Гость
Статьи
Парализованный отец. …

Парализованный отец. Не хочу видеть его дома.

Такая у меня проблема. Отец всю жизнь пил. Нами с сестрой не интересовался. В воспоминания юнности остался деспотом. Когда стала жить отдельно, годами не звонил не интересовался. Когда приходила в гости не видела его( валялся пьныц) . Не знаю как мама это терпела...но за нее сейчас говорить не буду. Все пришло к ожидаемому финалу...допися, его парализовало. Менять памперсы нет никакого желания. Но и оставить без ухода нельзя. Определили мы его в дом престарелых частный. Не дёшево это стоит. Но выхода другого не вижу. Так он нам звонит, угрожает, что свою часть квартиры продаст. Нашел телефон перевозки лежачих больных. Домой собрался. А мама у меня тоже не молодуха...да и жизнь он ей конкретно подпортил. Так нам на голову еще е мамина сестра свалилась. Тоже после 3-х инсультов. Я помогаю. С мамой сейчас живу. Она тетку поднять сама не может, так это на меня свалилось. И отец домой из платного пансионата рвется. Нервы треплет по телефону угрожает. Я к нему ездила. Уход там хороший, кормят с ложечки, купают, ноготки подстригли. Я его таким и не помню ухожанным. Можно ли как то заставить его там находится. Не нужен он нам дома. Я с ним разговаривала. Так он только и мечтает домой приехать, чтоб ему дркганы бкхла привезли. Опять этот ад начнется. Он же под себя ходил. Софу когда выбрасывали, так там ДВП размоела и провалилась. Запах на весь подъезд был....

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

Доплатить медсестре хорошо, чтобы подушкой задушила

Ира
#2
Нэсти

Доплатить медсестре хорошо, чтобы подушкой задушила

С головой лады?

#3
Ира

С головой лады?

Вполне
Других вариантов я тут не вижу

Ира
#4

Понятно, хочется опять бухать. Заставить его можно либо при признании невменяемым. А вообще поднять эту тему с персоналом, думаю, там умеют проблемных пациентов уговаривать.

#5

Ну или ему этим пригрозить
Дескать, будешь рыпаться - сделаем так и так, никто и не вспомнит
А начнёшь болтать - алкашу лежачему никто не поверит
Сразу охолонет

Ира
#6
Нэсти

Вполне Других вариантов я тут не вижу

Значит, ты школота.

#7
Ира

Значит, ты школота.

А вы - великовозрастная терпила-алкашелюбка?

Гость
#8

После такого тяжелого инсульта у человека не все в порядке с головой. Поговорите с лечащим врачом и обьясните, что у отца навязчивая идея уехать домой. Они, наверное, знают как его удержать. Это в бесплатной больнице стараются побыстрее домой отправить, а здесь вы деньги платите, пусть лечат

Гость
#9
Нэсти

Доплатить медсестре хорошо, чтобы подушкой задушила

Зачем? вы что? чем женщина виновата? Паленого алкоголю купить и пусть смертынька будет приятной.

#10

Опека не вариант ? Он же не дееспособный. Имущество в вашу пользу, раз уж приходится тратиться на частный дом престарелых. Или поговорите с ним, что дом престарелых может быть не частный, с худшими условиями.

#11
Гость

Зачем? вы что? чем женщина виновата? Паленого алкоголю купить и пусть смертынька будет приятной.

А вы знаете толк)

Гость
#12
Нэсти

А вы знаете толк)

А то!)))

Гость
#13

Хата чья?

Новогодняя белочка
#14

Как он из платного пансионата уедет, если лежачий? Не уедет. А трубки не берите, зачем вам нервы портить.

Гость
#15

Автор его надо лишить дееспособности. Поговорите с врачом.

Гость
#16
Гость

Автор его надо лишить дееспособности. Поговорите с врачом.

Это не так-то просто)))

Гость
#17

Автор, а свою долю в квартире Вы как получили? За денежку?)))

Гость
#18
Новогодняя белочка

Как он из платного пансионата уедет, если лежачий? Не уедет. А трубки не берите, зачем вам нервы портить.

Не берите телефон, общайтесь только с врачом, все... Позвонит раз 20, потом перестанет

#19

В простыне автора мне больше всего понравилось слово "дoпися"

я охереваю, товарищ редакция
#20
Гость

Доплатить медсестре хорошо, чтобы подушкой задушила

Зачем? вы что? чем женщина виновата? Паленого алкоголю купить и пусть смертынька будет приятной.

тоже самое хотела посоветовать. самый логичный вариант. скорее всего так и будет. папашка прикотит домой, там забухает и аха ему.

Гость
#21

Дайте денег врачу,чтоб лишний успокаивающий или снотворный укол ставили,когда батя домой в очередной раз соберется

Мелкий бес
#22
Нэсти

Вполне Других вариантов я тут не вижу

Похоже, что так и есть... Единственное узнать всё про врачебную комиссию для признания его недееспособным, как выше советовали. Насколько знаю, создаётся врачебная комиссия, которой проводится экспертиза дееспособности, затем суд (собственно, признание таковым), назначение опекуна. В дальнейшем контроль постоянный, как осуществляется опека. Иначе, если взбрыкнёт, сам в суд обратиться сможет, а там всё учтут- как навещали, как таблеточки приобретали и т.п.

Гость
#23

А в квартире ему никакие доли не принадлежать разве? Подозреваю, что квартира хотя бы частично его, и вы не имеете права не пускать его домой. Да и мама ваша, насколько я поняла, официально за ним до сих пор замужем, и продолжала с ним жить, пока он спивался. Не развелась и квартиру не разменяла.

Гость
#24
Гость

А в квартире ему никакие доли не принадлежать разве? Подозреваю, что квартира хотя бы частично его, и вы не имеете права не пускать его домой. Да и мама ваша, насколько я поняла, официально за ним до сих пор замужем, и продолжала с ним жить, пока он спивался. Не развелась и квартиру не разменяла.

В посте же написано, что отцу принадлежит доля)))

Стюардесса
#25

скажите ему, что готовы оплачивать пансионат в котором он живет, но если переедет домой то никто тут о нем заботиться и помагать ему не будет. будет лежать голодный в грязных подгузниках. Автор,у моей подруги была похожая ситуация, так этот отец когда умер, оказалось что долю свою подарил вообще левой тёлке. Просто чтоб под.н.а.с.р.а.т.ь им, хотя они тоже и терпели и заботились и оплачивали сиделок. Вот такой сюрпртз Так что я бы надавила на папашу, пока он в сознании,чтобы перепесал на вас долю, в обмен на уход

Гость
#26

Автор, а все-таки у Вас доля в квартире-то есть? Если да, то как Вы ее получили? И где хата сестры? Очень некрасиво смотрится все это со стороны.

Гость
#27
Гость

Автор, а все-таки у Вас доля в квартире-то есть? Если да, то как Вы ее получили? И где хата сестры? Очень некрасиво смотрится все это со стороны.

Чем же, она оплачивает частный пансионат папашке.

Гость
#28

Автор а как вы бы относились к отцу если бы он не пил, был заботливым отцом и сделал много для вас добра? Я так понимаю случись с ним несчастье - он все равно превратился бы для вас в отработанный и больше ненужный материал?
Потому что для женщин любой мужчина (неважно, муж или отец) нужен только в качестве бездушной вещи которую терпят ради выгоды, а после он переходит в категорию отработанного материала

Гость
#29
Гость

Чем же, она оплачивает частный пансионат папашке.

Вот бы узнать. Только это не она, а они. И судя по тексту, претензии к отцу только у нее. Осталось только определиться, кто же она - жабонька или крысонька?

Жанна
#30
Новогодняя белочка

Как он из платного пансионата уедет, если лежачий? Не уедет. А трубки не берите, зачем вам нервы портить.

Очень правильно

Гость
#31

Ваша мамашка - дырка. Чесалось между ног, вот и жила с алкашом, типа альфа-самец. Это был её выбор, теперь, за то, что он её ахал столько лет, она должна за ним утки выносить, и за его сестрой тоже.
Не надо жить с быдлом! С алкашней, с нищими, с нелюбимыми! А если терпите по какой-то причине (чаще из-за писячёса) - не надо потом сваливать своё добро на детей! Это не он не дал Вам ничего хорошего, а мама!
У женщины программа - найти лучшего самца. У самца - оплодотворить, иметь потомство. Отец программу природы выполнил, мама - нет. Подобрала отброс.Видимо, мама совсем неликвид.

Гость
#32
Гость

Автор а как вы бы относились к отцу если бы он не пил, был заботливым отцом и сделал много для вас добра? Я так понимаю случись с ним несчастье - он все равно превратился бы для вас в отработанный и больше ненужный материал? Потому что для женщин любой мужчина (неважно, муж или отец) нужен только в качестве бездушной вещи которую терпят ради выгоды, а после он переходит в категорию отработанного материала

А вы много мужчин знаете, которые ухаживают, памперсы меняют папашам, которые в прошлом пили и били?
Да даже хорошим отцам много сыновей меняют памперсы?
Как раз женщины то ли сердобольные то ли затюканные ответственностью и чувством вины с детства тянут на себе уход за стариками.
И да- я бы не стала напрягать себя ради отца, который пил и бросил меня. И я не считаю это жестоким, для таких есть дома престарелых, пусть там такие и лежат.

Гость
#33
Гость

И да- я бы не стала напрягать себя ради отца, который пил и бросил меня. И я не считаю это жестоким, для таких есть дома престарелых, пусть там такие и лежат.

Вопрос был в том как бы поступили если б не пил, не бросил а сделал бы для для вас много добра и пользы

Гость
#34

Когда-то давно, когда я был более молодым, наивным и глупым, я верил во взаимную искреннюю любовь и во взаимные доброжелательные теплые отношения, и мне было даже не жалко потратить за одну встречу с женщиной в выходной день все что я заработал за неделю (правда и доходы на тот момент были небольшими, но сам факт).
При этом я никогда не считал себя ее собственником а относился к ней как к равной личности и с уважением относился к тем или иным ее просьбам. Но я никогда не получал после этого от женщин ничего кроме эгоизма, наплевательского отношения к нашим договоренностям и в целом отношения к себе как у пустому месту. Зато я часто видел как женщины строят отношения с теми мужчинами которые всячески прогибают ее под себя, думают только о себе и относятся к ней как к удобной вещи.
Женщины не ценят хорошего, искреннего, уважительного и щедрого к себе отношения, оценивают только по эмоциям и по страсти. Если ты выдержанный и спокойный человек - можно делать для женщины все что угодно, и превратишься в отработанный материал. Будешь страстным и харизматичным - можно вытирать об нее ноги и пару легко найдешь.
Между мной нынешним и тем человеком каким я был много лет назад - пропасть. Женщины (многие женщины) убили во мне все мои искренние желания относиться к вам доброжелательно, уважительно и ничего для вас не жалеть. Я хочу только одного - забыть женщин как страшный сон и чтобы вы наконец-то перестали навязываться со своими манипуляциями.

Гость
#35
Гость

В посте же написано, что отцу принадлежит доля)))

Спасибо.

Тогда у автора какой-то захватнический менталитет по отношению к квартире. Если отец дееспособен, он имеет право жить где хочет и делать что хочет. Автор с матерью имеют право разменять квартиру, чтобы с ним не жить.

Гость
#36
Нэсти

Доплатить медсестре хорошо, чтобы подушкой задушила

++++

алеся
#37

Зачем? вы что? чем женщина виновата? Паленого алкоголю купить и пусть смертынька будет приятной.[/quote]
а где покупают паленый? я бы дяде своему купила который е.бе.т мозги моей бабушке

Гость
#38
Гость

Автор а как вы бы относились к отцу если бы он не пил, был заботливым отцом и сделал много для вас добра? Я так понимаю случись с ним несчастье - он все равно превратился бы для вас в отработанный и больше ненужный материал?
Потому что для женщин любой мужчина (неважно, муж или отец) нужен только в качестве бездушной вещи которую терпят ради выгоды, а после он переходит в категорию отработанного материала

Причем тут это, вы думаете просто жить с алконафтом, да еще и лежачим, будет орать как недорезанный , пока сам водку ему не дашь, тк нервы , то не железные.

Гость
#39
Гость

Когда-то давно, когда я был более молодым, наивным и глупым, я верил во взаимную искреннюю любовь и во взаимные доброжелательные теплые отношения, и мне было даже не жалко потратить за одну встречу с женщиной в выходной день все что я заработал за неделю (правда и доходы на тот момент были небольшими, но сам факт).
При этом я никогда не считал себя ее собственником а относился к ней как к равной личности и с уважением относился к тем или иным ее просьбам. Но я никогда не получал после этого от женщин ничего кроме эгоизма, наплевательского отношения к нашим договоренностям и в целом отношения к себе как у пустому месту. Зато я часто видел как женщины строят отношения с теми мужчинами которые всячески прогибают ее под себя, думают только о себе и относятся к ней как к удобной вещи.
Женщины не ценят хорошего, искреннего, уважительного и щедрого к себе отношения, оценивают только по эмоциям и по страсти. Если ты выдержанный и спокойный человек - можно делать для женщины все что угодно, и превратишься в отработанный материал. Будешь страстным и харизматичным - можно вытирать об нее ноги и пару легко найдешь.
Между мной нынешним и тем человеком каким я был много лет назад - пропасть. Женщины (многие женщины) убили во мне все мои искренние желания относиться к вам доброжелательно, уважительно и ничего для вас не жалеть. Я хочу только одного - забыть женщин как страшный сон и чтобы вы наконец-то перестали навязываться со своими манипуляциями.

Одно и тож в темах пишешь, скоро от своего разочарования инпатентом станешь, да миллион чутких и нормальных девушек, женщин, а вот почему ты их не встречал, нужно задуматься, работай над собой, а не обвиняй всех, мы имеем, что заслужили, развивай свою души, уроки нужно проходить, когда пройдешь, тогда и встретишь родного человека.

Гость
#40
Гость

После такого тяжелого инсульта у человека не все в порядке с головой. Поговорите с лечащим врачом и обьясните, что у отца навязчивая идея уехать домой. Они, наверное, знают как его удержать. Это в бесплатной больнице стараются побыстрее домой отправить, а здесь вы деньги платите, пусть лечат

У него не инсульт. Ноги отказали. Голова относительно нормально работает. Вчера сестра к нему ездила. Так он бесится больше всего от того, что мы сейчас без него хорошо живём. Матери по телефону все время говорит, что если по хорошему его домой не заберем, он нам устроит.....

Гость
#41
Гость

А вы много мужчин знаете, которые ухаживают, памперсы меняют папашам, которые в прошлом пили и били?
Да даже хорошим отцам много сыновей меняют памперсы?
Как раз женщины то ли сердобольные то ли затюканные ответственностью и чувством вины с детства тянут на себе уход за стариками.
И да- я бы не стала напрягать себя ради отца, который пил и бросил меня. И я не считаю это жестоким, для таких есть дома престарелых, пусть там такие и лежат.

А ради хаты «напрягать себя» стали бы?

Гость
#42
Гость

Когда-то давно, когда я был более молодым, наивным и глупым, я верил во взаимную искреннюю любовь и во взаимные доброжелательные теплые отношения, и мне было даже не жалко потратить за одну встречу с женщиной в выходной день все что я заработал за неделю (правда и доходы на тот момент были небольшими, но сам факт).
При этом я никогда не считал себя ее собственником а относился к ней как к равной личности и с уважением относился к тем или иным ее просьбам. Но я никогда не получал после этого от женщин ничего кроме эгоизма, наплевательского отношения к нашим договоренностям и в целом отношения к себе как у пустому месту. Зато я часто видел как женщины строят отношения с теми мужчинами которые всячески прогибают ее под себя, думают только о себе и относятся к ней как к удобной вещи.
Женщины не ценят хорошего, искреннего, уважительного и щедрого к себе отношения, оценивают только по эмоциям и по страсти. Если ты выдержанный и спокойный человек - можно делать для женщины все что угодно, и превратишься в отработанный материал. Будешь страстным и харизматичным - можно вытирать об нее ноги и пару легко найдешь.
Между мной нынешним и тем человеком каким я был много лет назад - пропасть. Женщины (многие женщины) убили во мне все мои искренние желания относиться к вам доброжелательно, уважительно и ничего для вас не жалеть. Я хочу только одного - забыть женщин как страшный сон и чтобы вы наконец-то перестали навязываться со своими манипуляциями.

Это твое субъективное мнение.Ни о чем.

мари
#43
Гость

Когда-то давно, когда я был более молодым,ой день все что я заработал за неделю (правда и доходы на тот момент были небольшими, но сам факт). При этом я никогда не считал себя ее собственником а относился к ней как к равной личности и с уважением относился к тем или иным ее просьбам. Но я никогда не получал после этого от женщин ничего кроме эгоизма, наплевательского отношения к нашим договоренностям и в целом отношения к себе как у пустому месту. Зато я часто видел как женщины строят отношения с теми мужчинами которые всячески прогибают ее под себя, думают только о себе и относятся к ней как к удобной вещи. Женщины не ценят хорошего, искреннего, уважительного и щедрого к себе отношения, оценивают только по эмоциям и по страсти. Если ты выдержанный и спокойный человек - можно делать для женщины все что угодно, и превратишься в отработанный материал. Будешь страстным и харизматичным - можно вытирать об нее ноги и пару легко найдешь. Между мной нынешним и тем человеком каким я был много лет назад - пропасть. Женщины (многие женщины) убили во мне все мои искренние желания относиться к вам доброжелательно, уважительно и ничего для вас не жалеть. Я хочу только одного - забыть женщин как страшный сон и чтобы вы наконец-то перестали навязываться со своими манипуляциями.

вам просто не повезло,вы нищий и жадный человек,а для мужчины это страшно.А по поводу женщин скажу. Не знаю ни одного мужчину,который бы остался жить с ребенком инвалидом после развода.только бабы и тянут таких детей. Второе,когда моя сестра лежала в онкологии,бросали больных только мужики,а женщины своих заболевших мужей не бросали. И третье,вам,мужикам,даже в лом платить алименты на здоровых детей до такой степени,что даже создан закон о вашем не выезде за границу,пока не выплатите алименты. Так что.дорогой,захлопни свой рот на счет женщин.

Гость
#44

Автор крысонька.

Гость
#45
Гость

После такого тяжелого инсульта у человека не все в порядке с головой. Поговорите с лечащим врачом и обьясните, что у отца навязчивая идея уехать домой. Они, наверное, знают как его удержать. Это в бесплатной больнице стараются побыстрее домой отправить, а здесь вы деньги платите, пусть лечат

У него не инсульт. Ноги отказали. Голова , относительно, хорошо работает.

Гость
#46
Новогодняя белочка

Как он из платного пансионата уедет, если лежачий? Не уедет. А трубки не берите, зачем вам нервы портить.

Друга своего, еще дееспособного подговорил. Нашли телефон перевозки лежачих. Планы строит. Там же не тюрьма....отпустят , наверное.

Гость
#47
Гость

Автор, а свою долю в квартире Вы как получили? За денежку?)))

У меня нет доли в квартире. У меня есть своя и получше, чем родительская. Живу там, чтоб маме помогать.

Гость
#48
Гость

А в квартире ему никакие доли не принадлежать разве? Подозреваю, что квартира хотя бы частично его, и вы не имеете права не пускать его домой. Да и мама ваша, насколько я поняла, официально за ним до сих пор замужем, и продолжала с ним жить, пока он спивался. Не развелась и квартиру не разменяла.

В том то и дело, что не пускать мы его не можем. В этом то вся беда....

Гость
#49
Стюардесса

скажите ему, что готовы оплачивать пансионат в котором он живет, но если переедет домой то никто тут о нем заботиться и помагать ему не будет. будет лежать голодный в грязных подгузниках. Автор,у моей подруги была похожая ситуация, так этот отец когда умер, оказалось что долю свою подарил вообще левой тёлке. Просто чтоб под.н.а.с.р.а.т.ь им, хотя они тоже и терпели и заботились и оплачивали сиделок. Вот такой сюрпртз Так что я бы надавила на папашу, пока он в сознании,чтобы перепесал на вас долю, в обмен на уход

Ага... Типа он от голода и холода на погост, а мы с сестрой по этапу. За это уголовная ответственность предусмотрена.

Гость
#50
Гость

Автор, а все-таки у Вас доля в квартире-то есть? Если да, то как Вы ее получили? И где хата сестры? Очень некрасиво смотрится все это со стороны.

У меня доли нет. У сестры своя квартира. У меня тоже своя есть.