Гость
Статьи
Кто красился басмой?

Кто красился басмой?

Всегда красила волосы краской Гарнье, они черные, красила в черный, чтобы закрасить седые волосы. Но они очень лезут в последнее время. Кто-нибудь красил басмой? Дает ли она черный цвет и закрашивает ли седину?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Да седине получите темно-каштановый цвет, а на основной длине отлив.

#2

Поэтому не советую..,Потратьтесь на нормальную профессиональную краску, а этим ширпотребом краситься - себя не уважать.

АзиАццкий Монстр
#3

Автор,я с дуру покрасилась басмой когда училась в школе.Волосы приобрели зеленый отлив=)))я была похожа на водяного=))))

Гость
#4

От использования одной басмы цвет не поменяется - нужно ее комбинировать с хной. Вот один из способов: "Для получения чёрного цвета горячую кашицу из хны и воды наносят на волосы и оставляют на 1 час, затем смывают, а волосы высушивают. После этого на них наносится кашица из басмы с водой. Вскоре волосы приобретают иссиня-чёрный цвет.
Чёрного цвета также можно добиться, нанеся на волосы смесь из 1 части хны и 2 частей басмы.
Кашица из равного количества хны и басмы придаст волосам каштановый цвет"

Гость
#5

у меня у сестры тоже есть седые волосы. она всегда красила краской....потом воловы полезли. теперь хна+басма. цвет - почти черный. просто держать долго надо. волосы очень блестят.

Маша
#6

Я хотела черный цвет волос и покрасилась в басму, но волосы как были темно русыми так и остались. но потом узнала что для получения черного цвета надо смешивать хну и басму. я смешала обе краски в пропорции 1:2, результат получился как в первом случае.что делать?хочу черные волосы))

Окс
#7

если волосы темно-каштановые,ближе к черному,добиться хна+басма черного насыщенного цвета получится?

Ольга
#8

Красилась краской в черный цвет, волосы стали вылезать. Попробовала покраситься хной и басмой, может мало держала,1 час, но корни вообше не покрасились((((

Кристина
#9

А у меня наоборот,держала басму два часа покрасились в основном только корни,и басма быстро смывается.Но в целом результатом довольна,басма и хна лучше всего помогают для лечения волос,они стали блестящие,Крепкие,и быстро ростут... вот хочу попробовать смесь оставить на ночь...

Гость
#10

у

Ирина
#11

Я два часа держала хна+басма и эфекта некакого.

Надюша
#12

я слышала что басмой вообще лучше не красится - потому что её перебить потом будет трудно! А смыть так вообще невозможно

Гость
#13

а

Маргарита
#14

А мне нравится! Крашусь 3 басмы, 1 хны, держу часа 2, в массу добавляю еще масла льняного и эфирку какую нибудь, что бы запаха не было!

Гость
#15
Автор

Всегда красила волосы краской Гарнье, они черные, красила в черный, чтобы закрасить седые волосы. Но они очень лезут в последнее время. Кто-нибудь красил басмой? Дает ли она черный цвет и закрашивает ли седину?

Катя
#16

Чтобы басма дала оттенок именно черный, нужно держать её на волосах не менее 3-4 часов. Я обычно утром накрашу, вечером смою. Крашусь чистой басмой - оттенок получается иссиня-черный. У меня темно-каштановые волосы. На рыжих и русых волосах большой шанс получить волосы с зеленоватым оттенком, так что лучше мешать с хной, как писала об этом 4.Гость. Удачи, девушки!

Читатель
#17

"Волосы приобрели зеленый отлив". БАСМУ нужно обязательно с ХНОЙ смешивать. И упаковку читать.

"Потратьтесь на нормальную профессиональную краску, а этим ширпотребом краситься - себя не уважать". Себя не уважать, а точнее свои волосы - пользоваться химией, которую вы любезно называете "профессиональной краской".

Соня
#18

Полностью согласна с предыдущим гостем.

Гость
#19
Читатель

"Волосы приобрели зеленый отлив". БАСМУ нужно обязательно с ХНОЙ смешивать. И упаковку читать.

"Потратьтесь на нормальную профессиональную краску, а этим ширпотребом краситься - себя не уважать". Себя не уважать, а точнее свои волосы - пользоваться химией, которую вы любезно называете "профессиональной краской".

Это все хорошо, когда ты можешь красить красками. А у меня например аллергия на краски и приходиться красить басмой.

Ирина
#20

хочу попробовать и боюсь..... красила волосы краской, а теперь хочу попробовать покрасить басмой мой цвет черный, никак не решусь

Екатерина
#21

я красила волосы 3 года в черный! и он мне шел! одно НО,летние веснушки и черные волосы не очень то сочетаются))

сделала смывку,покрасила темно-русым(под родной)...не получилось, был грязный темно медный не равномерный!

потом обесцветила с 9%оксидантом и покрасила в средне русый пепельный(по совету продавца) о чем пожалела,потому-что не взялся! купила темно-русый пепельный....получилось оно самое! но цвет смылся до рыжины сильной за 2 помывки головы! все я делала эстелем профессиональным.

потом мне это дело надоело,возвращать свой цвет! подумала что можно быть темно коричневой теплых тонов,но не с сильной рыжиной!

так как волосы были испорчены...я решила красить хна+басма!

первая покраска 3басмы к1хне. 2часа = ярко медно-рыжий темный

вторая покраска только басма. 2,5часа = темный шоколад и только на солнце рыжий с краснотой

2 раза помыла голову и басма под смылась!

сейчас волосы с помощью басмы и хны окрепли,с помощью масел увлажнились и вернулись в первоночальное здоровое состояние. и я планирую покрасить басмой на ночь,буквально с щепоткой хны! много где прочитала,что волосы цвет должны накопить,чтобы стал темнее и не смывался.

говорю краскам нет! самое темное чего я смогу добиться с помощью басмы,буду поддерживать всегда!

надеюсь моя мини история вам помогла чем-то)))

Екатерина
#22

можно покрасить один раз хной с басмой....а потом добивать до черного чисто басмой!

до первого мытья волосы чуток баклажановые....а кожа зеленоватая.при первом мытье с шампунем все пропадает

Анастасия
#23

Я где то год красилась одной хной ,волосы были шикарны.Сейчас крашусь одной басмой.Ни какого зеленого цвета нет.Волосы темные с отливом. Единственное,басма быстро смывается.Хватает только на месяц.А так нравится. От природы у меня волосы темно русые.

Анастасия
#24

Еще держать надо краску на волосах 7-8 часов.Можно краситься на ночь,а утром смыть.Чем дольше держишь,тем эфект лучше.

Гость
#25

а если красить седину только басмой...то что будет...??? голубые?

Анна
#26

Да, у кого то был опыт покраски волос в темный, если есть седые волосы, с первого ли раза закрашиваются? Я 4ч держала пачка басмы и ложка хны, седина на корнях не прокрасилась( до этого крас в тёмно коричн проф краской) хочу перейти на натур басму+хна немн. Подскажите седину кто-то закрашивал в тёмный?

Мур
#27

красилась 3 месяца назад хной, собираюсь краситься басмой в черный. мне обязательно краситься перед этим хной, или можно сразу басмой?

Тата
#28

а можно использовать бесцветную хну и басму 50-50, для темно-коричневых волос? волосы не станут зелеными? спасибо!

Оксана
#29

Я красилась одной басмой. От всех химических красок, и проф и масс маркет, вылазил рыжий оттенок. А я добиваюсь пепельного. В итоге решилась на басму. Держала на волосах ее минут 15. Цвет получился как я и хотела. Темно-русый пепельный, без зелени. Бонусом супер блеск волос. Но басма мне подсушила волосы, увлажняю масками и маслами, цвет пока не смывается (прошло 2 недели)

Гость
#30

Крашу второй раз нефига седину не закрашивает. Придется снова красить красаой

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема