Гость
Статьи
Сопли и кашель у …

Сопли и кашель у ребенка - это может быть бронхит?

Сопли и кашель у ребенка - это простуда просто? Или может быть что посерьезнее? Как узнать, что не беспокоиться особо? А та бабушка зудит все время - это бронхит уже, бронхит...

Мама Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотря какие сопли.желтые?зеленые?и смотря какой кашель.к врачу сходите

Гость
#5

[quote="Мама Марина"]Сопли и кашель у ребенка - это простуда просто? Или может быть что посерьезнее? Как узнать, что не беспокоиться особо? А та бабушка зудит все время - это бронхит уже, бронхит...
это когда жесткий и влажный кашель,слышны хрипы.

Радуга
#6

вполне возможно. Идите к врачу. Прослушает.

1
#7

нужно чтобы педиатр послушал легкие и сказал вам есть хрипы(бронхит) или нет.сами вы не определите никак

Гость
#8

нет, это понос

Гость
#9

А никак не определите, нужно легкие слушать.
Дочь 4 лет на той неделе с бронхитом лежала - так кашля почти не было. А вот температура 40 и зеленые сопли были. Врач хрипы услышал. У нас полгруппы из садика с бронхитом слегли

Мама Марина
#10
Гость

Сопли и кашель у ребенка - это простуда просто? Или может быть что посерьезнее? Как узнать, что не беспокоиться особо? А та бабушка зудит все время - это бронхит уже, бронхит...это когда жесткий и влажный кашель,слышны хрипы.

А правда что если слышны хрипы и свист - то это точно уже бронхит?

Мама Марина
#11
1

нужно чтобы педиатр послушал легкие и сказал вам есть хрипы(бронхит) или нет.сами вы не определите никак

Спасибо! да, конечно, записались уже. Но хрипы такие отчетливые, по утрам особенно((((

Ирина
#12

У меня тоже дочка постоянно болела. Особенно в нашу "весеннюю" погоду вирусы подцепить не сложно. Мамочки, следите за тем, как одет Ваш ребенок. Мы с мужем уже устали искать хорошую теплую и качественную одежду по магазинам. Зашли в интернет-магазин http://www.pelican-moskva.ru/catalog/detyam1/ Решили там заказать. Курточка, кстати, очень хорошая! А ребенок все равно болеет. Оказалось, что воспитательница в саду их в холоде держала. Слава Богу, что она у нас уже не работает. В итоге классная курточка и здоровая дочка)

Гость
#13

Очень нужна Ваша помощь! Мы проводим исследвоание различных брендов препаратов от кашля. Если не сложно - заполните, пожалуйста, анкету: http://anketolog.ru/s/145413/uKZPnboE

Большое спасибо за помошь!

Гость
#14

У моей доченьки постоянно текут сопельки, капельки нам не помогают, к врачу ещё не ходили, только на следующей неделе.Дорогие мамочки подскажите что можно сделать, как нам избавиться от этой напасти, а то уже без слёз не могу смотреть на моё счастье, всё время текут сопельки и текут ручьём, надеюсь на вашу поддержку!!

Аноним
#14
Гость

У моей доченьки постоянно текут сопельки, капельки нам не помогают, к врачу ещё не ходили, только на следующей неделе.Дорогие мамочки подскажите что можно сделать, как нам избавиться от этой напасти, а то уже без слёз не могу смотреть на моё счастье, всё время текут сопельки и текут ручьём, надеюсь на вашу поддержку!!

Для начала попробуйте ингаляцию на луке, только желательно чтобы только нос был под воздействием, а то у не которых слезятся глаза. Вообще много есть всяких средств, но сначала попробуйте это.

Гость
#15
Аноним

Для начала попробуйте ингаляцию на луке, только желательно чтобы только нос был под воздействием, а то у не которых слезятся глаза. Вообще много есть всяких средств, но сначала попробуйте это.

Сходите к фармацевту и спросите, он вам точно что-то хорошее посоветует, а я могу лишь посоветовать ждать врача и фармацевт, увы, таких проблем не встречала у дочери.

Гость
#16
Гость

Сходите к фармацевту и спросите, он вам точно что-то хорошее посоветует, а я могу лишь посоветовать ждать врача и фармацевт, увы, таких проблем не встречала у дочери.

Если не хотите ходить с соплями всё это время пока ждёте приёма врача, можете купить детский долфин. Думаю тот же самый фармацевт вам его посоветует. Берите синюю упаковку долфина с надписью детский. Потом, как придёте домой, обязательно прочтите всю инструкцию, потому что она очень важна и ее нужно в этом препарате соблюдать!!

Гость
#17
Гость

Если не хотите ходить с соплями всё это время пока ждёте приёма врача, можете купить детский долфин. Думаю тот же самый фармацевт вам его посоветует. Берите синюю упаковку долфина с надписью детский. Потом, как придёте домой, обязательно прочтите всю инструкцию, потому что она очень важна и ее нужно в этом препарате соблюдать!!

Спасибо вам большое, надеюсь моя малютка поправится после долфина, обязательно вам потом отпишу, помогло нам или нет

#18

У нас в этот раз тоже полгруппы болеет, а наш нормально держится пока. Хотя обычно у нас просто ужасно болезни протекают с гайморитами и отитами. В последний раз так вообще лежали в инфекционке. Там нам доктор для иммунитета прописал педиашур Здоровейку, вот мы так его и пьем, но не знаю от него ли не болеем.

Вишенка
#19

Если бабушка - врач и послушала ребенка, то права. Если мнение поверхностное, не вижу смысла прислушиваться. Но и относиться к болезни к любой нужно серьезно, не думать, а что-то делать.

#20

Определить бронхит может только медицинский работник, именно поэтому мы всегда ходим к врачу, чтоб послушал. А бабушка, может, и дело говорит, она то вырастила уже детей, может и хрипы она понимает, как слышны. В любом случае надо к врачу. Мы, как в садик пошли, все начиналось с соплей, от них кашель, а потом быстро перерастало в бронхит. Полечились антибиотиком и иммунитет ослаб. Сил не было, по назначению врача начали курсами пропивать иммуномодулятор Ликопид (перед сезонами заболеваний курс в 10 дней). Оказывается, мне его мама тоже давала, чтобы не я болела. Он является активатором врожденного и приобретенного иммунитета. Побочек от него нет, можно не бояться, так как не токсичен. Важно еще в таком состоянии ребенка в сад не водить, других детей не заражать.

Эмма
#22

По сути всегда это всё ходит рука об руку. Так что к гадалке не ходи. Нужно просто начинать лечиться. Можно мишки эвалар витамин D3 давать, они ускоряют выздоровление, урепляют иммунитет. Форма приёма удобная и хорошая дозировка к тому же. Если в аптеке не найдёте, посмотрите на Wildberries или Ozon, там точно должно быть.