Гость
Статьи
День космонавтики за …

День космонавтики за деньги родителей

Сегодняшние дети не испытывают уже тех трепетных чувств, услышав имя Юрия Гагарина, не мечтают стать космонавтами. Но рассказывать об этом важном событии для нашей страны стоит обязательно. Единственное я не пойму, почему сегодня это делают только за деньги? В школе обязали весь класс посетить планетарий с показом 3D фильма о космосе. Мероприятие платное, отказаться нельзя.
А почему нельзя было просто рассказать бесплатно детям о первом полете в космос, о наших сегодняшних достижениях? Почему надо тянуть деньги от родителей? #школа #финансы

40 ответов
Последний — Перейти
Авторка
#1

А почему все дети должны мечтать стать космонавтом ? У всех разные мечты

Гость
#2

Потому что капитализм. И на детях, на их образовании, тоже хотят заработать.

Энн
#3

Ну а что думаете детям не понравится такая форма преподнесения информации? Мне кажется, они будут счастливы

Кэп
#4

Ктото из учителей либо школьных чинуш хочет немного подзаработать)

#5

Да, у нас тоже что-то такое в саду замутили- приезжий планетарий.
Но у нас помимо платных услуг, ещё там всякие выставки поделок проходят, с космической тематикой

Гость
#6

Та избить эту сиповку малолетнюю

#7
Гость

Потому что капитализм. И на детях, на их образовании, тоже хотят заработать.

Ну пои капитализме у нас должен быть выбор покупать или нет. А здесь получается обязали пойти и оплатить, чтоб кто-то надивился, ещё и школа откат получила

Гость
#8

Не хотите - не платите и не ходите.
По телевизору или в интернете посмотреть все можно.

Гость
#9

Если планетарий будет заниматься благотворительностью, то он разорится. А кто не хочет идти, пусть сидит дома с родителями-нищебродами, которые такую малость ребенку позволить не могут.

#10
Гость

Та избить эту сиповку малолетнюю

Сиповка -- это когда "Вход" ближе к сзади? А альтернатива -- это "Королёк" если я правильно помню...

Гость
#11

Ну совершили первый полет, ну а дальше то что? Какие сеголня достидения? Ничего нового

Гость
#12
Гость

Ну пои капитализме у нас должен быть выбор покупать или нет. А здесь получается обязали пойти и оплатить, чтоб кто-то надивился, ещё и школа откат получила

Что значит "обязали"? Это не школьный учебник, который ученик обязан знать, это доп. образование, не хотели бы - не платили бы. Другое дело, что большинство родителей ссу... боятся отказать учителю, поэтому готовы сдать любые деньги, лишь бы учитель строго на них не смотрел.

#13
Авторка

А почему все дети должны мечтать стать космонавтом ? У всех разные мечты

Да я не говорю, что все должны, просто нет того пиетета к космонавтам

#14
Гость

Потому что капитализм. И на детях, на их образовании, тоже хотят заработать.

при этом у нас должен быть выбор, а нам его и не дали.

Гость
#15
Вздорная Леди

Да я не говорю, что все должны, просто нет того пиетета к космонавтам

Зато сейчас есть пиетет к ничегонеделанию: жить за чужой счёт, не напрягаясь)))

#16
Энн

Ну а что думаете детям не понравится такая форма преподнесения информации? Мне кажется, они будут счастливы

понравится, конечно, но речь не об этом. Я сама планирую, как развлечь детей и на какие мероприятия сходить, а здесь обязали.

#17
Гость

Если планетарий будет заниматься благотворительностью, то он разорится. А кто не хочет идти, пусть сидит дома с родителями-нищебродами, которые такую малость ребенку позволить не могут.

я могу позволить. И возмутило не это. А то, что на день космонавтики не сделали программу собственными силами, как раньше было, провели классный час. А придумали очередной повод родителям раскошелиться.

Авторка
#18
Вздорная Леди

при этом у нас должен быть выбор, а нам его и не дали.

А как они вас заставят сдавать деньги? Что они сделают если вы не сдадите?

#19
Авторка

А как они вас заставят сдавать деньги? Что они сделают если вы не сдадите?

Да мне не жалко денег. Вопрос в том, что не проводят патриотическое воспитание детей, а устраивают такие "показательные выступления"

Хохлушечка
#20
Вздорная Леди

я могу позволить. И возмутило не это. А то, что на день космонавтики не сделали программу собственными силами, как раньше было, провели классный час. А придумали очередной повод родителям раскошелиться.

Привет Леди.
У нас в школе как раз сделали классный час и не придумывали никаких программ со сбором денег.
А если подобные мероприятия предлагаются на какие-либо праздники, родители могут отказаться, никакой принудиловки нет.

Гость
#21

Очень люблю московский планетарий! Если речь о нем, то с радостью купила бы билет ребенку и туда сводила. Эти деньги точно потрачены не зря.

#22

не понимаю возмущений. если бы они взяли деньги за презентацию в классе или на какие то доп материалы к празднику это одно. но тут то себе лично в карман никто ничего не положил... могли бы не идти. сказали бы, что сами хотите с семьей сходить. и вообще экскурсии это удобно. особенно если родители заняты и не могут сами сводить ребенка.

Гость
#23
Вздорная Леди

я могу позволить. И возмутило не это. А то, что на день космонавтики не сделали программу собственными силами, как раньше было, провели классный час. А придумали очередной повод родителям раскошелиться.

Планетарий лучше и интереснее для детей.

Гость
#24
Вздорная Леди

Да мне не жалко денег. Вопрос в том, что не проводят патриотическое воспитание детей, а устраивают такие "показательные выступления"

В музеи тоже принципиально не ходите? Платить ведь придется за то, что на уроках истории и искусства расскажут.

#25
Хохлушечка

Привет Леди.
У нас в школе как раз сделали классный час и не придумывали никаких программ со сбором денег.
А если подобные мероприятия предлагаются на какие-либо праздники, родители могут отказаться, никакой принудиловки нет.

Привет! Вот! правильно сделали!

#26
Гость

Очень люблю московский планетарий! Если речь о нем, то с радостью купила бы билет ребенку и туда сводила. Эти деньги точно потрачены не зря.

нет, это какая-то самодеятельность с проектором

#27
Батошка

не понимаю возмущений. если бы они взяли деньги за презентацию в классе или на какие то доп материалы к празднику это одно. но тут то себе лично в карман никто ничего не положил... могли бы не идти. сказали бы, что сами хотите с семьей сходить. и вообще экскурсии это удобно. особенно если родители заняты и не могут сами сводить ребенка.

Привет, Батошка. Нет, это не экскурсия, это передвижной планетарий и очень сомнительной пользой

Хохлушечка
#28
Вздорная Леди

Привет! Вот! правильно сделали!

Но если бы предложили планетарий или музеи, я была бы за это, чем просто за классный час. И денег не жалко на такие мероприятия.
У тебя вопрос больше о том, что выбора не оставили?

#29
Гость

В музеи тоже принципиально не ходите? Платить ведь придется за то, что на уроках истории и искусства расскажут.

Музеи, экскурсии - все это замечательно, конечно, не против. Но мою мысль не совсем поняли, устала уже объяснять)

#30
Хохлушечка

Но если бы предложили планетарий или музеи, я была бы за это, чем просто за классный час. И денег не жалко на такие мероприятия.
У тебя вопрос больше о том, что выбора не оставили?

Я сомневаюсь в пользе и интересности такого мероприятия, поэтому и не понимаю, за что там платить, и да, то что выбора не дали, обязали.

Хохлушечка
#31
Вздорная Леди

Я сомневаюсь в пользе и интересности такого мероприятия, поэтому и не понимаю, за что там платить, и да, то что выбора не дали, обязали.

Не могу ничего сказать, потому что не сталкивалась в нашей школе с обязаловкой.
Если бы ты отказалась платить и соответственно идти, что было бы?

Катя
#32
Вздорная Леди

Да мне не жалко денег. Вопрос в том, что не проводят патриотическое воспитание детей, а устраивают такие "показательные выступления"

Ну вообще в планетарий интересней сходить, чем слушать лекцию учителя.

Катя
#33
Вздорная Леди

Я сомневаюсь в пользе и интересности такого мероприятия, поэтому и не понимаю, за что там платить, и да, то что выбора не дали, обязали.

Не сдаете деньги - не пустят. Где тут обязаловка?? У вас под угрозой пыток их вымогают?? Что вы понимаете под словом обязали? Сказали - нужно сдать? А если не сдадите, то расстреляют, что ли?

Не автор
#34

Что организовали такой поход, я охотно верю, а что посещение обязательно - нет. А если ребенок болеет, и не может? Вы просто не правильно поняли. Если сказали, кто не может, советуем посетить самостояткльно, это не значит, что отказаться нельзя

Не автор
#35
Вздорная Леди

Я сомневаюсь в пользе и интересности такого мероприятия, поэтому и не понимаю, за что там платить, и да, то что выбора не дали, обязали.

ну что значит обязали, если не пойдете, то детей исключат из школы? Если болеет, присмерти вести, а то опять таки исключат? Ну как сейчас могут обязать???

Гость
#36
Вздорная Леди

я могу позволить. И возмутило не это. А то, что на день космонавтики не сделали программу собственными силами, как раньше было, провели классный час. А придумали очередной повод родителям раскошелиться.

То есть вы хотели бы какой-то никому не интересной, проведенной для галочки, самодеятельности с нелепыми стишками, зато бесплатно?
Автор, ну уж ради ребенка можно хоть иногда не экономить! Ему же наверняка поход, даже в разъездной, а не московский, планетарий, был гораздо интереснее заформализованного, но бесплатного утренника!

Гость
#37
Вздорная Леди

Я сомневаюсь в пользе и интересности такого мероприятия, поэтому и не понимаю, за что там платить, и да, то что выбора не дали, обязали.

Ну так подойдите к классному руководителю, скажите, что больше ни копейки не дадите ни на экскурсии, ни на спектакли, вообще ни на что, скажите, что сомневаетесь, что эти все мероприятия интересны и полезны вашему ребенку. И тогда ваш ребенок не будет больше, к вашей радости, посещать никакие мероприятия. Вот так, все дети пойдут, а он - нет. Все дети на завтра будут обсуждать увиденное/услышанное, а он - нет. Зато вам больше не придется сомневаться.

Гость
#38
Гость

Ну так подойдите к классному руководителю, скажите, что больше ни копейки не дадите ни на экскурсии, ни на спектакли, вообще ни на что, скажите, что сомневаетесь, что эти все мероприятия интересны и полезны вашему ребенку. И тогда ваш ребенок не будет больше, к вашей радости, посещать никакие мероприятия. Вот так, все дети пойдут, а он - нет. Все дети на завтра будут обсуждать увиденное/услышанное, а он - нет. Зато вам больше не придется сомневаться.

Тоже не вижу проблемы в том, чтобы оплачивать такие мероприятия. Это не накладно и ребенку развлечение.

#39
Вздорная Леди

Привет, Батошка. Нет, это не экскурсия, это передвижной планетарий и очень сомнительной пользой

у меня хоть и нет детей, пока, почему то заголовок ваш понравился. У нас своего планетария не было в городе и приезжал вот такой как у вас, палаточный. Мы ходили студентами. Чес слово - деньги на ветер. Дома можно не хуже по телеку посмотреть и бесплатно. Понятны ваши возмущения..

Катя
#40
Фурия

у меня хоть и нет детей, пока, почему то заголовок ваш понравился. У нас своего планетария не было в городе и приезжал вот такой как у вас, палаточный. Мы ходили студентами. Чес слово - деньги на ветер. Дома можно не хуже по телеку посмотреть и бесплатно. Понятны ваши возмущения..

Ну так и пусть ее ребенок дома телек смотрит, никак не могут ее заставить деньги выложить, хоть автор и преподносит именно так. Поэтому возмущения все же непонятны. Они заклчаются в том, что мероприятие должно бы состояться по ее сценарию, а не как в школе придумали. Что касается передвижного планетария для остальных школьников, то очень сомнительно, что к ним приедет именно тот, который вам с однокурсниками не понравился)