Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно балуется.

сыну 3.9! очень его люблю, но мне трудно с ним общий язык, особенно на улице, он может идти в противоположном направлении, бежать, с площадки его забрать просто не реально, постоянно "я", "я сам", …

Лина
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
форсунка
#51

Гость 50, тогда не берите планшет и все, я свой вообще сейчасв руки не беру, убрала и забыла ))

Еще забыла написать хорошо действует и на Вас и на ребенка то что Вы проговариваете свои эмоции. Вот чувствуете начинаете не справляться с эмоциями и нервничаете, скажите ему об этом. Он же не знает, что с Вами. Научите ребенка этому, что бы тоже быть в курсе того что с его эмоциями.

Гость
#52
форсунка

Гость 50, тогда не берите планшет и все, я свой вообще сейчасв руки не беру, убрала и забыла ))

Еще забыла написать хорошо действует и на Вас и на ребенка то что Вы проговариваете свои эмоции. Вот чувствуете начинаете не справляться с эмоциями и нервничаете, скажите ему об этом. Он же не знает, что с Вами. Научите ребенка этому, что бы тоже быть в курсе того что с его эмоциями.

да, тоже отличный совет. Я сейчас так и стараюсь делать, чувствую, он стал взрослее и разумнее. И даже сам объясняет своё поведение. Например, начинает беситься и бегать по квартире и хохотать. А потом объясняет: я просто так веселюсь, не ругайся.

форсунка
#53

52, мой только к пяти годам научился. Это и взрослым очень полезно и не только в общениис детьми.

Гость
#54
Гость

он реально не требовал планшет? Мой жить без него не может:( ужасная ошибка была его показывать ребёнку. Я вот надеюсь, что с переездом на дачу его отучу. Там много развлечений, а в городе зимой тяжеловато, хотя и в сад ходит и гуляем много. Но минимум 2 часа в день с планшетом.

требовал, но я с этим стала строгой, нет, значит нет, я поняла, что хуже я делаю только ему. Два дня просил, на третий забыл

Гость
#55
Гость

Своди его в детдом на экскурсию.

Ахаха)))) Я своему периодически рассказываю про это заведение, когда у него прорезается идея "ты мне больше не мама")

Гость
#56
Гость

Нормальный у вас ребенок-радуется жизни, проявляет свое Я. Вот такой ребенок, главное, неагрессивный, энергичный, у такого всегда будут друзья.

Я бы посмотрела, что бы Вы сказали, если бы вот такой "радующийся жизни" ребенок летел в самолете рядом с вами несколько часов, или ехал в одном купе двое суток! Ага!

Гость
#57
форсунка

Гость 14, о какойм покое вы говорите? Пусть бегает прыгает веселится... Играйте вместе занимайте чем емуу интересно. Тем более он у Вас в сад ходит. Мои в сад не ходят (7 лет и 3,5 года). Я с ними целый день занимаюсь сама, у нас есть определенные правила, которым все следуют...
... их кормить обедом (от недостатка одного приема пищи еще никто не умирал) в итоге пока "не хочу" у нас больше не было. Вообще ребенка нужно уважать. Тем самым вы подаете ему пример, что нужно уважать и Вас. Будете уважать ребенка и уважительно к нему относиться и ребенок будет так же к вам относиться, ну хотя бы стараться. Ломать линию отношений со своим ребенком очень сложно, но результат отличный. Раньше у нас были непрерывные крики и сплошное не понимание друг друга.

В том и проблема, что в сад ходим мало. Ушлые воспиталки (по-другому и не назвать) очень быстро сплавляют его на больничный из-за его характера. И с моим номер с обедом не прошел бы, он просто целый день не ел бы. А когда я пошла бы мыть собаку или почистить ванну, слямзил бы пакет кукурузных хлопьев или батон, залез бы под стол в дальний угол и нахомячился бы. Из других подвигов у нас беганье по проезжей части и пешеходному переходу впереди всех, прятки от родителей в лифте на черной лестнице, не одевается и не дает себя одевать, когда надо куда-то идти, на улице идет куда хочет, не считаясь с родителями, тупо не идет, когда надо идти куда-то. Мультики дают мне возможность хоть как-то торговаться, потому что за обед, как у вас, моего не купить.
А насчет уважать ребенка, и он будет уважать меня, у нас как-то это не работает вообще, чем мягче я к нему отношусь, тем меньше он со мной считается. Как-то так.

Гость
#58
Лина

Мне мучительно с ним ити даже в сад,он за руку не идет,играет по дороге,камушки,веточки,идут на встечу детки,он без проблем может подойти познакомится,в сад далеко,он два шага вперед и один назад,так как по пути много интересного...пробую "подогнать" крик.

Во-во. Еще на коленки станет и полные карманы камней нагребет. До поликлиники, которая соседнее с домом здание, чистыми дойти не судьба. Несмотря на все мои причитания)))

Гость
#59
форсунка

Прежде всего разговаривать с ним спокойно, не кричать, использовать вежливые слова. Пытаться понимать ребенка, договариваться, спрашивать его мнения и соглашаться с ним, ценить его, если мальчик то хвалить за дело. Требуется очень много терпения. ОЧЕНЬ. Себе иногда считаю полезным попить что то успокаивающее. Еще витамины группы В. Они быстро расходуются при стрессе и нервная система не выдерживает.Бывают такие ситуации когда на компромисс ребенок идти не хочет, тогда ему надо показать в каком Вы положении - старшего срашиваю как бы он поступил бы на моем месте, младшей объясняю почему я так поступила. Наказаний у нас нет практически. Бывает за какой то проступок (они как правило не значительные) сажаю на стул на количество минут равное количеству полных лет. Для ребенка, который постоянно в движении - это очень сложно высидеть.Вы пишите капризы не поделу. Постарайтесь в конкретной ситуации подумать почему капризничает, встаньте на его место (устал, хочет есть, перенервничал, испугался, моя например закрывается, когда вдруг приходит много народа). Самое главное помнить что хоть ребенку сейчас 3,4,7 летон все равно еще маленький. Но потихоньку он будет взрослеть и реагировать на разные ситуации по другому, взрослее. Я это вижу по старшему. Иногда покормить ребенка или помочь ему одеться - это не смертельно, а ребенку приятно. Уважать - это делать кому то хорошо. Взамен Вы получаете тоже самое от ребенка. И надо помнить что ребенок любит Вас не за что то, но и вопреки.

У нас еще и малышу невролог витамины группы В прописал)

форсунка
#60
Гость

А когда я пошла бы мыть собаку или почистить ванну, слямзил бы пакет кукурузных хлопьев или батон, залез бы под стол в дальний угол и нахомячился бы.А насчет уважать ребенка, и он будет уважать меня, у нас как-то это не работает вообще, чем мягче я к нему отношусь, тем меньше он со мной считается. Как-то так.

Ну я даже не знаю. Ищиет подход к своему ребенку. Это же Ваш ребенок. Моим например в головуне приходит даже телевизор включить не спросив, не то что бы взять что то из шкафа и втихушку слямзить, зная что нельзя! У нас есть время для приема пищи и если они перекусят сейчас значит в обед или ужин плохо поедят, а значит расстроят меня, а они не хотят меня расстраивать. Старший подходит спрашивает можно или нет если что то хочет. Да и достать они не могут (если я бы допустила такую мысль у них) высоко все стоит, если только сухой рис и макароны погрызть )) Что касается лишить обеда например, на сташего не подействует сильно, подействует лишение полдника, т.к. только в полдник у нас сладкое на десерт, а младшая очень любит кушать и для нее не поесть очень значительно.
С двух-трех лет объясняю что такое дорога, как себя вести на дороге и что нельзя делать ни в коем случае. Вам надо просто заниматься с ребенком, говорить, прививать ему элементарное, кроме родителей этим заниматься никто не будет. Можно в игровой форме играть в дорогу дома например..
Для меня совсем не проблема прийти в поликлинику с полными карманами камней. Да ради бога. Придумала что нить типа в пакетик сложить - пусть несет на здоровье. Не захочет да пожалуйста не надо.

лира
#61

обыкновенная педагогическая запущенность. ребенок не знает слово "нельзя"

Гость
#62

Мой ребенок начинает баловаться, когда я внимания мало удиляю. Прямо на ушах стоит. Рвет газеты, разбрасывает, скачет по мебели.
Занимайтесь. Дайте бумагу, краски, карандаши, пусть рисует. Я всегда так делаю, если хочется отдохнуть, посидеть со своими мыслями и чтобы квартира целой осталась.
————
Посторайтесь один день всецело принадлежать ребенку. Разговаривать с ним, предлагать игры, читать. Увидите - он станет в этот день намного спокойнее.

Гормон роста
#63

чего удивляться? ребенок просто не умеет сам себя занимать, не умеет играть. Вы его научите этому - тогда вам будет проще. Есть общее правило - что с детьми, что в армии - солдат (ребенок) должен быть занят 25 часов в сутки, чтобы не хватало времени на дурь. Привлекайте его к домашним делам, придумывайте ему занятия, и помните, что как только у него будет свободная минутка - он тут же пойдёт делать то, чего вы не хотите.

Гость
#64
Лина

сыну 3.9! очень его люблю, но мне трудно с ним общий язык, особенно на улице, он может идти в противоположном направлении, бежать, с площадки его забрать просто не реально, постоянно "я", "я сам", "дай мне" .В транспорте пересаживается с места на место, постоянно говорит, рот ему не закриваеться.В саду, жалуются что очень активный, сложно усадить, с детьми ладит, не агрессивен, но упертий.Стихи принципиально не учит, память у него хорошая, но он не хочет. В саду на празднике, принципиально не пел, танцевал "свое",кривлялся, думала сквозь землю провалюсь, воспитательница говорит постоянно дурачиться, смеется, отвлекает других дитей.Подскажите, какую тактику поведения выбрать?Била,без толку,уговаривала,он пригает,бегает,безтолку.Не гиперактивний,может и час спокойно мультики смотреть.

Гость

Спасибо за предыдущий пост, очень по делу и мне сейчас очень полезно. Что касается дачи, то он её очень любит, постоянно что-то там придумываем. То с отцом печь растопит, то пиццу готовим, то гуляем в лесу, то шалаш делает. Полно всего.

Мой сын такой же был. Педиатр посоветовала пропить курс тенотен детский. Стал спокойнее....

Сова Бонна
#65

Уважаемые Родители!
#Сова Бонна хочет познакомить Вас с уникальными товарами для наших детишек!
Сенсорное яйцо, утяжелённое одеяло, доска-балансир, сенсорный чулок и многое другое.
Есть проблемы с засыпанием или со сном? Ребёнок очень активный или часто балуется? Игрушки быстро надоедают? Крошка часто хочет обнимашек? Хочет играть, а у Вас нет времени? Есть решения для множества проблем и желаний ребёнка.

ВНИМАНИЮ родителей детишек с ДЦП, аутизмом и СДВГ – наши товары, это РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!
Отзывы, фото, видео, комментарии, а также наши контакты для вопросов и заказов Вы сможете найти в нашем инстаграме @sovamsk
Помимо этого, Вы найдёте там много всего интересного о детях.
Пишите и звоните в Viber, WhatsApp, e-mail, Instagram.
Дети – наше ВСЁ!

Гость
#66
форсунка

Ну я даже не знаю. Ищиет подход к своему ребенку. Это же Ваш ребенок. Моим например в головуне приходит даже телевизор включить не спросив, не то что бы взять что то из шкафа и втихушку слямзить, зная что нельзя! У нас есть время для приема пищи и если они перекусят сейчас значит в обед или ужин плохо поедят, а значит расстроят меня, а они не хотят меня расстраивать. Старший подходит спрашивает можно или нет если что то хочет. Да и достать они не могут (если я бы допустила такую мысль у них) высоко все стоит, если только сухой рис и макароны погрызть )) Что касается лишить обеда например, на сташего не подействует сильно, подействует лишение полдника, т.к. только в полдник у нас сладкое на десерт, а младшая очень любит кушать и для нее не поесть очень значительно.С двух-трех лет объясняю что такое дорога, как себя вести на дороге и что нельзя делать ни в коем случае. Вам надо просто заниматься с ребенком, говорить, прививать ему элементарное, кроме родителей этим заниматься никто не будет. Можно в игровой форме играть в дорогу дома например..Для меня совсем не проблема прийти в поликлинику с полными карманами камней. Да ради бога. Придумала что нить типа в пакетик сложить - пусть несет на здоровье. Не захочет да пожалуйста не надо.

Вот. И у всех складывается впечатление, что с ребенком не занимаются и совершенно не воспитывают(( Подход пока не получается у меня найти, читаю литературу, видео психологов смотрю. Моему ребенку, как ни обидно, совершенно все равно, расстроит он меня или нет.

ujcnm
#67

Живая игра-раскраска 3D "Спорткары против разрушителей"

http://www.ruskupit24.ru/product/zhivaya-igra-raskraska-3d-sportkary-protiv-razrushiteley

Набор для плетения браслетов из резинок Loom Bands (Лум Бандс) + большой станок
http://www.ruskupit24.ru/product/nabor-dlya-pleteniya-brasletov-iz-rezinok-loom-bands-lum-bands-bolshoy-stanok

185751
#68

Ну и комментарии у некоторых, самих, очевидно, неродивые воспитывали и дети такими же будут.
А на тему 'нарожают и не знают, что с ними делать' вообще не от мира сего. К детям, знаете ли, инструкция не прилагается. Все любят орать на каждом шагу, что семья и дети - это счастье, что это вранье, что на самом деле за этим 'счастьем' никто не говорит. Для кого это счастье - извращенки и мазохистки.
А так-то, похоже у автора нормальный ребенок, возможно невроз или гиперактивность в случае, если это полгода и дольше продолжалось, но вряд ли. Если бы у моего была только эта проблема, я бы ее за проблему не считала. Плавание, вода успокаивает и гомеопатия безрецептурная, например, дормикинд.

Оля
#68

Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)Гофрокартонные домики очень расслабляют, вообще всякого рода творчество расслабляет психику. Для девочек там много разных игрушек))

Надя
#69

Попробуйте для усидчивости и активности (в хорошем плане) попить "Бэби формула мишки Спокойствие".Очень помогло в своё время,когда ребёнок каждый день бесился и не слушался.

Яна
#70
Гормон роста

чего удивляться? ребенок просто не умеет сам себя занимать, не умеет играть. Вы его научите этому - тогда вам будет проще. Есть общее правило - что с детьми, что в армии - солдат (ребенок) должен быть занят 25 часов в сутки, чтобы не хватало времени на дурь. Привлекайте его к домашним делам, придумывайте ему занятия, и помните, что как только у него будет свободная минутка - он тут же пойдёт делать то, чего вы не хотите.

А как же на занятиях. Моему ребёнку 4 года мы ходим на дошкольные занятия и на курсы анг. языка. Там он тоже балуется может по средине занятия встать и лечь на ковёр, может просто кричать, прыгать. Хотя ему занятия нравится и все что учат он все знает. Получается поблема в преподавателе, что она не может заалечь ребёнка что бы он не баловался?

Гость
#71

Понять и простить.

Гость
#73
Гость

Есть хороший метод. Называется - Дать Пиздюлей. Очень помогает. Хотя если мамашка туповатая и трясётся над своим чадом, как над сокровищем, то и вырастет придурковатый и избалованный эгоист.

К сожалению, не всем эти самые пиздюли мозги на место ставят. Как об стенку горохом. Это не зрелая кора головного мозга, не сформированная сфера эмоционально-волевая. В детстве я была такая же, хотя с интеллектом было все в порядке. Сама переросла, в 9 лет как отшептало, стала адекватной и рассудительной. Жалоб от педагогов больше на меня не поступало родителям никогда. ЦНС дозрела и мозг по ходу тоже со всеми его подкорками. Ребенок может и рад вести себя иначе, но не в состоянии контролировать свое поведение. Правда раньше психолугов не было как сейчас, можно и сходить, но вряд ли они способны чем-то реально помочь, все их советы , либо сам додумываешься, либо бесполезны, так как тяжело повлиять, если организм еще не готов сам себя регулировать. Так шо тока ждать, перерастет, 9-10 лет предел. ИМХО.

Гость
#74
рп

У меня двое, дети развиваются нормально, таких отклонений нет. Понарожают, а потом незнают что с ними делать. Такие дети могут быть, только у неродивой мамаши, неудивительно, что ребенок недоразвитый и недовоспитанный.

Вот потому вам и не понять, что у ваших детей таких проблем нет, повезло вам с ними. Другим везет меньше, разные ситуации бывают и мама иной раз ничего с этим поделать не может. Ваш комментарий неуместен, и странно, что вы вообще забрели в эту тему со своими "правильными" детьми.

Гость
#75

А сходить к специалисту и не портить жизнь ребенку - скрепы не позволяют?

Гость
#76
лира

обыкновенная педагогическая запущенность. ребенок не знает слово "нельзя"

Сказал с важным видом некто, очень далекий от педагогики, психологии и психиатрии.

Гость
#77
рп

У меня двое, дети развиваются нормально, таких отклонений нет. Понарожают, а потом незнают что с ними делать. Такие дети могут быть, только у неродивой мамаши, неудивительно, что ребенок недоразвитый и недовоспитанный.

Вы вообще в своем уме такое писать, по-моему тут у вас уже какие то проблемы с головой. Вы прежде че чужого ребёнка и его мать оскорблять взгляните на себя, по написанному вами уже понятно что за человек🤦‍♀️

Форум: Дети
Всего: 47 598 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем