Гость
Статьи
Ребенок постоянно ноет

Ребенок постоянно ноет

Здравствуйте моей дочери 4 года, в последнее время у нее странное поведение, хоарактер был всегда сложный, но тут уже сил нет, постоянно придумывает причину поплакать и плачет, ноет , не самодостаточна вообще. Ей все не нравится , ничего не хочет и ноет ноет ноет

Лизонька
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Своди её в детдом на экскурсию.

Eva
#2

Может у нее проблемы в саду. Или ей не хватает вашего внимания.

гость
#3

на канале Ю есть передача: "Дорогая, мы убиваем детей" - посмотрите, вам полезно. Скорее всего, вы недостаточно много времени проводите с ребенком, и не уделяете ей должного внимания. А вообще, из вашего текста сложилось впечатление, что вы собственную дочь терпеть не можете и вас раздражает ее постоянное нытье. Счастливые дети круглосуточно не плачут.

Анна
#4

Только наказания. Начинает ныть - запираете ее одну в комнате, пока не прекратит. Я со своей так делала. Еще грузите ребенка заданиями: нарисовать что-нибудь, сложить пазлы, убрать игрушки.

Лизонька
#5
гость

на канале Ю есть передача: "Дорогая, мы убиваем детей" - посмотрите, вам полезно. Скорее всего, вы недостаточно много времени проводите с ребенком, и не уделяете ей должного внимания. А вообще, из вашего текста сложилось впечатление, что вы собственную дочь терпеть не можете и вас раздражает ее постоянное нытье. Счастливые дети круглосуточно не плачут.

я люблю дочь, но меня раздражает нытье, а кого оно не раздражает? внимание уделяю по возможности, иногда нет сил , энергии, что мне прикажете сделать?

Лизонька
#6
Eva

Может у нее проблемы в саду. Или ей не хватает вашего внимания.

проблемы в саду бывают, она у меня не гибкая, хочет только чтобы по ее было, поэтому иногда бывают конфликты с детьми . Внимания ей нужно круглосуточно

Гость
#7
Анна

Только наказания. Начинает ныть - запираете ее одну в комнате, пока не прекратит. Я со своей так делала. Еще грузите ребенка заданиями: нарисовать что-нибудь, сложить пазлы, убрать игрушки.

+++ Помыть полы, посуду, постирать шмотки.

Гость
#8
Анна

Только наказания. Начинает ныть - запираете ее одну в комнате, пока не прекратит. Я со своей так делала. Еще грузите ребенка заданиями: нарисовать что-нибудь, сложить пазлы, убрать игрушки.

Вас можно снимать в фильме про воспитательницу - садистку. Еще придумайте поставить в угол на горох, выключить свет и т.д. Получите ребенка с проблемами в психике!

Гость
#9
Лизонька

проблемы в саду бывают, она у меня не гибкая, хочет только чтобы по ее было, поэтому иногда бывают конфликты с детьми . Внимания ей нужно круглосуточно

Ввалите ей ремня. И чем раньше, тем лучше. Меньше в зад спиногрызам надо дуть, а то на шею сядут, потом не скинешь.

Гость
#10
Гость

Вас можно снимать в фильме про воспитательницу - садистку. Еще придумайте поставить в угол на горох, выключить свет и т.д. Получите ребенка с проблемами в психике!

Не утрируйте. Сейчас дети не то что разбалованные, а мега противные. Все только по их и для них. Взрослые, родители, тоже люди, работающие, имеющие свои интересы, устающие и желающие отдыха. Согласна, детям надо посвящать время, но это должна быть часть жизни, а не вся жизнь. Хуже всего, когда маленький ребенок, постоянно капризничает, ноет, орет, истерит, а родители пляски с бубнами устраивают. Режим и дисциплина в семье должна быть, а не тирания соплюшки.

Аннабель Ли
#11

Здесь ВСЕ больные, включая Автора? Ребенок - это только наша хотелка. Он не просил родиться, это Вы за него решили. Теперь "нет сил и энергии" не бывает. Единственные существа, которым мы должны по гроб жизни - это наши дети. И так у них есть повод нас ненавидеть, зачем усугублять?
Автор, Вы не любите своего ребенка. Поверьте, не любите. Меня НИКОГДА не раздражал мой сын. Потому что я его люблю безусловно, независимо ни от чего. Я - мать, а отписавшиеся Выше - тупо родившие по хотелке или без оной, или "чтоб продолжить род"(кому он нужен только???) или чтобы как у всех. Девочку жаль. Она не виновата.

Гость
#12
Гость

Ввалите ей ремня. И чем раньше, тем лучше. Меньше в зад спиногрызам надо дуть, а то на шею сядут, потом не скинешь.

+++ Точно.
Да, как нас в детстве, ветками стегали, и ничего- в люди выбились.

Гость
#13

Как психолог скажу, что 90%, что причина в вас. В большинстве случаев детские проблемы - это проблемы матери (или другого значимого человека, который чаще всего контактирует с ребенком) Ребенок зеркало, в котором отражаетесь вы, ваше состояние, ваши силы, нервы, время на него, отдых. сон, темперамент и т.п. Точнее по интернету не диагностируешь. Нужно смотреть живьем и на маму и на ребенка.

Аннабель Ли
#14

10 - почему Вы ставите ребенка ниже взрослого? Это такой же человек, даже во многом лучше взрослого. Несправедливо только одно, что детей перед походом в наш кошмарный мир не знакомят с будущими родителями и не спрашивают ИХ мнения. Хочешь иметь свои интересы и отдыхать, а ребенок тебя напрягает? Так думать раньше надо было. Что важнее. Почему ребенок должен терпеть Ваше общество вообще, не задумывались? И любить Вас безусловно? Любят, не спорю. Правда, чем умнее ребенок, тем меньше в нем безусловной любви к родителям. Любовь детей нужно заслужить.

Аннабель Ли
#15

13 - плюс миллион, коллега. Добавлю, что маме следует позаботиться и оградить ребенка от проявлений своей несостоятельности как матери. Ребенок уже есть, он- личность. Это аксиома, отсюда пускай и пляшет.

Рина
#16
Аннабель Ли

13 - плюс миллион, коллега. Добавлю, что маме следует позаботиться и оградить ребенка от проявлений своей несостоятельности как матери. Ребенок уже есть, он- личность. Это аксиома, отсюда пускай и пляшет.

Как может плясать человек, который подписался Лизонька?

Гость
#17
Аннабель Ли

10 - почему Вы ставите ребенка ниже взрослого? Это такой же человек, даже во многом лучше взрослого. Несправедливо только одно, что детей перед походом в наш кошмарный мир не знакомят с будущими родителями и не спрашивают ИХ мнения. Хочешь иметь свои интересы и отдыхать, а ребенок тебя напрягает? Так думать раньше надо было. Что важнее. Почему ребенок должен терпеть Ваше общество вообще, не задумывались? И любить Вас безусловно? Любят, не спорю. Правда, чем умнее ребенок, тем меньше в нем безусловной любви к родителям. Любовь детей нужно заслужить.

Потому, что ребенок недееспособен и не правоспособен. Вы от горячей плиты ребенка моментом оттащите и перекроете ему все доступы к ней, пусть хоть он в крике изойдется. Не будете же вы часами двухлетнему пояснять, что там горячо и может быть ожег? Не будете. Ставить его на один уровень со взрослым - глупость. "Родила, все, теперь жизни нет и отдыхать не имеешь права?" Что за бред? Нормальные матери находят время и на детей и на отдых себе, а не прогибаются всю жизнь под детей. Да, есть мамаши-жертвенницы, живут жизнями своих детей, а потом до старости их вампирят и не отпускают. Вот как раз такие и наслаждаются тем, что ребенок с рук не слезает, сутками на сиске висит и за подол держится.

Лизонька
#19
Гость

Потому, что ребенок недееспособен и не правоспособен. Вы от горячей плиты ребенка моментом оттащите и перекроете ему все доступы к ней, пусть хоть он в крике изойдется. Не будете же вы часами двухлетнему пояснять, что там горячо и может быть ожег? Не будете. Ставить его на один уровень со взрослым - глупость. "Родила, все, теперь жизни нет и отдыхать не имеешь права?" Что за бред? Нормальные матери находят время и на детей и на отдых себе, а не прогибаются всю жизнь под детей. Да, есть мамаши-жертвенницы, живут жизнями своих детей, а потом до старости их вампирят и не отпускают. Вот как раз такие и наслаждаются тем, что ребенок с рук не слезает, сутками на сиске висит и за подол держится.

полностью согласна с Вами, меня пугают такие категоричные мамаши, что мол вы не любите своего ребенка потому что вас раздражает нытье, ужс. Всегда пугали такие "правильные" максималистки

Лизонька
#20
Аннабель Ли

13 - плюс миллион, коллега. Добавлю, что маме следует позаботиться и оградить ребенка от проявлений своей несостоятельности как матери. Ребенок уже есть, он- личность. Это аксиома, отсюда пускай и пляшет.

оградите лучше от себя, инквизитор

Аннабель Ли
#21

17. Не путайте физическую безопасность ребенка со всем прочим. Кстати, двухлетний ребенок вообще не должен находиться в одном помещении с горящей плитой, это так, на минуточку... Далее - родители ДОЛЖНЫ прогибаться всю жизнь под своих детей, потому что это они их в этот мир притащили. Они хотели детей, а не дети - их. Мы с мужем очень любим нашего сына и ничего мы его не вампирим. Правда, ему с нами изначально комфортно. Материально и эмоционально. Не будь у нас возможности дать ребенку все, что он пожелает, его бы не было. Не взяли бы на себя такой грех.

Аннабель Ли
#22

19 - повторюсь, Вы не любите своего ребенка. Не хотите и не умеете. Надеюсь, дитя вырастет умной и сильной и ответит Вам тем же. Вы заслужили.

Лизонька
#23
Аннабель Ли

Здесь ВСЕ больные, включая Автора? Ребенок - это только наша хотелка. Он не просил родиться, это Вы за него решили. Теперь "нет сил и энергии" не бывает. Единственные существа, которым мы должны по гроб жизни - это наши дети. И так у них есть повод нас ненавидеть, зачем усугублять? Автор, Вы не любите своего ребенка. Поверьте, не любите. Меня НИКОГДА не раздражал мой сын. Потому что я его люблю безусловно, независимо ни от чего. Я - мать, а отписавшиеся Выше - тупо родившие по хотелке или без оной, или "чтоб продолжить род"(кому он нужен только???) или чтобы как у всех. Девочку жаль. Она не виновата.

вы ненормальная) жалеете ребенка, тупо потому что нарисовали в своем больном воображение что-то, фу

Лизонька
#24
Аннабель Ли

19 - повторюсь, Вы не любите своего ребенка. Не хотите и не умеете. Надеюсь, дитя вырастет умной и сильной и ответит Вам тем же. Вы заслужили.

а я надеюсь что вам прилетят ваши пожелания обратно

Аннабель Ли
#25

23 - больное воображение у Вас. Если Вы считаете, что ребенок тупо должен Вас любить За что? Жизнь подарили? И потом же ее методично поганите вплоть до совершеннолетия, так Вас следует понимать?

Аннабель Ли
#26

24 - мне прилетать не за что. Я сына люблю больше всего на свете. А он мне ничем не обязан, я рада, что ему до сих пор приятно наше с его отцом общество, но мы немало доля этого сделали и делаем. Потому что это все - для себя...

Гость
#27
Аннабель Ли

23 - больное воображение у Вас. Если Вы считаете, что ребенок тупо должен Вас любить За что? Жизнь подарили? И потом же ее методично поганите вплоть до совершеннолетия, так Вас следует понимать?

я
где прочитали что я прошу тупо меня любить? с чего взяли что я поганю жизнь?? вы тролль или вправду так тупов@ты?

Гость
#28
Лизонька

вы ненормальная) жалеете ребенка, тупо потому что нарисовали в своем больном воображение что-то, фу

Лиза, это тролль. Не возмущайтесь и не кипятитесь. А вот то, что вы должны приучать девочку к порядку, к дисциплине и пояснять ей, что не она одна живет на белом свете - это ваша обязанность. Дочь должна знать, что у других людей тоже есть желания, они могут уставать, болеть, могут просто обессилеть, они тоже ЖИВЫЕ люди. Категорично и строго ей скажите. И выкидывать фортели на ровном месте не есть хороший поступок. Приучайте ребенка помогать вам, разговаривайте с ней как со взрослой, просите помощи, давайте ей простейшие задания по дому. Пусть криво сделает, но все равно похвалите за старание. Почитайте ей перед сном, поиграйте. И не обращайте внимание на оголтелых мамаш. Такие точно вам комплексы вобьют. Нормальная вы мать

Аннабель Ли
#29

Да, Автор, позвольте Вас спросить, Вашей дочери уже 4 года. Что Вы для нее сделали, кроме как родили? Что в колыбельке лежало? У моего сына была серебряная ложка в ротике и вполне приятные активы+ двое безусловно любящих родителя по жизни. И он у нас не ныл почему-то...

Гость
#30

К психологу детскому. Мало ли что.

Гость
#31
Аннабель Ли

24 - мне прилетать не за что. Я сына люблю больше всего на свете. А он мне ничем не обязан, я рада, что ему до сих пор приятно наше с его отцом общество, но мы немало доля этого сделали и делаем. Потому что это все - для себя...

прилетит обязательно, за пожелания) что же вы тут сидите, оставили сына без внимания!!! вы его не любите раз с ним не проводите 24 часа в сутки! точно!

Гость
#32
Аннабель Ли

24 - мне прилетать не за что. Я сына люблю больше всего на свете. А он мне ничем не обязан, я рада, что ему до сих пор приятно наше с его отцом общество, но мы немало доля этого сделали и делаем. Потому что это все - для себя...

Вот и начните с того, что вы для себя родили, и надеетесь, что сын будет вашим покорным слугой. "Искренне ваш, Шурик", как у Улицкой.

Аннабель Ли
#33

28 - я не тролль. И не оголтелая мамаша. Я - мать, взявшая на себя ответственность за живое существо. Без меня моего ребенка здесь бы просто не было, поэтому я навсегда ему должна и его интересы превыше моих.

Гость
#34
Аннабель Ли

Да, Автор, позвольте Вас спросить, Вашей дочери уже 4 года. Что Вы для нее сделали, кроме как родили? Что в колыбельке лежало? У моего сына была серебряная ложка в ротике и вполне приятные активы+ двое безусловно любящих родителя по жизни. И он у нас не ныл почему-то...

Сейчас то ложку хоть изо рта мальчика убрали, или так и ходит с ложкой во рту? Троллюга))))

Гость
#35
Аннабель Ли

Да, Автор, позвольте Вас спросить, Вашей дочери уже 4 года. Что Вы для нее сделали, кроме как родили? Что в колыбельке лежало? У моего сына была серебряная ложка в ротике и вполне приятные активы+ двое безусловно любящих родителя по жизни. И он у нас не ныл почему-то...

упс , а причем тут серебряная ложка?)))) про активы он уже сейчас осознает? вы просто непроходимая! не ныл, так может попозже заноет) не расслабляйтесь)

Аннабель Ли
#36

31- моему 23 годика...сейчас с друзьями где-то развлекается.
32 - а для кого еще рожают? Только для себя. Не для ребенка же. Или Вы для общества родили? И это мы с мужем слуги и друзья нашему ребенку.

Гость
#37
Гость

Лиза, это тролль. Не возмущайтесь и не кипятитесь. А вот то, что вы должны приучать девочку к порядку, к дисциплине и пояснять ей, что не она одна живет на белом свете - это ваша обязанность. Дочь должна знать, что у других людей тоже есть желания, они могут уставать, болеть, могут просто обессилеть, они тоже ЖИВЫЕ люди. Категорично и строго ей скажите. И выкидывать фортели на ровном месте не есть хороший поступок. Приучайте ребенка помогать вам, разговаривайте с ней как со взрослой, просите помощи, давайте ей простейшие задания по дому. Пусть криво сделает, но все равно похвалите за старание. Почитайте ей перед сном, поиграйте. И не обращайте внимание на оголтелых мамаш. Такие точно вам комплексы вобьют. Нормальная вы мать

спасибо за совет) обьясняю потихоньку, как это делать если не срабатывает я не знаю, как научить ее прислушиваться к другим, уважать желания других?

Аннабель Ли
#38

35 - да вряд ли уже заноет, вырос вроде...Про активы очень рано начал осознавать, так как умный не по годам был. Что у него есть, а у других нет...

Аннабель Ли
#40

Садик хоть у ребенка приличный? Хотя едва ли.

Гость
#41
Аннабель Ли

31- моему 23 годика...сейчас с друзьями где-то развлекается.32 - а для кого еще рожают? Только для себя. Не для ребенка же. Или Вы для общества родили? И это мы с мужем слуги и друзья нашему ребенку.

служите дальше, бедная невестка , которой это "золотко" достанется)

Гость
#42
Лизонька

полностью согласна с Вами, меня пугают такие категоричные мамаши, что мол вы не любите своего ребенка потому что вас раздражает нытье, ужс. Всегда пугали такие "правильные" максималистки

У таких категоричных, как правило, своих детей еще нет.

Аннабель Ли
#43

39 - не обо мне. Мы с мужем обеспечили сына очень хорошо. Да и сам он умница, уже денежка хорошая капает, причем без усилий. Пенсия мне и мужу не нужна, спасибо. Недвиги тоже хватает. У сына нет необходимости желать нашей смерти ради наследства - он все имеет при нашей жизни.

Аннабель Ли
#44

41 - проблемы невестки меня не колышут. и, думаю, невестка у меня будет богатая.
42 - 23 года как есть.

Гость
#45
Гость

спасибо за совет) обьясняю потихоньку, как это делать если не срабатывает я не знаю, как научить ее прислушиваться к другим, уважать желания других?

Сейчас уж трудно будет, но ничего невозможного нет. Раньше надо было думать об этом. Делается это путем общения с ребенком и поступков. Сказала мать нет - значит нет. Твердость проявляйте и берегите вашу нервную систему. Она у вас одна. И еще знайте, что как бы вы не дули в зад своему чаду, как бы вы не старались, ребенок вырастет и уйдет в свою жизнь, и это нормальный поступок нормального человека. Да, мы должны вырастить детей и отпустить их в мир уже подготовленными, социализированными. Лучше пусть родители накажут и научат, чем унизят и проучат чужие люди. Так что не переживайте, а пробуйте.

#46

Если ноет, значит вы как-то подкрепляете это поведение. У меня дочурка при маме ноет постоянно, а при мне - нет. Знает, просто, что с папой это ничего не даст :)

Лизонька
#47
Аннабель Ли

41 - проблемы невестки меня не колышут. и, думаю, невестка у меня будет богатая.42 - 23 года как есть.

да всем пофиг) думаю что если б у вас все было хорошо, вы бы тут не плевались) однозначно)))

Лизонька
#48
Гость

Сейчас уж трудно будет, но ничего невозможного нет. Раньше надо было думать об этом. Делается это путем общения с ребенком и поступков. Сказала мать нет - значит нет. Твердость проявляйте и берегите вашу нервную систему. Она у вас одна. И еще знайте, что как бы вы не дули в зад своему чаду, как бы вы не старались, ребенок вырастет и уйдет в свою жизнь, и это нормальный поступок нормального человека. Да, мы должны вырастить детей и отпустить их в мир уже подготовленными, социализированными. Лучше пусть родители накажут и научат, чем унизят и проучат чужие люди. Так что не переживайте, а пробуйте.

мудрый совет)

Лизонька
#49
Lexmechanic

Если ноет, значит вы как-то подкрепляете это поведение. У меня дочурка при маме ноет постоянно, а при мне - нет. Знает, просто, что с папой это ничего не даст :)

моя тоже только при мне ноет(((((

#50
Лизонька

моя тоже только при мне ноет(((((

Значит вы что-то делаете не так. Например, слишком реагируете на её нытьё.