Гость
Статьи
Можно ли хной и басмой …

Можно ли хной и басмой закрасить седые волосы в черный цвет?

У кого получилось проголосуйте

Опрос
Можно ли хной и басмой закрасить седые волосы в черный цвет?Голосуйте у кого получилось
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Последнее время что-то тут много поклонников хны развелось 🤔

Гость
#2
Гость

Последнее время что-то тут много поклонников хны развелось 🤔

это реклама мне 5 рублей за рекламу заплатили

Гость
#3
Гость

это реклама мне 5 рублей за рекламу заплатили

А может вы там книгу пишете и тренинги, "покрасься хной и омолодись", как это сделали все, кто пиарил лечение содой

Гость
#4
Гость

А может вы там книгу пишете и тренинги, "покрасься хной и омолодись", как это сделали все, кто пиарил лечение содой

да я так и делаю приходите на тренинги за 5 рублей

Гость
#5

Можно, но их нельзя смешивать. Сначала красить хной, потом басмой. Держать оба раза дольше, чем написано в инструкции. Вся карусель с покраской - это часа 4 времени, тогда всё получится

Гость
#6

Хной ( даже самой дорогой) седину можно перекрасить в тускло жёлтый.поэтому только краска.ну. Или же ходить как Круэлла из " 101 далматинец"

Гость
#7
Гость

Хной ( даже самой дорогой) седину можно перекрасить в тускло жёлтый.поэтому только краска.ну. Или же ходить как Круэлла из " 101 далматинец"

а чего в интернете написано что можно? все врут ?

Гость
#8
Гость

а чего в интернете написано что можно? все врут ?

Видимо врут...я много хны перепробовала..и индийскую и иранскую...и с басмой мешала и так.. вначале медный цвет на седине..потом тупо жёлтый...

Гость
#9
Гость

Видимо врут...я много хны перепробовала..и индийскую и иранскую...и с басмой мешала и так.. вначале медный цвет на седине..потом тупо жёлтый...

вот блин а в чем смысл такого вранья хну чтоб покупали?

Гость
#10
Гость

вот блин а в чем смысл такого вранья хну чтоб покупали?

Ну...типа волосы укрепляет.реально погуще и попышнее после хны.но с сединой только краска справится

Гость
#11
Гость

Ну...типа волосы укрепляет.реально погуще и попышнее после хны.но с сединой только краска справится

а если красть хной и басмой а сединки закрасить химической?кисточкой?

Гость
#12

Моя мама красилась смесью хны и басмы, получался почти черный цвет немного с коричневым оттенком. Но это было в советское время, может сейчас хна другая, я не в курсе.

Гость
#13
Гость

Моя мама красилась смесью хны и басмы, получался почти черный цвет немного с коричневым оттенком. Но это было в советское время, может сейчас хна другая, я не в курсе.

Именно седину закрашивала

Гость
#14
Гость

а если красть хной и басмой а сединки закрасить химической?кисточкой?

У меня свои волосы темно каштановые.хна их цвет не меняет...а седину ..корни .понятно что кисточкой.дочке покрасила хной .она русая ..стала рыжая..но блеск волос естественный пропал...не знаю так уж ли она полезна эта хна...пока выкрасишься ей всю раковину засрешь...блин и руки и кафель...оно того не стоит и фиг отмоешь

Гость
#15
Гость

У меня свои волосы темно каштановые.хна их цвет не меняет...а седину ..корни .понятно что кисточкой.дочке покрасила хной .она русая ..стала рыжая..но блеск волос естественный пропал...не знаю так уж ли она полезна эта хна...пока выкрасишься ей всю раковину засрешь...блин и руки и кафель...оно того не стоит и фиг отмоешь

может врут что она полезная?просто не вредная

#16
Гость

Видимо врут...я много хны перепробовала..и индийскую и иранскую...и с басмой мешала и так.. вначале медный цвет на седине..потом тупо жёлтый...

Жёлтый?
Я думала типа морковного получится на седине.

Гость
#17
Гость

Видимо врут...я много хны перепробовала..и индийскую и иранскую...и с басмой мешала и так.. вначале медный цвет на седине..потом тупо жёлтый...

Потому что у вас руки из....*опы видимо.... я вот крашу много лет, яркий красный каштан цвет. никакого желтого.

удивляют люди которые ничего сами сделать не умеют, других же не слушают - и обга*ивают все что могут.

Гость
#18
Гость

Моя мама красилась смесью хны и басмы, получался почти черный цвет немного с коричневым оттенком. Но это было в советское время, может сейчас хна другая, я не в курсе.

все то же самое , просто у вашей мамы руки из нужного места росли вот у нее все и получалось.
А у некоторых руки не стоят нормально нанести аккуратно равномерно, не корни и на все волосы , не пропуская пустых мест, долго подержать и смыть тщательно...

Вот они будут ходить не только седые, но и лысые от химических красок.

Гость
#19
Гость

может врут что она полезная?просто не вредная

Эээ...то что менее вредная чем краска это однозначно...она хоть травкой пахнет..в краске ходишь с пакетом на башке...запах как будто..кот туда неделю ссал.для меня краска ассоциируется с кошачьей ссакой...и несмотря на бальзамы волосы сухие как веник...эээх...как бы не седина вообще бы не красилась

Гость
#20
Гость

Эээ...то что менее вредная чем краска это однозначно...она хоть травкой пахнет..в краске ходишь с пакетом на башке...запах как будто..кот туда неделю ссал.для меня краска ассоциируется с кошачьей ссакой...и несмотря на бальзамы волосы сухие как веник...эээх...как бы не седина вообще бы не красилась

Сходите к парикмахеру

Гость
#21
Гость

все то же самое , просто у вашей мамы руки из нужного места росли вот у нее все и получалось.
А у некоторых руки не стоят нормально нанести аккуратно равномерно, не корни и на все волосы , не пропуская пустых мест, долго подержать и смыть тщательно...

Вот они будут ходить не только седые, но и лысые от химических красок.

Первый раз я покрасилась в 18, и все волосы до сих пор при мне

Гость
#22

У меня НЕ стеклянная седина-несколько волос в челке и по пучку на висках. Год назад закрашивала смесью хны и басмы, т.к.карантин, делать нечего, а в ж0пе звербело. Успешно.
1) название: lady helena - коричневый цвет, на вб
2) заливала кипятком, замешивала и накрывала пластиковую плошку блюдцем, давая смеси настояться минут 10.
3) добавляла в смесь две капли масла миндаля(можно репейного/оливкового) и чайную ложку 9% столового уксуса, чтобы краска на седине закрепилась.
4) под пищ пленку, сушу поверх феном минут 15, чтобы согреть
5) жду 3 часа (у меня волос тонкий, у кого гуще-носить дольше)
Каждый месяц обновляла покрас.
В декабре надоело, перестала, очень хочу вернуться в пшеничный окрас!
Но хна, зараза,оказалась стойкой, что спустя три месяца использования глубокоочищ шампуней не смылась! В парикмахерской тест прядку сделали-оливковая! Хотя парикмахерша сказала,что у нее девочки,красившиеся хной из фикс прайс уже через месяц красились у нее в химию и норм.
Короче, я состригла свои патлы к фигам под каре, жду, пока отрастут новые...

#23

Мне в хне нравится, что она держится долго. Вообще не вымывается, ее только отстигать. И цвет дает как раз такой как я хочу - медный каштан.
А краску надо каждый месяц обновлять, быстро цвет блекнет.

Но начала седина вылезать. Пока немного, но если хна будет жёлтым на моих редких седых вылезать, то мне не подойдёт(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: