Гость
Статьи
Эксперты отвечают. …

Эксперты отвечают. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Отношения между мужчиной и женщиной уже несколько тысячелетий занимает умы философов и мудрецов. Меняются эпохи, одно поколение сменяет другое, но вопросы, связанные с выстраиванием отношений остаются актуальными. Почему? Потому что каждые отношения уникальны. Меняются лишь условия жизни и быта.
Ежедневно на форуме создается масса тем про отношения, поэтому мы попросили ответить на ваши вопросы эксперта.
Что значит женская мудрость и как ею пользоваться в отношениях с мужчиной?
Что нужно для создания крепкой семьи?
Как объяснить мужчине/женщине, что меня что-то не устраивает в отношениях так, чтобы он(она) услышал(а)/понял(а)?
Кто кого должен содержать?
Почему мужчина не дарит подарки?
Как помочь брату, который связался с плохой девушкой?
Не хочу детей, но боюсь остаться одна. Что делать?
Мой мужчина рвётся на тусовку на чужую дачу в ночь. Что делать?
Мужчина/женщина пытается переделать под себя. Как это прекратить?
Мужчина/женщина постоянно врет. Как изменить ситуацию?
На все эти и многие другие вопросы ответит Сысоева Вероника Петровна. Врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с подсознанием, МАК, преподаватель в высшей школе, инструктор Theta-healing® https://www.woman.ru/user/402128783/
Instagram эксперта https://www.instagram.com/thetalife_veronika/?igshid=1nyt3xw2m0n4j
Вероника Петровна будет на связи в субботу 30 января.
Задавайте наболевшие вопросы. И пусть в ваших отношениях царит гармония и взаимопонимание! 😚

#Эксперты_отвечают #отношения #мужчинаиженщина #психология

86 ответов
Последний — Перейти
Лизуха
#5

Про подарки интересно

#13

душа моя, я сам себе эксперт. сразу отвечу на один из вопросов - когда пытаются переделать человека под себя, там нет любви. когда любят, принимают человека таким, какой он есть. 😜

#14

Уважаемые пользователи, темы с ответами экспертов создаются для посетителей и форумчан. Все ответы от троллей удаляются без вопросов, ибо не соответствуют текущей ветке обсуждения и, следовательно, нарушают Правила форума.
Напоминаю, что оставляя сообщения на форуме Woman.ru вы автоматически соглашаетесь с установленными правилами и несете полную ответственность за содержание своего сообщения.
С Правилами можно ознакомиться здесь: https://www.woman.ru/pages/forum_rules/
Если вам нечего сказать по существу, лучше промолчать

Гость
#16
Моногамус

душа моя, я сам себе эксперт. сразу отвечу на один из вопросов - когда пытаются переделать человека под себя, там нет любви. когда любят, принимают человека таким, какой он есть. 😜

Когда любят - развиваются. Любовь - это эволюция, развитие. Если в паре, кто-то один не развивается, то эволюция приходит к революции, которая не способствует дальнейшей работе эволюции, то есть её результатом становится разрыв отношений пары. Если оба в паре развиваются, то эволюция идёт до какого-то уровня и происходит революция, которая способствует дальнейшей работе эволюции, то есть пара укрепляет свои отношения. В принципе, это легко просматривается на примерах различных пар в жизни. Например, в состоявшейся семье один из супругов влюбляется в кого-то, то есть эволюция пары зашла в тупик. В результате революционных событий в отношениях пары эволюция продолжила свою работу, но уже в новом качестве. А если следовать философии "принимай таким каким есть", то через сколько времени эволюция зайдёт в тупик и перейдёт в революцию? Через столько, на сколько хватит терпения. "Принимай таким каким есть" - это философия потребительского отношения.

Гость
#18

Здравствуйте!
Как убедить мужа, что в 40 лет пора бы уже съехать от мамы?
Вместе 16 лет, со студенческой скамьи. Когда женились, не было денег на свое жилье. На съем он не хотел: ему было удобно жить с родителями, хотя мы со свекровью не всегда ладили с первого дня. У обеих характер не сахар, со временем мне пришлось научиться молчать и принять то, что она хозяйка в квартире. Однако и это ее не устраивает. Она видит во мне соперницу, которая «пытается отобрать у нее единственного сына» (С). И это соперничество с ее стороны во всем: кто лучше готовит, кто лучше убирает и т.д. Она не особо чистоплотная, для нее важно, чтобы с виду было чисто, а что под батареями пыль в валики скатывается уже – это не видно. Ей важнее, что подумают соседи, а не мир и гармония в семье. Все мои попытки оптимизировать логистику на кухне оканчивались провалом. Она все равно захламляла ее уже через пару дней. Для меня важно, чтобы у каждой вещи в квартире было свое место, а ей бы лишь бы запихнуть «с ноги», чтобы влезло. А когда это все на нее начинает падать при открытии дверцы шкафа, она вопит на весь дом, что это я так специально положила, чтобы ее убить.
Не единожды говорила, что очень хочет, чтобы мы развелись и добьется своего.
Вот так мы и живем в своей комнате, куда я ее не пускаю. И то она умудряется нагадить, впихнуть что-то в мой шкаф, пока меня нет дома, а потом говорит мужу, что у меня бардак.
Муж старается не лезть и я его понимаю. Какая-никакая, но это его мать. Ставит ее на место, если она переходит грань, например, начинает оскорблять моих родителей. Я терплю, молчу. Стараюсь не пускать ее в наши отношения, хотя она всячески пытается «нашептать».
В прошлом году решили купить дом недалеко от квартиры родителей, чтобы они не скучали и можно было видеться. Но в декабре умирает свекр и все планы рухнули. Теперь муж говорит, что мама с ума одна в квартире сойдет
(не влезло. Продолжу ниже)

Гость
#19

А свекровь мужа «похоронила» еще до его смерти. Как только его положили в больницу, сразу начала его вещи выбрасывать и узнавать, какие документы для похорон нужны. Сказать, что я была в шоке – не сказать ничего. Так она и мужа настроила, что дед вот-вот умрет и они вместе начали всеми этими делами заниматься. Тут я не выдержала и наедине сказала мужу, что так нельзя. Человек живой, а вы его хороните, нужно верить, что он поправится. Понятно, что муж тогда был в прострации из-за переживаний за отца, но со мной согласился и начал предъявлять матери, мол, зачем ты его хоронишь и вещи выбрасываешь. Она, поняв, что лишилась поддержки, присмирела.
А через неделю свекр умер…
Теперь не знаю, суждено ли нам жить в СВОЕЙ семье или всю жизнь придется жить в гостях.
Надежду не теряю. Настраиваю мужа на покупку дома, пусть даже если и свекровь с нами будет жить. Но там будет МОЯ кухня и МОИ правила

Гость
#20

Пообсуждали эту ситуацию с форумчанами в соседней ветке и я поняла, что не дописала главного: Со свекровью хочу наладить отношения, но понимаю, что пока мы живем в одной квартире, этого не будет.
Кажется, что наилучший выход из ситуации - не горячиться и подождать, когда все уляжется. Параллельно общаться с мужем о возможности покупки своего жилья.
Может быть еще что-то посоветуете?

(Я автор вопроса 18 и 19)

Гость
#32

Муж рассыпал на кухне мусор! Что длеать? он не хочет убирать.

#34
Гость

Когда любят - развиваются. Любовь - это эволюция, развитие. Если в паре, кто-то один не развивается, то эволюция приходит к революции, которая не способствует дальнейшей работе эволюции, то есть её результатом становится разрыв отношений пары. Если оба в паре развиваются, то эволюция идёт до какого-то уровня и происходит революция, которая способствует дальнейшей работе эволюции, то есть пара укрепляет свои отношения. В принципе, это легко просматривается на примерах различных пар в жизни. Например, в состоявшейся семье один из супругов влюбляется в кого-то, то есть эволюция пары зашла в тупик. В результате революционных событий в отношениях пары эволюция продолжила свою работу, но уже в новом качестве. А если следовать философии "принимай таким каким есть", то через сколько времени эволюция зайдёт в тупик и перейдёт в революцию? Через столько, на сколько хватит терпения. "Принимай таким каким есть" - это философия потребительского отношения.

эволюция это не любовь, это уже сами отношения. любовь или есть, или её нет. понятно, что отношения нужно развивать.

Гость
#35

Здравствуйте! Живу с мужчиной около 2х лет. В начале отношений, он воспитывал меня, приучал к откровенности. То есть никто не прятал друг от друга телефон, соц. сети всегда дома были открыты, могли посмотреть, что хотели друг у друга. Вначале он мне не очень доверял, но потом устаканилось. С января поменял работу, на высокую должность в хорошей фирме. В принципе всё было также. Не помню, как это началось, всё плавно произошло. Но теперь телефон он мне не даёт, аргументирует, что это это личное. Всегда с собой таскает, вообще не посмотреть. Соц. сеть закрыл от меня, мол, я всегда за него сижу там. Знаю точно, что не с кем там не переписывается, т.к. иногда добиваюсь посмотреть и ничего там нет. Я не понимаю, что это? Ведь изначально это были его правила, а теперь доступ запретил. А еще, про соц.сеть, на фотках со мной не отмечается, статус и у меня и у него не замужем/не женат, на стене сделал запрет, что никто писать не может. То есть про меня ни слуха, ни духа на его страничке. И из-за этой чуши всегда скандалы, да один сильнее другого. Меня точит червь из-за непонимания всего этого. Начинаю надумывать, его пилить. Прошу сделать как раньше, он говорит, что я свихнулась на этой соц.сети уже и хочу всё контролировать.
Еще был случай, что я, когда всё таки умудрилась взять и посмотреть телефон. Он выхватил, но я успела заметить смс от тётки с именем и фамилией, что язык сломаешь. Он выхватил телефон и стал удалять смс. Сказал, что удалил смс от банка. Но я же не наркоман, чтобы мне такое мерещилось. Вы представляете, как я надумываю и из-за этого скандалы. Но он человек верный, всегда говорил, что измена неприемлема для него, что даже бы и не встал. Что убил бы и меня за это. Но не могу понять его поведение. Посоветуйте, что мне сделать. Чтобы перестать себя накручивать и его пилить

Гость
#36

Пол года назад я родила. Во время беременности ходила вместе с мужем на гимнастику и подготовку для беременных, все это время он был со мной. Сразу договорились, что при родах он будет присутствовать. Он сначала не хотел, но потом согласился. У меня было предчувствие, что не нужно его тащить на роды, ведь не известно, чем это кончится, у мужиков по другому все устроено. Но мне было страшно и я не хотела оставаться одна.
В итоге мои опасения сбылись – муж ко мне охладел. Сам признался, когда я уже психанула, что он не хочет секса, когда врачи уже разрешили... Сказал, люблю, уважаю, но пока не могу тебя воспринимать как женщину, извинялся, и, добавив, сказав, что это после увиденной картины в роддоме.
Теперь я не знаю, что делать. Очень боюсь, что муж пойдет на сторону. Корю себя за слабость. Нужно было послушать внутренний голос и рожать одной.
Как восстановить отношения?

#37
Гость

Когда любят - развиваются. Любовь - это эволюция, развитие. Если в паре, кто-то один не развивается, то эволюция приходит к революции, которая не способствует дальнейшей работе эволюции, то есть её результатом становится разрыв отношений пары. Если оба в паре развиваются, то эволюция идёт до какого-то уровня и происходит революция, которая способствует дальнейшей работе эволюции, то есть пара укрепляет свои отношения. В принципе, это легко просматривается на примерах различных пар в жизни. Например, в состоявшейся семье один из супругов влюбляется в кого-то, то есть эволюция пары зашла в тупик. В результате революционных событий в отношениях пары эволюция продолжила свою работу, но уже в новом качестве. А если следовать философии "принимай таким каким есть", то через сколько времени эволюция зайдёт в тупик и перейдёт в революцию? Через столько, на сколько хватит терпения. "Принимай таким каким есть" - это философия потребительского отношения.

"Когда любят - развиваются. Любовь - это эволюция, развитие. Если в паре, кто-то один не развивается, то эволюция приходит к революции, которая не способствует дальнейшей работе эволюции, то есть её результатом становится разрыв отношений пары. "
Не читайте много на ночь М.Е. Литвака!!

#38
Гость

Когда любят - развиваются. Любовь - это эволюция, развитие. Если в паре, кто-то один не развивается, то эволюция приходит к революции, которая не способствует дальнейшей работе эволюции, то есть её результатом становится разрыв отношений пары. Если оба в паре развиваются, то эволюция идёт до какого-то уровня и происходит революция, которая способствует дальнейшей работе эволюции, то есть пара укрепляет свои отношения. В принципе, это легко просматривается на примерах различных пар в жизни. Например, в состоявшейся семье один из супругов влюбляется в кого-то, то есть эволюция пары зашла в тупик. В результате революционных событий в отношениях пары эволюция продолжила свою работу, но уже в новом качестве. А если следовать философии "принимай таким каким есть", то через сколько времени эволюция зайдёт в тупик и перейдёт в революцию? Через столько, на сколько хватит терпения. "Принимай таким каким есть" - это философия потребительского отношения.

Эволюция пары любящих друг друга людей, это дети рожденные в любви.... совместная забота о них... Если двое-трое, лет на 25-30 эволюции отношений хватит.
М.Е.Литвак очень важное дело сделал, он систематизировал инструменты, которые позволяют создавать, сохранять и укреплять отношения БЕЗ ЛЮБВИ. Все.

Гость
#39

Здравствуйте! У меня не совсем обычный вопрос. Кажется, я не понимаю, в чем смысл моей жизни и к чему я должна стремиться. Вроде в жизни все нормально: работа, квартира, машина. Мне 28. Говорят, красивая. Родители любящие и любимые - есть. Друзья/подруги верные - есть. А удовлетворения - нет. Душевного равновесия - нет. Ощущения стабильности - нет. Может, дело в том, что нет мужика постоянного и ребенка?
Да я, вроде, замуж не стремилась никогда, чтобы как самоцель и ни шагу назад, и трое розовощеких младенцев в белоснежных памперсах. Апатия. Депрессия. Новый год в одиночестве с температурой 39. Че происходит-то? Как вылезти из этой ямы однообразия и бесцельности?

Гость
#40
Администратор Вера

Уважаемые пользователи, темы с ответами экспертов создаются для посетителей и форумчан. Все ответы от троллей удаляются без вопросов, ибо не соответствуют текущей ветке обсуждения и, следовательно, нарушают Правила форума.
Напоминаю, что оставляя сообщения на форуме Woman.ru вы автоматически соглашаетесь с установленными правилами и несете полную ответственность за содержание своего сообщения.
С Правилами можно ознакомиться здесь: https://www.woman.ru/pages/forum_rules/
Если вам нечего сказать по существу, лучше промолчать

Вопрос про "женскую мудрость" изначально бредовый. Как можно быть экспертом по несуществующим явлениям, здесь же не передача с Прокопенко.
Есть просто мудрость.

Гость
#41
Гость

Когда любят - развиваются. Любовь - это эволюция, развитие. Если в паре, кто-то один не развивается, то эволюция приходит к революции, которая не способствует дальнейшей работе эволюции, то есть её результатом становится разрыв отношений пары. Если оба в паре развиваются, то эволюция идёт до какого-то уровня и происходит революция, которая способствует дальнейшей работе эволюции, то есть пара укрепляет свои отношения. В принципе, это легко просматривается на примерах различных пар в жизни. Например, в состоявшейся семье один из супругов влюбляется в кого-то, то есть эволюция пары зашла в тупик. В результате революционных событий в отношениях пары эволюция продолжила свою работу, но уже в новом качестве. А если следовать философии "принимай таким каким есть", то через сколько времени эволюция зайдёт в тупик и перейдёт в революцию? Через столько, на сколько хватит терпения. "Принимай таким каким есть" - это философия потребительского отношения.

Если не принимать своих детей такими как есть - в будущем можнозаработать себе массу головняков. Принимать таким как есть - это не про постоянно терпение заскоков, это про саовместную работу про преодоление спорных моментов.

Гость
#42
Гость

А свекровь мужа «похоронила» еще до его смерти. Как только его положили в больницу, сразу начала его вещи выбрасывать и узнавать, какие документы для похорон нужны. Сказать, что я была в шоке – не сказать ничего. Так она и мужа настроила, что дед вот-вот умрет и они вместе начали всеми этими делами заниматься. Тут я не выдержала и наедине сказала мужу, что так нельзя. Человек живой, а вы его хороните, нужно верить, что он поправится. Понятно, что муж тогда был в прострации из-за переживаний за отца, но со мной согласился и начал предъявлять матери, мол, зачем ты его хоронишь и вещи выбрасываешь. Она, поняв, что лишилась поддержки, присмирела.
А через неделю свекр умер…
Теперь не знаю, суждено ли нам жить в СВОЕЙ семье или всю жизнь придется жить в гостях.
Надежду не теряю. Настраиваю мужа на покупку дома, пусть даже если и свекровь с нами будет жить. Но там будет МОЯ кухня и МОИ правила

Для психики мамы и вашей семьи полезно, чтобы вы жили отдельно друг от друга.

Гость
#43
Гость

Пообсуждали эту ситуацию с форумчанами в соседней ветке и я поняла, что не дописала главного: Со свекровью хочу наладить отношения, но понимаю, что пока мы живем в одной квартире, этого не будет.
Кажется, что наилучший выход из ситуации - не горячиться и подождать, когда все уляжется. Параллельно общаться с мужем о возможности покупки своего жилья.
Может быть еще что-то посоветуете?

(Я автор вопроса 18 и 19)

Вы правы, что надо жить отдельно.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте! Живу с мужчиной около 2х лет. В начале отношений, он воспитывал меня, приучал к откровенности. То есть никто не прятал друг от друга телефон, соц. сети всегда дома были открыты, могли посмотреть, что хотели друг у друга. Вначале он мне не очень доверял, но потом устаканилось. С января поменял работу, на высокую должность в хорошей фирме. В принципе всё было также. Не помню, как это началось, всё плавно произошло. Но теперь телефон он мне не даёт, аргументирует, что это это личное. Всегда с собой таскает, вообще не посмотреть. Соц. сеть закрыл от меня, мол, я всегда за него сижу там. Знаю точно, что не с кем там не переписывается, т.к. иногда добиваюсь посмотреть и ничего там нет. Я не понимаю, что это? Ведь изначально это были его правила, а теперь доступ запретил. А еще, про соц.сеть, на фотках со мной не отмечается, статус и у меня и у него не замужем/не женат, на стене сделал запрет, что никто писать не может. То есть про меня ни слуха, ни духа на его страничке. И из-за этой чуши всегда скандалы, да один сильнее другого. Меня точит червь из-за непонимания всего этого. Начинаю надумывать, его пилить. Прошу сделать как раньше, он говорит, что я свихнулась на этой соц.сети уже и хочу всё контролировать.
Еще был случай, что я, когда всё таки умудрилась взять и посмотреть телефон. Он выхватил, но я успела заметить смс от тётки с именем и фамилией, что язык сломаешь. Он выхватил телефон и стал удалять смс. Сказал, что удалил смс от банка. Но я же не наркоман, чтобы мне такое мерещилось. Вы представляете, как я надумываю и из-за этого скандалы. Но он человек верный, всегда говорил, что измена неприемлема для него, что даже бы и не встал. Что убил бы и меня за это. Но не могу понять его поведение. Посоветуйте, что мне сделать. Чтобы перестать себя накручивать и его пилить

Смотря где он у вас работает.

Гость
#45

Умерал жена как прежить горе утраты

Рик
#46

"когда мужчины и женщины встречаются, то становятся соединенными «энергетическими» сосудами. И, по закону сообщающихся сосудов, между ними начинается энергообмен.
По своей природе, мужчина получает энергию сверху идею, а женщина – снизу силу. Для реализации идеи, мужчине нужна сила, а энергетически её можно получить только от женщины. А женщина, являясь банком силы, тратить силу на действие не может, она может её только отдать, поскольку изначально получает лишь от передачи.
Между мужчиной и женщиной энергообмен существует практически всегда – это заложено им самой природой…
Далее, когда мы соединяемся в любви, женщина отдается (не только физически, но также заботой, морально, интеллектуально), а мужчина, получив от нее силу, начинает творить и действовать!
Прекрасно, но это всего лишь первая часть, в этом еще нет перетекания, потому что нет самого обмена. Получив силу, на реализацию своей идеи, и начав реализовывать её, мужчина должен вернуть женщине (материально, подарками, заботой, физической помощью) эквивалент её силы для того, чтобы женщина вдохновилась на следующую отдачу.И так далее до бесконечности."
тут ключевое слово " должен вернуть эквивалент её силы".

(веды)

Света
#47

Здравствуйте! Мне 23 года и я не хочу детей от слова совсем. А мой парень хочет иметь аж двоих детей. Для него счастье - это не меньше двоих детей, жена, сидящая дома и он, отец семейства, работящий и обеспечивающий всю семью. А мне нравится моя работа и учеба (заканчиваю вуз, но планирую пойти вторую вышку получать), я люблю путешествовать, рисовать, саморазвиваться, заниматься тем, что мне интересно, да и моя профессия (переводчик) с детьми, да еще и с двумя, несовместима. К детям отношусь спокойно (только не выношу детский смех и плач) и для меня родить двоих детей = лечь в глубокую могилу, зацементировать и поставить сверху крест трехметровой высоты. А парень напоминает каждый раз почти, что я- будущая мама, что должна себя беречь - высыпаться, бросить курить и т.д.
Меня это прямо в ужас вгоняет...может, я ненормальная какая-то?

#48

Познакомилась с парнем на баду, встретились попили кофе и переспали, ну и встречались только ради секса, я приезжала к нему домой, смотрели фильмы, обнимались и т.д. Но он мне сказал сразу что отношений не хочет потому что пока хочет пожить для себя, погулять так сказать. Он сейчас в рейсе, пишу ему в основном я, разговаривали по видео связи. И мне кажется что я по уши в него влюблена. Но отношений он не хочет. Но я очень его жду с рейса.
Мне кажется он просто не воспринимает меня всерьёз, не видит во мне девушку.
Хотя он у меня в плане секса третий.
Что посоветуете? Не могу разобраться.

Гость
#49

Муж съел все огурцы и не хватило на салат. Как его отучить от такого?