Гость
Статьи
Коллеги не поздравили …

Коллеги не поздравили с днем рождения

Здравствуйте! Возможно, моя проблема покажется кому-то пустяковой, но мне сейчас очень обидно. Я работаю в организации 4 года, со всеми хорошие отношения, помогаю всегда по работе (по мелочам), когда просят коллеги. Предыдущие три раза меня с днем рождения поздравляли, дарили подарки чисто символические (крем для рук, шампунь и т.п.), но мне приятно было, так как важны не подарки, а сам факт, что про твой день рождения не забыли. Я тоже никогда ни про чей день рождения не забывала, каждому из тех 6 людей, с кем я постоянно работаю, дарила на день рождения подарки не такие символические (один примерно обходился в 600 рублей). Причем мне они в первые годы сами за день до чьего-то дня рождения напоминали, мол, "Аня, ты ж не забудь, завтра у Любы день рождения" и т.п.... В этот раз мой день рождения выпал на субботу и я вчера пришла на работу с тортиком, ожидая поздравлений... Обычно все заходили ко мне в кабинет, поздравляли... А тут не зашел никто.. Никто даже по внутреннему телефону не поздравил не позвонил... Только по работе они же звонили несколько раз. Сегодня то же самое... Даже начальник, который еще вроде бы как всегда вбивает в гугл-календарь напоминания о днях рождения своих коллег, сегодня как ни в чем не бывало пришел на работу и ни слова не сказал. Я ни с кем не ругалась, ничего такого не было... Такое чувство, что все как специально сговорились, но такого же быть не может. Муж говорит, что я должна только радоваться тому, что они все "забыли" про меня, так как когда будут дни рождения у них, я или тоже "забуду", или напомню тогда про свой. Но меня все равно гложет обида... Торт сегодня утром отдала нашей уборщице в офисе - она была несказанно рада.
Как бы вы себя вели на моем месте? Забили бы и забыли? Мол, ничего страшного? Или действительно, как муж говорит, потом когда у них будут д/р, тоже никому ничего не дарить??

Аня
108 ответов
Последний — Перейти
#1

а самой позвать народ на чай со словами "если кто не помнит, у меня ДР, жду всех пить чай через час"? Трудно Вам жить будет, автор, с такой мнительностью. Я бы не обломилась напомнить. Бывает, что кто-то один напомнит, и остальные суетиться начинают. Тут просто никто не вспомнил и записать не записал, а Вы ходите и о людях плохо думаете. Злая Вы

Гость
#2

вот мне лично на фиг не сдались всякие шампуни и кремы для рук!еще и попу так рвать...

Гость
#3

Я всех сама зову на чай с тортом, даже если никто не вспомнил. Всякое бывает, мы слишком переоцениваем то, насколько нас замечают окружающие и сколько о нас думают. Это же им было бы неловко, если бы Вы позвали, а они сами - забыли)

Гость
#4

Я бы на вашем месте сама бы всем сказала, что у меня тут тортик, приходите угощайтесь. Если спросили бы какой повод, сказала бы, если не спросили и ладно. Наверняка просто из головы вылетело или даты перепутали, ну всякое же бывает. Может работы много, аврал.

Гость
#5

"Или действительно, как муж говорит, потом когда у них будут д/р, тоже никому ничего не дарить??"

Вот со словами вашего мужа согласна. Вы просите, чтобы они запомнили в отношении вас всего лишь одну дату - дату вашего рождения. Это не так уж и много. Я поступаю также: те, кто про меня "забывает", про их ДР и прочие праздники автоматически забываю я. Я продолжаю с ними общаться как ни в чём не бывало, но поздравлялок от меня на свои ДР они больше не дождутся. А у меня такая ситуация, что у меня ДР первый среди всех подруг. Знаете, иногда его можно использовать как показатель того, кто реально помнит о мне, кому я не безразлична. Так что по итогам своего ДР просто сижу и подсчитываю, кто помнит обо мне)).

Лина
#6

У нас с коллегами хорошие отношения, но днями рождениями друг друга не интересуемся, у меня нет никакой потребности отмечать его на работе. На крупные юбилеи обычно централизованно деньги собирают и накрывают стол. У вас, автор, какие-то детские комплексы в перемежку с ощущением себя пупом земли. Если я не помню про чей-то др, это не говорит о том, что я плохо отношусь к человеку, просто я в голове держу даты только самых близких.
Как говориться сами придумали - сами обиделись. С тортов мообще дет сад.

Гость
#7

Просто ваш ДР попал на выходной, у всех свои дела и заботы. Это, конечно, некрасиво с их стороны-забывать и делать вид, что ничего не произошло, но ходить по офису с тортом и говорить-А у меня был день рождения, вы меня не поздравили, пойдем пить чай!-самое унизительное, что вы можете сделать. Зачем? Поздравления нужны? Подарки? Хотите увидеть наигранную доброту и радость? Расслабьтесь уже и просто сделайте выводы, что просто ваше ДР не так важно для ваших коллег, как вам казалось. Это не значит, что вы для них пустое место(возможно), просто это ваш личный праздник, а это работа в первую очередь. Научитесь проще к этому относится. Это не трагедия, а вы не смешивайте личные и рабочие отношения.

мышь+
#8

Я бы радовалась. Не нужно тратить время на застолье и выслушивать всю эту традиционную ересь.

Гость
#9

Ну и что, что забыли? Надо было пригласить их на торт, правильно пишут, сразу вспомнили бы и что-то подарили.

Гость
#10
Гость

Это, конечно, некрасиво с их стороны-забывать и делать вид, что ничего не произошло, но ходить по офису с тортом и говорить-А у меня был день рождения, вы меня не поздравили, пойдем пить чай!-самое унизительное, что вы можете сделать.

Ну а что такого? Был д.р. - принесла торт, это нормально! Ненормально - это отдавать торт уборщице.

Маша
#11
Гость

"Или действительно, как муж говорит, потом когда у них будут д/р, тоже никому ничего не дарить??"

Вот со словами вашего мужа согласна. Вы просите, чтобы они запомнили в отношении вас всего лишь одну дату - дату вашего рождения. Это не так уж и много. Я поступаю также: те, кто про меня "забывает", про их ДР и прочие праздники автоматически забываю я. Я продолжаю с ними общаться как ни в чём не бывало, но поздравлялок от меня на свои ДР они больше не дождутся. А у меня такая ситуация, что у меня ДР первый среди всех подруг. Знаете, иногда его можно использовать как показатель того, кто реально помнит о мне, кому я не безразлична. Так что по итогам своего ДР просто сижу и подсчитываю, кто помнит обо мне)).

боже, подсчеты какие-то, показатели чего-то...никому ни вы, ни ваш др не сдались, злопамятная вы наша. люди просто живут и вашу "месть" даже не замечают. еще один пуп, мрак, сколько же их развелось-то)))

Гость
#12

Раньше я бы тоже наверно обиделась, но с годами стала относиться к этому уже проще. Нет - и не надо. Соглашусь с мышью+. Баба с возу - кобыле легче.

Гость
#13
Гость

Ну а что такого? Был д.р. - принесла торт, это нормально! Ненормально - это отдавать торт уборщице.

Уборщица не отравится?)) Торт-то у вас хоть в холодильнике стоял?

Лика
#14

Вообще конечно странная ситуация, учитывая, что 4года работаете и раньше все поздравляли.
Ну понаблюдайте дальше, как коллеги к вам относятся. Обиженную строить ни к чему, но их ДР тоже можно с чистой совестью "забыть". Я бы так и сделала.

Lo
#15

Вот проблема-то у человека)))) У меня такие обидки случались в средних классах школы. Автор, вы меня извините, но вам погонять что ли другого повода не нашлось? Всякое бывает, ну забыли люди, столько информации в голове, тем более ДР выпал на выходной. У меня есть одна знакомая, которая убрала из инфо в контакте дату своего рождения с целью проверить, кто у её ленте "настоящий друг" и поздравит, а кто редиска. Ну и само собой на всех, кто не поздравил, она обиделась. Детский сад, чесслово)) На вашем месте я бы просто с утра кинула рассылку, что жду на чай с тортом, как раз бы у коллег было время подсуетиться, подарок вам или цветочков приобрести. Если вам так важно это их внимание, то берите его силой :)

Гость
#16
Lo

У меня есть одна знакомая, которая убрала из инфо в контакте дату своего рождения с целью проверить, кто у её ленте "настоящий друг" и поздравит, а кто редиска. Ну и само собой на всех, кто не поздравил, она обиделась.

Вот я тоже так сделала. :))) Просто не люблю, когда меня поздравляют левые люди в друзьях вконтакте... Тоже посмотрю, кто из близких поздравит, а кто нет.

#17

Да это же круто, торт я бы сама съела, а поздравляет меня на работе только мой отдел, другие мне на фиг не сдались, еще денег уйму га торты тратить. у нас вообще народ старается в день варенья выходной взять. Я бы на Вашем месте не расстраивалась, они же не друзья, а коллеги

Гость
#18

По-моему это хорошо, когда никто не дергает с этими поздравления. Не понимаю я этой грусти по поводу того, что вас не поздравили. Как будто бы люди, когда вас (да и любого другого) поздравляют делают это от души (скорее наоборот они все не рады, когда на подарок кому-то сдавать надо, а поздравляют из вежливости. Вы это хотите?)
. Близкие поздравили вас ? - это и главное.

Гость
#19
Гость

Ну и что, что забыли? Надо было пригласить их на торт, правильно пишут, сразу вспомнили бы и что-то подарили.

действительно так можно было, все бы вспомнили, может быть даже и извинились бы за невежливость.
У людей куча дел в голове.

Гость
#20

Всегда поздравляем и есть офис-менеджер, которая следит за всеми ДР..
Но тут вот что получилось, мы вроде как и не ждем ничего, денег собрали на двоих, ДР рядом, конверты лежат с деньгами у нее.. У одной двое детишек, с младшим проблемы и таскается по больницам, ей бы эти деньги передать, а мужик второй вроде ее ждал и типа вместе справим.
Ну месяц прошел, никому так и не подарили ничего, конверты лежат. Там нормально денег-то..
Но вроде и им неудобно, что типа так спасибо и взять деньги, мы уже сами замаялись

Гость
#21

Забыли, и хорошо! На работе надо работать, а не ерундой заниматься! Есть повод никому ничего на работе не дарить. А зазывать на тортик глупо и унизительно! Я бы в таком случае купила бы себе тортик, или угостила лучшую подругу в кафе. Личную жизнь лучше не путать с работой!

Русалка
#22

Хорошо что я в офисе давно не работаю. Все эти бабские заморочки с тортиками, салатиками и прочей х...той для меня больше не существуют. В бабских коллективах всегда проблему сделают на ровном месте и будут дружно обсасывать.

Гость
#23

А я беру отгул на день рождения. Пошли все на фиг со своими тортиками и пустой болтовней!

Николай
#24

По отзывам видно, что некоторые люди странно отреагировали на пост Ани и даже непринуждённо её же и обвинили во всём, в чём смогли - и злая она, и подсчитывает, и считает себя пупом земли... По моему мнению, как раз такие люди и злые. Ведь Аня недаром написала, что сотрудники всегда поздравляли друг друга, и безразлично отнестись к тому, что в этот раз её не поздравили, невозможно - мы же люди, социальные существа и между людей приняты соответствующие отношения. Лично я понимаю переживания Ани. В то же время, конечно, не следует слишком мучиться такими переживаниями. Поскольку не Аня задала стандарт отношений с "забыванием" о дне рождения коллеги, вероятно, её реакция впоследствии должна быть адекватной. По крайней мере, это представлялось бы вполне справедливым. Критикам Ани я предложил бы оценить не Аню за её неизбежные в такой ситуации переживания, а сотрудников, которые её всегда поздравляли, а теперь забыли. Разве полное безразличие к коллеге по работе это норма между людьми?

Екатерина
#25

История очень знакома!

Екатерина
#26

Очень понимаю автора! Обидно, а скорее разочарование. Сама на днях попала в такую "засаду", Работаю 3 года. Д\р выпал на воскресенье. В понедельник пришла на работу, поздравили 2 девушки коллеги, а непосредственный начальник-мужчина, который в прошлые разу всегда дарил цветы - не поздравил вообще! И мне ведь тоже важен не подарок, а сам факт, как было выше сказано! А тут работаем как ни в чем не бывало, а я 3 дня как прибитая ходила, кучу мыслей передумала, и только сейчас стало отпускать, да и то не полностью! Грустно! Начинаешь задумываться над своей значимостью, хотя вроде все не плохо было и есть по работе. Но почему начальник не уделил внимание - обидно и разочарование. При этом я даже не ждала такого поворота событий!!! Почитала вроде тут комменты, подумаю, как лучше выйти! Но камень на душе так и висит...

Гость
#27

Вот и я попала в такую ситуацию... И даже уже второй год подряд не поздравили меня с днем рождения коллеги, с которыми в одном отделе сидим и практически все друг о друге знаем. В прошлом году постаралась не думать об этом, по-прежнему всех поздравляла, скидывалась на подарки. А в этом году не могу справиться с собой, уже обида гложет...И уже решила для себя, что больше не хочу никого поздравлять и тем более дарить подарки.

Софья
#29

работаю в компании 4 месяца, моя начальница работает 3 месяца. сейчас плутала по контакту и увидела,что оказывается у нее был день рождение 1 февраля. Совесть меня замучила ужасно, я ее даже не поздравила. что делать ума не приложу.
я конечно с другой стороны барикад, в отличии от автора темы, но и я 2 июля окажусь на ее месте, после этого....

Гость
#30

И меня на работе не поздравили, др на субботу пришелся. Напарницу день в день начальница поздравила, и подарочек подарила в денежном эквиваленте( так всех поздравляют).. Обидно все равно, и напомнить бестактно...

Гость
#31

Понимаю автора! И разделяю все чувства! Ситуация похожая! У меня был Д.Р. в воскресенье, пришла на работу в понедельник с фруктами и тортом! В кабинет ко мне никто не зашел поздравить, и только когда я сама зашла с пакетами к ним в общий кабинет, только тогда соизволили поздравить, ааа мол Д.Р. ну тогда поздравляем! Всё съели! Всех их (5чел) я всегда поздравляю со всеми праздниками и с 8марта и Новым годом в том числе! Подарки покупаю символические: гель для душа, или крем для рук, или пену для ванн, но всем без исключения! И на дни рождения коллег мы всегда скидывались хотя бы по 100руб., символически! А в мой этот Д.Р. не собрали ни рубля! Ладно не беда, я переживу! Дело не в деньгах, а во внимании! Обидно! Постараюсь найти в себе силы больше не покупать подарки и не поздравлять никого ни с какими праздниками!

elena
#32

Автор, я Вас понимаю, просто вы такая ответственная, добродушная и искренняя и ждете от людей того же. Но люди это не Вы. Не надо их мерить по своим меркам.
Лучше обращайте внимание только на то как вы к людям относитесь, а не как они к вам. Делайте сами, что от вас возможно, дарите добро, а взамен ничего не ждите, ваши добрые дела останутся и любовь ваша к людям.

Светлана
#33

та же история,складываемся с коллегами на подарки для каждого в канун дня рождения, готовим поздравления и т.д, а мой пошел не заметно, двое коллег поздравили с утра,мимоходом, съели торт в обед , и все ... мне не надо было их подарков, но ждала внимания, на подходе дни рождения коллег, даже не знаю, что и делать,

Гость
#34

Спасибо, Elena, за добрые слова)))

Гость
#35

Светлана, продолжу свою наболевшую тему и отвечу на Ваш вопрос : "что делать?" В Д.Р. мне тоже не нужно было их подарков, также ждала просто внимания! Через три недели после моего Д.Р. был Д.Р. нашей следующей сотрудницы, поступило предложение поздравить и собрать денег на подарок, не выдержала, сказала: а мне никто не складывался, давайте складываться всем, либо не складываемся никому, а то так не честно получается! Может я и поступила не правильно, но очень задело! На следующий день мне был подарен коллегами символический подарок и принесены извинения, что не поздравили! И приятно и не приятно одновременно!

Александра
#36
Аня

Здравствуйте! Возможно, моя проблема покажется кому-то пустяковой, но мне сейчас очень обидно. Я работаю в организации 4 года, со всеми хорошие отношения, помогаю всегда по работе (по мелочам), когда просят коллеги. Предыдущие три раза меня с днем рождения поздравляли, дарили подарки чисто символические (крем для рук, шампунь и т.п.), но мне приятно было, так как важны не подарки, а сам факт, что про твой день рождения не забыли. Я тоже никогда ни про чей день рождения не забывала, каждому из тех 6 людей, с кем я постоянно работаю, дарила на день рождения подарки не такие символические (один примерно обходился в 600 рублей). Причем мне они в первые годы сами за день до чьего-то дня рождения напоминали, мол, "Аня, ты ж не забудь, завтра у Любы день рождения" и т.п.... В этот раз мой день рождения выпал на субботу и я вчера пришла на работу с тортиком, ожидая поздравлений... Обычно все заходили ко мне в кабинет, поздравляли... А тут не зашел никто.. Никто даже по внутреннему телефону не поздравил не позвонил... Только по работе они же звонили несколько раз. Сегодня то же самое... Даже начальник, который еще вроде бы как всегда вбивает в гугл-календарь напоминания о днях рождения своих коллег, сегодня как ни в чем не бывало пришел на работу и ни слова не сказал. Я ни с кем не ругалась, ничего такого не было... Такое чувство, что все как специально сговорились, но такого же быть не может. Муж говорит, что я должна только радоваться тому, что они все "забыли" про меня, так как когда будут дни рождения у них, я или тоже "забуду", или напомню тогда про свой. Но меня все равно гложет обида... Торт сегодня утром отдала нашей уборщице в офисе - она была несказанно рада.
Как бы вы себя вели на моем месте? Забили бы и забыли? Мол, ничего страшного? Или действительно, как муж говорит, потом когда у них будут д/р, тоже никому ничего не дарить??

Александра
#37

СЕКРЕТ В ТОМ....Вы как все было хорошо наверное про уборщицу не вспоминали.Карма.Присечь вашу гордыню.

Елена
#38

У меня недавно был юбилей. Компания, довольно крупная, в которой работаю, всегда на юбилей дарит нормальную сумму денег. Я была в отпуске на юбилей и заранее побеспокоилась, подарят ли мне её. Офис-менеджер заверила, что обязательно. Я вышла на работу, напомнила ей, она напомнила директору. День прошел и тишина. Никто не поздравил даже. Я вообще-то рассчитывала на эту сумму. Вечером написала директору, спросила, когда я могу получить свой подарок. Однако в ответ тишина. Как будто он из своего кармана платить будет. Мне стало очень обидно, что сначала пообещали, а в итоге ничего. Если они ко мне так относятся, то вряд ли я должна уважать такое руководство. На корпоратив точно не пойду, т. к. рассчитывала купить платье, сделать причёску за это вознаграждение.

Гость
#39

А мне на 60 лет руководство торжественно вручило уведомление о сокращении. Это после 16 лет работы на Ростелеком .

Гость
#40
Елена

У меня недавно был юбилей. Компания, довольно крупная, в которой работаю, всегда на юбилей дарит нормальную сумму денег. Я была в отпуске на юбилей и заранее побеспокоилась, подарят ли мне её. Офис-менеджер заверила, что обязательно. Я вышла на работу, напомнила ей, она напомнила директору. День прошел и тишина. Никто не поздравил даже. Я вообще-то рассчитывала на эту сумму. Вечером написала директору, спросила, когда я могу получить свой подарок. Однако в ответ тишина. Как будто он из своего кармана платить будет. Мне стало очень обидно, что сначала пообещали, а в итоге ничего. Если они ко мне так относятся, то вряд ли я должна уважать такое руководство. На корпоратив точно не пойду, т. к. рассчитывала купить платье, сделать причёску за это вознаграждение.

Гость
#41

[quote="elena"]Автор, я Вас понимаю, просто вы такая ответственная, добродушная и искренняя и ждете от людей того же. Но люди это не Вы. Не надо их мерить по своим меркам. Лучше обращайте внимание только на то как вы к людям относитесь, а не как они к вам. Делайте сами, что от вас возможно, дарите добро, а взамен ничего не ждите, ваши добрые дела останутся и любовь ваша к людям.[/quote
Хорошо подмечено про доброту. На таких и ездят и ни во что не ставят. Проверено на себе:(

Гость
#42
Аня

Здравствуйте! Возможно, моя проблема покажется кому-то пустяковой, но мне сейчас очень обидно. Я работаю в организации 4 года, со всеми хорошие отношения, помогаю всегда по работе (по мелочам), когда просят коллеги. Предыдущие три раза меня с днем рождения поздравляли, дарили подарки чисто символические (крем для рук, шампунь и т.п.), но мне приятно было, так как важны не подарки, а сам факт, что про твой день рождения не забыли. Я тоже никогда ни про чей день рождения не забывала, каждому из тех 6 людей, с кем я постоянно работаю, дарила на день рождения подарки не такие символические (один примерно обходился в 600 рублей). Причем мне они в первые годы сами за день до чьего-то дня рождения напоминали, мол, "Аня, ты ж не забудь, завтра у Любы день рождения" и т.п.... В этот раз мой день рождения выпал на субботу и я вчера пришла на работу с тортиком, ожидая поздравлений... Обычно все заходили ко мне в кабинет, поздравляли... А тут не зашел никто.. Никто даже по внутреннему телефону не поздравил не позвонил... Только по работе они же звонили несколько раз. Сегодня то же самое... Даже начальник, который еще вроде бы как всегда вбивает в гугл-календарь напоминания о днях рождения своих коллег, сегодня как ни в чем не бывало пришел на работу и ни слова не сказал. Я ни с кем не ругалась, ничего такого не было... Такое чувство, что все как специально сговорились, но такого же быть не может. Муж говорит, что я должна только радоваться тому, что они все "забыли" про меня, так как когда будут дни рождения у них, я или тоже "забуду", или напомню тогда про свой. Но меня все равно гложет обида... Торт сегодня утром отдала нашей уборщице в офисе - она была несказанно рада.
Как бы вы себя вели на моем месте? Забили бы и забыли? Мол, ничего страшного? Или действительно, как муж говорит, потом когда у них будут д/р, тоже никому ничего не дарить??

Гость
#43

Я вас понимаю, сегодня в такой же ситуации. В выходные был мой ДР, хотела проставиться завтра, т.к. сегодня в понедельник одной коллеги нет, но сегодня никто не поздравил кто есть на работе, вот и незнаю проставляться завтра или нет. Реально неприятно на душе, несколько лет с людьми работаешь... и не знаешь или выводы делать про себя, так вроде нормально общаешься, я склоняюсь к совету, что про них тоже забыть, как говорится «Как аукнется так и откликнется» и париться не надо по поводу таких людей. А по поводу что директор не поздравил, много дел... у меня бывший директор поздравляет меня уже семь лет как я от него уволилась, понятно, что у него напоминалка в телефоне, но сам факт поступка очень приятен и почему бы коллегам так было не сделать.

Лиля
#44

Я сама считаю сбор денег и подарочки излишеством. Обязаловка, которая ставит одних в неудобное положение, а другим даёт возможность подлизаться.
И последние годы стала "забывать" про праздники. Не особо приятно, когда ты вроде как должен в свой ДР тортик принести, а то и проставиться, а вот поздравить тебя на словах никто не обязан. Всегда про всех помню, обязательно подойду или позвоню, ведь любому нормальному человеку приятно внимание. Но вот отклик не получаю, поэтому теперь поздравляю на работе только тех, с кем действительно общаюсь.

Гость
#45

Они просто забыли, потому что день рожденья выпал на выходной, надо простить, они не со зла, это случайно

Гость
#46

А у меня коллега новая поздравила, а шефам не напомнила.тоже обидно.принесла тортик всех угостила.шефы поздравили.с их работой понятно что забыли, но не понимаю почему коллега никому не напомнила.я за несколько дней всех требуню чтоб не забыли.шарики все дела.обидно и непонятно.сама то поздравила.что ею движет?

Светлана
#47

Положите на все это...сами знаете что))! У меня была следующая ситуация: каждый ДР все сбрасывались одинаковой суммой и потом в конверте дарили имениннику, а когда мой ДР наступил, я как всегда накрыла поляну, на любой вкус и цвет, а мне подарили конвертик со странно маленькой суммой, хотя за стол народу набралось огого. Меня так задел тот факт, что я исправно сбрасывалась всем на ДР, а мне какие-то гроши собрали, что теперь я категорически никому не сбрасываюсь и сама ничего не получаю, чему несказанно рада! Меня несказанно устраивает данная ситуация, а поздравления мне нужны только от близких и дорогих мне людей, а не за пожрать...! Удачи Вам:)

Гость
#48

меня тоже не поздравили..Еще у нас выписывалась энная сумма на др. Не выписали, не поздравили, денег не дали. Даже не знала , что думать.Отношения вроде нормальные, зажали тогда просто. Про другие др не забывали, ладно давно это было.Я кстати не то чтобы расстроилась, просто не поняла ситуацию.

Гость
#49

еще вспомнила. Я пришла из женского коллектива.Всегда там друг другу дарили подарочки, небольшие, но как внимание.Такого не было, чтобы забыли, хоть выходной, хоть праздник . Пришла в мужской коллектив. Через месяц после устройства на работу, директор лично поздравил, цветы подарил, другие молчали, просто поддакивали.Потом выпал др сотрудника, лет 35.Ну я такая, пошла купила ему подарочек небольшой, когда я ему дарила, он чуть из рук не вырвал, кинулся быстро распаковывать, жадно прям.
Потом хотела поздравить директора, он сказал, что не любит подарки, потому что потом надо будет одаривать в ответку. Меня это смутило, но дарить ничего не стала.Хотя я привыкла делать небольшие подарки, я не ждала ничего взамен, просто приятно. И тут наступает мой очередной др, тот сотрудник , которого я первого поздравила, вообще меня не поздравил, я не ждала подарка, просто сказал бы, что поздравляет итд..Мне целый день звонили с поздравлениями, а он делал вид, что не слышит, хотя сидел за соседним столом.Потом пришла очередь бухгалтера, ее тоже поздравила.Ей было Очень Приятно! это было видно по ней. На мой др она пришли как то бросила подарок мне на стол, выглядело типа чтобы отвязаться.Зачем? я вообще ничего не ждала.Меня тогда все это очень расстраивало, казалось, что люди жесткие.
В общем, потом я на них плюнула, дарить перестала, праздники с ними не отмечала, все после работы отметала, мне с ними было неинтересно.Чисто официальные отношения и точка

Sanych2000
#50

Такая же ситуация. С вариаций, что поздравили, а про деньги забыли. Хотя у нас что то типа клуба из тех что скидываются. Напоминали должникам много раз. Мне скинулись только половина. Хотя я скидываюсь всем, даже тем, кто в этом клубе не состоит. Видимо это отношение присуще к добрым и отзывччивым людям. Их можно динамит, поскольку они добрые и мягкие. Жаль. Просто не порядочно. Обидно разочаровываться в людях.