Гость
Статьи
Мама забывает про мои …

Мама забывает про мои дни рождения

Мама второй год забывает поздравить меня с днем рождения. Ей 57, ещё не старый человек, но в прошлый раз не поздравила, да так и не вспомнила до сих пор, я тогда решила не упрекать ее в этом, чтобы не расстраивать. А в этот раз накануне спросила, что подарить, я сказала - запиши голосовое и все (живем в разных городах), в итоге - ничего. Все друзья и знакомые поздравили, а мама - нет, хотя общаемся мы хорошо и нередко по вотсапу. Как к этому относиться? Сказать прямо или забить? Не хочется ссориться из-за этого. Очень обидно и злюсь на нее. #мама

24 ответа
Последний — Перейти
Андромеда Драматургова
#1

Самой позвонить в день рождение и во время разговора сказать "даже и не верится что мне сегодня столько то лет исполнилось"

Василий
#2

А почему вы так зациклились на этом дне? И матери! Что для вас это даёт? Помнит - не помнит. Живите своей семьёй! Пусть вас дети и муж поздравляют!

Гость
#3

ну тоже не поздравь её разок.. а если припомнит, скажи, мол я думала у нас это теперь не в моде..

Гость
#4

Почему бы просто не напомнить о себе?

Гость
#5

Если ей 57 лет-это не гоаорит о том что у нее прекрасная память.Возможно уже появились проблемы с памятью,поэтому нужно побеспокоиться о маме,а не дуться как малолетка.Ведете как дитя.

Гость
#6

Поздравь маму сама , с тем днем что родила тебя , вот и будет взаимное поздравления и обид не будет .

Гость
#7

Когда моя мама забыла меня поздравить, я вечером позвонила и поздравила ее с рождением дочери (т.е. меня))) ведь это и её праздник!!!!
Бывает, закрутилась и забыла... Поздравьте свою маму!!!!

Гость
#8

Я маму всегда поздравляю с рождением меня. Это наш общий праздник. Мама ( 60 лет) тоже бывает забывает поздравить,тогда я ее поздравляю первой.
Никогда не думала что два раза не поздравили и такая трагедия может быть. Детский сад какой то.
В этом году я сама забыла про свой день рождения. и очень удивилась когда полетели смски)))

Гость
#9

Вообще, это ненормально - ни одна мама такой день не забудет. Я бы обязательно спросила, т. к. похоже на болезнь

Гость
#10

а Вас беспокоит только поздравление? А возрастные изменения у мамы не беспокоят? Плохая дочь...

лаура
#11

такая ерунда... забыла и забыла... пока жива твоя мама , это ее надо поздравлять с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, и дарить подарки, и низко кланяться в ножки... недооцениваешь роль мамы в твоей биографии, плохо...

Гость
#12
Гость

Я маму всегда поздравляю с рождением меня. Это наш общий праздник. Мама ( 60 лет) тоже бывает забывает поздравить,тогда я ее поздравляю первой.
Никогда не думала что два раза не поздравили и такая трагедия может быть. Детский сад какой то.
В этом году я сама забыла про свой день рождения. и очень удивилась когда полетели смски)))

Вот, тоже хотела написать, что я маму поздравляю с рождением дочери - и своим, и сестренки...
И не важно, кто первый позвонит.

Крокодилова
#13
Гость

Почему бы просто не напомнить о себе?

Выпрашивать поздравление?))

Крокодилова
#14
Гость

Если ей 57 лет-это не гоаорит о том что у нее прекрасная память.Возможно уже появились проблемы с памятью,поэтому нужно побеспокоиться о маме,а не дуться как малолетка.Ведете как дитя.

57 лет - это вовсе не старая и не дурная женщина. У меня вот коллега рядом такого возраста. Чёт вот про дочь помнит)) Совсем секта ополоумела: по любому поводу мамочечка - жертва, дочь надо оскорбить. Фу...

Крокодилова
#15
Гость

Я маму всегда поздравляю с рождением меня. Это наш общий праздник. Мама ( 60 лет) тоже бывает забывает поздравить,тогда я ее поздравляю первой.
Никогда не думала что два раза не поздравили и такая трагедия может быть. Детский сад какой то.
В этом году я сама забыла про свой день рождения. и очень удивилась когда полетели смски)))

Капут... Вы фамилию свою хоть помните?)) И да, у нас только недавно ушла на пенсию женщина 63-х лет. Она помнит дни рождения племянников и их детей. Это ВЫ - не норма, это мама автора - не норма. Поймите это, наконец.

Крокодилова
#16
лаура

такая ерунда... забыла и забыла... пока жива твоя мама , это ее надо поздравлять с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, и дарить подарки, и низко кланяться в ножки... недооцениваешь роль мамы в твоей биографии, плохо...

Фффффууууууууу.... Я сама маманя. Но мне, даже накушавшись огненной воды, не придёт в голову так nacкyднo относиться к сыну. Секта Святой Матки не устаёт пробивать днище...

Крокодилова
#17

Оля, зря Вы сюда написали. Здесь культ родителей, какими *** они бы ни были. Может быть, у матери Вашей ранний склероз?
Пусть Вас утешит то, что для меня главным подарком святородителечков было именно забвение моего ДР. Чтоб хотя бы в этот день не обзывали и не желали смерти. Простите за "чернуху", но такова бывает жизнь.

Гость
#18

Моя мама вообще с детства не признавала моё день рождения и ничего

Гость
#19
Гость

Вообще, это ненормально - ни одна мама такой день не забудет. Я бы обязательно спросила, т. к. похоже на болезнь

Тоже самое хотела написать, ну не нормально это забыть про день рождения своего ребенка, как бы не закрутился за день.Ну если это действительно не болезнь, тем более всего 57 лет🤔

Гость
#20

А как у мамы со здоровьем? Может быть, это первые звоночки чего-то нехорошего?

Гость
#21
Гость

Поздравь маму сама , с тем днем что родила тебя , вот и будет взаимное поздравления и обид не будет .

Точно моей мамы в живых уже нет, но где- то лет в 20 я поняла, что это я должна маму в свой день рождения поздравлять и даже подарки ей дарила( один раз даже ее любимые духи).

#22

Это не нормально. В семье были какие-то проблемы? Каждый жил сам по себе?

Дочь
#23
Irisha

Это не нормально. В семье были какие-то проблемы? Каждый жил сам по себе?

Мама не помнящая даты рождения детей, это био материал!!! Свое день рождения хорошо помнит!!! И подарки любит.... С детства мама помнила день рождения своего сына младшего, а дочери забывала... Но уход за собой использовала дочь. А сынок несчастный, и алкоголик!!!

Гость
#24

Мне кажется люди забывают то, что для них не несет ценности. Если тебе дорог человек, по настоящему дорог, ты его по настоящему любишь, ты не забудешь про такую памятную дату твоего ребенка. Моя мама уже достаточно пожилой человек и уже лет 5 как не поздравляет меня с ДР. Я действительно утешала себя тем, что это возрастное, но она почему прекрасно помнит и запоминает даты других малознакомых людей. Любовь, теплота и забота - это не про нее. Поэтому пришла к выводу, что не представляю никакой ценности для собственной матери, разве что банкомат, про деньги она помнит всегда... Вот такая печалька...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: