Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно плачет в саду

Сыну 2 года и 5 месяцев. Начали водить в сад, чтоб потихоньку осваивался и у меня появилась возможность выйти на работу. Это ужас. Он не может без плача выдержать и 5 минут без меня. Меня воспитатели мягко выпроваживают, не дают побыть с ним, я ухожу недалеко и слышу его вой (это плачем назвать нельзя, его слышно на 3 улицы), бегу назад, беру на руки, сидит там как приклеившись. Не прийти не мону - он не успокаивается, его ничем нельзя отвлечь, если начал реветь, это на час. Остальные дети тоже начинают плакать. Воспитатели не в восторге, естественно. Уходим домой. Вот такие первые дни в саду...
Психолог сказала, таких детей сейчас нет у них, посоветовала в игровую комнату его приводить.
У нас старший в этом саду, младший рвется к нему, но нельзя же надолго...
Мамочки, у кого такие же дети, как получилось приучить к саду? Я почти отчаялась.

Мяу
405 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ребенок постоянно плачет в саду" - a ты хочешь, чтоб он там смеялся? Ему в саду П Л О Х О! Не понимаешь? Дура значит,.
Забери ребёнка от чужих злых тёток.

Гость
#2

Просто оставляете и уходите. Не оглядываясь. А через 2/3/7 часов приходите. Так надо и всё. Вы оказываете ему медвежью услугу возвращаясь. Знаете, бывает мамаши не могут отказать ребенку в продукте, у него уже щеки все красные ичесаны, ему больно, нагрузка на иммунку колоссально но они не могут отказать ребенку в конфете. Он же плаааачет. Вы кого растите? Человека? С детства как со взрослым. В итоге и вам легче будет и ему

Гость
#3

Ваш ребёнок такой не один. Совершаете огромную ошибку, что прибегаете к нему. А воспитатели правильно делают, что просят вас уйти. Другие детки видят и не понимают, почему их мама не сидит тоже. Я сама воспитатель, приняла уже много деток. Все очень разные. Поверьте, привыкают даже те, кто с истерикой приходил. Но на всё нужно время и, конечно, от воспитателя очень много зависит. Важно найти подход к малышу и завлечь.

Гость
#4
Гость

"Ребенок постоянно плачет в саду" - a ты хочешь, чтоб он там смеялся? Ему в саду П Л О Х О! Не понимаешь? Дура значит,.
Забери ребёнка от чужих злых тёток.

Плачет он не потому что ему там плохо и тётки злые.
А потому что привык сидеть у юбки матери

Катя
#5

Автор, вы дурная мамаша. Он уже понял, как вами манипулировать, если громче и дольше выть, вы прибежите назад.

Мяу
#6
Гость

"Ребенок постоянно плачет в саду" - a ты хочешь, чтоб он там смеялся? Ему в саду П Л О Х О! Не понимаешь? Дура значит,.
Забери ребёнка от чужих злых тёток.

Я понимаю, но по-другому никак.

Катя
#7
Гость

Ваш ребёнок такой не один. Совершаете огромную ошибку, что прибегаете к нему. А воспитатели правильно делают, что просят вас уйти. Другие детки видят и не понимают, почему их мама не сидит тоже. Я сама воспитатель, приняла уже много деток. Все очень разные. Поверьте, привыкают даже те, кто с истерикой приходил. Но на всё нужно время и, конечно, от воспитателя очень много зависит. Важно найти подход к малышу и завлечь.

Когда воспитателю завлекать, если мать назад мчится??

Мяу
#8
Гость

Просто оставляете и уходите. Не оглядываясь. А через 2/3/7 часов приходите. Так надо и всё. Вы оказываете ему медвежью услугу возвращаясь. Знаете, бывает мамаши не могут отказать ребенку в продукте, у него уже щеки все красные ичесаны, ему больно, нагрузка на иммунку колоссально но они не могут отказать ребенку в конфете. Он же плаааачет. Вы кого растите? Человека? С детства как со взрослым. В итоге и вам легче будет и ему

Мне было бы проще, если бы он был в группе, а я уходила бы и не слышала бы его плач. Но они сейчас на улице, я его привела, побыла там несколько минут, оставила и пошла домой. Дом возле сада. Пришла - с 6 этажа при закрытых окнах слышу, как он орет. Сидеть и слушать я не могу.

Гость
#9
Катя

Когда воспитателю завлекать, если мать назад мчится??

Она не может. Он же плачет. Потом в армии плакать будет она рядом с частью поселится

Мяу
#10
Катя

Автор, вы дурная мамаша. Он уже понял, как вами манипулировать, если громче и дольше выть, вы прибежите назад.

Я понимаю, но стоять и слушать не могу. Вот жду, когда пойдем в игровую комнату. Я уйду и приду через полчаса/час. И слышать его крики не буду.

Мяу
#11
Гость

Она не может. Он же плачет. Потом в армии плакать будет она рядом с частью поселится

Иронизируете, потому что мужик или бездетная?

Гость
#12
Мяу

Я понимаю, но стоять и слушать не могу. Вот жду, когда пойдем в игровую комнату. Я уйду и приду через полчаса/час. И слышать его крики не буду.

Не стойте и не слушайте. Уходите по своим делам. Я почему бешусь, потому что мне иногда приходится разребать проблемы роты этих соплежуев, которых мама во время не научила прореветься. То им каша не вкусная, то им стремянка высокая, то им вода мокрая. И мамашки эти звезданутые. Ничего не случилось и не предвещает, а она переживает, ночами не спит!

Госпожа
#13
Мяу

Мне было бы проще, если бы он был в группе, а я уходила бы и не слышала бы его плач. Но они сейчас на улице, я его привела, побыла там несколько минут, оставила и пошла домой. Дом возле сада. Пришла - с 6 этажа при закрытых окнах слышу, как он орет. Сидеть и слушать я не могу.

Если не можете слышать рев - не видите в сад. Если не можете сидеть с ребенком дома - водите в сад и не бегаете на рёв. "Не могу" живёт на улице "не хочу". Не хотите менять ситуацию - она не изменится.

Мяу
#14
Гость

Не стойте и не слушайте. Уходите по своим делам. Я почему бешусь, потому что мне иногда приходится разребать проблемы роты этих соплежуев, которых мама во время не научила прореветься. То им каша не вкусная, то им стремянка высокая, то им вода мокрая. И мамашки эти звезданутые. Ничего не случилось и не предвещает, а она переживает, ночами не спит!

Вы воспитательница?

Гость
#15

Маменькины сынки так и получаются

Иван Иванович Иванов
#16

У меня трое детей, водил всех в сад. Таких проблем у меня никогда не было, потому что сразу привел и оставил. Конечно были попытки начать истерику, но они прекрасно знали что со мной такое не прокатит.

Но таких мамочек навидался, которые по часу обнимаются со своим чадом . Те каждый день истерят, она спешит на работу, но сидит сопли ему подтирает. Так и годами это все продолжается. В прошлом году младшая пошла в школу, так там уже эти великовозрастные детки тоже устроили истерику. Моя смотрит на них в недоумении.

Гость
#17
Мяу

Иронизируете, потому что мужик или бездетная?

Замужем. Сыну 15 лет. С 3х лет до 5 ходил в сад. Сначала тоже ныл. Потом понял что бесполезно. С 5ти лет сказал что в сад ходить не будет лучше один дома сидеть будет. До 11 спал, в обед мы приходили, вечером или я или отец везли на тренировку. Когда сын учился во 2м классе нас перевели на суточные дежурства. Когда наши смены совпадали, ребенок сам себя укладывал и с утра собирался в школу. Вот такие мы ×уеv ые родители. Зато сын самостоятельный и я не боюсь его от своей юбки отпустить на учебу в другой город

Гость
#18
Мяу

Вы воспитательница?

У меня свекровь завдетсадом, мама препод, а бабушка мужа до пенсии была директором школы. Как растить детей нам объяснили как только сын родился. В кратце самое главное это не бежать при плаче, если ничто не предвещает травм и закрывать дверь в комнату, когда ребенок требовательно падает на ж 0пу. А вот если ребенок хочет что-то рассказать нужно откладывать все дела, даже *** и сидеть и слушать задавая вопросы

Гость
#19

Вообще до 3х лет ребенок ассоциирует себя с мамой, очень тесная связь, он просто не знает, как это - быть без мамы, особенно в таком новом месте. У кого-то это раньше проходит (отделение от матери), у кого-то позже, но среднее - 3 года. Имхо, 2,5 года - это еще такой малыш..может, стоит подождать еще полгода.

Иван Иванович Иванов
#20
Гость

Вообще до 3х лет ребенок ассоциирует себя с мамой, очень тесная связь, он просто не знает, как это - быть без мамы, особенно в таком новом месте. У кого-то это раньше проходит (отделение от матери), у кого-то позже, но среднее - 3 года. Имхо, 2,5 года - это еще такой малыш..может, стоит подождать еще полгода.

Лучше до 18, так надежней

Гость
#21
Гость

Вообще до 3х лет ребенок ассоциирует себя с мамой, очень тесная связь, он просто не знает, как это - быть без мамы, особенно в таком новом месте. У кого-то это раньше проходит (отделение от матери), у кого-то позже, но среднее - 3 года. Имхо, 2,5 года - это еще такой малыш..может, стоит подождать еще полгода.

Как же растут развитые страны где нет 3хлетнего декретного отпуска? 🤔

#22

Все так, поверьте. Просто первое время будет тяжело, привыкнет, продолжайте водить.

Гость
#23
Гость

Вообще до 3х лет ребенок ассоциирует себя с мамой, очень тесная связь, он просто не знает, как это - быть без мамы, особенно в таком новом месте. У кого-то это раньше проходит (отделение от матери), у кого-то позже, но среднее - 3 года. Имхо, 2,5 года - это еще такой малыш..может, стоит подождать еще полгода.

Нет никакой мифической ассоциации с матерью.
Ассоция эта возникает только по той причине, что мать до 3 лет безвылазно сидит с ребёнком.
Вы думаете через полгода будет иначе? Ничего подобного. Если автору надо на работу, то правильно что в сад отдала она его сейчас. Будет полгода на адоптацию и болячки

Гость
#24
Гость

Нет никакой мифической ассоциации с матерью.
Ассоция эта возникает только по той причине, что мать до 3 лет безвылазно сидит с ребёнком.
Вы думаете через полгода будет иначе? Ничего подобного. Если автору надо на работу, то правильно что в сад отдала она его сейчас. Будет полгода на адоптацию и болячки

Ну если вы самая умная, то ок. Я не знаю, как вы объясните ситуацию, когда ребенок в 2,5 года ревет без мамы, а в 3 радостно бежит в сад. Или даже в 3 ревет, а в 3 и 1 месяц нет. Это тупо связано со зрелостью нервной системы. Наверное, вы считаете, что дети до 3 месяцев обычно не смеются, потому что им не смешно, да?)))
П.с. в любом случае решать автору, это ее ребенок.

Гость
#25
Гость

Как же растут развитые страны где нет 3хлетнего декретного отпуска? 🤔

Ну так ребенок с кем-то находится. У него связь с няней, бабушкой и т.д., любой постоянный взрослый. Плюс вы же не будете исключать, что полно людей с травмами психологическими.

Гость
#26

я Вам так скажу , что ребёнка ненадо сюсюкать перед тем как утйи . Надо его поцеловать сказать "буду в обед или вечером" хотя для адаптации лучше до обеда оставлять и уходить.
А возвращаться или стоять рядом сюсюкать"по типу не плачь ,мама тебя любит итд мип " это гораздо хуже прежде всего для малыша и ещё расхалаживаете всю дисциплиину в группе. Сами пишите что и другие детки видя всё начинают по мамам плакать
Надо оставить воспитателю поцеловать сказать мама придёт и уходить без и сюсипуси. рёбенку и так нелегко а ёщё вы получается как мама не можете с эмоциями своими совладать
Раворачивайтесь и уходите , всё. Ребёнку для адаптации будет так лучше. Там уже воспитатель будет с ребёнком вашим и уделять ему внимание адаптировать . поплачет чуть и перестанет.
Воспитателя как ваш ребёнок проадоптируется , привыкнет незабудте поблагодарить так как это труд адаптация новых деток .

Гость
#27
Гость

Ну так ребенок с кем-то находится. У него связь с няней, бабушкой и т.д., любой постоянный взрослый. Плюс вы же не будете исключать, что полно людей с травмами психологическими.

А в России все здоровые психологически, особенно те, у кого крепкая связь с мамой.

Гость
#28

Надо же, какие умные комментаторши здесь собрались -оставь, пишут, ребенка маленького, да пусть оборется!! Ребенку 2.5 года!!! Он не привык находится в куче чужих непонятных людей и его реакция НОРМАЛЬНА! Автор, правильно вы делаете, что не бросаете сына в ситуации, которая для местных взрослых теток раз плюнуть, а в его 2.5 года может целая катастрофа. Ну, пообщайтесь вы с умными людьми, а не местными обозленными домохозяйками. Может, сначала надо на 10 минут привести, договориться как -то с ним, может, в игровой форме. Потом постепенно увеличивать время. Может, поговорить с ребенком про его опасения, а потом вывести разговор на плюсы от сада. Я не знаю, ну есть же психологи детские. У моей подруги так ребенок плакал каждый день в течение года, наверное - в итоге выяснилось, что воспиталка злая, орет на детей, пока родителя не слышат и дети ее боятся!! Еще раз - не слушайте эти мерзкие советы бросить и уйти, занимайтесь сыном - все у вас получится.!

Не автор
#29

Нельзя так! Зачем вас пускают? У нас была такая, бежала к сыночку в группу и кормила его чтобы он не поакал, а моя к ней в ноги кидалась и орала мама, мама! Сад на то и сад, оставить там и уйти и на 2 часа сразу! У сеня орала так 2 месяца и в итоге истерики с киданием на пол перешли в ор, ор в плач, плач в хныкание и ребенок привык. А так вы только затягиваете.

Гость
#30
Гость

Надо же, какие умные комментаторши здесь собрались -оставь, пишут, ребенка маленького, да пусть оборется!! Ребенку 2.5 года!!! Он не привык находится в куче чужих непонятных людей и его реакция НОРМАЛЬНА! Автор, правильно вы делаете, что не бросаете сына в ситуации, которая для местных взрослых теток раз плюнуть, а в его 2.5 года может целая катастрофа. Ну, пообщайтесь вы с умными людьми, а не местными обозленными домохозяйками. Может, сначала надо на 10 минут привести, договориться как -то с ним, может, в игровой форме. Потом постепенно увеличивать время. Может, поговорить с ребенком про его опасения, а потом вывести разговор на плюсы от сада. Я не знаю, ну есть же психологи детские. У моей подруги так ребенок плакал каждый день в течение года, наверное - в итоге выяснилось, что воспиталка злая, орет на детей, пока родителя не слышат и дети ее боятся!! Еще раз - не слушайте эти мерзкие советы бросить и уйти, занимайтесь сыном - все у вас получится.!

Правильно, правильно. А если каша невкусная, то с собой конфеты давать-они то вкусные. А если ночью спать не хочет, то развлекать до утра и пофигу что всем с утра на работу. Договаривайте только что растить такого ребенка придется всю жизнь не потому что с ним что-то не так, а потому что так воспитали.

Гость
#31
Иван Иванович Иванов

Лучше до 18, так надежней

Вы можете иронизировать, сколько хотите, но есть факты:
В 1 месяц ребенок улыбается
В 3 месяца ребенок смеется
В 6 месяцев ребенок просит вашу еду
В 1,5-3 года ребенок сообщает, что обкакался
В 2-3,5 года ребенок понимает, что он отдельный человек
Дать проораться - это нанести псих.травму.

Гость
#32
Мяу

Мне было бы проще, если бы он был в группе, а я уходила бы и не слышала бы его плач. Но они сейчас на улице, я его привела, побыла там несколько минут, оставила и пошла домой. Дом возле сада. Пришла - с 6 этажа при закрытых окнах слышу, как он орет. Сидеть и слушать я не могу.

Слушайте, вы привели ребёнка в сад в первый раз, естественно будут плакать , адаптация, Мой Вам совет, надо не слушать как он орёт, и бежать к нему обниманиями и мама тут.
А пойти в ближайший Магнит, купите Вы хороших конфет, банку хорошего кофе, я не знаю ,да что угодно, хоть плитку шоколадки, Подойдите вы Скажите Мария Ивановна, или кто там у Вас , что так и так пожалуйста, попейти кофе. Это же Ваш ребёнок.
Надеюсь вы поняли меня правильно.

Гость
#33
Гость

я Вам так скажу , что ребёнка ненадо сюсюкать перед тем как утйи . Надо его поцеловать сказать "буду в обед или вечером" хотя для адаптации лучше до обеда оставлять и уходить.
А возвращаться или стоять рядом сюсюкать"по типу не плачь ,мама тебя любит итд мип " это гораздо хуже прежде всего для малыша и ещё расхалаживаете всю дисциплиину в группе. Сами пишите что и другие детки видя всё начинают по мамам плакать
Надо оставить воспитателю поцеловать сказать мама придёт и уходить без и сюсипуси. рёбенку и так нелегко а ёщё вы получается как мама не можете с эмоциями своими совладать
Раворачивайтесь и уходите , всё. Ребёнку для адаптации будет так лучше. Там уже воспитатель будет с ребёнком вашим и уделять ему внимание адаптировать . поплачет чуть и перестанет.
Воспитателя как ваш ребёнок проадоптируется , привыкнет незабудте поблагодарить так как это труд адаптация новых деток .

Очень крутой совет при учете, что в этом возрасте нет понятия времени.

Гость
#34
Гость

Правильно, правильно. А если каша невкусная, то с собой конфеты давать-они то вкусные. А если ночью спать не хочет, то развлекать до утра и пофигу что всем с утра на работу. Договаривайте только что растить такого ребенка придется всю жизнь не потому что с ним что-то не так, а потому что так воспитали.

Где про кашу речь? Где про ночью спать не хочет? Женщина, вы с кем разговариваете? Здесь тема про детский сад, попробуйте почитать внимательно. Если вы пытались иронизировать, то у вас это не получилось.

Не автор
#35
Мяу

Мне было бы проще, если бы он был в группе, а я уходила бы и не слышала бы его плач. Но они сейчас на улице, я его привела, побыла там несколько минут, оставила и пошла домой. Дом возле сада. Пришла - с 6 этажа при закрытых окнах слышу, как он орет. Сидеть и слушать я не могу.

А надо мочь! Тем более там вся группа таких мелких орет. Не только ваш.

Гость
#36
Гость

А в России все здоровые психологически, особенно те, у кого крепкая связь с мамой.

У кого крепкая связь с мамой до 3 х лет во всяком случае именно по этой причине не больны.

Не автор
#37
Мяу

Я понимаю, но стоять и слушать не могу. Вот жду, когда пойдем в игровую комнату. Я уйду и приду через полчаса/час. И слышать его крики не буду.

Не будет его орущего никто в детской комнате терпеть!
Ходили мы на развивашки, тех кто плакали сразу звали родителей.
Это не сад

Гость
#38
Гость

Где про кашу речь? Где про ночью спать не хочет? Женщина, вы с кем разговариваете? Здесь тема про детский сад, попробуйте почитать внимательно. Если вы пытались иронизировать, то у вас это не получилось.

Полксилось. Что будете делать если ребенок орет что кашу не будет будет конфету? Вот орет ложки кидает, вы поднимаете, а он кидает. В 2.5. Просит конфет. Дадите чтобы успокоился?

Гость
#39
Гость

Ну если вы самая умная, то ок. Я не знаю, как вы объясните ситуацию, когда ребенок в 2,5 года ревет без мамы, а в 3 радостно бежит в сад. Или даже в 3 ревет, а в 3 и 1 месяц нет. Это тупо связано со зрелостью нервной системы. Наверное, вы считаете, что дети до 3 месяцев обычно не смеются, потому что им не смешно, да?)))
П.с. в любом случае решать автору, это ее ребенок.

Не встречала ещё случаев, чтобы в 2,5 орал без матери, а через полгода радостно побежал.
Обычно, через полгода он также орёт, просто матери уже позарез надо на работу, поэтому она просто оставляет и уходит.
Ах да, некоторые в первый класс с ревом идут и мать их класса отпускать не хотят.

Гость
#40
Гость

Надо же, какие умные комментаторши здесь собрались -оставь, пишут, ребенка маленького, да пусть оборется!! Ребенку 2.5 года!!! Он не привык находится в куче чужих непонятных людей и его реакция НОРМАЛЬНА! Автор, правильно вы делаете, что не бросаете сына в ситуации, которая для местных взрослых теток раз плюнуть, а в его 2.5 года может целая катастрофа. Ну, пообщайтесь вы с умными людьми, а не местными обозленными домохозяйками. Может, сначала надо на 10 минут привести, договориться как -то с ним, может, в игровой форме. Потом постепенно увеличивать время. Может, поговорить с ребенком про его опасения, а потом вывести разговор на плюсы от сада. Я не знаю, ну есть же психологи детские. У моей подруги так ребенок плакал каждый день в течение года, наверное - в итоге выяснилось, что воспиталка злая, орет на детей, пока родителя не слышат и дети ее боятся!! Еще раз - не слушайте эти мерзкие советы бросить и уйти, занимайтесь сыном - все у вас получится.!

Господи, я думала тут и нет адекватных.

Я вот тоже подумала, а нет ли возможности матери потусить до обеда с ребенком в саду (это прям запрещено?), чтобы он обвык, понял, что там весело и после один спокойно оставался сначала до дневного сна, а потом на день?
И еще, автор, вы гуляете на многолюдных детских площадках? Ребенок как себя там ведет? Я вот спустя 23 года помню свой первый день в саду - я была рада, что куча детей. Единственное, что всегда в выходные родителей они меня забирали на время дневного сна, потому что я не спала днем и меня это дико расстраивало, а потом иногда приводили на вечер, иногда уже нет (сад в двух шагах был).

Гость
#41
Гость

Ну так ребенок с кем-то находится. У него связь с няней, бабушкой и т.д., любой постоянный взрослый. Плюс вы же не будете исключать, что полно людей с травмами психологическими.

У нас по 3 года в декретах сидят, а людей с травмами не меньше.
И в тех же США есть ясли, не все с нянями сидят

Гость
#42
Гость

Правильно, правильно. А если каша невкусная, то с собой конфеты давать-они то вкусные. А если ночью спать не хочет, то развлекать до утра и пофигу что всем с утра на работу. Договаривайте только что растить такого ребенка придется всю жизнь не потому что с ним что-то не так, а потому что так воспитали.

Что за бред? Вы xep с пальцем путаете.

Гость
#43
Гость

Вы можете иронизировать, сколько хотите, но есть факты:
В 1 месяц ребенок улыбается
В 3 месяца ребенок смеется
В 6 месяцев ребенок просит вашу еду
В 1,5-3 года ребенок сообщает, что обкакался
В 2-3,5 года ребенок понимает, что он отдельный человек
Дать проораться - это нанести псих.травму.

Откуда вам известно что в 2,5 ребёнок осознает себя отдельным человеком?

Не автор
#44

Правильно вам выше писали! Раздевать, целовать один раз, говорить - «пока - я по делам - в магазин/работу/уборку/курсы»
При встречи: «привет, ты чего в слезах, я уже пришла же, а сколько я сделала: сходила в магазин/убралась/позанималась/поработала, а дома тебя твой котик/собачка/динозавр ждет, он тоже из садмка вернулся, ты во. В саду бы с детишкамм, а он со своими играшками, пойдем, расскажешь мне и игрушке, как день провел, что делал, что ел, как тебе воспитатели помогали» и тд и тп

Гость
#45
Гость

Господи, я думала тут и нет адекватных.

Я вот тоже подумала, а нет ли возможности матери потусить до обеда с ребенком в саду (это прям запрещено?), чтобы он обвык, понял, что там весело и после один спокойно оставался сначала до дневного сна, а потом на день?
И еще, автор, вы гуляете на многолюдных детских площадках? Ребенок как себя там ведет? Я вот спустя 23 года помню свой первый день в саду - я была рада, что куча детей. Единственное, что всегда в выходные родителей они меня забирали на время дневного сна, потому что я не спала днем и меня это дико расстраивало, а потом иногда приводили на вечер, иногда уже нет (сад в двух шагах был).

Откуда тут адекватные? Только вы и комментаторши с которыми вы согласны. Остальные из Кащенко вещают

Гость
#46
Гость

Полксилось. Что будете делать если ребенок орет что кашу не будет будет конфету? Вот орет ложки кидает, вы поднимаете, а он кидает. В 2.5. Просит конфет. Дадите чтобы успокоился?

Еще раз - здесь обсуждают пребывание в детском саду. Если вам хочется поговорить про кашу с конфетами - создавайте свою тему. Не уводите дискуссию в дебри.

Гость
#47
Гость

У нас по 3 года в декретах сидят, а людей с травмами не меньше.
И в тех же США есть ясли, не все с нянями сидят

Вы можете со своим ребенком делать, как хотите

Гость
#48
Гость

Что за бред? Вы xep с пальцем путаете.

Госпожа! Не будьте голословными! Обоснуйте

Гость
#49
Гость

Не встречала ещё случаев, чтобы в 2,5 орал без матери, а через полгода радостно побежал.
Обычно, через полгода он также орёт, просто матери уже позарез надо на работу, поэтому она просто оставляет и уходит.
Ах да, некоторые в первый класс с ревом идут и мать их класса отпускать не хотят.

То, что вы не встречали - значит, так не бывает? Зрелость нервной системы не зависит от воспитания. Т.е. созревание ее нельзя ускорить, дав проораться. Но никто не отменяет факта, что к тому моменту, как она созрела, мать может уже все испортить неправильным воспитанием. Гулять с ребенком надо на многодетных площадках, а не на форумах сидеть, декрет для этого дан.

Гость
#50
Гость

Госпожа! Не будьте голословными! Обоснуйте

А обосновать,, что я не верблюд вам не нужно? Идите на курсы логики, там вам все обоснуют.