Гость
Статьи
Приехала с чемоданом …

Приехала с чемоданом без предупреждения

7 лет колесила по стране, приехала с рюкзаком и чемоданом - без предупреждения, от слова вообще! Доброе утро семья, я вернулась! Ключи от хаты дайте и валите все из моей комнаты! Мы убрали бы конечно, попросили дать время - там детская мебель, вещи. Говорит, давайте я сама все разберу. Я на работу ушла, мне дочка в обед со слезами - а она все выбросила! Беру отгул, бегу, а там все дочкино в коридоре и моей комнате. Муж вернулся - все адекватно воспринял, помог переустановить мебель. А она на следующий день замки поставила в комнате и засов. Вчера притащила красок и матрац надувной, сейчас с 7 утра красит. С нами на контакт не идет - не то чтобы мы раньше общались, но все-таки в одной квартире будем жить. Все молча, на вопрос односложными отвечает. Родители тоже молчат, с ними не особо говорит. Муж пытался разговор завязать - как жизнь, как дела - а она ему: мы не подружимся, не трать время и дальше себе в делах. С моей дочкой вообще не говорит, она ей доброе утро, а та - ага, доброе и все.

Как жить с ней, как существовать? Настроена враждебно. На контакт не идет и непонятно зачем приехала. Мы с 20 лет ее не видели - уехала с друзьями в др.город, потом мы видели в соц.сети - колесила много по стране, Сочи, долго была, и видимо оттуда домой. Зачем? Как считаете? Мы сами понять не можем.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто приехал, автор?

Гость
#2

Эта тема была уже про заселившуюся сестру на свою долю. Там расположились расплодившиеся, думали, что эта не вернется никогда.

Гость
#3

Невестушка голосила про то, что они там больше прав имеют и вообще!
Потому что их яжеребенку комната нужна. Сыночка расплодился привел , родители теснятся, а сестру выдавили на улицу. Иди на съем и ищи мужика. Правильно, автор? 😉

Гость
#4
Гость

Невестушка голосила про то, что они там больше прав имеют и вообще!
Потому что их яжеребенку комната нужна. Сыночка расплодился привел , родители теснятся, а сестру выдавили на улицу. Иди на съем и ищи мужика. Правильно, автор? 😉

Ну воооот, убили разводку в зародыше

Гость
#5
Гость

Ну воооот, убили разводку в зародыше

Автор её второй раз создать пытается

Гость
#6

Золовка вернулась к СЕБЕ домой. Вашего разрешения забыла спросить, ога.
Это вы, автор, там в гостях на птичьих правах. Поэтому или цыц или валите в свое жилье.

Гость
#7

В любом случае, вы в этой квартире сама на птичьих правах, и не вообще дело кто и как живёт. Не нравится? Зарабатывайте сама на своё жильё и живите как хотите, без посторонних.

Василий
#8

Точно! И зачем люди домой возвращаются?

Гость
#9

Ну так продавайте квартиру и делите деньги.

Гость
#10

Девушка вроде с ипотекой, свое сдала на время пандемии, ламинат привезла, а авторша визжала, что ей ходить неудобно и требовала войти в положение

Гость
#11

Вообще если это квартира ее родителей и она там прописана она имеет право вернуться когда ей угодно. Я понимаю что вы размножились и ее комнату благополучно заняли и тут такое неудобство. Родителям теперь родную дочь из дома выгнать из ее же комнаты потому что вам место надо? Она имеет право распоряжаться своей жизнью и временем как ей хочется, хоть семь лет, хоть десять. А вы уж будьте добры потеснитесь если она владеет этой квартирой в равных долях. Мне было бы тоже неприятно если бы я вернулась домой а мою комнату уже оккупировали и рожу кривят. Сделать ремонт в своей комнате она тоже имеет право. Вы же там обустроили детскую с обоями в овечках? И на засов она имеет право чтобы вы в эту комнату не тягались и больше ничего туда не заносили. Сестра просто указала вам на свое место. Если вам не нравится потесниться валите сами на свое жилье где будете хозяйкой.

Софья Абрамовна
#12

Я думала, автор так бодро про себя рассказывает!

Гость
#13

Тут непонятна: имеет долю в собственности или имеет прописку и не была выписана?
Начать стоит с взыскивания ее доли по оплате ЖКХ за все годы отсутствия

Гость
#14
Гость

Тут непонятна: имеет долю в собственности или имеет прописку и не была выписана?
Начать стоит с взыскивания ее доли по оплате ЖКХ за все годы отсутствия

А также с уплаты арендной платы, за то что они пользовались её комнатой и прочим имуществом.
Так что не свистите, они ещё и в долгах останутся.-)))
А при желании она вообще может сделать их жизнь "райской".
Поэтому войну надо начинать только, если сможешь её выиграть.

Гость
#15

Подайте в суд о выселени

Гость
#16

А почему вы оккупировали родительскую кв? Я была бы против, еслиб моя систр притащила мужа и ребёнка в мою кв

Гость
#17
Гость

Подайте в суд о выселени

С какого будуна собственника будут выселять?. Скорее автор вылетит как пробка.

Гость
#18

она вернулась домой и она там дома привыкайте она к вам не в гости приехала а домой а в том что не контачит с вами так вы сами виноваты восприняли ее в штыки а он просто вернулась домой и это ее право и ее квартира так что поумерьте свои амбиции

Анна
#19

Кто приехал то?

Гость
#20

Выделение доли есть? Если нет, то пусть катится к ядрене фене в суд и вселяется. Жить будет в квартире там, где придется. И никаких замков и засовов. Можно создать условия, когда сама сбежит из дома...

Гость
#21

Кто приехал и кто колесил по стране е мае.Ничего не понятно.Приехала расхозяйничалась но кто

Гость
#22

Вернулась к себе домой. Не лезете в душу. Откуда вы знаете что за 7 лет она пережила? Если сочтет нужным сама расскажет. А в своей комнате доле ,она что хочет то и делает . Она хозяйка.

Гость
#23
Гость

Вообще если это квартира ее родителей и она там прописана она имеет право вернуться когда ей угодно. Я понимаю что вы размножились и ее комнату благополучно заняли и тут такое неудобство. Родителям теперь родную дочь из дома выгнать из ее же комнаты потому что вам место надо? Она имеет право распоряжаться своей жизнью и временем как ей хочется, хоть семь лет, хоть десять. А вы уж будьте добры потеснитесь если она владеет этой квартирой в равных долях. Мне было бы тоже неприятно если бы я вернулась домой а мою комнату уже оккупировали и рожу кривят. Сделать ремонт в своей комнате она тоже имеет право. Вы же там обустроили детскую с обоями в овечках? И на засов она имеет право чтобы вы в эту комнату не тягались и больше ничего туда не заносили. Сестра просто указала вам на свое место. Если вам не нравится потесниться валите сами на свое жилье где будете хозяйкой.

Я тоже жил в примаках. Терпел,были тоже скандалы. Но зато когда получил квартиру,всех послал. И отшение у остальных поменялось,по другому говорит стали,гонор пропал.

Гость
#24
Гость

Тут непонятна: имеет долю в собственности или имеет прописку и не была выписана?
Начать стоит с взыскивания ее доли по оплате ЖКХ за все годы отсутствия

Как и второй стороне требовать арендную плату за пользование ее комнатой...

Гость
#25
Гость

Выделение доли есть? Если нет, то пусть катится к ядрене фене в суд и вселяется. Жить будет в квартире там, где придется. И никаких замков и засовов. Можно создать условия, когда сама сбежит из дома...

Жить она будет там где прописана. А вот не прописанных под зад коленом.

АННА
#26

А зачем Вы её комнату занимали? Вернуться на свою территорию имеет полное право. Не нравитесь Вы ей, ну и не надо. Живите дальше своей жизнью, а она пусть живёт своей.

Гость
#27
Гость

Золовка вернулась к СЕБЕ домой. Вашего разрешения забыла спросить, ога.
Это вы, автор, там в гостях на птичьих правах. Поэтому или цыц или валите в свое жилье.

А за 7 лет коммуналку кто оплачивал?
А не выселить ли ее юридически?

Гость
#28

Вали ***, курва опущенная

Гость
#29

... не понятно какой ответ Вы ждёте???

Гость
#30

С какого перепуга продавать жилье? Родители заработали,а птенцы почему вьют свое гнездо в гнезде родительском? Родители пусть на двери покажут детям и пусть летят свои гнезда вить! Законами облажилсь и каждый свой угол на замок закрывает!
А автор там на птичьих правах и вообще не смеет на это жилье претендовать! Устроили родителям коммуналку со своими устоями! Научитесь решать свои семейные проблемы сами раз уж семьи и детей завели.

Гость
#31
Гость

А почему вы оккупировали родительскую кв? Я была бы против, еслиб моя систр притащила мужа и ребёнка в мою кв

Не в Вашу,а в родительскую!

Гость
#32
Гость

А за 7 лет коммуналку кто оплачивал?
А не выселить ли ее юридически?

Глупые советы! Дочь вернулась домой,а золовка себя хозяйкой уже почувствовала? Может путешественница материально родителям помогала! А решение за родителями! Пусть птенцы свои гнезда вьют а не в гнезде родительском! Устроили им на старости лет разборки и коммунальную квартиру!

Андрей Брагин
#33

А кто она вам?

С В
#34
Гость

Я тоже жил в примаках. Терпел,были тоже скандалы. Но зато когда получил квартиру,всех послал. И отшение у остальных поменялось,по другому говорит стали,гонор пропал.

то есть даже не купили? получили? и сколько лет "терпели"? 15? 20? надеюсь, родственник жил долго. и конечно, скандалы были, ведь скорее всего вы не могли своё эго прищемить, и на основании ера между ног пытались командовать чужой собственностью. и не "гонор пропал", а просто вы перестали у людей на ее висеть и им же по ушам ездить, что и как им делать надо, по вашему мнению))))))))))))))

Гость
#35
Гость

Невестушка голосила про то, что они там больше прав имеют и вообще!
Потому что их яжеребенку комната нужна. Сыночка расплодился привел , родители теснятся, а сестру выдавили на улицу. Иди на съем и ищи мужика. Правильно, автор? 😉

Сколько яду, и зря льешь.)
Фразочки " яжребенок" не озночают, что эта дама имеет право Выбрасывать абсолютно не свои вещи на мусорку.

Гость
#36

Автор, то что она со временем должна была вернутся, это же итак ясно, вам нужно было об этом подумать.
То что она выбросила детские вещи, тут ее конечно вздернуть не помешало бы, но юридически вы наверняка там прав не имеете.
Мой вам совет, думайте над тем, как свое жилье купить, пусть со временем но свое, а " дочуркой перелеткой" пусть её родители занимаются, так как похоже мало её ремнем гоняли в детстве, вот и пожнут ещё... Жаль.

Гость
#37
Гость

Сколько яду, и зря льешь.)
Фразочки " яжребенок" не озночают, что эта дама имеет право Выбрасывать абсолютно не свои вещи на мусорку.

Почему на мусорку освободила лишь свою комнату. У сестры одна треть в трешке. Вот и забрала свою комнату. Попользовались пока ее не было а теперь освободить надо.

Гость
#38

Все зависит от степени вашей наглости и желания комфорта) Я бы выперла нафиг, с соседей бы показания взяла, что она тут не жила 7 лет, коммунальные не платила. Пусть в суд подает. И едет туда, где шарахалась.

Гость
#39
Гость

Все зависит от степени вашей наглости и желания комфорта) Я бы выперла нафиг, с соседей бы показания взяла, что она тут не жила 7 лет, коммунальные не платила. Пусть в суд подает. И едет туда, где шарахалась.

Смешно, как может кого то выпереть человек который сам на птичьих правах в чужой квартире?? Скорее автор полетит белым лебедем по месту своей регистрации.

Гость
#40

Вы вообще о ком?

Гость
#41

Мда излагаете так себе. так и хочется сказать: " На чужой каравай рот не разевай." Приехала та, которая имеет полное право на жилплощадь, ну, а вы подвиньтесь, своё пора купить.

Гость
#42
Гость

Невестушка голосила про то, что они там больше прав имеют и вообще!
Потому что их яжеребенку комната нужна. Сыночка расплодился привел , родители теснятся, а сестру выдавили на улицу. Иди на съем и ищи мужика. Правильно, автор? 😉

где она была столько лет ,за квартиру не платила ,а теперь я приехала любите и жалуйте .а если бы в этой квартире никто не жил ,её давно бы отняли за не уплату ,и у кого она тогда требовала бы .

Гость
#43
Гость

где она была столько лет ,за квартиру не платила ,а теперь я приехала любите и жалуйте .а если бы в этой квартире никто не жил ,её давно бы отняли за не уплату ,и у кого она тогда требовала бы .

А где написано что она не платила коммуналку?? Может как раз с братом была договоренность пользуетесь ее комнатой а он за нее коммуналку платит.Как раз по теме у брата с сестрой нормальные отношения. Брат как раз помогал сестре детские вещи выносить.

Людмила
#44

Что значит, непонятно, зачем приехала? Домой она приехала, и с вами это обсуждать не должна. С чемоданом или с рюкзаком - тоже не ваше дело. Чего вы "сами понять не можете"? Что человек намерен жить в своей квартире?

Гость
#45

Кто колесил? Кто вернулся?

Гость
#46
Гость

Вообще если это квартира ее родителей и она там прописана она имеет право вернуться когда ей угодно. Я понимаю что вы размножились и ее комнату благополучно заняли и тут такое неудобство. Родителям теперь родную дочь из дома выгнать из ее же комнаты потому что вам место надо? Она имеет право распоряжаться своей жизнью и временем как ей хочется, хоть семь лет, хоть десять. А вы уж будьте добры потеснитесь если она владеет этой квартирой в равных долях. Мне было бы тоже неприятно если бы я вернулась домой а мою комнату уже оккупировали и рожу кривят. Сделать ремонт в своей комнате она тоже имеет право. Вы же там обустроили детскую с обоями в овечках? И на засов она имеет право чтобы вы в эту комнату не тягались и больше ничего туда не заносили. Сестра просто указала вам на свое место. Если вам не нравится потесниться валите сами на свое жилье где будете хозяйкой.

Кто автор,

Невестка? Так тут твоего ничего и нет. Впди вон в свое и не мешай людям

Гость
#47

Какое ваше дело , где она жила? Кто позволил вам вселяться в ее комнатк? Почему у вас оседлой нет своего жилья? Сели на шею стариков и права качаите? Наглость видимо счастье для вас?

Гость
#48
Гость

Золовка вернулась к СЕБЕ домой. Вашего разрешения забыла спросить, ога.
Это вы, автор, там в гостях на птичьих правах. Поэтому или цыц или валите в свое жилье.

С чего вы взяли, что дом её? Она лишь заперлась в комнату, которая принадлежит родителям

Гость
#49
Гость

С чего вы взяли, что дом её? Она лишь заперлась в комнату, которая принадлежит родителям

Квартира на трех собственников и одна треть сестры.В трешке как раз одна комната сестры. Возмущенная автор даже не имеет регистрации в этой квартире.

Гость
#50

А вы ей счет за семь лет платы ее части за квартиру выдайте,пусть оплатит для начала....