Гость
Статьи
Не с кем обсудить …

Не с кем обсудить книги

Я последние годы много читаю, узнаю такие интересные вещи, они просто переворачивают сознание. Но видимо эти вещи интересные только в моем понимании. Ни друзья, ни семья не разделяют мои увлечения. Чем больше читаю, тем больше отдаляюсь от своего старого круга общения. Есть подруги, которых просто выбешивает, что я теперь увлечена чем то другим. Стала чувствовать себя одиноко. Перестала делиться своими мыслями. В интернете общаться не очень получается, потому что даже на форумах по книгам, нет обратной связи. Где найти таких же одержимых как я не знаю. Работаю юристом, выкопать что-то в законодательстве и монитизировать -это мой хлеб. Меня не обошла стороной профессиональная деформация, и детали для меня часто несут гораздо больше информации чем основной текст. Я причем сразу ее вижу. Для меня нет в тексте не нужных слов. Более того , я всегда обращаю внимание на сами слова, на их происхождение, на однокоренные и созвучные, и выстраиваются логические ряды. И понимаешь, что нет никаких случайностей. Но то, что никого кроме меня это вообще не интересует, вызывает тоску #книги

Автор
519 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаю.

Гость
#2
Linn

Понимаю.

😊

Гость
#3

Я тоже люблю читать. А какие жанры вы предпочитаете?

Гость
#4

Что из последнего прочитали?

Пух
#5

вот да, что именно прочли

Гость
#6
Гость

Я тоже люблю читать. А какие жанры вы предпочитаете?

Я читаю художественную литературу, в основном издательство ан СССР. Сейчас читаю Гойя против папства и инквизиции, в общем всё то, что имеет последствия в виде сегодняшних событий

Гость
#7
Гость

Я читаю художественную литературу, в основном издательство ан СССР. Сейчас читаю Гойя против папства и инквизиции, в общем всё то, что имеет последствия в виде сегодняшних событий

Ничего себе у вас вкусы!))

Гость
#8
Гость

Я читаю художественную литературу, в основном издательство ан СССР. Сейчас читаю Гойя против папства и инквизиции, в общем всё то, что имеет последствия в виде сегодняшних событий

А как относитесь к фантастике, любовным романам, современной художественной прозе?

Гость
#9

Даже сериалы не с кем обсудить, что уж говорить про книги.

#10

В последнее время интересуюсь психологией. Читаю Юнга, также Дин Делис, Кассандра Филлипс "Парадок страсти"

Гость
#11
Гость

Ничего себе у вас вкусы!))

Я не читаю ничего такого особенного, всё из классики мировой литературы, смотрю книги по искусству, слушаю музыку, которая относится к месту и времени читаемой книги, что бы создать атмосферу. Сейчас планирую купить репродукции Пиранези.

Гость
#12
Гость

А как относитесь к фантастике, любовным романам, современной художественной прозе?

Фантастику читала мало, Ефремова, но планирую Станислава Лема, Азимова

Гость
#13

Автор, если вы в Москве, то есть сообщество, они читают книги, потом встречаются и обсуждают всякие разные моменты, задают вопросы, устраивают книжные вечера одним словом, поищите.

Гость
#14
Гость

Автор, если вы в Москве, то есть сообщество, они читают книги, потом встречаются и обсуждают всякие разные моменты, задают вопросы, устраивают книжные вечера одним словом, поищите.

Спасибо

Гость
#15
Гость

Я читаю художественную литературу, в основном издательство ан СССР. Сейчас читаю Гойя против папства и инквизиции, в общем всё то, что имеет последствия в виде сегодняшних событий

Гойя??
Ничо что это художник?..
"Жена ты Рембранта читала? Не? В койку!"

Гость
#16

Девушкам из высшего общества трудно избежать одиноочества...

Чо с котами?

Гость
#17
Гость

Гойя??
Ничо что это художник?..
"Жена ты Рембранта читала? Не? В койку!"

Ничо)

Гость
#18

Отчасти я вас понимаю, но только отчасти) интересно, какая именно книга оставила в сознании неизгладимый след? У меня, примеру, изменения в жизни стали происходить после книг Зеланда. Сейчас нравятся древние философы.
Кстати, можно на ютубе найти кучу каналов, где люди в формате книжного клуба обсуждают с подписчиками последние прочитанные книги. Вы сами можете создать подобный канал на ютубе или на рутубе. Либо группу вконтакте.
Жаль, конечно, что ваши друзья не разделяют ваших увлечений, но они и не обязаны, как и мы не обязаны подстраиваться под кого-то насильно. К тому же, качественное чтение - это саморазвитие, в такой период некоторые люди из вашей жизни будут отсеиваться.

Гость
#19
Гость

Отчасти я вас понимаю, но только отчасти) интересно, какая именно книга оставила в сознании неизгладимый след? У меня, примеру, изменения в жизни стали происходить после книг Зеланда. Сейчас нравятся древние философы.
Кстати, можно на ютубе найти кучу каналов, где люди в формате книжного клуба обсуждают с подписчиками последние прочитанные книги. Вы сами можете создать подобный канал на ютубе или на рутубе. Либо группу вконтакте.
Жаль, конечно, что ваши друзья не разделяют ваших увлечений, но они и не обязаны, как и мы не обязаны подстраиваться под кого-то насильно. К тому же, качественное чтение - это саморазвитие, в такой период некоторые люди из вашей жизни будут отсеиваться.

Вы знаете, почему то не хочется оставлять следы в интернете. Потому как мысли после прочитанного это что-то интимное, а интимным хочется делиться с кем то близким, в живую, обмен энергиями

Гость
#20
Гость

Ничо)

Бетховена еще почитайте.
С Айвазовским.

Гость
#21
Гость

Отчасти я вас понимаю, но только отчасти) интересно, какая именно книга оставила в сознании неизгладимый след? У меня, примеру, изменения в жизни стали происходить после книг Зеланда. Сейчас нравятся древние философы.
Кстати, можно на ютубе найти кучу каналов, где люди в формате книжного клуба обсуждают с подписчиками последние прочитанные книги. Вы сами можете создать подобный канал на ютубе или на рутубе. Либо группу вконтакте.
Жаль, конечно, что ваши друзья не разделяют ваших увлечений, но они и не обязаны, как и мы не обязаны подстраиваться под кого-то насильно. К тому же, качественное чтение - это саморазвитие, в такой период некоторые люди из вашей жизни будут отсеиваться.

Я тоже фан Зеланда , перевернул все

Гость
#22
Гость

Вы знаете, почему то не хочется оставлять следы в интернете. Потому как мысли после прочитанного это что-то интимное, а интимным хочется делиться с кем то близким, в живую, обмен энергиями

Ну штоб кончали от чтения... такого не видел.
Нихрена себе у вас перверсии...

Гость
#23
Гость

Отчасти я вас понимаю, но только отчасти) интересно, какая именно книга оставила в сознании неизгладимый след? У меня, примеру, изменения в жизни стали происходить после книг Зеланда. Сейчас нравятся древние философы.
Кстати, можно на ютубе найти кучу каналов, где люди в формате книжного клуба обсуждают с подписчиками последние прочитанные книги. Вы сами можете создать подобный канал на ютубе или на рутубе. Либо группу вконтакте.
Жаль, конечно, что ваши друзья не разделяют ваших увлечений, но они и не обязаны, как и мы не обязаны подстраиваться под кого-то насильно. К тому же, качественное чтение - это саморазвитие, в такой период некоторые люди из вашей жизни будут отсеиваться.

Не могу выделить что-то одно, это как будто ведёшь какое то историческое расследование, не докончив одну книгу, уже знаешь какие 10 будешь читать дальше, уже похоже на одержимость,🙈

Гость
#24
Гость

Вы знаете, почему то не хочется оставлять следы в интернете. Потому как мысли после прочитанного это что-то интимное, а интимным хочется делиться с кем то близким, в живую, обмен энергиями

Если так, тогда только подсаживать на чтение кого-то из близких))) кто понимает, сочувствует и умеет слушать. Хорошо, если такие близкие люди есть

Гость
#25
Гость

Не могу выделить что-то одно, это как будто ведёшь какое то историческое расследование, не докончив одну книгу, уже знаешь какие 10 будешь читать дальше, уже похоже на одержимость,🙈

Многое делаете запоями?

Гость
#26
Гость

Если так, тогда только подсаживать на чтение кого-то из близких))) кто понимает, сочувствует и умеет слушать. Хорошо, если такие близкие люди есть

Или надеяться, что кто-то такой же найдется))

Гость
#27
Гость

Не могу выделить что-то одно, это как будто ведёшь какое то историческое расследование, не докончив одну книгу, уже знаешь какие 10 будешь читать дальше, уже похоже на одержимость,🙈

Это здорово! Включился самый настоящий синтез, если вы к этому еще и музыку подключаете, и искусство, то эффект будет особенным. 3d-эффект)

Гость
#28
Гость

Многое делаете запоями?

Когда-то строила карьеру запоем, все меня пытались вразумить, что надо себя щадить и любить и больше проводить времени на турецких пляжах)). А я просто кайфовала от своей работы, могла ночью сидеть в новый год в офисе одна , готовиться к делу и быть самой довольной в эту ночь))

Гость
#29
Гость

Или надеяться, что кто-то такой же найдется))

Надо как то ваше помешательство в сочетании с юриспруденцией в практическом плане использовать...
Ну там может Атлантиду найдете. Или библиотеку Ивана Грозного. Или Янтарную комнату...
Трою ж этот тип нашел после книжки...
Заканчивайте с гоями. Большие дела впереди.

Гость
#30
Гость

Надо как то ваше помешательство в сочетании с юриспруденцией в практическом плане использовать...
Ну там может Атлантиду найдете. Или библиотеку Ивана Грозного. Или Янтарную комнату...
Трою ж этот тип нашел после книжки...
Заканчивайте с гоями. Большие дела впереди.

И Сарианиди тоже красавчик))

Гость
#31
Гость

Это здорово! Включился самый настоящий синтез, если вы к этому еще и музыку подключаете, и искусство, то эффект будет особенным. 3d-эффект)

Я бы подсказал чем еще можно расширить сознание. Статья УК не позволяет.

Гость
#32
Гость

Я бы подсказал чем еще можно расширить сознание. Статья УК не позволяет.

Вы в этом эксперт, видимо. Воздержусь)

Гость
#33
Гость

Когда-то строила карьеру запоем, все меня пытались вразумить, что надо себя щадить и любить и больше проводить времени на турецких пляжах)). А я просто кайфовала от своей работы, могла ночью сидеть в новый год в офисе одна , готовиться к делу и быть самой довольной в эту ночь))

Чойта на ум Игнатий Лойола пришел...
В юбке.

Гость
#34

Я тут на форуме это написала недавно. Сказала, что не люблю пустую болтовню, люблю по делу. Например, обсудить хорошую литературу. Меня последними словами здесь обозвали за это 🤷🏻‍♀️

Гость
#35
Гость

Чойта на ум Игнатий Лойола пришел...
В юбке.

Чойта Арестович сразу вспомнился с его иезуитами.

Гость
#36

Что удивило, дела на работе пошли лучше, единственное проекты стали весомее и затежнее. Интересно как наши законы переплетаются с историческими событиями.

Гость
#37
Гость

И Сарианиди тоже красавчик))

Кнорозов колоритней.

Гость
#38
Гость

Я тут на форуме это написала недавно. Сказала, что не люблю пустую болтовню, люблю по делу. Например, обсудить хорошую литературу. Меня последними словами здесь обозвали за это 🤷🏻‍♀️

Если пробежаться глазами по веткам, то темы там больше не литературные;)

Захария
#39

в крупных городах есть литературные клубы
именно для обсуждения книг
А еще есть своп мероприятия, сочетающие и общение, и обмен кн нами, который тоже тянет за собой общение...
При литературных музеях бывают чтения
И т.д.
Много чего офлайн происходит

Гость
#40
Гость

Чойта Арестович сразу вспомнился с его иезуитами.

А Арестович то что про них?

Гость
#41
Гость

Кнорозов колоритней.

Спасибо

Гость
#42
Гость

Что удивило, дела на работе пошли лучше, единственное проекты стали весомее и затежнее. Интересно как наши законы переплетаются с историческими событиями.

А вы в современной инквизиции служите поди?

Захария
#43
Захария

в крупных городах есть литературные клубы
именно для обсуждения книг
А еще есть своп мероприятия, сочетающие и общение, и обмен кн нами, который тоже тянет за собой общение...
При литературных музеях бывают чтения
И т.д.
Много чего офлайн происходит

книжник и юрист, желающий не онлайн, а офлайн литературного " досуга" не нашел как это устроить?
Гм...

Гость
#44
Гость

Что удивило, дела на работе пошли лучше, единственное проекты стали весомее и затежнее. Интересно как наши законы переплетаются с историческими событиями.

Интересно находить такие отсылки. Мне не давно посоветовали почитать Драйзера "Финансист", чтобы лучше разбираться во всем, что с деньгами связано. Не знаю, пока советом не воспользовалась)

Гость
#45
Захария

в крупных городах есть литературные клубы
именно для обсуждения книг
А еще есть своп мероприятия, сочетающие и общение, и обмен кн нами, который тоже тянет за собой общение...
При литературных музеях бывают чтения
И т.д.
Много чего офлайн происходит

Да, но все книги разные, и люди читающие, это люди с абсолютно разными интересами. Поэтому то, что ты нашел другого книголюба, ещё не значит, что вас интересует одна тематика(((

Гость
#46
Гость

А вы в современной инквизиции служите поди?

Нет, я со стороны защиты)

Гость
#47
Гость

Интересно находить такие отсылки. Мне не давно посоветовали почитать Драйзера "Финансист", чтобы лучше разбираться во всем, что с деньгами связано. Не знаю, пока советом не воспользовалась)

Игра на понижение ближе к нашему времени

Гость
#48
Гость

Игра на понижение ближе к нашему времени

Благодарю за рекомендацию!

Гость
#49

А если честно, дамы..
Книга умерла как формат?
Понятно же, что ютуб и иже с ним убивает чтение. И лет через 10 нужны будут видеопрограммы со множеством гиперссылок по ходу повествования. С возможностью менять ход повествования и уходить в параллельные ветви.
Грустно. Сам в юности много читал.

Гость
#50
Гость

Нет, я со стороны защиты)

Адвокат Дьявола, видимо ))