Гость
Статьи
Как уйти от токсичных …

Как уйти от токсичных родителей?

Помогите советом, пожалуйста.
Здравствуйте! Д, мне недавно исполнилось 18. Хочу рассказать то, что происходит со мной и спросить совета: как мне поступить? У меня токсичные родители, отец - бывший военный, тиран, жестоко избивал меня и избивает мою мать, сопровождая это сильным психологическим насилием: оскорбления, унижения и т.д. Мать моя - алкоголик, не работает. Раньше была хорошей матерью, как я помню, и защищала, и заботилась, а последние несколько лет она "практикует" на мне манипуляции, морально унижает самыми грязными словами и действиями. Была у нас еще и моя бабушка, за ней нужен был уход. Она была в деменции. Инсульт. Скончалась. Всю жизнь от зп до зп отца, квартира в нищете. На мне почти все обязанности по дому, огромная куча проблем.. Иногда успеваю дышать со своим любимым МЧ. Обратилась к психологу за помощью, оказалось, что у меня тревожно-депрессивное р-о. Для меня это не новость, у меня всегда была и есть тревога. Психолог объяснил: пошло это от моих родителей. На данный момент я готовлюсь к ЕГЭ, собираюсь поступать в следующем году (2 года, как выпустилась). Все два года, я активно пыталась разбираться со всем этим кошмаром, совершенно не уделяя внимания учебе и работе. Я работала с 14 до 16, но из-за того, что нужно было ухаживать за бабушкой, мне не предоставлялось возможности работать. Мать тоже что-то делала по уходу, особенно первый месяц хода тяжёлой болезни у бабушки, но потом большую часть делала я. Психолог сказал, что мне нужно выбрать: родители или я? Я выбрала себя. Больше так жить не могу, мне нужно уходить отсюда. Но боюсь. Боюсь отца. Я понимаю, что он вряд ли сможет сделать что-то со мной, если я уйду, но страх и тревога берут верх. Я не знаю и куда уходить: работы пока нету, другого жилья тоже. Часто мне не дают спать, меня выгонят с работы после двух опозданий. МЧ предлагает мне переехать к нему и его родителям. Но я не хочу "висеть на шее". Но также я понимаю, что здесь жизни для меня нету. #токсичныеотношения #родители

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте к мч и устраивайтесь на работу хоть продавцом, хоть официанткой.
Переезжайте, когда никого дома не будет.
А то тоже пить начнете, как мать, это она от такой жизни запила, стресс снимает.

Гость
#2

Нет, ты ещё НЕ выбрала себя
когда ты определишься ЧЕГО ты хочешь - тогда жизнь твоя в о з м о ж н о и изментится

Гвоздедёр
#3

Оторвись от своих предков резко и навсегда, и увидишь что жизнь может быть другой

#4

Вы собираетесь в своём городе поступать? На кого?

Гость
#5

Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: