н)?

Автор, психиатр Вам не нужен))) У меня друг психиатр, щас спросила, сказал, что только психолог и невролог вам нужен. И... Мало времени еще прошло после инсульта, психика отца пострадала. С наибольшей вероятностью все придет в норму само собой. Сейчас если идти, то да, психиатр Вас примет (угу, денег возьмет, естественно, за консультацию, а то и не одну), ксати, но отправит к неврологу, а тот - к психологу.

Гость
#9

У меня папа после инсульта лежал в больнице святителя Алексия. Это уже после обычной больницы. Там и относятся лучше и врачи есть, но очередь большая.

Здоровья вашему папе и терпения вам)

Так бы ответила
#10
Н

Что то я не поняла...- бесплатного врача что ли хотите, или за дешево, и хорошего??? хм..Да ещё округ выбираете.. Мда..куда катится мир.. А привезти врача к отцу не хотите? Ах..ну да.. что бы дешево.. И что бы хорошо..))) А по теме- психиатр ему нужен, а не психолог. Пысы. Я врач...если что..знаю что говорю..

Про врача хорошего, человечного, с совестью и хорошим отношением к больному в возрасте, говорим, а не про такого, который только деньги возьмет и ничем конкретно не поможет, о таких сами врачи говорят - Этого нельзя к больным допускать, он как калькулятор на больных смотрит.

Но, видать Вам этого не понять, раз Вас сразу в другую сторону понесло.

1
#11

Автор, и еще: маленький совет от друга-психиатра. До того, как найдете нужного врача, держите под рукой "пустышки" - типа лекарства от "симптомов". При панике отца с уверенным видом давайте ему витамины, например.

А в КН все же обратитесь. Вполне возможно, при наличии некоторых документов, лечение будет бесплатным.

Я бы вам еще много рассказала про мать подруги, которую там вылечили, но просто времени сейчас нет. Просто сходите на консультацию к любому врачу, без отца, сами, сделаете выводы. УДАЧИ ВАМ!!!

баба Шура
#12

подсказать не могу,тк не в Москве живу

у меня свекр тоже в январе перенес 2 инсульта

сейчас лежит дома уже,герудотерапия ,массажи..

начал восстаналиваться постепенно слава Богу,уже почти ходит

Здоровья Вашему папе и Вам удачи!

Лиза Бандерлогина
#13

Вам нужно обращаться к психиатру. Хорошие специалисты на сайте Русмедвервер. Есть психиатры, которые выезжают на дом. Здоровья вашей семье!

Гость
#14

Согласна с Лизой. Обратитесь на "дискуссионный клуб Русмедсервера", там и специалиста подобрать помогут и он-лайн советы дадут.

Автор
#15
Н

Что то я не поняла...- бесплатного врача что ли хотите, или за дешево, и хорошего??? хм..Да ещё округ выбираете.. Мда..куда катится мир.. А привезти врача к отцу не хотите? Ах..ну да.. что бы дешево.. И что бы хорошо..)))

А по теме- психиатр ему нужен, а не психолог.

Пысы. Я врач...если что..знаю что говорю..

Что за бред, уж простите? "Бесплатно" и "разумные деньги" совсем не одно и то же. Дорого - зачастую не есть хорошо. Проверено на многих. И про округ уточняю, потому что отец пока побаивается ездить далеко, даже когда я его вожу, да и меня с работы не смогут отпускать очень часто. И географию я весьма обширную написала - целых 3 округа. Психиатр нужен тогда, когда у человека психическое или пограничнео заболевание. А тут компетенция невролога и психолога или психотерапевата.

Автор
#16
1

Автор, и еще: маленький совет от друга-психиатра. До того, как найдете нужного врача, держите под рукой "пустышки" - типа лекарства от "симптомов". При панике отца с уверенным видом давайте ему витамины, например.

А в КН все же обратитесь. Вполне возможно, при наличии некоторых документов, лечение будет бесплатным.

Я бы вам еще много рассказала про мать подруги, которую там вылечили, но просто времени сейчас нет. Просто сходите на консультацию к любому врачу, без отца, сами, сделаете выводы. УДАЧИ ВАМ!!!

5 баллов за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#17
1

Автор, и еще: маленький совет от друга-психиатра. До того, как найдете нужного врача, держите под рукой "пустышки" - типа лекарства от "симптомов". При панике отца с уверенным видом давайте ему витамины, например.

А в КН все же обратитесь. Вполне возможно, при наличии некоторых документов, лечение будет бесплатным.

Я бы вам еще много рассказала про мать подруги, которую там вылечили, но просто времени сейчас нет. Просто сходите на консультацию к любому врачу, без отца, сами, сделаете выводы. УДАЧИ ВАМ!!!

Я про клинику неврозов тоже думала. Но, боюсь, пока рановато. Слишком мало времени прошло после инсульта...

Автор
#18

Большое человеческое спасибо всем ответившим по-доброму и по теме ))) А вам, Н, не желаю никогда столкнуться с такими проблемами лично, а не с проблемами ваших пациентов, коим я уже, уж простите, не завидую.

Дези и малыши
#19

Автор, постарайтесь пристроить отца на консультацию или реабилитацию в НИИ неврологии. Правда, попасть туда сложно... Еще в НМХЦ им. Пирогова на Первомайской есть реабилитационное отделение именно для перенесших инсульт.

songhe
#20

Здравствуйте!

Это не только страх, может быть, депрессия после инсульта.

Специалист китайской медицины Ван Сяолин имеет большой опыт в реабилитации после инсульта.

http://wangxiaoling.livejournal.com/

Татьяна
#22

Очень рекомендую клинику Сесиль + на 1-й Тверской-Ямской, замечательное место! Да, там не дешево, но зато там действительно принимают профессора! В этой области очень важен опытный специалист. На сайте можете адрес точный и цены посмотреть, о врачах почитать. Пару лет назад мы у них маму успешно пролечили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#23

Согласна, в поликлиниках хороших неврологов сложно встретить. Толком не смотрят, сразу кучу лекарств выписывают. Тоже рекомендую в Сесиль обращаться. В прошлом году ходила туда к Столяровой Алле Владимировне, помогла мне справиться с постоянными головными болями и депрессией.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы