Гость
Статьи
Девчонки, подскажите, …

Девчонки, подскажите, как вылечить горло ребенку.

Вот уже 2 недели мучаемся с горлом, не могу вылечить не чем, сыну 4,3 года. Постоянно жалуется, что болит, мы конечно же сначала обратились к педиатру, для начала были полоскания содой с солью, потом прополис, затем сосательные таблетки, мирамистин, и ещё куча всего! И травки заваривала и компресс делали! Хочется уже быстрее вылечить, готова попробовать ещё способы лечения! Девочки, спасайте!

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

иммудон

Елена
#4

А педиатр что прописала?Я обычно сыну даю тонзилгон по инструкции, тантум Верде и мёд в неограниченном количестве.

Гость
#6

Моему помогает смазыванием раствором люголя. Но, это не каждый ребёнок даст сделать нормально.
Перед смазыванием нужен антисептик . Например хлоргексидин, мирамистин и тд.

Гость
#7
Гость

Моему помогает смазыванием раствором люголя. Но, это не каждый ребёнок даст сделать нормально.
Перед смазыванием нужен антисептик . Например хлоргексидин, мирамистин и тд.

говорят сейчас люголь в виде спрея есть

Гость
#8

Я сама постоянно мучаюсь с горлом, как только осень наступает, так каждый месяц горло болит и голос пропадает, и так до весны. А перед Новым годом сменила ЛОР-врача, он мне выписал средство - сангвиритрин - это растительный препарат, недорогой и ещё посоветовал холисалом смазывать гланды, если боли будут сильные. Полоскала сангвиритрином горло в течение 6 недель. Думала: попробую, авось хуже не станет, была удивлена, что помогло. Примерно на 5 день горло перестало постоянно першить и голос нормальный вернулся. После него уже целых три месяца и не вспоминала о своей проблеме. Попробуйте, может и Вашему дитю поможет. Не болейте!

Гость
#9

у нас постоянные ангины .были, единственное спасение-это флемоксин солютаб.

Гость
#11
Гость

говорят сейчас люголь в виде спрея есть

Есть,но все равно такая гадость

#12

Я лечила граммидином, потому что другие средства не помогли. Хорошее средство, нам быстро помогло. Ребенок с удовольствием принимает, т.к. препарат со вкусом малины, но нужно курсом пить.

Варвара
#13

Я лечила граммидином, у меня ребенок капризничает, не любит мятные таблетки, а у этой малиновый вкус. Хорошее средство, нам быстро помогло. Нужно пропивать курсом и не забывать не кушать ничего часа 1.5-2 после приема препарата, с этим бывают иногда проблемы, но главное здоровье.

#14

Я тоже много чего пробовала покупать, но моя мелкая из-за вкуса от лекарств отказывается. Спасает только граммидин детский (с жёлтым шарфиком), он с малиновым вкусом, поэтому дочка думает, что я леденцы ей даю.

Анна А.
#15

Ингалипт, люголь-спрей.

Елена
#16

У дочери-подростка "любимая" болезнь - ангина, каждую весну болеет. Всегда использовали люголь по старинке, но даже для меня, взрослого человека, вкус очень неприятный. Свекровь принесла граммидин, и мы, не раздумывая лечимся теперь только им. Главное, принимать по инструкции, но это ведь всех лекарств касается. Хорошо обезбаливает, дочь смогла кушать без проблем. Вылечили ее ангину достаточно быстро, а приятный вкус уже просто бонусом шел. Теперь только граммидином и пользуемся. На редкость качественное и эффективное лекарство по приемлемой цене, спасибо свекрови за совет.

Елена
#17

У дочери-подростка "любимая" болезнь - ангина, каждую весну болеет. Раньше пользовались другими лекарствами по старинке, но даже для меня, взрослого человека, вкус очень неприятный. Свекровь принесла граммидин, и мы, не раздумывая лечимся теперь только им. Главное, принимать по инструкции, но это ведь всех лекарств касается. Хорошо обезбаливает, дочь смогла кушать без проблем. Вылечили ее ангину достаточно быстро, а приятный вкус уже просто бонусом шел. Теперь только граммидином и пользуемся. На редкость качественное и эффективное лекарство по приемлемой цене, спасибо свекрови за совет.

Armeji
#18

Мы недавно к лору ходили, с похожей проблемой, горло долго красное было у малого, жаловался, что глотать больно, не ел почти ничего, я так переживала. Он назначил сыну комплексное лечение и, обязательно брызгать в нос и, в горло деринат, сказал, что спрей для таких целей подходит лучше. Плюс выписал курс ингаляций, физпроцедур и теплое полоскание ромашкой. Я раньше не знала, что деринат может помочь при больном горле, думала он только при насморке и как профилактика подходит.

Катя
#19

Мы тоже лечились Граммидином, нам его знакомая посоветовала, я и купила. Дочке понравился приятный вкус таблеток и она с удовольствием их пила. Пытаюсь заставить полоскать горло ромашкой или содой и солью, но все бесполезно. А граммидин за милую душу идет. Я и рада, главное, что препарат быстро помог, да и цена не кусается, в нашей аптеке около 220 руб стоит.

кукушка
#20

Проверьтесь на бактерии, сдайте посев, мало ли что. Все что перечислили выше может реально помочь, только я бы поосторожнее была бы с антибиотиками, а так все перечисленное - рабочие версии. И поукрепляйте иммунитет, сейчас много хороших средств для повышения иммунитете, тот же деринат, о котором уже тут писали, но это опять же лучше с доктором посоветоваться.

#21

Весна!!! Как не люблю это время года, лужи, слякать, а утром насморк и больное горло, но мой знакомый посоветовал принимать Граммидин Детский. Сосательный таблетки, который помогают через несколько дней, оставляя во рту приятный вкус. Спасибо другу за помощь, просто выручил!

#22

То, что прописывал врач, не помогает? К слову, в большинстве случаев мне реально не помогает:) Пейте побольше теплого питья, например чай с малиновым вареньем, вкуснота:) а из лекарств посоветую граммидин. Много разных вкусов, приятные на вкус, относительно быстрый эффект.

Гость
#23

Два-три грамма масла какао добавить в горячее молоко. Продаётся в магазинах чай-кофе. Выздоравливайте!

#25

Частые ангины это плохо. Черевато серьёзными проблемами с сердцем, если запустить. Аденойдов нет? Отолоринголог должен нос смотреть. Я своих небулайзером лечу с физраствором и мирамистином.

Гость
#26
Гость

Яду дай

Сука

Гость
#26
Гость

Яду дай

видимо, вы своих уже всех перетравили

Наташа
#27

Боль в горле такая неприятная штука,что за один день не вылечишь. Частые полоскания облегчают состояние. Нам еще Тонзилотрен врач советовал принимать при первых признаках ангины. Очень помогли эти таблеточки.

Гость
#28
Гость

Яду дай

Не Нормик?

Гость
#29
Гость

Яду дай

Мозгов бы тебе дать и яду крысиного

Татьяна
#30

В идеале врач должен осмотреть горло и назначать лечение исходя из осмотра и прочих факторов. Нам назначали просто рассасывать Трахисан, чтобы снять воспаление и убрать микробов. Обошлись без антибиотиков.

Гость
#32
Гость

у нас постоянные ангины .были, единственное спасение-это флемоксин солютаб.

Это антибиотк.

Zhanna Rey
#33

Попробуйте Ларинготаб. Детям он хорошо помогает .

Форум: Дети
Всего: 47 526 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 20 966 тем