Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно балуется.

сыну 3.9! очень его люблю, но мне трудно с ним общий язык, особенно на улице, он может идти в противоположном направлении, бежать, с площадки его забрать просто не реально, постоянно "я", "я сам", "дай мне" .В транспорте пересаживается с места на место, постоянно говорит, рот ему не закриваеться.В саду, жалуются что очень активный, сложно усадить, с детьми ладит, не агрессивен, но упертий.Стихи принципиально не учит, память у него хорошая, но он не хочет. В саду на празднике, принципиально не пел, танцевал "свое",кривлялся, думала сквозь землю провалюсь, воспитательница говорит постоянно дурачиться, смеется, отвлекает других дитей.Подскажите, какую тактику поведения выбрать?Била,без толку,уговаривала,он пригает,бегает,безтолку.Не гиперактивний,может и час спокойно мультики смотреть.

Лина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу не судьба????в дет саду должен быть.а вообще хорошего надо найти

рп
#2

ремня дай и по роже, чтоб не пригал.

Гость
#3

Как можно требовать от ребенка 3 лет чтобы он не прыгал, не бегал и молчал? Сами покажитесь психологу. Нормальный ребенок у вас активный как и должно быть по его возрасту.

рп
#4

из тебя никакая мамаша, и тебе бы ремня. Вылупила, а ума дать не может.

рп
#5

К психиатру только, ***** однозначно!

Гость
#6
рп

из тебя никакая мамаша, и тебе бы ремня. Вылупила, а ума дать не может.

дибильний совет,у вас наверное детей нету?

Гость
#7

любви ребёнок не получает, потому и кривляется.

Гость
#8

Конечно к врачу...ребёнок почти в 4 года уже должен знать рамки дозволенного.конечно прыгать-бегать-дурачиться-это нормально и хорошо.но когда это постоянно,это уже перебор

Гость
#9
Гость

любви ребёнок не получает, потому и кривляется.

Во всяком случае внимание привлекает точно.

анна
#10

Отдайте в спортивную секцию, если сейчас может рановато, то в дальнейшем обязательно. Направьте его энергию в нужное русло. Если он усидчиво смотрит мультики, найдите ему какое-нибудь другое занятие, которое его заинтересует.

Гость
#11
анна

Отдайте в спортивную секцию, если сейчас может рановато, то в дальнейшем обязательно. Направьте его энергию в нужное русло. Если он усидчиво смотрит мультики, найдите ему какое-нибудь другое занятие, которое его заинтересует.

рановато,узнавала,он ласковий,детей любит,но постоянно"Я","Мне","Я хочу"...

Гость
#12
анна

Отдайте в спортивную секцию, если сейчас может рановато, то в дальнейшем обязательно. Направьте его энергию в нужное русло. Если он усидчиво смотрит мультики, найдите ему какое-нибудь другое занятие, которое его заинтересует.

рановато,узнавала,он ласковий,детей любит,но постоянно"Я","Мне","Я хочу"...

форсунка
#13

Автор, возраст у него такой.Научитесь разговаривать с ребенком а не командовать. Учитесь его слушать и слышать. А еще помогает встать на место ребенка и подумать почему он сделал так или ведет себя так. На вашем месте я бы еще убрала бы мультики, планшеты и телефоны.

Гость
#14
форсунка

Автор, возраст у него такой.Научитесь разговаривать с ребенком а не командовать. Учитесь его слушать и слышать. А еще помогает встать на место ребенка и подумать почему он сделал так или ведет себя так. На вашем месте я бы еще убрала бы мультики, планшеты и телефоны.

У меня такой же ребенок, с одной разницей - стихи учит хорошо. И ему уже 4 с половиной. Если я совсем уберу мультики, ни минуты покоя не будет. Его еще и невозможно заставить кушать и одеваться, хочет, чтоб я его кормила и одевала( В сад ходим уже давно, если что, там ребенок все делает сам.

Hата
#15

Придурашный ,у моей соседки такой был и до сих пор не изменился,Ему 30 лет.

Гость
#16

Есть хороший метод. Называется - Дать Пиздюлей. Очень помогает. Хотя если мамашка туповатая и трясётся над своим чадом, как над сокровищем, то и вырастет придурковатый и избалованный эгоист.

рп
#17
Гость

дибильний совет,у вас наверное детей нету?

У меня двое, дети развиваются нормально, таких отклонений нет. Понарожают, а потом незнают что с ними делать. Такие дети могут быть, только у неродивой мамаши, неудивительно, что ребенок недоразвитый и недовоспитанный.

Гость
#18

Нормальный у вас ребенок-радуется жизни, проявляет свое Я. Вот такой ребенок, главное, неагрессивный, энергичный, у такого всегда будут друзья.

рп
#19

Кстати, очень много таких тем в последнее время пишут, что будет дальше с нашей страной? Одни ***** недоношенные лупятся от полоумных мамах.

рп
#20
Гость

Нормальный у вас ребенок-радуется жизни, проявляет свое Я. Вот такой ребенок, главное, неагрессивный, энергичный, у такого всегда будут друзья.

Очень странно, что это для вас норма!? Не размножайтесь пока..

Гость
#21
рп

У меня двое, дети развиваются нормально, таких отклонений нет. Понарожают, а потом незнают что с ними делать. Такие дети могут быть, только у неродивой мамаши, неудивительно, что ребенок недоразвитый и недовоспитанный.

Дети разные. У меня двое сыновей спокойные, никаких проблем с ними не было, а внук вот такой как у автора тоже 3,8 -это характер такой у ребенка.

Гость
#22
рп

Очень странно, что это для вас норма!? Не размножайтесь пока..

мой пост 21

Гость
#23
рп

Кстати, очень много таких тем в последнее время пишут, что будет дальше с нашей страной? Одни ***** недоношенные лупятся от полоумных мамах.

Согласна, сейчас большинство детей неуправляемые, да еще и агрессивные.

рп
#24
Гость

У меня двое, дети развиваются нормально, таких отклонений нет. Понарожают, а потом незнают что с ними делать. Такие дети могут быть, только у неродивой мамаши, неудивительно, что ребенок недоразвитый и недовоспитанный.

Дети разные. У меня двое сыновей спокойные, никаких проблем с ними не было, а внук вот такой как у автора тоже 3,8 -это характер такой у ребенка.
А если ваш внук начнет убивать, например животных, вы тоже закроете на это глаза, в силу его характера? Просто ребенок незнает слово "нельзя".

Гость
#25
рп

Дети разные. У меня двое сыновей спокойные, никаких проблем с ними не было, а внук вот такой как у автора тоже 3,8 -это характер такой у ребенка.

А если ваш внук начнет убивать, например животных, вы тоже закроете на это глаза, в силу его характера? Просто ребенок незнает слово "нельзя".ПОВТОРЯЮ,АГРЕСИИ НЕТ!!!ЛАДИТ С ДЕТЬМИ ОЧЕНЬ ХОРОШО,ПРОСТО ПОМТОЯННО ЛИДИРУЕТ,ВО ВСЕМ ХОЧЕТ БИТЬ ПЕРВИМ!

Гость
#26
рп

Дети разные. У меня двое сыновей спокойные, никаких проблем с ними не было, а внук вот такой как у автора тоже 3,8 -это характер такой у ребенка.

А если ваш внук начнет убивать, например животных, вы тоже закроете на это глаза, в силу его характера? Просто ребенок незнает слово "нельзя".

Там невестка занимается воспитанием, у меня много претензий, многое не устраивает, но я не мать и в воспитание не вмешиваюсь. Внучка, кстати, вся в отца спокойная, ей 1,5 года, не знает, что такое пустышка.

форсунка
#27

Гость 14, о какойм покое вы говорите? Пусть бегает прыгает веселится... Играйте вместе занимайте чем емуу интересно. Тем более он у Вас в сад ходит. Мои в сад не ходят (7 лет и 3,5 года). Я с ними целый день занимаюсь сама, у нас есть определенные правила, которым все следуют. Например, ребенку можно ВСЕ кроме того что может нанести увечья другим детям, себе или предметам в квартире (окружении). Хочешь бегать, прыгать, кричать и веселиться пожалуйста. Есть распорядок дня которому мы все следуем. Бывают дни, которые надо "просто пережить". Совсем не давно у меня такой день затянулся на две недели. Терпение мое совсем исчерпали. На каждое мою просьбу собираться гулять, убрать игрушки, чистить зубы, мыться они оба говорили "не хочу" и хоть что с ними делай не хочу и все! Мне через две недели это надоело и я сказала при очередном "не хочу убирать игрушки" сказала что не хочу их кормить обедом (от недостатка одного приема пищи еще никто не умирал) в итоге пока "не хочу" у нас больше не было.
Вообще ребенка нужно уважать. Тем самым вы подаете ему пример, что нужно уважать и Вас. Будете уважать ребенка и уважительно к нему относиться и ребенок будет так же к вам относиться, ну хотя бы стараться. Ломать линию отношений со своим ребенком очень сложно, но результат отличный. Раньше у нас были непрерывные крики и сплошное не понимание друг друга.

рп
#28
Гость



Дети разные. У меня двое сыновей спокойные, никаких проблем с ними не было, а внук вот такой как у автора тоже 3,8 -это характер такой у ребенка.

А если ваш внук начнет убивать, например животных, вы тоже закроете на это глаза, в силу его характера? Просто ребенок незнает слово "нельзя".ПОВТОРЯЮ,АГРЕСИИ НЕТ!!!ЛАДИТ С ДЕТЬМИ ОЧЕНЬ ХОРОШО,ПРОСТО ПОМТОЯННО ЛИДИРУЕТ,ВО ВСЕМ ХОЧЕТ БИТЬ ПЕРВИМ!Лина, пишите под своим именем, с таким акцентом, писать от гостя бессмысленно! Ну дурачок он у вас, ну бывает... Не у всех же дети нормальные.

Гость
#29
Гость

А если ваш внук начнет убивать, например животных, вы тоже закроете на это глаза, в силу его характера? Просто ребенок незнает слово "нельзя".

ПОВТОРЯЮ,АГРЕСИИ НЕТ!!!ЛАДИТ С ДЕТЬМИ ОЧЕНЬ ХОРОШО,ПРОСТО ПОМТОЯННО ЛИДИРУЕТ,ВО ВСЕМ ХОЧЕТ БИТЬ ПЕРВИМ!

Автор, да хороший у вас ребенок. Больше разговаривайте с ним, направьте его энергию в спорт, танцы. Наш внук гоняет на беговеле, занимается танцами, английским, невестка его водит по всем возможным мероприятиям.

форсунка
#30
Гость

А если ваш внук начнет убивать, например животных, вы тоже закроете на это глаза, в силу его характера? Просто ребенок незнает слово "нельзя".

Гость
ъ\ПОВТОРЯЮ,АГРЕСИИ НЕТ!!!ЛАДИТ С ДЕТЬМИ ОЧЕНЬ ХОРОШО,ПРОСТО ПОМТОЯННО ЛИДИРУЕТ,ВО ВСЕМ ХОЧЕТ БИТЬ ПЕРВИМ!
Это пройдет! Это нормально! Они все такие в этом возрасте!

Гость
#31

Автор, бросайего! Онтебянедостоин!!!

Лина
#32

Пишу с телефона,не увидела что имени нет,да нет он не дурачок,очень развит,удивительно что он так ведет себя не со всеми,мужа отчим имеет на него колосальне влияние,при том что ниразу голос не повисил,в дома он более мение,а "на людях" ну хоть застрелись...

Гость
#33

Мы вот были у невролога, нам сказали до 2 класса забыть мультики , планшет, я тоже думала, не сможем , было трудно только первые 2 дня, потом он даже не вспоминал и дом не разносил

Гость
#34
Лина

Пишу с телефона,не увидела что имени нет,да нет он не дурачок,очень развит,удивительно что он так ведет себя не со всеми,мужа отчим имеет на него колосальне влияние,при том что ниразу голос не повисил,в дома он более мение,а "на людях" ну хоть застрелись...

Своди его в детдом на экскурсию.

Лина
#35

Мне мучительно с ним ити даже в сад,он за руку не идет,играет по дороге,камушки,веточки,идут на встечу детки,он без проблем может подойти познакомится,в сад далеко,он два шага вперед и один назад,так как по пути много интересного...пробую "подогнать" крик.

форсунка
#36
Гость

Мы вот были у невролога, нам сказали до 2 класса забыть мультики , планшет, я тоже думала, не сможем , было трудно только первые 2 дня, потом он даже не вспоминал и дом не разносил

А лучше про планшет вообще забыть. У нас мультики по моему выбору (не чумовые со стрльбой и проч агрессией) полчаса в деть

форсунка
#37

Лина, идите рассказывайте ему что нибудь. С Вами идти наверное не интересно

Лина
#38

Усугубили все командировку мужа и моя робота,так как оставляю его у бабушек,дедушек,а там все можно и орать,и кривлятся...Они не понимают,и просила,и умоляла,безтолку

Лина
#39
форсунка

Лина, идите рассказывайте ему что нибудь. С Вами идти наверное не интересно

ему куда интереснее вилезти на кучу камней,ганять голубей,соберать палки...

форсунка
#40

Лина, могу только посоветовать выходить в сад за час допустим. Спокойно дойдете

Лина
#41
форсунка

Лина, могу только посоветовать выходить в сад за час допустим. Спокойно дойдете

так и делаем,дорога дальняя.

форсунка
#42

Лина, ну так если выходите раньше и есть время и голубей погонять и паки насобирать и новые знакомства завести, зачем ребенка подгонять? До обеда вы же идти до сада не будете. Мне кажется что проблема в том что Вы тяготитесь ребенком. Мнение воспитателей в расчет не берем им чем амебней тем лучше. ИМХО ребенок у вас отличный, просто его нужно принять, а вам хочется робота, которому сказали идти в сад и он идет, сказали учить стих он сел и выучил. "Воспитывать ребенка начинайте с себя".

рп
#43
Лина

ему куда интереснее вилезти на кучу камней,ганять голубей,соберать палки...

А пишете, что агрессии нет, а голубей кто гАняет?

Лина
#44
рп

А пишете, что агрессии нет, а голубей кто гАняет?

да он их не бьет,камнями не кидает,бегает с хохотом,не знаю ни одного 3-4-***** детку которий би поймал)

Гость
#45
форсунка

Гость 14, о какойм покое вы говорите? Пусть бегает прыгает веселится... Играйте вместе занимайте чем емуу интересно. Тем более он у Вас в сад ходит. Мои в сад не ходят (7 лет и 3,5 года). Я с ними целый день занимаюсь сама, у нас есть определенные правила, которым все следуют. Например, ребенку можно ВСЕ кроме того что может нанести увечья другим детям, себе или предметам в квартире (окружении). Хочешь бегать, прыгать, кричать и веселиться пожалуйста. Есть распорядок дня которому мы все следуем. Бывают дни, которые надо "просто пережить". Совсем не давно у меня такой день затянулся на две недели. Терпение мое совсем исчерпали. На каждое мою просьбу собираться гулять, убрать игрушки, чистить зубы, мыться они оба говорили "не хочу" и хоть что с ними делай не хочу и все! Мне через две недели это надоело и я сказала при очередном "не хочу убирать игрушки" сказала что не хочу их кормить обедом (от недостатка одного приема пищи еще никто не умирал) в итоге пока "не хочу" у нас больше не было.
Вообще ребенка нужно уважать. Тем самым вы подаете ему пример, что нужно уважать и Вас. Будете уважать ребенка и уважительно к нему относиться и ребенок будет так же к вам относиться, ну хотя бы стараться. Ломать линию отношений со своим ребенком очень сложно, но результат отличный. Раньше у нас были непрерывные крики и сплошное не понимание друг друга.

очень интересно вы написали. Моему сыну почти 4 года, тоже активный, непоседа, часто капризы не по делу. Но при этом очень добрый, ласковый. В саду его любят. Мы с ним раньше много конфликтовали, даже дрались бывало. Сейчас я очень стараюсь с ним находить общий язык, договорились не обижать друг друга. А что вы вкладывайте в понятие уважать ребёнка? Можете подробнее, пожалуйста.

Гость
#46
Гость

Мы вот были у невролога, нам сказали до 2 класса забыть мультики , планшет, я тоже думала, не сможем , было трудно только первые 2 дня, потом он даже не вспоминал и дом не разносил

он реально не требовал планшет? Мой жить без него не может:( ужасная ошибка была его показывать ребёнку. Я вот надеюсь, что с переездом на дачу его отучу. Там много развлечений, а в городе зимой тяжеловато, хотя и в сад ходит и гуляем много. Но минимум 2 часа в день с планшетом.

Гость
#47
Гость

он реально не требовал планшет? Мой жить без него не может:( ужасная ошибка была его показывать ребёнку. Я вот надеюсь, что с переездом на дачу его отучу. Там много развлечений, а в городе зимой тяжеловато, хотя и в сад ходит и гуляем много. Но минимум 2 часа в день с планшетом.

наш тьху-тьху,если говорю нет,планшети,телефонам,понимает...

форсунка
#48
Гость

очень интересно вы написали. Моему сыну почти 4 года, тоже активный, непоседа, часто капризы не по делу. Но при этом очень добрый, ласковый. В саду его любят. Мы с ним раньше много конфликтовали, даже дрались бывало. Сейчас я очень стараюсь с ним находить общий язык, договорились не обижать друг друга. А что вы вкладывайте в понятие уважать ребёнка? Можете подробнее, пожалуйста.

Прежде всего разговаривать с ним спокойно, не кричать, использовать вежливые слова. Пытаться понимать ребенка, договариваться, спрашивать его мнения и соглашаться с ним, ценить его, если мальчик то хвалить за дело. Требуется очень много терпения. ОЧЕНЬ. Себе иногда считаю полезным попить что то успокаивающее. Еще витамины группы В. Они быстро расходуются при стрессе и нервная система не выдерживает.
Бывают такие ситуации когда на компромисс ребенок идти не хочет, тогда ему надо показать в каком Вы положении - старшего срашиваю как бы он поступил бы на моем месте, младшей объясняю почему я так поступила.
Наказаний у нас нет практически. Бывает за какой то проступок (они как правило не значительные) сажаю на стул на количество минут равное количеству полных лет. Для ребенка, который постоянно в движении - это очень сложно высидеть.
Вы пишите капризы не поделу. Постарайтесь в конкретной ситуации подумать почему капризничает, встаньте на его место (устал, хочет есть, перенервничал, испугался, моя например закрывается, когда вдруг приходит много народа). Самое главное помнить что хоть ребенку сейчас 3,4,7 летон все равно еще маленький. Но потихоньку он будет взрослеть и реагировать на разные ситуации по другому, взрослее. Я это вижу по старшему. Иногда покормить ребенка или помочь ему одеться - это не смертельно, а ребенку приятно. Уважать - это делать кому то хорошо. Взамен Вы получаете тоже самое от ребенка. И надо помнить что ребенок любит Вас не за что то, но и вопреки.

форсунка
#49
Гость

он реально не требовал планшет? Мой жить без него не может:( ужасная ошибка была его показывать ребёнку. Я вот надеюсь, что с переездом на дачу его отучу. Там много развлечений, а в городе зимой тяжеловато, хотя и в сад ходит и гуляем много. Но минимум 2 часа в день с планшетом.

2 часа в день!!?? O_о.. На даче отучите если его НЕ ВОЗЬМЕТЕ! На даче тоска смертная. Детям там тяжеловато. Хотя у нас и бассейн большой, батут, велосипеды, гамак, площадка, игрушек много, кот, в конце концов :)

Гость
#50
форсунка

2 часа в день!!?? O_о.. На даче отучите если его НЕ ВОЗЬМЕТЕ! На даче тоска смертная. Детям там тяжеловато. Хотя у нас и бассейн большой, батут, велосипеды, гамак, площадка, игрушек много, кот, в конце концов :)

Спасибо за предыдущий пост, очень по делу и мне сейчас очень полезно. Что касается дачи, то он её очень любит, постоянно что-то там придумываем. То с отцом печь растопит, то пиццу готовим, то гуляем в лесу, то шалаш делает. Полно всего.