Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно просит что-нибудь купить

Беспокоит один вопрос:мой шестилетний ребенок постоянно просит купить ту или инвю вещь,разговоры о покупках ведутся постоянно.Недавно сестра меня упрекнула в том,сто я стала материальной женщиной и муж сегодня сказал,сто я постоянно разговариваю о деньгах.Сама не заметила как стала такой,вина у меня в первую очередь перед ребенком ,не хочу ,стобы она выросла моим подобие.Понимаю,что если разговоров в семь про деньги станет меньше,то и ребенок говорить на эту тему перестанет.Как мне быть?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ума Палата
#1

Что не вижу проблемы...яблочко от яблони...

гость
#2

Я в 2 года дочь начала учить понимать что такое деньги, и что если их нет, то купить не за что. Ей 3,5 и она уже все понимает. Уже складывает свои деньги в кошелек, мы даем, свекровь. Истерик по этому поводу нет. Если просит купить что то, то по мелочи, чупа-чупс там или еще что.

Объясните ребенку значение денег, и при нем не говорите о деньгах.

Александр
#3

Позно пить "Боржоми" .

Ответ содержится в Вашем вопросе.

веселый гусь
#4
гость

Объясните ребенку значение денег, и при нем не говорите о деньгах.

)) и, главное, самой перестать заниматься постоянным шоппингом.

Гость
#5

Это нормально

Гость
#6

Знаете, ничего нет страшного в том, чтобы быть материалистом. Главное, чтобы от этого был толк - финансы в порядке, количество их умножается, нет глупых пустых трат. Это очень и очень хорошо, не слушайте дебилов, вы не рокфеллерская дочь, чтоб деньги не считать и игнорировать их ценность в современном мире. Хотя светить этим, и правда, можно поменьше. Не обязательно другим знать каждую вашу мысль.

Есть и другие материалисты - которые постоянно базарят о деньгах, на все зажимают, но ничего особо не зарабатывают и не стремятся, деньги все равно утекают куда-то не туда и в итоге ничего особого не имеют, несмотря на потуги и непрестанную суету вокруг материального вопроса. Люди такие производят впечатление тупых скволыг. Если вы из этих, то прекращайте, видимо, деньги - не ваше, учитесь радоваться другому.

Гость
#7

Капец.. Все лети просят купить им ту или иную вещь. Не сходите с ума... Не можете купить, присекайте. Учите выбирать... У меня однажды моя начала орать в магазине что ей нужна шоколадка и поиграть в автомат. Дала ей 50 Рэ и сказала выбирай.. Или то или то. Больше денег нет... После этого случая она всегда спрашивает есть ли денежки на ту или иную вещь и тд

Моня
#8

Немного не понятно о каких покупках идет речь. Если о мелочах, типа шоколадных яиц, чупа чупсах, игрушках и т д, то в чем проблема? Покупать в меру, не по 10 штук, по штуке. А то у ребенка прям навязчивая идея, будто ему чего-то не хватает. Если о крупняке, типа железной дороги или лего за 300 баксов каждый раз, то можно и объяснять, что надо ждать праздника, это не каждый день.

Гость
#9
Гость

Это нормально

Моему сыну 11 лет, но еще когда ему было 2 годика я заметила, что, находясь в магазинах он просто рассматривает вещи, игрушки, потом спокойно их кладет на место. Не то что истерик, но даже и не просил никогда! За все время он разве что несколько раз просил по мелочи: альбом для рисования, карандаши, последний раз просил купить сборник олимпиадных заданий по математике. К слову, он круглый отличник, победитель районных олимпиад. Он не зациклен на покупках, совершенно не избалован. Бывает, мы идем с ним вместе, так он еще меня отговаривает от ненужных покупок. Так что насчет нормальности спорный вопрос. А я сама росла попрошайкой, как что приспичит, так от матери не отстану)

Гость
#10

Ja pokupala wsegda...potomucto w moem detstwemne nikogda nitcego ne pokupali..ja pomnju tobstrasnoe tcustwo, kogda tebe htcetsja i slafkogo i kukolku..a tebe postojanno otkaziwajut..ne motiwiruja...to cto mogla ja swoemu rebenku pokupala

#11

Учите ребенка отдавать, сходите с ним в приют для животных, КУПИТЕ им корм, лекарства и т п... И ОТДАЙТЕ, пусть ребенок видит это, пусть учится не только получать, но и отдавать...))

Кэп
#12

Вы воспитываете ребёнка в страсти. Можно конечно его воспитать в невежестве, как вас воспитали - но лучше воспитывать его в мире духовной жизни, общении со святостью. Религия здесь не причём, просто "Я" - есть душа, а не тело. По этому, лучше это ему дайте. А то вырастет любитель гаджетов или женщин((( и будет все свои ресурсы обменивать на страсть свою! Маленького мужчину может воспитать в согласии с мужской природой только мужчина, живущий и развивающийся духовно. Надеюсь, что мой пост чуть изменит ваше невежество и восприятие этого на половину физического мира:-)

Черная смородина
#13

Никогда не было такой проблемы. Когда в супермаркете в корзинку начинал кидать свои вкусняшки, я ему всегда предлагала выбрать что-то одно. Например, хочешь чипсы, значит, выкладывай йогурт (творожок, сырки и т.д.) Все купить тебе не могу, выбирай. Но лучше вытащи чипсы, потому что это гадость, а йогурт и вкусно и полезно. Не знаю.. вообще проблем не было.

А вот у бабушки он периодически что-то выклянчивал. Хотя бабушка более щепетильно относится к деньгам.

Виктория
#14

дайте ему карманные деньги. Когда пойдете в магазин в след. раз- пусть возьмет денежк уи купит, что захочет. но нужно предупредить, так ли нужна ему эта вещь, ведь на след. раз денег не останется. А маме нужно купить много необходимых продуктов. И спросите его " как ты думаешь, что же нам делать?" пусть ребенок не капризничает советуйтесь с ним, покажите, как правильно распоряжаться дентгами, на понятном ему уровне.

Гость
#15

Перевоспитывайте пока не поздно. Вечно канючищий ребенок которые не знает слова "нет", неприятное и тяжелое зрелище, к подростковому возрасту вообще не справится с ним будет.

Гость
#16
Гость

Моему сыну 11 лет, но еще когда ему было 2 годика я заметила, что, находясь в магазинах он просто рассматривает вещи, игрушки, потом спокойно их кладет на место. Не то что истерик, но даже и не просил никогда! За все время он разве что несколько раз просил по мелочи: альбом для рисования, карандаши, последний раз просил купить сборник олимпиадных заданий по математике. К слову, он круглый отличник, победитель районных олимпиад. Он не зациклен на покупках, совершенно не избалован. Бывает, мы идем с ним вместе, так он еще меня отговаривает от ненужных покупок. Так что насчет нормальности спорный вопрос. А я сама росла попрошайкой, как что приспичит, так от матери не отстану)

Какой странный ребёнок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: