Гость
Статьи
Семьеведение в школах. …

Семьеведение в школах. Нужно?

Насколько вы согласны или не согласны с введением в школе предмета семьеведение?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно, но политика гос-ва такова, что все направлено на развал семьи, так им выгоднее, поэтому такого ещё долго не будет!

#2

Это где мальчиков будут учить готовить, убирать в квартире, все делать, а девочкам будут объяснять про важность карьеры, своих денег и сил, и опционального материнства в течение всего фертильного периода? Я только за!))

Великолепный Вася
#3
Гость

Нужно, но политика гос-ва такова, что все направлено на развал семьи, так им выгоднее, поэтому такого ещё долго не будет!

Интересно что на это ответят "прогрессивные" либералы, чф и феминистки.
Если согласятся - значит поддержат семью, против которой они выступают.
Если не согласятся - значит поддержат гос-во, против которого они выступают.
Посмотрим))

#4

Не знаю, как Вы, но я отбывала школу, как обязаловку. Я чисто получала знания. Привить мне мнение, вкус, либо что-то ещё не связанное с конкретной наукой, школе не удалось. Я как будто поставила внутри себя барьер, что б не пропускать ничего навязанного высокоморального. Так что толку от этого предмета не будет. На сколько я помню, абсолютное большинство именно так и относится к школе.

#5
Великолепный Вася

Интересно что на это ответят "прогрессивные" либералы, чф и феминистки.
Если согласятся - значит поддержат семью, против которой они выступают.
Если не согласятся - значит поддержат гос-во, против которого они выступают.
Посмотрим))

Феминистки выступают против семьи, где постоянно унижают женщину, бьют ее и насилуют, а не против любой семьи. Я феминистка.

Гость
#6

Не нежен такой, зачем кому то что то навязывать

САРА
#7

Абсолютно не нужный предмет для пиара и оболванивания.

Гость
#8

Кому это надо?

Великолепный Вася
#9
Мать и мачеха

Феминистки выступают против семьи, где постоянно унижают женщину, бьют ее и насилуют, а не против любой семьи. Я феминистка.

Феминистки выступают против семьи, в которой у мужчины есть права, т.е. против семьи в принципе.

Великолепный Вася
#10
Мать и мачеха

Феминистки выступают против семьи, где постоянно унижают женщину, бьют ее и насилуют, а не против любой семьи. Я феминистка.

Кстати, как ваша борьба с трансами? Кто побеждает?))

Гость
#11

А шо это за предмет? Когда?
Зачем? Чтобы что?
Нет никакой идеальной семьи! Каждая семья уникальна!
И подгонять всех под один выдуманный образ семьи - это бред сивой кобылы.

#12
Мать и мачеха

Феминистки выступают против семьи, где постоянно унижают женщину, бьют ее и насилуют, а не против любой семьи. Я феминистка.

Он глупый, не связывайтесь.)

Великолепный Вася
#13
Серебряная книга

Он глупый, не связывайтесь.)

Какую фразу я должен был вбить в гугл, неразумная?))

Гость
#14
Мать и мачеха

Феминистки выступают против семьи, где постоянно унижают женщину, бьют ее и насилуют, а не против любой семьи. Я феминистка.

Если женщину постоянно унижают, бьют и насилуют - то это не может называться семьёй.

Великолепный Вася
#15
Гость

Если женщину постоянно унижают, бьют и насилуют - то это не может называться семьёй.

Если сейчас ночь - то Солнце не светит.

#16
Великолепный Вася

Феминистки выступают против семьи, в которой у мужчины есть права, т.е. против семьи в принципе.

Стоп. Феминистки выступают против семей, где женщина - бытовая утварь. Но это так далеко не в каждой семье. Если мужчина считает, что поставив штамп он приобрёл женщину и теперь он имеет право творить, все что захочет - тогда да, феминистки пытаются лишить такого мужчину его прав на данную женщину. Но большинство феминисткой в реале живут с мужчинами, создают семьи и рожают детей. Никто не против семей.

Гость
#17

Идея может и хорошая, но у нас, как всегда, все будет через задницу.

#18
Гость

Если женщину постоянно унижают, бьют и насилуют - то это не может называться семьёй.

Некоторые женщины и мужчины с Вами не согласны. Более того, они не замечают унижений и насилие в семье 🤷‍♀️

Великолепный Вася
#19
Мать и мачеха

Стоп. Феминистки выступают против семей, где женщина - бытовая утварь. Но это так далеко не в каждой семье. Если мужчина считает, что поставив штамп он приобрёл женщину и теперь он имеет право творить, все что захочет - тогда да, феминистки пытаются лишить такого мужчину его прав на данную женщину. Но большинство феминисткой в реале живут с мужчинами, создают семьи и рожают детей. Никто не против семей.

Омг, неужели вы хотите сказать, что я... феминистка? о_О чВВ
Феминистки выступают за повышение своих прав по отношению ко всем остальным, все остальное лирика. Именно поэтому они начали наезжать на трансгендеров, потому что "прогрессивная общественность" начала уделять больше внимания последним, а фемки отошли на второй план.

Гость
#20

В современной России это предмет будет использован феминофашистским лобби для усиления пропаганды своих идей.

Гость
#21
Мать и мачеха

Феминистки выступают против семьи, где постоянно унижают женщину, бьют ее и насилуют, а не против любой семьи. Я феминистка.

Таких семей нет, разве что алкоголики.
А в большинстве современных семей наоборот женщины трепят мужчинам нервы (психологическое насилие), дерутся и относятся к ним как ресурсу.
Сказки про несчастных женщин это о далёком прошлом наших пра-пра-бабушек.

Рина
#22
Мать и мачеха

Некоторые женщины и мужчины с Вами не согласны. Более того, они не замечают унижений и насилие в семье 🤷‍♀️

Это как можно не заметить унижения и насилия? Вы адекватны?)))

Василиса
#23

Образованием занимаются идиоты, которые головой под пиндоскую дудку поехали на традициях и царизме. Никто не будет учить этот бред. Любить нельзя научить в школе. Государству надо только рабов для буржуев делать и не более, а закрыть пивные - не, пусть все бухают и кальяны дуют. Зато реальные проблемы никто не решает.

Гость
#24
Серебряная книга

Это где мальчиков будут учить готовить, убирать в квартире, все делать, а девочкам будут объяснять про важность карьеры, своих денег и сил, и опционального материнства в течение всего фертильного периода? Я только за!))

И с камасутрой ознакомят

#25
Великолепный Вася

Омг, неужели вы хотите сказать, что я... феминистка? о_О чВВ
Феминистки выступают за повышение своих прав по отношению ко всем остальным, все остальное лирика. Именно поэтому они начали наезжать на трансгендеров, потому что "прогрессивная общественность" начала уделять больше внимания последним, а фемки отошли на второй план.

Ну, среди феминистов есть люди разных полов. Если мы о психически здоровых людях. Как психи и клоуны встречаются везде : в политике, медицине, феминизме. Но не надо делать из Кашпировского доктора, а из сумасшедших радикалов феминисток. Движение хорошее, но некоторые его извращают ради собственного хайпа.

#26
Гость

Таких семей нет, разве что алкоголики.
А в большинстве современных семей наоборот женщины трепят мужчинам нервы (психологическое насилие), дерутся и относятся к ним как ресурсу.
Сказки про несчастных женщин это о далёком прошлом наших пра-пра-бабушек.

Я сейчас спасла женщину из такой семьи. Муж 25 лет издевался и унижал. Ей было сложно подать на развод - боялась, что никто не поддержит, не поможет. Муж сначала всем жаловался, как ему плохо в семье, а сейчас считает, что я и мои знакомые разрушили крепкую семью. То что Вы не видите унижения женщин, не значит что их нет.
Есть и женщины-психи. Но мужчинам в этом мире легче, поэтому им помощь и не нужна в вопросах развода.

#27
Рина

Это как можно не заметить унижения и насилия? Вы адекватны?)))

Унижающий считает, что у него хорошее чувство юмора, а жертва считает себя виноватой. Поэтому и не замечают.

Гость
#28
Рина

Это как можно не заметить унижения и насилия? Вы адекватны?)))

про стогкольмский синдром слышали?

Великолепный Вася
#29
Мать и мачеха

Ну, среди феминистов есть люди разных полов. Если мы о психически здоровых людях. Как психи и клоуны встречаются везде : в политике, медицине, феминизме. Но не надо делать из Кашпировского доктора, а из сумасшедших радикалов феминисток. Движение хорошее, но некоторые его извращают ради собственного хайпа.

Свастика это древний положительный символ. Намек ясен?

Гость
#30

Семьеведение - это попытка властей зомбировать молодое поколение.
Чтоб плодились, не думая, а зачем это надо.
Как раньше при царе-батюшке крестьяне плодились по 10 штук.
В Раше сейчас депопуляция.
Умные все стали, рожать рабов в нищету не хотят.
Одни маргиналы плодятся за маткапитал.
Поэтому решили промывать мозги школьникам.
Но из этого ничего не выйдет.
Потому что образование в принципе не сочетается с религиозностью и многодетностью.
Плодиться в никуда может только биомасса с интеллектом хлебушка.
Посконные крестьяне.
Но совсем снижать уровень образования нельзя, ту.пые рабы не смогут обслуживать господ на должном уровне.
Поэтому проблема неразрешима.
Уот так уот.

Великолепный Вася
#31
Гость

Семьеведение - это попытка властей зомбировать молодое поколение.
Чтоб плодились, не думая, а зачем это надо.
Как раньше при царе-батюшке крестьяне плодились по 10 штук.
В Раше сейчас депопуляция.
Умные все стали, рожать рабов в нищету не хотят.
Одни маргиналы плодятся за маткапитал.
Поэтому решили промывать мозги школьникам.
Но из этого ничего не выйдет.
Потому что образование в принципе не сочетается с религиозностью и многодетностью.
Плодиться в никуда может только биомасса с интеллектом хлебушка.
Посконные крестьяне.
Но совсем снижать уровень образования нельзя, ту.пые рабы не смогут обслуживать господ на должном уровне.
Поэтому проблема неразрешима.
Уот так уот.

Сами себе противоречите, орете что вас заменяют мигрантами и при этом тут же орете что не собираетесь рожать. Ну так поэтому вас и заменяют, ибо вы никчемны.

Гость
#32
Великолепный Вася

Сами себе противоречите, орете что вас заменяют мигрантами и при этом тут же орете что не собираетесь рожать. Ну так поэтому вас и заменяют, ибо вы никчемны.

Кто орет?
Отдуплись, Вася.
Ты какой-то нервный.
Геморрой обострился у тебя?

Великолепный Вася
#33
Гость

Кто орет?
Отдуплись, Вася.
Ты какой-то нервный.
Геморрой обострился у тебя?

Аа, сорь, я просто с чего-то подумал, что ты сможешь обосновать свои малолетние лозунги.

Гость
#34
Великолепный Вася

Аа, сорь, я просто с чего-то подумал, что ты сможешь обосновать свои малолетние лозунги.

Вася, кушай овощи и фрукты.
И прекрати давать своим анальным друганам.
Твой стул наладится.
Ж.опа заживет.
И ты станешь добрым милым пупсиком))

Гость
#35

только в том случае если там будут говорить реальные вещи. что ждет тебя в браке, какие проблемы могут возникнуть. а не тупая пропаганда что бездумно нужно в него вступать.(хотя это маловероятно) у нас даже историю в учебниках переписывают и детям впаривают ложную информацию которая никакого отношения к образованию не имеет.

Гость
#36
Гость

только в том случае если там будут говорить реальные вещи. что ждет тебя в браке, какие проблемы могут возникнуть. а не тупая пропаганда что бездумно нужно в него вступать.(хотя это маловероятно) у нас даже историю в учебниках переписывают и детям впаривают ложную информацию которая никакого отношения к образованию не имеет.

Щаз.
Учебник написала монашка.
Ясен пень, чему будут учить.
Плодиться, молиться, слушать радио Радонеж.

#37
Мать и мачеха

Ну, среди феминистов есть люди разных полов. Если мы о психически здоровых людях. Как психи и клоуны встречаются везде : в политике, медицине, феминизме. Но не надо делать из Кашпировского доктора, а из сумасшедших радикалов феминисток. Движение хорошее, но некоторые его извращают ради собственного хайпа.

Что значит не надо делать из Кашпировского доктора??? Деточка, вам сколько лет?) 😄

Гость
#38
Гость

Щаз.
Учебник написала монашка.
Ясен пень, чему будут учить.
Плодиться, молиться, слушать радио Радонеж.

понятно)). в общем у нас в стране ничему лучше не учить, все равно мусором голову забивают.

Гость
#39

Если на нем и мальчики и девочки совместно будут учиться готовить, убирать, шить и пр, то очень положительно.
Даже будь у меня сын, сама бы искала школу с таким предметом.
А если мальчики пилят/чинят, а девочки готовят/шьют, то против.

Женщина Геннадий 🤭
#40

Как минимум надо рассказывать детям как психологически здорового человека отличить от нарциса, психопат, социопатка, чтоб вступать в брак только со здоровыми людьми.

#41

Лучше бы ввели предмет как жить эту жизнь. Чтобы рассказывали, какие налоги есть, как, какому и зачем их платить; как платить коммуналку; банковские штуки про вклады, ипотеки, кредиты и тд; кому и какая помощь положена от гос-ва, всякие пособия и как это оформить; финансовая грамотность и прочее.
Ну и было бы круто, если бы с информатикой что-то сделали, а то вот это "давайте включим компуктер и напечатаем страницу в ворде" никому не упало. Потом все равно сам гуглишь всякие удобные штуки в том же экселе или повер поинте, а про программирование даже говорить нечего.

Гость
#42
Kelly

Лучше бы ввели предмет как жить эту жизнь. Чтобы рассказывали, какие налоги есть, как, какому и зачем их платить; как платить коммуналку; банковские штуки про вклады, ипотеки, кредиты и тд; кому и какая помощь положена от гос-ва, всякие пособия и как это оформить; финансовая грамотность и прочее.
Ну и было бы круто, если бы с информатикой что-то сделали, а то вот это "давайте включим компуктер и напечатаем страницу в ворде" никому не упало. Потом все равно сам гуглишь всякие удобные штуки в том же экселе или повер поинте, а про программирование даже говорить нечего.

это к сожалению государству не выгодно чтобы люди были грамотны в таких вопросах. не спорю, обязательно нужно, но это не выгодно государству чтобы люди знали за налоги как их считать. у нас настроено так чтоб обманывать граждан и вымогать всевозможные налоги и им не нужно чтоб ты в этом разбирался, им нужно чтобы ты просто платил. ничему важному у нас давно не обучают. дак вот вопрос, что означает в наше время образование ? что ты успешно сдал экзамен на раба ? я в школе даже столкнулась с такой ситуацией, только когда повзрослела я поняла.....одноклассница - решила по алгебре пример по своему, упростила для себя, ответ был верный, но расчет не такой как изложен в учебнике. как бы похвалить нужно за креативность ума, но нет...2...расчет не верный. а нужно решать так как тебе указали в учебнике. 5 - за то что ты решил как тебе указали, 2 -за то что ты сам подумал.

Марина А.
#43

Не думаю, что нужно.
Все равно все будут копировать свои семьи с родительских, либо строить свои, уникальные отношения, подгоняя их под обстоятельства жизни. Такие вещи на уроках не объяснишь, это надо видеть и пробовать, как конкретно этой паре удобнее.
Лишний час подготовки к экзаменам полезнее будет. Будет образование, работа, деньги, статус, круг общения, будет и семья нормальная
А вот юридические и имущественные аспекты: про совместное и добрачное, про алименты, про солидарную ответственность, про льготные программы для молодоженов, и как чего оформлять, в рамках обществоведения и основ права не мешало бы подробно разъяснять.

Великолепный Вася
#44
Гость

это к сожалению государству не выгодно чтобы люди были грамотны в таких вопросах. не спорю, обязательно нужно, но это не выгодно государству чтобы люди знали за налоги как их считать. у нас настроено так чтоб обманывать граждан и вымогать всевозможные налоги и им не нужно чтоб ты в этом разбирался, им нужно чтобы ты просто платил. ничему важному у нас давно не обучают. дак вот вопрос, что означает в наше время образование ? что ты успешно сдал экзамен на раба ? я в школе даже столкнулась с такой ситуацией, только когда повзрослела я поняла.....одноклассница - решила по алгебре пример по своему, упростила для себя, ответ был верный, но расчет не такой как изложен в учебнике. как бы похвалить нужно за креативность ума, но нет...2...расчет не верный. а нужно решать так как тебе указали в учебнике. 5 - за то что ты решил как тебе указали, 2 -за то что ты сам подумал.

В математике главное решение, а не ответ. Если решение неверное, но ответ верный - это называется костыль. Потому что логика неверная и в другом примере ответ по этой же логике просто не совпадет.
Не берись рассуждать о том, в чем ты некомпетентна, это касается и математики, и финансов, и государства.

Марина А.
#45

Ну и в рамках психологии - как распознать абьюз, манипуляции, какие поведенческие маркеры должны насторожить и заставить задуматься, подходит ли тебе этот партнёр.
И про предохранение в рамках биологии.
Отдельный предмет не нужен.

Гость
#46
Великолепный Вася

В математике главное решение, а не ответ. Если решение неверное, но ответ верный - это называется костыль. Потому что логика неверная и в другом примере ответ по этой же логике просто не совпадет.
Не берись рассуждать о том, в чем ты некомпетентна, это касается и математики, и финансов, и государства.

как логика может быть верной и не верной? логика,мышление,ум.креативность у каждого свое. это и показатель индивидума. человек сам показал свою способность мыслить, думать ...а ему за это 2....вот я и говорю 5-за то что ты повел себя как раб. то же самое и с государством и налогами. не думай, делай так как написано.

Великолепный Вася
#47
Гость

как логика может быть верной и не верной? логика,мышление,ум.креативность у каждого свое. это и показатель индивидума. человек сам показал свою способность мыслить, думать ...а ему за это 2....вот я и говорю 5-за то что ты повел себя как раб. то же самое и с государством и налогами. не думай, делай так как написано.

Объясняю на пальцах: найти √4
1). x=1; while (x*x != 4) x+1; 4/2 = 2; - верный ответ, неверное решение.
2). if(4/2 - (4/2 + 4/(4/2))/2) == 0; return 4/2=2; - верный ответ, верное решение.

Великолепный Вася
#48
Гость

как логика может быть верной и не верной? логика,мышление,ум.креативность у каждого свое. это и показатель индивидума. человек сам показал свою способность мыслить, думать ...а ему за это 2....вот я и говорю 5-за то что ты повел себя как раб. то же самое и с государством и налогами. не думай, делай так как написано.

Не будь рабом, решай все через задницу и удивляйся почему тебя никуда на работу не берут.

Гость
#49
Великолепный Вася

Не будь рабом, решай все через задницу и удивляйся почему тебя никуда на работу не берут.

хмммммм)))) рабы никогда не станут руководителями)))ну и будьте дальше рабом. они всегда будут работать под чьи то приказом... и кто вам сказал что это верное решение? учебник? а попробуйте мыслить нестандартно. удачи.👍

Великолепный Вася
#50
Гость

хмммммм)))) рабы никогда не станут руководителями)))ну и будьте дальше рабом. они всегда будут работать под чьи то приказом... и кто вам сказал что это верное решение? учебник? а попробуйте мыслить нестандартно. удачи.👍

Я вам раскрою тайну, 99.99% населения планеты работает на кого-то.
Временная и вычислительная сложности сказали мне что это верное решение. Математика давно систематизирована, это для вас новость? Мыслить нестандартно можно сколько угодно, но если эта нестандартная мысль хуже уже изобретенной - то грош ей цена.