Гость
Статьи
Воспитатель против …

Воспитатель против чтоб старший ребенок приводил

Воспитатель против чтоб старший ребенок приводил младшего в садик, мои дети сами захотели им интересно,живем в 2 домах от сада, решили попробовать- воспитатель отчитала старшего ребенка и меня потом. Ладно забирать, но какая разница кто привел. В других группах смотрю братья сестры приводят младших каждый день. Нам не повезло с воспитателем?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет старшему?

Гость
#2

Старшему ребенку сколько лет?

Гость
#3

13 лет, но одноклассники также приводят младших. А тут один раз попробовали...

Гость
#4
Гость

13 лет, но одноклассники также приводят младших. А тут один раз попробовали...

Вы не боитесь, что может случиться беда по дороге?

Честно говоря, я не в курсе о правилах в саду, но должен же быть перечень лиц, кто забирает ( приводит??) ребенка в сад.

Когда моя дочь ходила в сад - приехала бабушка - воспитателю она была представлена как человек, который иногда будет забирать ребенка.

#5
Гость

13 лет, но одноклассники также приводят младших. А тут один раз попробовали...

Мало ли что может случиться в садике. Приведут ребенка, а садик закрыт, и куда тогда младшего? Вероятность невысокая, но всякое бывает. Или боится, что младший закатит истерику и наотрез откажется идти в группу. Тогда ребенка надо отпускать домой. Но по закону ребенка могут забирать из садика лица не младше 16 лет. И что воспитателю делать, если привел 13-летний ребенок? Вызванивать родителей? Мне кажется, в этом дело.

Гость
#6

Видимо есть какая-то инструкция 1601-го года.

Гость
#7
Гость

Вы не боитесь, что может случиться беда по дороге?

Честно говоря, я не в курсе о правилах в саду, но должен же быть перечень лиц, кто забирает ( приводит??) ребенка в сад.

Когда моя дочь ходила в сад - приехала бабушка - воспитателю она была представлена как человек, который иногда будет забирать ребенка.

Я смотрела с дороги пока не зашли в садик, и не собиралась я их так каждый день отправлять. В этот же садик каждый день ходят дети с младшими, им значит можно, их воспитатель не против

Гость
#8
Гость

Я смотрела с дороги пока не зашли в садик, и не собиралась я их так каждый день отправлять. В этот же садик каждый день ходят дети с младшими, им значит можно, их воспитатель не против

Маленьких детей должны сопровождать совершеннолетние.

Это воспитатель хорошо знает.

Думаю, что здоровье и жизнь чужого ребенка ее интересует, но интересует и ее работа, и страх быть наказанной из-за вашего эксперимента!

#9

Радуйтесь что ваш воспитатель ответственно относится к работе. Мало ли что может случиться по дороге. О том что вы наблюдаете с окна знаете только вы. И успеете ли вы в случае опасности среагировать?

)))))
#10

Нельзя несовершеннолетним забирать и приводить детей в сад. Только взрослые и если забирать кто то будет еще, то мама приводит и говорит это папа, бабушка, дедушка и тд. и он будет забирать ребенка.

Гость
#11
Гость

Видимо есть какая-то инструкция 1601-го года.

Какого бы года инструкция не была,она нацелена на обеспечение безопасности ребенка в первую очередь.

Гость
#12

Вам очень повезло с воспитателем, а вот ему с вами не очень. Вашему воспитателю не наплевать на вашего ребенка, а в пример вы приводите воспитателей из других групп, которым плевать на детей и в принципе на свою работу (ведь если кто-то узнает - уволят). Вам выше написали почему существует такое правило: садик может быть закрыт, группа может быть закрыта на карантин, воспитатель при приеме ребенка заметил признаки орви и не пустил в группу. Во всех этих случаях два ребенка без взрослых отправятся домой, угадайте кто будет отвечать, если с ними что-то случится в пути?

#13

Я помню в саду когда работала, на собраниях обсуждались различные чп. Так вот ребенок забирал ребенка с сада и младший попал под машину. Вот так вырвался от старшего, а водитель вотвремя не среагировал. От сада до дома было два шага.

Гость
#14
Счастливая!

Я помню в саду когда работала, на собраниях обсуждались различные чп. Так вот ребенок забирал ребенка с сада и младший попал под машину. Вот так вырвался от старшего, а водитель вотвремя не среагировал. От сада до дома было два шага.

Да и все наверное помнят историю про двух мальчиков, старший в злополучный день как обычно забрал младшего из сада и оба по дороге домой погибли - упали в котлован.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема