Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы
У меня ранняя седина, цвет волос на фото. Более года назал отказалась от красок в пользу хны из-за токсичеости состава красок. Мне нужно было подкрашивать корни раз в неделю, иначе было видно, а работа была такого рода, что лицо было рабочим инструментом. Я просто не хотела больше травиться. Перегла на хну и басму и открыла для себя новый мир. Цвета очень естественные, цвет по своей структуре очень натуральный, не как химический с лишним блеском. Приятный запах во время окрашивания, себорея пройдет. Минус только один: этот метод для темноволосых. Мешайте сами, или купите готовые составы, там еще аюрведические травы обычно добавляют. Совктую!
Седина начала появляться в 18, а к нынешним годам уже очень много. Долго красила, из-за густоты и длины каждый раз куча денег в парикмахерской оставалась. Но вот, 2 года назад, в связи с некоторыми обстоятельствами перестала её посещать. Пока отрастали, было страшно, а потом, когда всё выросло, вроде даже и ничего. Сейчас хочу отстричь ранее покрашенные концы и использовать камуфляж седины. Понимаю, что не будет такого эффекта, как от краски. Но волосы так и остались хорошие, если хотя бы будет не так выделяться, будет выглядеть, как мелирование по моей задумке. Красить как прежде больше не хочу.
Кто использовал? Как впечатления? Как на тёмных волосах? Какую марку посоветовали бы?
#волосы