Гость
Статьи
Жизнь с родителями …

Жизнь с родителями после 30

Здравствуйте! Расскажите, кто живёт с родителями после 30. Мне 29 лет. Жила раньше с родителями и дочей, отца у неё нет, жили в частном доме 2 комнаты. Мама умерла год назад и через пол года он с другой женщиной стал жить у неё, так как частный дом начал ремонтировать, строители и всё такое. А я переехала в квартиру к покойному деду в двушку (частный дом на ремонте). Отец в дальнейшем хочет со своей в этот дом переезжать, обделал хорошо дом, уже там 3 комнаты.
Живу пол года в квартире, так тоскливо, одиноко, дочка радует, да, но всё же. Хочу к отцу, но боюсь скажет живи отдельно. Ведь если бы мама была бы жива, я бы с ними и осталась. Я не замужем, не хочу жить одна.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы не одна, у вас же дочь есть что вам ещё нужно. Дайте отцу пожить своей жизнью, он от вас уже устал.

Гость
#2

Автор, сильно зависит от характеров людей. Смотря какой у Вас отец и какая у него сейчас дама. Вообще, конечно, в данной ситуации отдельно жить спокойнее - но вы поговорите с папой все равно, скажите, что вам очень тоскливо и хочется домой. И скажите, что да, если бы мама была жива, то вы бы всегда могли вернуться. Ничего такого в этом нет; многие живут вместе - так удобнее бывает. Моей сестре 39 лет, они с ее мамой живут в доме на 2 половины, им так удобнее, я бы тоже с удовольствием с мамой жила, да мы пока в разных городах. Никого не слушайте, кто будет вам кричать - ах, это неприемлемо! Каждая семья сама выбирает, как им лучше. Просто поговорите с папой и спросите, как он считает. Вот и все.

Гость
#3
Гость

Автор, сильно зависит от характеров людей. Смотря какой у Вас отец и какая у него сейчас дама. Вообще, конечно, в данной ситуации отдельно жить спокойнее - но вы поговорите с папой все равно, скажите, что вам очень тоскливо и хочется домой. И скажите, что да, если бы мама была жива, то вы бы всегда могли вернуться. Ничего такого в этом нет; многие живут вместе - так удобнее бывает. Моей сестре 39 лет, они с ее мамой живут в доме на 2 половины, им так удобнее, я бы тоже с удовольствием с мамой жила, да мы пока в разных городах. Никого не слушайте, кто будет вам кричать - ах, это неприемлемо! Каждая семья сама выбирает, как им лучше. Просто поговорите с папой и спросите, как он считает. Вот и все.

Я вот думаю,если была бы замужем,то да, отдельно. А я одна с дочей,не замужем и в квартире неуютно,боюсь отец не поймет.

Гость
#4

Обделал?

Гость
#5
Гость

Автор, сильно зависит от характеров людей. Смотря какой у Вас отец и какая у него сейчас дама. Вообще, конечно, в данной ситуации отдельно жить спокойнее - но вы поговорите с папой все равно, скажите, что вам очень тоскливо и хочется домой. И скажите, что да, если бы мама была жива, то вы бы всегда могли вернуться. Ничего такого в этом нет; многие живут вместе - так удобнее бывает. Моей сестре 39 лет, они с ее мамой живут в доме на 2 половины, им так удобнее, я бы тоже с удовольствием с мамой жила, да мы пока в разных городах. Никого не слушайте, кто будет вам кричать - ах, это неприемлемо! Каждая семья сама выбирает, как им лучше. Просто поговорите с папой и спросите, как он считает. Вот и все.

Если была бы жива,то не отпустили бы меня одну никуда

Гость
#6

Такая же ситуация,знакомая развелась и перешла с дочкой жить в частный дом к отцу,свою квартиру сдает,но у ее отца нет женщины..Ваш может и не согласится.Вьет гнездо возможно только для двоих,вы можете помешать ему наслаждаться жизнью с новой женой.

Гость
#7
Гость

Такая же ситуация,знакомая развелась и перешла с дочкой жить в частный дом к отцу,свою квартиру сдает,но у ее отца нет женщины..Ваш может и не согласится.Вьет гнездо возможно только для двоих,вы можете помешать ему наслаждаться жизнью с новой женой.

Это я понимаю. Я пока в доме с дочей прописана, всё таки мы часть семьи,да и мне податься некуда. 3 комнаты в доме,1 спальня,гостиная и просто комната пустая. А квартиру бы сдавала,и ему бы денежки шли.

Гость
#8

Автор вам пора сепарироваться. Одно дело, если бы вам снимать пришлось или ипотеку платить, да тут можно и нужно идти навстречу, но у вас отдельное жильё, все норм. Я не понимаю как можно быть одиноко с самим с собой и тем более с ребёнком. У отца новый этап жизни. Привыкайте. А что потом через 20 лет? Вы дочери семью не дадите создать, потому что одна останетесь? Учитесь быть самодостаточной сейчас. Я с 17 лет одна живу, иногда периодами в несколько лет возвращалась в отчий дом, но и там я уже не ребёнком приходила, последний раз — главой семьи пришла. Родные болели.

гражданка эр
#9

"скучно, не хочу жить одна"
взрослые дети, должены жить отдельно от родителей это назвается сепарация, тем более у папы есть женщина, вы там зачем?? папа не развлекательный центр, чтоб вам было не скучна...

Гость
#10

Автор вам 30 лет и вы мать. Живите отдельно. Пора уже от родителей отпочковаться. Уверена что отец с новой датой сердца не выскажут желания жить с вами. Его даме вы никто. Отец налаживает личную жизнь, поэтому приоритет будет не вам. Жить вам есть где. Стройте свою жизнь. Мужа ищите или парня раз одной вам не живется

Гость
#11
Гость

Автор вам пора сепарироваться. Одно дело, если бы вам снимать пришлось или ипотеку платить, да тут можно и нужно идти навстречу, но у вас отдельное жильё, все норм. Я не понимаю как можно быть одиноко с самим с собой и тем более с ребёнком. У отца новый этап жизни. Привыкайте. А что потом через 20 лет? Вы дочери семью не дадите создать, потому что одна останетесь? Учитесь быть самодостаточной сейчас. Я с 17 лет одна живу, иногда периодами в несколько лет возвращалась в отчий дом, но и там я уже не ребёнком приходила, последний раз — главой семьи пришла. Родные болели.

У меня с 18 Ти лет ПА,невроз,ВСД всё в кучу. Помогали родители справляться,никому не дам пожелать эти кошмарные мысли переживать. Отец платит коммуналку за нас,зарплата маленькая у меня, а так наоборот сдавал бы квартиру и деньги получал бы

Гость
#12

это хорошо, что вы признаетесь себе в желании жить с родителями. многие этого стесняются. а вы попробуйте понастальгировать просто о том, как было с родителями жить хорошо, в положительном ключе. и приходите к папе в гости, время от времени. но не жить, а в гости, общаться. и со временем вы заметите, что здорово от него дистанцировались, что той жизни какая была, уже там нет, а такая как есть - не про вас. и все пройдет само собой. вы увлечетесь созданием собственной жизни - такой, которая про вас.
удачи вам!

Катя
#13

У него же дама новая, а не ваша мать! Автор, вы хоть вдумайтесь в ситуацию, зачем другой женщине с взрослой дочерью мужика жить?? Разумеется, она будет против, а если он согласится принять вас, то вы просто внесете конфликт в их отношения. Не понимаю, как вам в голову пришла мысль с чужой теткой жить.

Катя
#14
Гость

Автор, сильно зависит от характеров людей. Смотря какой у Вас отец и какая у него сейчас дама. Вообще, конечно, в данной ситуации отдельно жить спокойнее - но вы поговорите с папой все равно, скажите, что вам очень тоскливо и хочется домой. И скажите, что да, если бы мама была жива, то вы бы всегда могли вернуться. Ничего такого в этом нет; многие живут вместе - так удобнее бывает. Моей сестре 39 лет, они с ее мамой живут в доме на 2 половины, им так удобнее, я бы тоже с удовольствием с мамой жила, да мы пока в разных городах. Никого не слушайте, кто будет вам кричать - ах, это неприемлемо! Каждая семья сама выбирает, как им лучше. Просто поговорите с папой и спросите, как он считает. Вот и все.

Это треш... А как считает сожительница отца, разумеется, не в счет?) Если бы это дочь-подросток была, ну тогда куда ж ей деваться, но когда 30-летняя баба от отцовских штанов не отцепится при наличии жилья, тогда бежать от такого сломя голову надо!

Катя
#15
Гость

У меня с 18 Ти лет ПА,невроз,ВСД всё в кучу. Помогали родители справляться,никому не дам пожелать эти кошмарные мысли переживать. Отец платит коммуналку за нас,зарплата маленькая у меня, а так наоборот сдавал бы квартиру и деньги получал бы

Понятно. Ну при таком раскладе зачем ему личная жизнь, пусть всю жизнь вашими неврозами и ПА занимается. А простите, сексом ему как заниматься с той дамой, если вы и маленький ребенок за стенкой?

Гость
#16
Гость

Это я понимаю. Я пока в доме с дочей прописана, всё таки мы часть семьи,да и мне податься некуда. 3 комнаты в доме,1 спальня,гостиная и просто комната пустая. А квартиру бы сдавала,и ему бы денежки шли.

Ох, Автор, тогда это очень небольшой дом, вам ужиться будет сложно там. Я-то написала ситуацию сестры - у них дом разделен на 2 половины, с отдельными входами и никто никому не мешает, и сам дом большой, это на юге, весь второй этаж у них вообще под сдачу отдыхающим приспособлен, там 3 или 4 номера, не помню точно. У семьи сестры 3 комнаты+кухня, и у ее мамы с другой стороны дома отдельно комната и кухня. Второй этаж зимой вообще пустует, кому надо места - ради бога, поднимайся и располагайся как тебе удобно, там все удобства свои. Так можно жить двум семьям в одном доме. А у вас считай трехкомнатная квартира получается. Не очень вариант, конечно. Поговорите, конечно, с отцом - но мне кажется, Вам самой будет не очень так комфортно, вы только представьте - каждый день нос к носу с посторонним человеком, понимаете? Если Вы планируете потихоньку даму папину из дома выжить - это уж и вовсе нехорошо.

Гость
#17
Катя

Это треш... А как считает сожительница отца, разумеется, не в счет?) Если бы это дочь-подросток была, ну тогда куда ж ей деваться, но когда 30-летняя баба от отцовских штанов не отцепится при наличии жилья, тогда бежать от такого сломя голову надо!

Ну вообще-то, как сожительница считает - да, не в счет, она к этому дому отношения не имеет абсолютно. Здесь важно, как считает отец. Его дом - его правила. Я бы родную дочь с внучкой лучше кормила и в жизни поддерживала, чем постороннюю бабу (мужика в моем случае). Но у всех разные приоритеты. Так что да, это вопрос семейный, сожительницы отца не очень-то касающийся, это дело дочери с отцом, решать как им будет удобнее. У сожительницы должна быть своя квартира, по идее - чай не девочка же из приюта?

Катя
#18
Гость

Ну вообще-то, как сожительница считает - да, не в счет, она к этому дому отношения не имеет абсолютно. Здесь важно, как считает отец. Его дом - его правила. Я бы родную дочь с внучкой лучше кормила и в жизни поддерживала, чем постороннюю бабу (мужика в моем случае). Но у всех разные приоритеты. Так что да, это вопрос семейный, сожительницы отца не очень-то касающийся, это дело дочери с отцом, решать как им будет удобнее. У сожительницы должна быть своя квартира, по идее - чай не девочка же из приюта?

Разумеется, у сожительницы есть своя квартира, не бездомная же она. Там она и останется после предложения автора жить вместе) В данной ситуации выходит только, что отец-вдовец не имеет право на личную жизнь, потому что ему нужно 30-летнюю! дочку развлекать. Раз она не нашла себе мужика, чтобы не было скучно, то и ему незачем)

Гость
#19
Гость

У меня с 18 Ти лет ПА,невроз,ВСД всё в кучу. Помогали родители справляться,никому не дам пожелать эти кошмарные мысли переживать. Отец платит коммуналку за нас,зарплата маленькая у меня, а так наоборот сдавал бы квартиру и деньги получал бы

Ок. И? Вы как—то с таким букетом ребёнка родить умудрились? И может как раз и заняться тем, чтобы подправить своё здоровье? Я все понимаю, но чисто биологически, мужчины не носятся с детьми до пенсии детей. Он хочет своей жизни, у него новая семья. Вы ещё не думаете над тем, что его женщина просто не согласна жить с вами? И ему одному остаться теперь? Нет, дети не заменяют партнеров.

Василий
#20

Не лезьте в чужую жизнь. Планируйте свою.

Гость
#21
Гость

Ох, Автор, тогда это очень небольшой дом, вам ужиться будет сложно там. Я-то написала ситуацию сестры - у них дом разделен на 2 половины, с отдельными входами и никто никому не мешает, и сам дом большой, это на юге, весь второй этаж у них вообще под сдачу отдыхающим приспособлен, там 3 или 4 номера, не помню точно. У семьи сестры 3 комнаты+кухня, и у ее мамы с другой стороны дома отдельно комната и кухня. Второй этаж зимой вообще пустует, кому надо места - ради бога, поднимайся и располагайся как тебе удобно, там все удобства свои. Так можно жить двум семьям в одном доме. А у вас считай трехкомнатная квартира получается. Не очень вариант, конечно. Поговорите, конечно, с отцом - но мне кажется, Вам самой будет не очень так комфортно, вы только представьте - каждый день нос к носу с посторонним человеком, понимаете? Если Вы планируете потихоньку даму папину из дома выжить - это уж и вовсе нехорошо.

А у нас таки получается как 3- х комнатная квартира,))

Гость
#22
Гость

Ну вообще-то, как сожительница считает - да, не в счет, она к этому дому отношения не имеет абсолютно. Здесь важно, как считает отец. Его дом - его правила. Я бы родную дочь с внучкой лучше кормила и в жизни поддерживала, чем постороннюю бабу (мужика в моем случае). Но у всех разные приоритеты. Так что да, это вопрос семейный, сожительницы отца не очень-то касающийся, это дело дочери с отцом, решать как им будет удобнее. У сожительницы должна быть своя квартира, по идее - чай не девочка же из приюта?

Вапсче то дочь автора к дому отца отношения не имеет абсолютно, да и сама автор там максимум 1/4 имеет, а это даже не комната. Тем более у дочерей дочери там тем более ни метра нет. Если уж на то пошло у кого какие права.

Гость
#23

Мне 36, живу с родителями, зарплата не позволяет снимать жилье не говоря уже об ипотеке. Жить с родителями трудно, ссоримся часто, ну а что делать, жизнь нынче такая😒

Гость
#24
Гость

Мне 36, живу с родителями, зарплата не позволяет снимать жилье не говоря уже об ипотеке. Жить с родителями трудно, ссоримся часто, ну а что делать, жизнь нынче такая😒

Попробуйте поискать комнату снимать, а не квартиру. Пусть и комната, но Вы в ней хозяйка. Лучше снимать без хозяев, с таким же арендатором комнаты.

Гость
#25
Гость

Попробуйте поискать комнату снимать, а не квартиру. Пусть и комната, но Вы в ней хозяйка. Лучше снимать без хозяев, с таким же арендатором комнаты.

С парнем)

гражданка эр
#26
Гость

Ну вообще-то, как сожительница считает - да, не в счет, она к этому дому отношения не имеет абсолютно. Здесь важно, как считает отец. Его дом - его правила. Я бы родную дочь с внучкой лучше кормила и в жизни поддерживала, чем постороннюю бабу (мужика в моем случае). Но у всех разные приоритеты. Так что да, это вопрос семейный, сожительницы отца не очень-то касающийся, это дело дочери с отцом, решать как им будет удобнее. У сожительницы должна быть своя квартира, по идее - чай не девочка же из приюта?

по вашему считаться надо только с законной женой?? ваша жизнь настолька некчемна, что без штампа вы себя чувствуете не человеком??

Гость
#27

Да уж! Я так понимаю, что проблема в том, чтобы жить хоть с кем- то, лишь бы с кем. Так тогда найдите себе мужа, как ваш отец, который уже через пол года после смерти вашей матери бабу домой притащил! И утешайте себя "большой любовью". И, как говорится, зато не сама!

Екатерина
#28
Катя

Разумеется, у сожительницы есть своя квартира, не бездомная же она. Там она и останется после предложения автора жить вместе) В данной ситуации выходит только, что отец-вдовец не имеет право на личную жизнь, потому что ему нужно 30-летнюю! дочку развлекать. Раз она не нашла себе мужика, чтобы не было скучно, то и ему незачем)

Она довольно прозрачно написала, что речь идет не о развлечении а о содержании. Т.е. доченька в 29 лет умудрилась нажить ребенка а вот содержать себя так и не научилась.

Гость
#29

Найдите себе друга, подругу, а можно много друзей и будет жить веселее. А отец пусть живет своей жизнью. Не мешайте ему. И вы так быстрее встретите нового мужчину. Живёте одна пол года, но это не срок - просто вы видимо привыкаете к новому медленно... вы вышли из своей зоны комфорта, поэтому для вас всё как то не так... скоро всё изменится к лучшему... и старайтесь создать свою семью.

Гость
#30

Может, в квартиру покойного деда...а то как-то пугает "к покойному деду".

Гость
#31
Гость

Мне 36, живу с родителями, зарплата не позволяет снимать жилье не говоря уже об ипотеке. Жить с родителями трудно, ссоримся часто, ну а что делать, жизнь нынче такая😒

Вот в этом самое неприятное для нынешней жизни и именно молодежи и семейным! Какие бы золотые перезолотые были родители или наооборот никакушки во всех смыслах(всю жизнь Любить и жить только для себя)- Вся молодежь должна жить отдельно!
Когда же будет доступно жилье (хотя бы сьем комнаты не говоря уже о кв-ре)? Где программа для молодых семей,или мамочек с детками- папашки которых до сих пор соску сосут от тех кто платит лаве......
....Почему нет защиты для порядочных работающих мамочек с детками???Почему???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: