Гость
Статьи
Камуфляж седины

Камуфляж седины

У меня проблема ранней седины. Природа и папа наградили отличными, почти чёрными волосами, но вот такой нюанс.
Седина начала появляться в 18, а к нынешним годам уже очень много. Долго красила, из-за густоты и длины каждый раз куча денег в парикмахерской оставалась. Но вот, 2 года назад, в связи с некоторыми обстоятельствами перестала её посещать. Пока отрастали, было страшно, а потом, когда всё выросло, вроде даже и ничего. Сейчас хочу отстричь ранее покрашенные концы и использовать камуфляж седины. Понимаю, что не будет такого эффекта, как от краски. Но волосы так и остались хорошие, если хотя бы будет не так выделяться, будет выглядеть, как мелирование по моей задумке. Красить как прежде больше не хочу.
Кто использовал? Как впечатления? Как на тёмных волосах? Какую марку посоветовали бы?
#волосы

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
🍒
#1

А цвет какой? Если брюнетка, хна

Гость
#2
🍒

А цвет какой? Если брюнетка, хна

Брюнетка. Хочу именно камуфляж. Там по описанию он не трогает основной цвет (цвет мне свой нравится, всегда просила красить ближе к моему и никогда это не получалось), только седые волосы и краска постепенно вымывается, поэтому не так бросаются в глаза отросшие корни. А, по моему мнению, в седине самое стрёмное - это отросшие корни. Сейчас, когда они у меня сильно отросли, это не так страшно как когда только начинали.
Единственное, эту штуку я видела только для мужчин и отзывы только от них, вот и интересно: как на длинных и тёмных волосах? Пробовал ли кто?

#3

У меня ранняя седина, цвет волос на фото. Более года назал отказалась от красок в пользу хны из-за токсичеости состава красок. Мне нужно было подкрашивать корни раз в неделю, иначе было видно, а работа была такого рода, что лицо было рабочим инструментом. Я просто не хотела больше травиться. Перегла на хну и басму и открыла для себя новый мир. Цвета очень естественные, цвет по своей структуре очень натуральный, не как химический с лишним блеском. Приятный запах во время окрашивания, себорея пройдет. Минус только один: этот метод для темноволосых. Мешайте сами, или купите готовые составы, там еще аюрведические травы обычно добавляют. Совктую!

Ирина
#4
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

У меня ранняя седина, цвет волос на фото. Более года назал отказалась от красок в пользу хны из-за токсичеости состава красок. Мне нужно было подкрашивать корни раз в неделю, иначе было видно, а работа была такого рода, что лицо было рабочим инструментом. Я просто не хотела больше травиться. Перегла на хну и басму и открыла для себя новый мир. Цвета очень естественные, цвет по своей структуре очень натуральный, не как химический с лишним блеском. Приятный запах во время окрашивания, себорея пройдет. Минус только один: этот метод для темноволосых. Мешайте сами, или купите готовые составы, там еще аюрведические травы обычно добавляют. Совктую!

Нифига, я в махогон крашу

#5

Тонируйте голдвелл колоранс, эффективно и на первое время достаточно маскировать.

Ирина
#6

У меня подруга тоже рано начала седые волосы у себя находить. Тоже красила. Потом ей посоветовали принимать медь. Знаю, что она покупает медь хелат эвалар. В хелатной форме усваивается лучше и быстрее. Цвет волос зависимость от меланина. Оказывается, количество меди в крови влияет на выработку данного пигментного вещества. А дефицит этого микроэлемента способен привести к преждевременному поседению волос. Седина пока совсем не прошла. Но зато и новая не появляется так стремительно как раньше.

Гость
#7

"камуфляж"? вы седину в цвет хаки красите?))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема