Гость
Статьи
Знакомая постоянно …

Знакомая постоянно ноет

Как корректно человеку сказать что тема его рассказа (а конкретно нытья ) мне не интересна. Есть же такие слова или фразы, ну что б не обидеть.

гостья
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый День! Иногда может помочь вопрос: "Как я тебе могу помочь в этой ситуации?" Это фокусирует человека на том зачем конкретно он вам рассказывает эту историю. И если никакой конкретной просьбы нет у него к вам, то, возможно, это остановит поток слов.
Но, честно, скажу, это работает не всегда. Есть люди, которые привыкли нагружать своими рассказами. А если они привыкли это делать с вами, то для того, чтобы поменять что-то в общении потребуется время и сила воли. Вообще это вопрос психологических границ. Насколько я готова тратить свое время, энергию на то, что мне неинтересно? Ведь в этот момент я ставлю потребности человека выше своих. Если вы делаете так всегда, то стоит немного менять поведение.
Старайтесь никак не поддерживать беседу, которая вам интересна, не поддакивайте, не задавайте вопросы, по идеи, если человек видит, что вы не заинтересованы, то закончит раньше с речами.
И еще здесь нужно проработать страх отказать человеку быть его слушателем. На самом деле честная фраза: "знаешь , я сейчас очень озабочен своими мыслями и мне не очень хочется вовлекаться в твои, прости, давай сменим тему". Здесь же нет ничего такого, вполне вежливая фраза.
Говорите о себе, если хотите сменить тему. Почувствуйте разницу в фразам: "мне неинтересна твоя тема" и "я сейчас больше о своем думаю, сложно вникнуть в тебя" когда говорите о себе - это не так грубо звучит.
Удачи Вам!

Гость
#1

Когда мне неинтересна тема,то я либо перевожу разговор в другое русло,либо просто молча жду когда человек выговориться,при этом главное просто кивать головой и говорить угу,не задавать никаких вопросов,иначе разговор бесконечен.

Гость
#2

Нет такого корректного ответа. Просто надо перевести тему на что-то другое. Нейтральное.

Гость
#3

Возможно вашей знакомой просто не хватает внимания, и таким образом она выбивает из людей немного теплоты, так сказать. Тогда смело переводите разговор на другую тему, ей все равно будет... Ну а если это не так, то значит у нее есть реальные поводы жаловаться. По каким поводам она ноет, что не так, что ее не устраивает?

гостья
#4
Гость

Возможно вашей знакомой просто не хватает внимания, и таким образом она выбивает из людей немного теплоты, так сказать. Тогда смело переводите разговор на другую тему, ей все равно будет... Ну а если это не так, то значит у нее есть реальные поводы жаловаться. По каким поводам она ноет, что не так, что ее не устраивает?

То зп то правительство, то исчо что. Я уже сказала ей слушай то то то сё, давай какую нить позитивную мне инфо. Или молчи. не ной. Хорошо что она просто улыбнулась. Надеюсь она поняла, а если нет, то буду игнорить как выше писали.

Гость
#5
гостья

То зп то правительство, то исчо что. Я уже сказала ей слушай то то то сё, давай какую нить позитивную мне инфо. Или молчи. не ной. Хорошо что она просто улыбнулась. Надеюсь она поняла, а если нет, то буду игнорить как выше писали.

Может вы слишком много и часто общаетесь?

Даша
#6

Дайте ей выговорится. Если уж часто, то можно просто кивать,соглашаться или нет, пропуская инфор мимо ушей либо переводите тему. Тут еще важно, вы как по телеф общаетесь или в живую?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: