Гость
Статьи
Воспитатель ударил …

Воспитатель ударил ребенка

Здравствуйте. Ребенку почти 6 лет, ходит в детский сад. Воспитатели меняются каждый год, к сожалению. Вот сейчас пришла педагог с 30 летним стажем. Дочь моя пришла на 2-й день и говорит, что ее воспитатель ударила. Я в шоке, никогда таких жалоб не поступало. Вечером в родительском чате еще одна мама рассказала о такой же жалобе сына. Мы утром пошли к воспитателю прояснить, в чем дело. На нас опытный педагог накричала и сказала лично мне, что я пришла тут самоутверждаться за ее счет и обманываю.
Мы к заведующей. Та встала на сторону воспитателя. Вот вчера было собрание, с которого воспитатель с психами и визгами убежала увольняться картинно. Типа, я ее травлю. На вопросы про удар так и говорит, что я "глупости говорю". Заведующая мне прям говорит при всех, что я за спиной педагога подговариваю всех на скандал. Еще один папа пришел и сказал, что прямо вчера и его сын пожаловался. Воспитатель в ответ - разбирайтесь с заведующей, я не знаю, что вам сказать.
Теперь она меня игнорирует и не отвечает на вопросы о том, стоит ли ребенок на питании и т.д. и даже хамит, если я уточняю. "Я же прочитала, что вам от меня надо?". Часть родителей готова ее облизать с головы до ног, просто потому что их дети еще не жаловались.
Я первый раз в такой ситуации, никогда не скандалила с педагогами. И вот еще до школы полтора года ходить к этой нервной воспитательнице. Вопрос. как себя держать с достоинством? Она меня выводит на скандалы, притворяется овечкой, чтоб я казалась монстром в глазах коллектива. Подскажите, пожалуйста! Администрация на ее стороне, а я верю своему ребенку и то, что сразу столько подобных жалоб... Человк поработал неделю и вот так.

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы разорвала нах

Карлос Апельсинов
#2

чем докажешь, что воспитатель ударил ребенка
у тебя есть видеорегистрация события?
если нет, тебя надо судить за ложь

Гость
#3

в смысле по заднице шлёпнула то это норм, может баловалась моталась , не слушалась. Вас в детстве что ни лупили чоли родители? Лупили .
и вот вы выросли достойными людьми.

Гость
#4

Во всех таких ситуациях (я называю из бюрократические непонятки, типа конфликт с воспитателем, конфликт с преподом, конфликт с начальством) есть три варианта советов, которые вам дадут:
1. Подлизаться к обидчику, так как ваше "благо" от него зависит. А лучше подлизываться к таким заранее, еще до начала конфликта. Мне однажды так советовали извиняться и нести конфеты молодой преподше, которая меня отчисляла ни за что.
2. Устроить скандал, конкретный такой, с привлечением всевозможных вышестоящих. Но такое будет вам во благо, если вы имеете признанный статус жертвы, которая всех разжалобит или статус очень богатого и важного человека, чтобы на вашу сторону стали из страха.
3. Уйти в другое место - перевести ребенка в другую группу/сад.
Все советы полное овно, но проблема сама вряд ли рассосется.

Гость
#5

просто не делайте из мухи слона, шлёпнуть по заднице, это норм. Просто такой возраст когда они наглеют , а их сколько в группе, да и дисциплину держать надо, чтобы дети понимали что можно а что нельзя в плане поведения. Сегодня поругали шлёпнили, завтра похвалили погладили.

Гость
#6

Напишите жалобу в департамент образования. Натянут всех - и заведующую, и воспиталку

Гость
#7

Давно советую - сидите дома с дитём. Возьмите ещё пару деток поняеьчиться. Мамы с радостью отдадут детишек в такой "садик". И зарплата у мамы-няни и дитё никто не бьёт, не издевается.
Неадекватов в детсаду полно, увы((

Гость
#8

вот работает в группе воспитатель, так эти аглодеры -детки , возраст как раз вашей 5- 6 лет, залезли на машину, и сверху на её просьбу даже крик слезть вниз, дети начали на неё плевать.... это нормально как вы считаете, вина воспитателя не может держать дисциплину. или не спит один и всех будит, в тихий час.
Правильно подойти и дёрнуть как следует, или шлёпнуть. Ни чо цел будет.
И нас в детстве били за то что баловались.
Это норма поведения, шлёпнуть по заднице. Дети наглые и не понимают , есть и такие.

Гость
#9

Мамаша, раз веры нет воспитателям, воспитывайте своего ребенка сами в таком случае. Весь коллектив садика настроили против себя. Ребенку поверили, а воспитателю почему нет веры? С 30 летним стажем врет оказывается, а 6 летняя прямо красавица у Вас - не врет. Сдается мне дело тут не в воспитателе, а в воспитании Вами вашей дочери и в Вас самой....

б-ка
#10

Если не нравится в детском саду - воспитывайте сами, или отправляйте в частный д/с, пусть там в попу дуют. Д/с и школы в принципе не рассчитаны на доброжелательное и конструктивное отношение к детям, это фантазии. Если кто-то считает, что они чего-то там вам "должны", то пусть имеет в виду, что главный критерий этих учреждений, как и медицины, - финансовая эффективность. Сами выбрали такую власть.

Гость
#11

Дети в этом возрасте любят выдумывать ради привлечения внимания родителей. Поставьте камеры и в садике, иначе больше похоже на детскую манипуляцию.

Тем более все помнят нашумевший случай, когда мужчину на 13 лет посадили за лживое домогательство к малолеткам, которые боялись признаться, что прогуляли школу, чтоб их не наругали родители. Спустя пару лет они, конечно, признались публично в клевете, но никто освобождать мужика не собирается. Вот пруф на историю: https://www.google.com.ua/amp/s/gazeta.spb.ru/2306144-rossiyanina-posadili-na-13-let-za-pedofiliyu-kotoroj-ne-bylo/%3famp?espv=1

Я понимаю, что для каждой матери их ребенок святой, но нужно иногда объективно смотееть на ситуацию, а не слепо купаться в гормоназ и верить всему, что говорит ребенок.

Гость
#12

Как ударила?За что?По чем?
Может она его за шиворот оттащила,когда он кого-то бил?
Моя история более 10 лет назад.3-4класс не помню.Мальчик повалил другого на пол,стащил с него штаны и тыкался своим свистком при всех! Родители сказали все ложь.Дети писали объяснительные,что видели.И только после этого папа- адвокат,согласился перевести его в другую школу.Тоже опу драл за сына.Может и ваш не ангел?

Гость
#13

Какие добрые люди...
А если воспитатель в самом деле поднимает руку на ребенка?
Вспомните себя в детстве.

Донна Ослабелла
#14

Автор, возможно по заднице и шлёпнула. Детки выведут из себя кого угодно. Вы хотя бы у дочери выведали, как дело было? Или по-вашему, воспитательница вдруг подошла и как даст дитю по морде.

Гость
#15

Группу отдельную в смс создайте и пусть все родителили чьи дети жалуются туда напишут. Как так можно стушеваться перед учителем вы что школьница? А потом она ребёнку что то ещё сделает. Вы же верите что ваш ребёнок не врёт. Можете камеры поставить в классе или попросить скинуться тех родителей. И вы в своём праве на то чтобы тем кто её выше в этом заведении пожаловаться и лучше не 1 "так как вы не уверенны в безопасности своего ребёнка здесь" и просите либо её уволить, либо чтобы за ней вёлся присмотр если откажутся скажите что обратитесь выше и скажите что мне и другим родителям отказывают в соблюдении безопасности. Они должны бояться а не вы у вас ребёнок если что можно обратиться и дети скажут как и куда била их учительница.

Гость
#16
Гость

Я бы разорвала нах

И села бы в тюрьму.
Но это ты только тут такая смелая

Гость
#17
Гость

Давно советую - сидите дома с дитём. Возьмите ещё пару деток поняеьчиться. Мамы с радостью отдадут детишек в такой "садик". И зарплата у мамы-няни и дитё никто не бьёт, не издевается.
Неадекватов в детсаду полно, увы((

Офигенный совет. Я как-то размышляла на тему, что хочу быть няней. Детей люблю, нахожу общий язык, придумываю развлечения. НО - я боюсь, что с ними может что-то случиться. Ответственности боюсь. Вдруг именно во время того, как ребенок со мной, его начнет тошнить от вчерашнего ужина, а обвинят меня, что отравила. Или не дай Бог условный ребенок упадет и ударится головой. Да ну его)

Автор
#18

Отвечу сразу всем. Я такая не одна, есть и другие родители, которым дети пожаловались на шлепки. И вчера одна мама подтвердила, что да, воспитателю сказала, что ее сына МОЖНО "построже". Вот она и шлепнула. вечером папа пришел с квадратными глазами и на собрании при всех спросил воспитателя. Она отрицала. а потом мама нам и рассказала. уже без воспитателя. Понимаете? Она лжет. Я своего ребенка знаю, ранее не жаловались ни на нее, ни она на воспитателей. Бывает, конечно, что ребенок доводит, но я ведь для того и пришла к воспитателю, чтобы прояснить все. Она сразу не слушая и не пытаясь разобраться, на меня накричала.
Про то, что детей били, бьют и надо бить отвечать не буду, я не согласна с такими методами. Я не бью своего ребенка.

Автор
#19
Гость

Во всех таких ситуациях (я называю из бюрократические непонятки, типа конфликт с воспитателем, конфликт с преподом, конфликт с начальством) есть три варианта советов, которые вам дадут:
1. Подлизаться к обидчику, так как ваше "благо" от него зависит. А лучше подлизываться к таким заранее, еще до начала конфликта. Мне однажды так советовали извиняться и нести конфеты молодой преподше, которая меня отчисляла ни за что.
2. Устроить скандал, конкретный такой, с привлечением всевозможных вышестоящих. Но такое будет вам во благо, если вы имеете признанный статус жертвы, которая всех разжалобит или статус очень богатого и важного человека, чтобы на вашу сторону стали из страха.
3. Уйти в другое место - перевести ребенка в другую группу/сад.
Все советы полное овно, но проблема сама вряд ли рассосется.

Спасибо. Да, я раздувать конфликт и не намерена. Вопрос, как выжить до выпуска. Воспитатель то хамит в глаза. Пресмыкаться перед ней не хочу, а хамить в ответ как-то некрасиво.

Автор
#20
Гость

Напишите жалобу в департамент образования. Натянут всех - и заведующую, и воспиталку

И написала бы. Но из доказательной базы только слова ребенка и слова той мамы, которая откажется от них наверняка. И жалобы других детей. Этого ведь недостаточно?

Не автор
#21

В 6 лет надо расспросить ребенка конкретно и всю эту историю обсудить с воспитателем. Честно, думаю, что ребенок преувеличил. Может просто подтолкнула ее чтобы быстрее делала, или отряхивала от снега шапкой или еще что...
надо разбираться.
Помню знакома рассказывала, что ее мальчика ударили (как оказалось - просто оттолкнули) когда лоставали мобильный иелефон из унитаза, который он туда бросил! И да, телефоны у воспитателей на виду, так как они постоянно вынуждены отвечать на сообщения родителей в чате!

1
#22

Теперь ищите другой детский сад для своей ненаглядной.

Гость
#23
б-ка

Если не нравится в детском саду - воспитывайте сами, или отправляйте в частный д/с, пусть там в попу дуют. Д/с и школы в принципе не рассчитаны на доброжелательное и конструктивное отношение к детям, это фантазии. Если кто-то считает, что они чего-то там вам "должны", то пусть имеет в виду, что главный критерий этих учреждений, как и медицины, - финансовая эффективность. Сами выбрали такую власть.

Да что Вы говорите? А на что рассчитаны сады и школы? Лупить детей и орать на них? Ну уж нет. А на таких психически неуравновешенных надо жалобы писать в департамент образования. Не можешь работать с детьми - не работай! Но бить это дно:(

Не автор
#24
Автор

Отвечу сразу всем. Я такая не одна, есть и другие родители, которым дети пожаловались на шлепки. И вчера одна мама подтвердила, что да, воспитателю сказала, что ее сына МОЖНО "построже". Вот она и шлепнула. вечером папа пришел с квадратными глазами и на собрании при всех спросил воспитателя. Она отрицала. а потом мама нам и рассказала. уже без воспитателя. Понимаете? Она лжет. Я своего ребенка знаю, ранее не жаловались ни на нее, ни она на воспитателей. Бывает, конечно, что ребенок доводит, но я ведь для того и пришла к воспитателю, чтобы прояснить все. Она сразу не слушая и не пытаясь разобраться, на меня накричала.
Про то, что детей били, бьют и надо бить отвечать не буду, я не согласна с такими методами. Я не бью своего ребенка.

Бить и шлепать это АБСОЛЮТНО разные вещи!

Гость
#25

Ребенок объяснил за что ударили???

Автор
#26
Гость

вот работает в группе воспитатель, так эти аглодеры -детки , возраст как раз вашей 5- 6 лет, залезли на машину, и сверху на её просьбу даже крик слезть вниз, дети начали на неё плевать.... это нормально как вы считаете, вина воспитателя не может держать дисциплину. или не спит один и всех будит, в тихий час.
Правильно подойти и дёрнуть как следует, или шлёпнуть. Ни чо цел будет.
И нас в детстве били за то что баловались.
Это норма поведения, шлёпнуть по заднице. Дети наглые и не понимают , есть и такие.

Понимаете. Вот да ,я верю и вижу, что дети наглые, кто-то не слушается, их много... Но зачем же тогда отпираться? прямо почему не скажет, да, они не слушаются, я иначе не справляюсь. Что за педагог 30 лет опыта, если словами не достучаться ей до детей.
Она ведь меня лгуньей называет. Если уж рассуждает как вы, то тогда чему эти выпады про клевету?) Наверное, знает, что по закону бить нельзя, как думаете?

Автор
#27
Гость

Мамаша, раз веры нет воспитателям, воспитывайте своего ребенка сами в таком случае. Весь коллектив садика настроили против себя. Ребенку поверили, а воспитателю почему нет веры? С 30 летним стажем врет оказывается, а 6 летняя прямо красавица у Вас - не врет. Сдается мне дело тут не в воспитателе, а в воспитании Вами вашей дочери и в Вас самой....

Да не, не весь, в том и дело. Хотите сказать, что своему родному человеку надо верить меньше, чем постороннему, с которым знаком 1 день?

Донна Ослабелла
#28
Автор

Отвечу сразу всем. Я такая не одна, есть и другие родители, которым дети пожаловались на шлепки. И вчера одна мама подтвердила, что да, воспитателю сказала, что ее сына МОЖНО "построже". Вот она и шлепнула. вечером папа пришел с квадратными глазами и на собрании при всех спросил воспитателя. Она отрицала. а потом мама нам и рассказала. уже без воспитателя. Понимаете? Она лжет. Я своего ребенка знаю, ранее не жаловались ни на нее, ни она на воспитателей. Бывает, конечно, что ребенок доводит, но я ведь для того и пришла к воспитателю, чтобы прояснить все. Она сразу не слушая и не пытаясь разобраться, на меня накричала.
Про то, что детей били, бьют и надо бить отвечать не буду, я не согласна с такими методами. Я не бью своего ребенка.

Автор, но со своим ребёнком, которому не 3 года, вы поговорить-то можете?? Вам дочка заявила, что её воспитательница ударила. На этом всё, что ли. Вы ребёнку никаких дополнительных вопросов не задали? Как именно ударила, по какой причине, при каких обстоятельствах, что сказала.

Гость
#29
Автор

Отвечу сразу всем. Я такая не одна, есть и другие родители, которым дети пожаловались на шлепки. И вчера одна мама подтвердила, что да, воспитателю сказала, что ее сына МОЖНО "построже". Вот она и шлепнула. вечером папа пришел с квадратными глазами и на собрании при всех спросил воспитателя. Она отрицала. а потом мама нам и рассказала. уже без воспитателя. Понимаете? Она лжет. Я своего ребенка знаю, ранее не жаловались ни на нее, ни она на воспитателей. Бывает, конечно, что ребенок доводит, но я ведь для того и пришла к воспитателю, чтобы прояснить все. Она сразу не слушая и не пытаясь разобраться, на меня накричала.
Про то, что детей били, бьют и надо бить отвечать не буду, я не согласна с такими методами. Я не бью своего ребенка.

Не бьете, вот он и выводит всех своим поведением, думая, что царь и бог и ему всё можно. Вам прийдётся смириться, что если ваше чадо действительно мешает группе людей, то нужно принимать меры, а не стоять объяснять ему что-то, тем более, что воспитатель не аворитет для него, он пожет ей в лицо, повивает головой, а потом отбежит и дельше продолжеи детать такие вещи.
У нас в группе был такой идиот 5 лет. И мамашка дура, которая в попу дула дитятке. А дитятко подходило ко всем другим и по голове било кулаком. Где он это взял? А вот хрен пойми. Мамаша пвлинки сдувала с чала. Поставили камеры, мамашка не верила до последнего, а дети домой с шишками приходили. А потом папа вернулся с рейса, и настучал, что мамашке, что дитятке, и публично извинился за свю семью, потом они перевелись.
Я не верю в святость невоспитанных детей. И очень жалею, что наша воспитатель не отшлепала того гада, потому что 11 из 19 малышей ходили с шишками, а руководство и воспитатель разводило руками.

Автор
#30
б-ка

Если не нравится в детском саду - воспитывайте сами, или отправляйте в частный д/с, пусть там в попу дуют. Д/с и школы в принципе не рассчитаны на доброжелательное и конструктивное отношение к детям, это фантазии. Если кто-то считает, что они чего-то там вам "должны", то пусть имеет в виду, что главный критерий этих учреждений, как и медицины, - финансовая эффективность. Сами выбрали такую власть.

Нет, я не выбирала. Уйти-то легко, а я хочу ужиться мирно и без битья.

Автор
#31
Донна Ослабелла

Автор, возможно по заднице и шлёпнула. Детки выведут из себя кого угодно. Вы хотя бы у дочери выведали, как дело было? Или по-вашему, воспитательница вдруг подошла и как даст дитю по морде.

Ну как еще-то) Конечно, я все в подробностях и даже в роли ребенка была, а ребенок воспитателем.

Гость
#32
Автор

Спасибо. Да, я раздувать конфликт и не намерена. Вопрос, как выжить до выпуска. Воспитатель то хамит в глаза. Пресмыкаться перед ней не хочу, а хамить в ответ как-то некрасиво.

А папа у вас есть? Пусть может он поводит в сад, пока ситуация не утрясется с эмоциями. А вы тем временем каждый день наводящие вопросы дочке задавайте, типа "что тебе понравилось/не понравилось в сегодняшних играх в саду", "как быстро все засыпают в тихий час" и тд. И если звоночки будут, то уже на полном серьезе сказать заведующей, что напишете обращение в министерство с просьбой об аттестации и проверке соответствию занимаемой должности. Даже не надо будет доказывать били ребенка или нет - обращение о проверке это не вызов милиции, но для гос.учреждения грустно будет.

Гость
#33
Автор

Понимаете. Вот да ,я верю и вижу, что дети наглые, кто-то не слушается, их много... Но зачем же тогда отпираться? прямо почему не скажет, да, они не слушаются, я иначе не справляюсь. Что за педагог 30 лет опыта, если словами не достучаться ей до детей.
Она ведь меня лгуньей называет. Если уж рассуждает как вы, то тогда чему эти выпады про клевету?) Наверное, знает, что по закону бить нельзя, как думаете?

Потому что еще 20-15 лет назад детей воспитывпли, а сейчас в попку дуют и все позвоояют, чтоб "психику не сломать". В итоге вырастают доморощеннве царьки, которым все ни по чем и все ни по чем.

Донна Ослабелла
#34
Автор

Понимаете. Вот да ,я верю и вижу, что дети наглые, кто-то не слушается, их много... Но зачем же тогда отпираться? прямо почему не скажет, да, они не слушаются, я иначе не справляюсь. Что за педагог 30 лет опыта, если словами не достучаться ей до детей.
Она ведь меня лгуньей называет. Если уж рассуждает как вы, то тогда чему эти выпады про клевету?) Наверное, знает, что по закону бить нельзя, как думаете?

Вы на работе сослуживцам, клиентам, начальству часто рассказываете, что не справляетесь с обязанностями?)) Вот так открыто вслух на общем собрании и объявляете наверное.

Автор
#35
Гость

Группу отдельную в смс создайте и пусть все родителили чьи дети жалуются туда напишут. Как так можно стушеваться перед учителем вы что школьница? А потом она ребёнку что то ещё сделает. Вы же верите что ваш ребёнок не врёт. Можете камеры поставить в классе или попросить скинуться тех родителей. И вы в своём праве на то чтобы тем кто её выше в этом заведении пожаловаться и лучше не 1 "так как вы не уверенны в безопасности своего ребёнка здесь" и просите либо её уволить, либо чтобы за ней вёлся присмотр если откажутся скажите что обратитесь выше и скажите что мне и другим родителям отказывают в соблюдении безопасности. Они должны бояться а не вы у вас ребёнок если что можно обратиться и дети скажут как и куда била их учительница.

Вот понимаете, в том и дело, что не тушевалась. Звонила заведующей, настаивала на собрании. В итоге на собрании при всех родителях заведующая твердо огласила, что в саду насилия нет и все ерунда. Воспитатель встала сказать речь, накинулась на меня лично, что я лгу и глупости говорю и убежала почти в слезах увольняться. и в гробовой тишине заведующая сказала, ДОВЕЛИ человека.
Ну и всегда есть родители, которые готовы на все. они стали прям уговаривать воспитателя остаться. Мы с родителями жалующихся детей остались еще и виноваты. и теперь в чате при постановке на питание, например, всем остальным воспитатель отвечает, что да, поставила. А мне нет. И я всего лишь уточнила. И она меня отчитала, что ,мол, что я ее дергаю.

Гость
#36

Такие воспитатели просто калечат детям психику. И в школах есть такие учителя, которые унижают детей, орут на них, оскорбляют... На таких надо коллективные жалобы отправлять в вышестоящие инстанции. Педагога либо вразумят, либо заменят.

Гость
#37
Автор

Понимаете. Вот да ,я верю и вижу, что дети наглые, кто-то не слушается, их много... Но зачем же тогда отпираться? прямо почему не скажет, да, они не слушаются, я иначе не справляюсь. Что за педагог 30 лет опыта, если словами не достучаться ей до детей.
Она ведь меня лгуньей называет. Если уж рассуждает как вы, то тогда чему эти выпады про клевету?) Наверное, знает, что по закону бить нельзя, как думаете?

да щас такие законы что бить нельзя, но а как по другому если ребёнок, мотается плюётся, за ним другие начинают, типа можно же, (это случай из жизни, где залезли на машину и плевались дети на воспитателя , не могла держать дисциплину), а потом вечером мамочка забирает , со словами, "ой а что это у него царапина", так а если он мотается, как по другому?! Правильно, взять и дёрнуть, самого наглого , чтобы другим неповадно было. Раз по другому не понимает
И не надо из мухи слона раздувать, целее будет, меньше мотаться будет
Сказали б спасибо , цел ваш ребёнок, накормелн, напоен, не обос/сан не обо/сран, на этом и спасибо.

Гость
#38

"утром пошли к воспитателю прояснить в чем дело. " -

дуракиъ, в полицию и в роно, или как теперь называется ,заявить на воспиталку, тем более, что несколько детей пожаловались

Донна Ослабелла
#39
Автор

Ну как еще-то) Конечно, я все в подробностях и даже в роли ребенка была, а ребенок воспитателем.

Только что-то нам вы описать подробно ситуацию, как всё дело было, забыли. Никак из опасения, что мы в поведении вашей дочери недочёты разглядиим.

Автор
#40
Не автор

В 6 лет надо расспросить ребенка конкретно и всю эту историю обсудить с воспитателем. Честно, думаю, что ребенок преувеличил. Может просто подтолкнула ее чтобы быстрее делала, или отряхивала от снега шапкой или еще что...
надо разбираться.
Помню знакома рассказывала, что ее мальчика ударили (как оказалось - просто оттолкнули) когда лоставали мобильный иелефон из унитаза, который он туда бросил! И да, телефоны у воспитателей на виду, так как они постоянно вынуждены отвечать на сообщения родителей в чате!

Но она не идет на диалог. Начинает кричать на меня и убегает. Я тоже склоняюсь к тому, что ребенок преувеличил. Но поведение педагога вызывает вопросы. И тот мальчик, его она совершенно точно ударила, так как мама дала зеленый свет. и не признается. Если тут соврала, почему бы и во всех остальных случаях не соврать? И сейчас она мне очень явно хамит.

Автор
#41
Не автор

Бить и шлепать это АБСОЛЮТНО разные вещи!

В чем разница? Это насилие, дети делают вывод ,что тот, кто сильнее имеет право на насилие. любое.

Гость
#42
Гость

Да что Вы говорите? А на что рассчитаны сады и школы? Лупить детей и орать на них? Ну уж нет. А на таких психически неуравновешенных надо жалобы писать в департамент образования. Не можешь работать с детьми - не работай! Но бить это дно:(

На детей с тонкой психикой не рассчитаны.Да, это плохо, но так было и будет.Индивидуальный подход в частных садах и школах за хорошие деньги

Гость
#43
Автор

Но она не идет на диалог. Начинает кричать на меня и убегает. Я тоже склоняюсь к тому, что ребенок преувеличил. Но поведение педагога вызывает вопросы. И тот мальчик, его она совершенно точно ударила, так как мама дала зеленый свет. и не признается. Если тут соврала, почему бы и во всех остальных случаях не соврать? И сейчас она мне очень явно хамит.

Что Вы с ней церемонитесь? Ещё и на Вас орет, совсем распоясалась! Делаете аудиозапись и в роно с жалобой

б-ка
#44
Автор

Нет, я не выбирала. Уйти-то легко, а я хочу ужиться мирно и без битья.

Да хотите сколько угодно! Я не запрещаю. Но реалии...

1
#45
Автор

Но она не идет на диалог. Начинает кричать на меня и убегает. Я тоже склоняюсь к тому, что ребенок преувеличил. Но поведение педагога вызывает вопросы. И тот мальчик, его она совершенно точно ударила, так как мама дала зеленый свет. и не признается. Если тут соврала, почему бы и во всех остальных случаях не соврать? И сейчас она мне очень явно хамит.

Это все понятно. За что она ударила вашего ребенка? Вы так и не ответили.

Автор
#46
Гость

Ребенок объяснил за что ударили???

за то, что неправильно покрывало держала. а мальчика за то, что не спит. подошла в сон час, откинула одеяло и шлепнула.

Автор
#47
Гость

Не бьете, вот он и выводит всех своим поведением, думая, что царь и бог и ему всё можно. Вам прийдётся смириться, что если ваше чадо действительно мешает группе людей, то нужно принимать меры, а не стоять объяснять ему что-то, тем более, что воспитатель не аворитет для него, он пожет ей в лицо, повивает головой, а потом отбежит и дельше продолжеи детать такие вещи.
У нас в группе был такой идиот 5 лет. И мамашка дура, которая в попу дула дитятке. А дитятко подходило ко всем другим и по голове било кулаком. Где он это взял? А вот хрен пойми. Мамаша пвлинки сдувала с чала. Поставили камеры, мамашка не верила до последнего, а дети домой с шишками приходили. А потом папа вернулся с рейса, и настучал, что мамашке, что дитятке, и публично извинился за свю семью, потом они перевелись.
Я не верю в святость невоспитанных детей. И очень жалею, что наша воспитатель не отшлепала того гада, потому что 11 из 19 малышей ходили с шишками, а руководство и воспитатель разводило руками.

Такие дети есть, но на них жалобы всегда. а на мою никогда. не верю, что все молча терпят

Автор
#48
Донна Ослабелла

Вы на работе сослуживцам, клиентам, начальству часто рассказываете, что не справляетесь с обязанностями?)) Вот так открыто вслух на общем собрании и объявляете наверное.

В том и дело) И тут все так защищают ее) я удивляюсь. Но вопрос у меня в том, как себя с ней дальше вести

Гость
#49

Некоторые дети так воспитаны что понимают только ремень. Развилось очень много недомамашек которые выращивают детей, а не воспитывают их

#50

Шлепок по попке...не страшно.
Так рассказываете, как будто ребенку синяков наставили.
Вы б адекватно оценивали ситуацию...без надобности никто не будет причинять вред вашему дитяти...а вот в воспитательных целях...слегка, можно...ладожкой по мягкому месту.