Гость
Статьи
Как наказывает учитель …

Как наказывает учитель первоклашек за плохое поведение

Девочки, сын у меня с ОВЗ и психиатрией. Пошел в 1й кл. Высиживает. Но с детьми общаться не умеет. Учитель хороший. Сын по развитию отстает и если его не понимают начинает толкаться, перекрикивать и учителя и детей. Программу тянем пока.

А как учителю посоветовать в такой ситуации наказывать ребенка: в угол ставить, родитплям жаловаться. В классе также есть мальчик драчун. На него и девочки жалуются.

Вообщем советуйте как наказывать ребенка учителю в 1м классе за поведение. Я мама, я не учитель. Жалобы родителям могут не помогать . А дети ещп малышата. Также родители же не могут постоянно разбираться в детских скандалах. Это сейчас как на уровне детсада. Кто- то кого то толкнул, обозвался и т.д

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня в 9 классе в угол поставили

Гость
#2

Бить маленького дауна под дых. Всем будет весело

Гость
#3

Если ребенок имеет психиатрический диагноз,то лучше отдавать в спецшколу.там и к нему подход найдут и другим деткам учиться мешать не будет.в обычной школе от него отмахнуться и изгоем будет

Дитё
#4

Это не про меня если что. Со мной всё в порядке. Я даже опережаю своих сверстников по развитию😄 Научился писать аж в прошлом году!

Гость
#5
Дитё

Это не про меня если что. Со мной всё в порядке. Я даже опережаю своих сверстников по развитию😄 Научился писать аж в прошлом году!

А я писаю с рождения

#6

В советские времена учителям было намного проще воздействовать на учеников. А сейчас как не плюнь - никак фактически нельзя наказать, все фактически запрещено. Так что один путь - взаимодействие с родителями. У нас в семье было четко, особенно в младших классах: жалоба в дневнике и, не дай Боже звонок родителям и пр., - неси сама ремень и ложись. Если с проблемами с учебой как то можно было избежать наказания, то за"поведение" всегда нещадно пороли.