Гость
Статьи
Подготовка к школе. …

Подготовка к школе. Сколько нужно месяцев водить в подготовишку

Всем здравствуйте!!! Ребёнок пойдёт в школу в 6,2 до 7 лет нет возможности водить в частный сад, сколько нужно месяцев водить в подготовишку поделитесь опытом, есть ли кто так рано отдал в школу как дети адаптировались, как учились. В садик ходит на данный момент но часто болеет, поэтому особых результатов я не вижу, у знакомых дети кому вот вот будет 6 уже могут писать простые слова, знают половину букв #школа

Лаура
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. На мой взгляд, единственный смысл в подготовишках - это дать ребенку привыкнуть к школе, да и то не всем детям это нужно. Для этого достаточно месяц - два в конце года. Программа там такая же как в подготовительной группе детского сада.
Но если вы часто болеющие и пропускаете сад много, то и за доп занятия платить смысла нет. Проще подготовить самой, на это 10-15 минут в день надо.
Можете поискать информацию в интернете самостоятельно или записаться ко мне на консультацию - объясню как и во что играть с пользой лично и подарю запись интенсива по подготовке к школе

Гость
#1

Как можно писать зная лишь половину букв?)

Аноним
#2

Когда я пошла в школу, я свободно читала (наверное, как и все в этом возрасте), немного писала (почерк был ужасен, но и он таким и остался), и знала большую часть таблицы умножения. Меня сводили пару раз в подготовитпльную школу и перестали, потому что я уже знала то, что там преподавали. Со мной просто папа занимался

Гость
#3
Аноним

Когда я пошла в школу, я свободно читала (наверное, как и все в этом возрасте), немного писала (почерк был ужасен, но и он таким и остался), и знала большую часть таблицы умножения. Меня сводили пару раз в подготовитпльную школу и перестали, потому что я уже знала то, что там преподавали. Со мной просто папа занимался

Девочки умнее мальчиков, лично я когда пошла в 6 лет в школу не знала ничего, всему научили в школе, сейчас время другое в школе не учат как раньше

Аноним
#4
Гость

Девочки умнее мальчиков, лично я когда пошла в 6 лет в школу не знала ничего, всему научили в школе, сейчас время другое в школе не учат как раньше

Так и я в школу не год назад пошла) да ну, не сказала бы что кто-то умнее, просто со мной занимались родители

Гость
#5
Гость

Как можно писать зная лишь половину букв?)

писать мало слов, очевидно же.

Гость
#6

если человек не может на хорошо- отлично сдать экзамены ЕГЭ, то в школе ему делать нечего

#7
Гость

Девочки умнее мальчиков, лично я когда пошла в 6 лет в школу не знала ничего, всему научили в школе, сейчас время другое в школе не учат как раньше

Так вроде всегда было, дети приходя в 1 класс уже умеют писать, считать, читать

#8

Автор, обычно дома родители этому учат. В игровой форме.

Лада
#9

Так результатов потому и нет, что болеет часто. Учите его самостоятельно в домашних условиях, иначе так и проболеете всё время, пока надо готовиться, а потом будете говорить, что не научили ничему.

Гость
#10
Гость

если человек не может на хорошо- отлично сдать экзамены ЕГЭ, то в школе ему делать нечего

Когда ребенок идет в школу он егэ сдает?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: